Центробанк Китая призывает банки принять технологию блокчейна - Page 131 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Центробанк Китая призывает банки принять технологию блокчейна

Recommended Posts

9 часов, Yriyst said:

С этой точки зрения да, но с другой я тоже ничего хорошего не вижу в отсрочках такой ценой. Пока нас это не коснулось, то нормально, а когда и до нас дойдёт, уверен, мы не будем рады и сразу скажем лучше регулирование.)

Мы все разные (что, кстати, очень хорошо, иначе была бы беда!), поэтому и по-разному смотрим на различные темы, исходя из своих предпочтений по пониманию жизни, возможностей заработка и пр. Я лично не думаю пока, что все в этом случае будет лучше(

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.10.2023 at 09:30, Yriyst said:

Я в этот общий строй не верю. Это никому не нужно на текущей стадии развития человечества и будет ли нужно когда-то тоже спорный вопрос.

Да. Тогда все совсем по-другому было, если послушать рассказы старичков о тех временах.  Мне кажется, что тогда гораздо больше энтузиазма было.

Верить или не верить это право  каждого . Но исходя из истории мы видим что не угасают попытки собрания территорий и людей под общим правлением . Это и завоёвывание територий и экономические способы объединения и под религиозными флагами . Да не всегда удачные попытки а иногда и совершенно провальные но они осуществляются . 

Энтузиазма было много так как в то время казалось что есть возможность изменить существующую финансовую систему в пользу улучшений для простого люда . Но надежда угасла с переходом крипты в спекулятивный инструмент и так как одними идеями сыт не будешь все ухватились за эту возможность заработать как можно больше того самого фиата с которым изначально собирались бороться 😉 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.10.2023 at 14:03, maior99 said:

ЦБ и так сейчас все контролирует. Все операции идут через их сервера. ЦБ не будет заниматься раздачей кредитов, хранением вкладов и т.д., это будут делать банки, какие бы деньги не использовались в этот момент. 

Я бы поспорил с этим утверждением. Откуда у вас такие данные вообще ? Все идёт через серверы банков ,  а в ЦБ только отчётность идёт.

Вот это уже мое предположение трансформации , возможно, не верное.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Yriyst said:

Я бы поспорил с этим утверждением. Откуда у вас такие данные вообще ? Все идёт через серверы банков ,  а в ЦБ только отчётность идёт.

Вот это уже мое предположение трансформации , возможно, не верное.

Так это не секрет. Если говорим конкретно о РФ, то вообще все операции идут через них. Алатежка мир это их, по этому даже покупка хлеба через их сервера проходит, а так ЦБ любой страны международные переводы обязывает банки проводить через них. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, maior99 said:

Так это не секрет. Если говорим конкретно о РФ, то вообще все операции идут через них. Алатежка мир это их, по этому даже покупка хлеба через их сервера проходит, а так ЦБ любой страны международные переводы обязывает банки проводить через них. 

Вы просто писали , что через их сервера, но это не так. Даже мир. Это НСПК система платежная принадлежит.

Вот насчёт международных, тоже не знаю, у нас это сейчас скорее всего временно.

16 часов, abfin77 said:

Мы все разные (что, кстати, очень хорошо, иначе была бы беда!), поэтому и по-разному смотрим на различные темы, исходя из своих предпочтений по пониманию жизни, возможностей заработка и пр. Я лично не думаю пока, что все в этом случае будет лучше(

Я тоже не могу с уверенностью что-то сказать. Во-первых мое мнение из-за личных или внешних обстоятельств может измениться, а во-вторых мы не можем говорить о том , как это на нас повлияет, пока сами не проверим лично.)

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, Yriyst said:

Я тоже не могу с уверенностью что-то сказать. Во-первых мое мнение из-за личных или внешних обстоятельств может измениться, а во-вторых мы не можем говорить о том , как это на нас повлияет, пока сами не проверим лично.)

Поддерживаю, к сожалению, у нас постоянно не хватает информации для принятия толкового и окончательного решения) Вот и приходится мониторить происходящее, чтобы при необходимости срочно скорректировать свою позицию

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов, abfin77 said:

Поддерживаю, к сожалению, у нас постоянно не хватает информации для принятия толкового и окончательного решения) Вот и приходится мониторить происходящее, чтобы при необходимости срочно скорректировать свою позицию

Я стараюсь мониторить только то, что выделил для себя интересное, я же в основном холдер, поэтому время есть, если бы ещё и торговлей занимался, то это все. Без вариантов.

On 31.10.2023 at 10:24, TheStrayAngel said:

Верить или не верить это право  каждого . Но исходя из истории мы видим что не угасают попытки собрания территорий и людей под общим правлением . Это и завоёвывание територий и экономические способы объединения и под религиозными флагами . Да не всегда удачные попытки а иногда и совершенно провальные но они осуществляются . 

Энтузиазма было много так как в то время казалось что есть возможность изменить существующую финансовую систему в пользу улучшений для простого люда . Но надежда угасла с переходом крипты в спекулятивный инструмент и так как одними идеями сыт не будешь все ухватились за эту возможность заработать как можно больше того самого фиата с которым изначально собирались бороться 😉 

Проблема в том, на мой взгляд, что в конечном итоге начинает собираться нечто вроде империи. Кому это надо? Одному человеку, а итог у всех этих "Империй" один, что к ещё более глобальным проблемам приводит во всех сферах.

Да, похоже на то. Каково теперь будущее?…

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, Yriyst said:

Я стараюсь мониторить только то, что выделил для себя интересное, я же в основном холдер, поэтому время есть, если бы ещё и торговлей занимался, то это все. Без вариантов.

Это чуть проще, согласен, хотя очень ограничивать себя при сборе и анализе информации тоже нельзя, можно упустить какие-либо важные изменения в ситуации) С торговлей сейчас вообще не знаю что делать)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2023 at 20:26, abfin77 said:

Это чуть проще, согласен, хотя очень ограничивать себя при сборе и анализе информации тоже нельзя, можно упустить какие-либо важные изменения в ситуации) С торговлей сейчас вообще не знаю что делать)

Я для себя отобрал несколько каналов криптанов, которые мне по душе и сижу на них. Там и так даже много информации выходит, чтобы всю проанализировать.)

У меня в этом плане проще. Я не торгую.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов, Yriyst said:

Я для себя отобрал несколько каналов криптанов, которые мне по душе и сижу на них. Там и так даже много информации выходит, чтобы всю проанализировать.)

У меня в этом плане проще. Я не торгую.)

Несколько каналов - это уже нормально, особенно если они не очень одинаковые по взгляду на криптовалюты и их развитие, на текущую ситуацию и пр. Главное, не уйти в однобокое освещение

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2023 at 02:32, Yriyst said:

Вы просто писали , что через их сервера, но это не так. Даже мир. Это НСПК система платежная принадлежит.

Вот насчёт международных, тоже не знаю, у нас это сейчас скорее всего временно.

Сам мир может и не принадлежит полностью ЦБ, не интересовался. а вот НСПК принадлежит и именно и обрабатывает все операции по картам мир. Все переводы, особенно международные так же идут через ЦБ.

Цитировать

Национальная система платёжных карт (НСПК) — операционный и платёжный клиринговый центр для обработки операций по банковским картам внутри России, оператор национальной платёжной системы «Мир», операционный и платёжный клиринговый центр Системы быстрых платежей (СБП).

АО НСПК на 100 % принадлежит Центральному банку Российской Федерации

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов, abfin77 said:

Несколько каналов - это уже нормально, особенно если они не очень одинаковые по взгляду на криптовалюты и их развитие, на текущую ситуацию и пр. Главное, не уйти в однобокое освещение

Не, там каналов достаточно, которые с разных сторон все освещают. К тому же они в основном на освещение новых проектов, чем глобальные новости.)

17 часов, maior99 said:

Сам мир может и не принадлежит полностью ЦБ, не интересовался. а вот НСПК принадлежит и именно и обрабатывает все операции по картам мир. Все переводы, особенно международные так же идут через ЦБ.

 

Ок, тогда надо уточнить, что вы закладываете под это словосочетание , «проходит через цб»? Вы имеете ввиду контроль и наблюдение или просто, что все эти операции обрабатывает контора, которая принадлежит цб?

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часов, Yriyst said:

Ок, тогда надо уточнить, что вы закладываете под это словосочетание , «проходит через цб»? Вы имеете ввиду контроль и наблюдение или просто, что все эти операции обрабатывает контора, которая принадлежит цб?

Если грубо говорить то в здании ЦБ стоят компы ( сервера) и когда вы расплачиваетесь в магазине или делаете перевод. банк отправляет команду на эти сервера, а те уже дальше. Это если по простому говорить.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов, Yriyst said:

Не, там каналов достаточно, которые с разных сторон все освещают. К тому же они в основном на освещение новых проектов, чем глобальные новости.)

Ага, тогда понятно) Хотя проекты проектами, но меня сейчас больше волнуют стратегические моменты, не поняв их, можно пролететь мимо буллрана, а то и вообще потерять часть своих средств, тогда и проекты не помогут

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов, abfin77 said:

Ага, тогда понятно) Хотя проекты проектами, но меня сейчас больше волнуют стратегические моменты, не поняв их, можно пролететь мимо буллрана, а то и вообще потерять часть своих средств, тогда и проекты не помогут

Тут не совсем согласен. Как можно пролететь мимо буллрана то, а? Даже сейчас закупайся, все равно свой кусок ты точно получить сможешь.)) Проекты это доп возможность, часто почти бесплатно, шекеля заработать.

19 часов, maior99 said:

Если грубо говорить то в здании ЦБ стоят компы ( сервера) и когда вы расплачиваетесь в магазине или делаете перевод. банк отправляет команду на эти сервера, а те уже дальше. Это если по простому говорить.

Я к тому, что навряд ли там идут вместе с этим постоянные анализы всех переводов граждан. Так в принципе без разницы, в частных банках эти серверы стояли или в ЦБ.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, Yriyst said:

Тут не совсем согласен. Как можно пролететь мимо буллрана то, а? Даже сейчас закупайся, все равно свой кусок ты точно получить сможешь.)) Проекты это доп возможность, часто почти бесплатно, шекеля заработать.

А не хочется сейчас закупаться. вдруг биток рухнет, лучше уж его там собрать) Так-то будет выгоднее, чем просто покупать и тупо ждать)  К сожалению, "сладкие" проекты попадаются очень редко, добавка получается невеликая

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов, abfin77 said:

А не хочется сейчас закупаться. вдруг биток рухнет, лучше уж его там собрать) Так-то будет выгоднее, чем просто покупать и тупо ждать)  К сожалению, "сладкие" проекты попадаются очень редко, добавка получается невеликая

Если это начался глубокий цикл роста, то надеятся на сильный спад уже не приходится. Вы что хотите покупат-то и по каким ценам, раз все ждёте? Так и весь цикл можно просто прождать.)

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Yriyst said:

Если это начался глубокий цикл роста, то надеятся на сильный спад уже не приходится. Вы что хотите покупат-то и по каким ценам, раз все ждёте? Так и весь цикл можно просто прождать.)

Вы знаете, что люди захотят купить, когда продукт соответствует их бюджету, поскольку ожидание подходящей цены — это то, что большинство из нас делает, когда нам нужно что-то купить, но теперь ожидание появления хорошего проекта, я думаю, это хорошая стратегия для контроля над ваше портфолио

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.11.2023 at 23:55, Yriyst said:

Я к тому, что навряд ли там идут вместе с этим постоянные анализы всех переводов граждан. Так в принципе без разницы, в частных банках эти серверы стояли или в ЦБ.

Идут, как по вашему блокировки банковских карт то происходят? Программе что то не нравится и она подведет команду. Опять же это если все по простому говорить.  Китайцы кстати так и не спешат вводить технологии блокчейна. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов, maior99 said:

Идут, как по вашему блокировки банковских карт то происходят? Программе что то не нравится и она подведет команду. Опять же это если все по простому говорить.  Китайцы кстати так и не спешат вводить технологии блокчейна. 

Какие-то шаблоны есть, но все равно проверки всех операций поголовно не идёт. Когда идёт блокировка операции, то она что стороны банка эмитента карты идёт, а не ЦБ.))

Они , такое ощущение, что какую-то гибридную систему пытаются выстроить со своим цифровым юанем.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, Yriyst said:

Какие-то шаблоны есть, но все равно проверки всех операций поголовно не идёт. Когда идёт блокировка операции, то она что стороны банка эмитента карты идёт, а не ЦБ.))

Они , такое ощущение, что какую-то гибридную систему пытаются выстроить со своим цифровым юанем.

Ну не спорьте со мной, я с этой сферой работал, знаю как она устроена. Программа анализирует все. Если есть подозрение то передается инфа банку и там уже человек решает блокировать или нет, это если про настоящие блокировки говорим, а не что банк тупо так клиента обобрать собрался. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, maior99 said:

Ну не спорьте со мной, я с этой сферой работал, знаю как она устроена. Программа анализирует все. Если есть подозрение то передается инфа банку и там уже человек решает блокировать или нет, это если про настоящие блокировки говорим, а не что банк тупо так клиента обобрать собрался. 

Хорошо, не буду, тем более если у вас на самом деле в этой сфере есть такие познания. Запамятовал, вы что в банках работали, что знаете всю подноготную, как проходят операции?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2023 at 10:16, Yriyst said:

Если это начался глубокий цикл роста, то надеятся на сильный спад уже не приходится. Вы что хотите покупат-то и по каким ценам, раз все ждёте? Так и весь цикл можно просто прождать.)

Согласен, что есть серьезная опасность ошибиться, дожидаясь серьезного падения битка, но я рискну и буду ждать меньше 20К, причем это как минимум, точнее максимум)) Ну и на дне попасем тоже)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, abfin77 said:

Согласен, что есть серьезная опасность ошибиться, дожидаясь серьезного падения битка, но я рискну и буду ждать меньше 20К, причем это как минимум, точнее максимум)) Ну и на дне попасем тоже)

Не знаю, не знаю. Уже был шанс так закупиться. Что приведёт к такому же палению сейчас? Крах Бинанса или крупная война. Только так. Хочется вам это увидеть?)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов, Yriyst said:

Не знаю, не знаю. Уже был шанс так закупиться. Что приведёт к такому же палению сейчас? Крах Бинанса или крупная война. Только так. Хочется вам это увидеть?)

Если война, то там уже палки и камни придется собирать, а не сатоши... А падение ожидаю из-за серьезных разборок по тезеру, бинансу, а также китайским токенам и, возможно, по эфиру. А если начнется движ вниз, то будет сами знаете что...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мt․Gox начнет выплаты в начале июля.       Вот и причина резкого снижения крипторынка Команда обанкротившейся криптобиржи Mt․Gox заявила, что клиентам биржи начнут возвращать их активы в начале июля.Конечно же рынок отреагировал падением, так как биржа должна выплатить аж 142,000 BTC и 143,000 BCH.
    • Уважаемые пользователи, на нашем сайте минимальная сумма обмена от 1000 рублей. Доступная минимальная сумма для каждого пользователя!  Направление по которым минимальная сумма обмена от 1000 руб :   - Альфа Банк -- crypto - ВТБ -- crypto - Русский Стандарт -- crypto - Райффайзен Банк -- crypto - Газпром Банк -- crypto - Промсвязьбанк -- crypto - Открытие -- crypto - Почта Банк -- crypto - РНКБ Банк -- crypto - Россельхозбанк -- crypto  - Росбанк -- crypto  - МТС Банк -- crypto  - Хоум Кредит Банк -- crypto 
    • Elvira.exchange на Okchanger!   Рады сообщить о том, что наш криптообменник теперь представлен на Okchanger!   Поделитесь своими впечатлениями о нашем обменнике, оставив отзыв на okchanger!
    • Уважаемые клиенты!С каждым днем количество новых пользователей на нашем сервисе растет, мы рады что наш подход оставляет за собой положительные отзывы о нашей работе сервиса.Популярные направления по которым вы можете сделать обмен имеют конкурирующий курс среди других обменных пунктов.Время обработки заявки не заставит вас ожидать, среднее время составит от 5 до 15 минут.Вы так же получаете гарантированный бонус, условия которые вы можете прочитать у нас на сайте.Будем рады вас видеть у нас на сервисе Oneclick24.io
    • Hello forum readers! We are pleased to announce that our exchange service 0xbc1.io has been added to scanbit monitoring.
    • Hello forum readers! We are pleased to announce that our exchange service 0xbc1.io has been added to scanbit monitoring.
    • Expa24.com — ваш надёжный партнер в мире криптовалют.   Наши преимущества: - Быстрый и надежный обмен - Высокая лояльность к клиентам - Низкие комиссии - Высокая скорость обработки операций - Индивидуальный подход к каждому клиенту   Актуальные направления: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP А также наличные и множество платёжных систем.   Принимаем наличные в: - Киеве, Москве, Минске - Странах Евросоюза Выдаем у нас в офисе на Северном Кипре.   По любым вопросам пишите в нашу поддержку на сайте или в телеграмм менеджеру (ссылку Вы найдете в шапке на нашем сайте)   Наши контакты: Сайт: https://expa24.com Telegram канал: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 Мы на BestChange: https://www.bestchange.ru/expa24-exchanger.html
    • Майкл Сэйлор, исполнительный председатель и соучредитель компании MicroStrategy, занимающейся бизнес-аналитикой, недавно высказался о достоинствах Биткойна, в том числе заявил, что его цена достигнет 10 миллионов долларов за монету и что весь Китай поддержит криптовалюту.  Экономическая лженаука Во вступительной части видео выше отрывки из того, как Сэйлор делает дерзкие заявления о цене: «стоимость Биткойна вырастет до десяти миллионов долларов за монету», мелькают рядом с цитатами, приведенными в типичном стиле крипто предпринимателя: Главный вывод, помимо очевидной веры Сэйлора в то, что Биткойн — это будущее денег, заключается в том, что Биткойн служит обществу своего рода корпоративной машиной бессмертия.   Сэйлор сформулировал эту идею вопросом: «Что, если я скажу вам, что могу сделать так, чтобы ваша компания жила вечно?» По его словам, с экономической точки зрения все, что было до Биткойна, устарело с его появлением: Корпоративное бессмертие В конечном счете, точка зрения Сэйлора вращалась вокруг идеи о том, что компании, инвестирующие в биткойны, способны просуществовать дольше, чем те, которые погрязли в корпоративных недугах прошлого. Пер Сэйлор: Что касается того, как именно это будет работать, Сэйлор, похоже, тоже это понял. Помимо прямого заявления о том, что он верит, что китайский народ и правительство примут Биткойн, он дал свой прогноз, что когда-нибудь в будущем один биткойн будет стоить 10 миллионов долларов. Источник: Майкл Сэйлор .
    • 💲Друзья, рады сообщить, что Terminal.cash теперь и на pro-obmen.ru! Pro-obmen.ru - это популярный мониторинг обменников криптовалют, где вы можете сравнить курсы, почитать отзывы и выбрать самый выгодный вариант.
    • «Неопределенность на рынках». Что будет с биткоином в ближайшую неделю. В воскресенье, 23 июня, биткоин (BTC) торгуется около отметки $64,3 тыс., его цена за прошедшую неделю упала примерно на 3,6%.  Объем торгов остается относительно стабильным, что указывает на сохранение торговой активности.  При этом некоторые индикаторы указывают на снижение давления со стороны продавцов, что может оказать поддержку BTC. В ближайшую неделю траекторию биткоина определят макроэкономические данные и выступления ключевых экономических фигур. В любом случае, стоит подготовиться к высокой волатильности. В случае негативного сценария стоит следить за уровнем поддержки $63 000. Его пробой может привести к снижению до $60 000.  Если США порадуют позитивными новостями, вероятно закрепление выше $65 000. Не забываем о борьбе политиков за голоса участников криптосообщества. По мере приближения выборов криптовалюта может получить существенную поддержку от кандидатов в президенты.  Запуск «печатного станка» в Америке вполне вероятно станет еще одним фактором роста крипторынка. Также обратим внимание на снижение предложения биткоина на биржах. Майнеры не успевают добывать новые монеты под запросы инвесторов спотовых биткоин-ETF.  В ближайшее время дефицит криптовалюты даст о себе знать. Таким образом, даже если очередная рабочая неделя выдастся не лучшей для биткоина, в долгосрочной перспективе криптовалюта продолжит позитивное движение.
×
×
  • Create New...