Борьба с внешними производными факторами майнинга. - Page 2 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

Борьба с внешними производными факторами майнинга.

Recommended Posts

2 hours ago, Solo_miner said:

Иммерсионная жижа это конечно круто и отлично поглощает шум и нагрев оборудования, но вы цены видели на эту жидкость ? Да ещё и какую-то ёмкость нужно соорудить, не говоря уже о помпах и прочем. Лучше уж открытое окно.

Это дорогое удовольствие, особенно в массовых масштабах получается так. Но если собрать аквариум, то почему бы и не воспользоваться таким методом именно для 1 асика?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Solo_miner said:

Иммерсионная жижа это конечно круто и отлично поглощает шум и нагрев оборудования, но вы цены видели на эту жидкость ? Да ещё и какую-то ёмкость нужно соорудить, не говоря уже о помпах и прочем. Лучше уж открытое окно.

Если рассуждать с точки зрения - избавиться от всех внешних факторов рига любой ценой, то иммерсионка реально выход. Сразу убиваем и тепловыделение, и шум, и даже магнит для пыли уходит из жилой комнаты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Кукуруза said:

Это дорогое удовольствие

А кто-нибудь считал хотя бы примерно во сколько обойдется такой аквариум на 1 или 2 асика? Ведь с ним можно и в квартире поставить несколько штук, шума то ведь не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Triton said:

А кто-нибудь считал хотя бы примерно во сколько обойдется такой аквариум на 1 или 2 асика? Ведь с ним можно и в квартире поставить несколько штук, шума то ведь не будет.

Две штуки в таком формате можно будет поставить и в квартире. Один литр подобного удовольствия будет стоить где-то от 150 до 200р. Поэтому прикидывайте, что тут минимум баклашка на 20 литров нужна на 1 асик. Дорого, не спорю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Кукуруза said:

Две штуки в таком формате можно будет поставить и в квартире. Один литр подобного удовольствия будет стоить где-то от 150 до 200р. Поэтому прикидывайте, что тут минимум баклашка на 20 литров нужна на 1 асик. Дорого, не спорю.

Как-то мало вы взяли, на той фотографии аквариум литров на 100, получается, что для одного асика там жидкости залили аж на 15-20к рублей. Почти при борьбе с шумом и телом нужно стоимость оборудования сверху выложить? Не вариант

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Pyatka said:

Как-то мало вы взяли, на той фотографии аквариум литров на 100, получается, что для одного асика там жидкости залили аж на 15-20к рублей. Почти при борьбе с шумом и телом нужно стоимость оборудования сверху выложить? Не вариант

Ну если асик стоит более 200к.р., то такой вариант вполне подходит для него. Другое дело, что затраты на такой аквариум он может по итогу не окупить. А для дешевых асиков, верно, такое не впишется ни в один бюджет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Кукуруза said:

Ну если асик стоит более 200к.р., то такой вариант вполне подходит для него. Другое дело, что затраты на такой аквариум он может по итогу не окупить. А для дешевых асиков, верно, такое не впишется ни в один бюджет.

Я всё же склоняюсь к тому, что асики лучше вообще не рассматривать в контексте борьбы с внешними факторами их работы. Эти устройства изначально не пытаются их минимизировать. Другой вопрос с gpu, которые должны ставиться в домашние ПК.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, BIGkinder said:

Живу на севере, и сейчас началась зима у нас. Ферма стояла в гараже, и сейчас началась такая проблема: роутер с 3г модемом замерзает и перестаёт работать, пришлось отнести все домой. Не победить этот внешний фактор 😞

А при какой температуре он замерзает. У вас там пошли уже минуса сильные? Тут как раз можно бороться и с этим фактором если организовать роутеру обогрева или изоляцию, но тут, скорее всего надо поменять роутер, странно, что он рядом с фермами замерз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, BIGkinder said:

Он не рядом с фермами, он рядом с дверью, чтоб ловило лучше, а ферма в подвале, чтоб гараж отапливала хоть чуть-чуть. На улице -10. Обогреватель для роутера - это слишком дорого по электричеству. Не придумал как убрать эту проблемку

Не скажу про вашу модель, т.к. не знаю что это. Но у той же Йоты помимо роутеров еще продавались и антенны с усилителями, вот такой бы вариант вам точно подошел. А под обогревом, ну это типа фольги и утеплителя я предлагал. Он же при работе все равно нагревается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, BIGkinder said:

Живу на севере, и сейчас началась зима у нас. Ферма стояла в гараже, и сейчас началась такая проблема: роутер с 3г модемом замерзает и перестаёт работать, пришлось отнести все домой. Не победить этот внешний фактор 😞

Пока на ум приходит только установка конвектора, который бы включался/отключался по таймеру и стоял бы вплотную к роутеру. Утепление гаража, думаю, вряд ли поможет, раз уж риг и сейчас не справляется с отапливанием.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, BIGkinder said:

Ну возможно и помогло бы, но я не стал экспериментировать, гараж в 10 километрах от дома. Два дня по три раза в день туда ездил реанимировать роутер, и решил отвезти все домой. Ферма не даёт столько тепла как асики, им бы было нормально, нагрели бы гараж нормально думаю

А так у вас 1 риг всего? Ну такой может, конечно и дома пережить. Но на роутер все же стоит обратить внимание, т.к. до -30 он должен нормально работать, я сам свой проверял на подобных температурах, но там ферма была поближе, а так антену поискать да и утеплить его. Он там от работы процессора будет себя нагревать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Кукуруза said:

А так у вас 1 риг всего? Ну такой может, конечно и дома пережить. Но на роутер все же стоит обратить внимание, т.к. до -30 он должен нормально работать, я сам свой проверял на подобных температурах, но там ферма была поближе, а так антену поискать да и утеплить его. Он там от работы процессора будет себя нагревать.

Айфоны в 0 градусов не работают должным образом, а вы про роутер говорите в -30) Тут только поможет или увеличение тепловыделения в гараже, или его утепление с целью сдержать теплопотери

Edited by Pyatka

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, BIGkinder said:

он рядом с дверью, чтоб ловило лучше, а ферма в подвале, чтоб гараж отапливала хоть чуть-чуть.

А что если вытащить ферму из подвала наверх и поставить в место где приём сигнала хороший ? Ну и закрепить роутер под поток горячего воздуха из видеокарт.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Pyatka said:

Я всё же склоняюсь к тому, что асики лучше вообще не рассматривать в контексте борьбы с внешними факторами их работы. Эти устройства изначально не пытаются их минимизировать. Другой вопрос с gpu, которые должны ставиться в домашние ПК.

Как ни странно, но это самый актуальный вопрос в нашей теме - борьба с шумом от асиков в квартире и как это сделать, пока никто не понимает. А делать все в аквариум - достаточно накладно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Pyatka said:

Желательно, за стену

Угу, а стену (пол, потолок и остальные стены) в том помещении уже обшивать обезшумкой. Для этого как минимум нужна в квартире свободная и не используемая для других нужд комната.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Кукуруза said:

А делать все в аквариум - достаточно накладно.

Если по 200 рублей за литр, то ещё терпимо и можно раскошелиться для дорогих асиков. Но дело в том что помимо жижи нужны и сами аквариумы и насосы там эти все, трубки...

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Triton said:

Если по 200 рублей за литр, то ещё терпимо и можно раскошелиться для дорогих асиков. Но дело в том что помимо жижи нужны и сами аквариумы и насосы там эти все, трубки...

Так-то понятно, что все система еще и работать нормально должна, если радиатор у нас будет маленький, то и система может просто задохнуться при работе, а от охлаждения радиатора тоже будет шум.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Кукуруза said:

если радиатор у нас будет маленький, то и система может просто задохнуться при работе, а от охлаждения радиатора тоже будет шум.

Радиатор обычно от "газели" ставят и большой напольный офисный вентилятор на обдув. Шум конечно будет, но несопоставимый с тем гудежом, который издают асики.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Triton said:

Радиатор обычно от "газели" ставят и большой напольный офисный вентилятор на обдув. Шум конечно будет, но несопоставимый с тем гудежом, который издают асики.

А этого не много если как мы обсуждали поставить всего 1 асик? Думаю, что такой метод охлаждения актуален если их там 3 и более. А так-то не очень практично выходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, mr. Djhon said:

Во - первых нужно хорошее помещение для того чтоб не мешало человеку и оно чтобы не было поблизости, пусть там шумит пыхтит.

А в третьих нужно чтобы бабло само в карман прыгало а мы с вами его только тратили. Не хочу показаться грубым, но мы здесь и обсуждаем все возможное варианты потому что не у каждого есть специальное отдельное помещение для асиков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Triton said:

А в третьих нужно чтобы бабло само в карман прыгало а мы с вами его только тратили. Не хочу показаться грубым, но мы здесь и обсуждаем все возможное варианты потому что не у каждого есть специальное отдельное помещение для асиков.

А в вас сидит маленький троль. Очень забавное сообщение. Но тут только так или отвечать поддерживая и пытаясь найти разумные ответы или просто игнорировать. Если не отвечает - бот. Просто очень много раскидали инфы про форум на не профильных сайтах по "халяве".

Вот и получаются такие догадки.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам никогда не майнил, поэтому не знаю насколько силен шум. Да и среди знакомых нет ни одного майнера, так что эта проблема для меня чуждо. И ещё выгодно ли сейчас майнить? Говорят прибыль уже не та как раньше

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Javid Murad said:

Сам никогда не майнил, поэтому не знаю насколько силен шум. Да и среди знакомых нет ни одного майнера, так что эта проблема для меня чуждо. И ещё выгодно ли сейчас майнить? Говорят прибыль уже не та как раньше

Вроде вы адекватно пишете, только как-то по темам промахиваетесь и залетаете совершенно с непонятными вопросами, когда есть темы для новичком, в чем заключается проблема просто задать такой вопрос там, а не снабжать вступление сказкой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Кукуруза said:

Вроде вы адекватно пишете, только как-то по темам промахиваетесь и залетаете совершенно с непонятными вопросами, когда есть темы для новичком, в чем заключается проблема просто задать такой вопрос там, а не снабжать вступление сказкой?

Если что то не так написал извиняюсь, но мой вопрос был про майнинг, вроде в тему

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто как считает - если в жилых комнатах стоят риги, то стоит ли их отгораживать стеной от тех мест, где жильцы квартиры чаще всего бывают? Например, один риг я под стол затолкал специально, чтобы он не дул на меня горячим воздухом, и чтобы шум не шёл напрямую. При этом, температура карт повысилась на 3-4 градуса. А вот другой риг в прямой зоне видимости от кровати - стоит ли перед ним лист фанеры поставить например, чтобы минимизировать влияние шума и "пара"?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...