Nicehash OS - операционная система для майнинга - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Nicehash OS - операционная система для майнинга

Recommended Posts

image.png.520d8c310dc4472664fbe29aee9f55dc.png

Тема посвящена довольно свежей операционной системе на базе линукса от майнинговой платформы Nicehash. Она похожа на известный Hive OS, однако заточена прям под самый лёгкий и простой способ начать майнить без настройки и всего прочего. Обсуждаем ОС, делимся опытом и проблемами. Тема НЕ про саму платформу Nicehash, а только про её операционку. Просто пообсуждать найс можно в этой теме.

Nicehash OS - операционка, помещаемая на флешку и работающая из оперативной памяти компьютера. Имеет предустановленные драйверы под майнинг, инструменты мониторинга и настройки.

Немного полезных ссылок от самого найса:

Установка NicehashOS

Настройка NicehashOS

Как создать загрузочную флешку с их OS

Edited by Pyatka
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Pyatka said:

А есть какие-нибудь результаты сравнения с тем же HIVE OS? Я бы поставил на один риг данную операционную систему, но как я понимаю, она работает только с серверами найса, но число ригов у нее не ограничено?

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Aronin said:

ни у кого из знакомых майнеров не видел, или совсем новая или смысла нет заморачиваться с ней, в интернете нормальны отзыв тоже не нашел, надо подождать с этой OS  

Да, очень свежая ось, не так давно выкатили по ней все данные. Но тут плюсы в том, что это ленивая система и тут идет прямая связь с найсом. Но пока в установке не самая "френдли" система выходит.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Quote

Example of how configuration might look like after modification.

{

"rig": {

          "btc": "2N8xDN798uKMgPxTt35pgmGcdpJnSAvgsMF",

          "worker": "centaurus",

          "group": "constellation"

      },

      "access": {

          "ssh": {

              "key": "ssh-rsa

  AAAAB3NzaC1yc2EAAAADAQABAAABAQCoWwJIm9JNgWzPrsMAeYWdM4nAkCET4j1kONsGPE2GeKul/

4dTiq8X8aTKVdLLXOTQxBsOjb6J4umgVioTuorthjD0lYM3HDp55BnBgcnXXm7TfKzWKyCcbXvpOZA1pdzLKT

  o8bSBWjq4P2J0xPO6A6QHQvQs2LDPc5SyDMYrXOKrPLHfNxzxg9mvry49RtQJSzBICnBWDc28pNSCjvKbeHzE

  A85Quy4ctR7A7cHHeR0G3k/Xozdc8/

  eUptxhbW2M4t4uUg4Tnh4OQEPJKQ5j4zvkqRxrzMV1Kvxuarxbouwci569ulaOYDUQI0S8BB57d5IP3HRvsG4

  Ok8HosIxTJ"

} },

      "network": {

          "wireless": {

              "ssid": "zodiac",

              "key": "8!Lf@I5s3tpY"

          }

} }

 

 

ненавижу эти json конфиги))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти кастомные сборки линуха ценны только прикрученной "облачной" системой мониторинга и удаленного управления (что если и отсутствует, то нужно). Я свою Хубунту еще даже не начал настраивать, но было бы неплохо в нее сунуть все нужные дрова, майнеры, удаленку и развертывать тупо клонируя. Не пробовал еще, не знаю, насколько оно взлетит :)

Недостатки этих "ОС" в том, что свой (новой, старой версии) майнер или драйвер не прикрутишь, я прав?

Edited by geezer

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не рекомендую пока для загрузки операционной системе,потому что может быть очень много ошибок в ней.Стоит подождать недельку другую до выявления всех ошибок и скачивать её!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2019 at 17:06, geezer said:

Эти кастомные сборки линуха ценны только прикрученной "облачной" системой мониторинга и удаленного управления (что если и отсутствует, то нужно). Я свою Хубунту еще даже не начал настраивать, но было бы неплохо в нее сунуть все нужные дрова, майнеры, удаленку и развертывать тупо клонируя. Не пробовал еще, не знаю, насколько оно взлетит 🙂

Недостатки этих "ОС" в том, что свой (новой, старой версии) майнер или драйвер не прикрутишь, я прав?

Функция прикрутки драйверов и майнеров там есть. Даже в Hive OS есть описание проведения установки для нубов. Но там это не так актуально, т.к. версию майнера там можно выбрать любую из списка, только какие-то не популярные надо устанавливать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Кукуруза said:

Но там это не так актуально, т.к. версию майнера там можно выбрать любую из списка,

Есть решение, как избежать просадки хэшрейта с ростом эпохи эфира на старых радеонах. Там нужен драйвер 17 г. В принципе, я линух поставил, драйвера скачал, но мне лень доделывать)) На Хайве оно могло быть проще, но это тоже надо искать, читать...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю такая ос могла б набрать популярность если б вышли монеты, как когда то было, заточенные под линукс ( но еще не сделанные  под винду) . Я правильно понимаю что в таком случае на этой операционке можно будет их добывать? 


Криптобиржа CoinEx https://www.coinex.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2019 at 13:30, Aronin said:

ни у кого из знакомых майнеров не видел, или совсем новая или смысла нет заморачиваться с ней, в интернете нормальны отзыв тоже не нашел, надо подождать с этой OS  

 

1 minute ago, zepapan said:

 

ни y кoго из знакoмых мaйнеpoв нe видeл, или сoвceм нoвaя или cмысла нет зaморачиватьcя c нeй, в интeрнете нормальны oтзыв тоже нe нaшeл, надо подождать c этoй OS  

так в наглую может не надо, не успела тема открыться уже поехали)                                                                         я не сталкивался с такой ос , если они от найсхеш так понемаю там тоже капашь с переводом сразу в биткоины? или сделали по иному?


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, вообще не понял смысла в такой отдельной системе. Это же Linux. Кому надо, установит себе нужные пакеты и будет тот же функционал, но без отдельной системы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Sveta said:

Думаю такая ос могла б набрать популярность если б вышли монеты, как когда то было, заточенные под линукс ( но еще не сделанные  под винду) . Я правильно понимаю что в таком случае на этой операционке можно будет их добывать? 

У вас хороший вопрос. Но нет, суть этой системы заключается не в том, если монета под операционку, они есть на всех. А в том, что эту систему можно ставить сразу на риг и копать на Найс через нее. Плюсы как много поддерживаемых карт, меньше требований к ресурсам, поддержка от Найса. Это как мы бы запускали Найс минуя win систему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, YoCoin said:

Интересное решение от Nicehash , хотя после того как с их счетов увели огромные средства в том числе и мои порядка 1000 баксов, я перестал серьезно относится к ним , хотя в течении года возвращали они по копейкам средства , но курс уже был не тот) 

Ну в данном формате мы рассматриваем операционную систему на базе линукса Nicehash OS, не как сервис, а как базу на которой можно запускать свои риги. А так да, для самого сервиса тут есть отдельная темка, где вы можете поделиться подобными впечатлениями.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного не понимаю смысла устанавливать ее, на ней будет больше доход или что? Какой смысл ее устанавливать если можно установить на тот же виндовс?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам не пользовался. Всегда на винду все ставил+криптекс (может кто-то знает). Не хотел мучиться с продажей эфира потом, поэтому сразу Майнил через эту прогу на рубли. В целом все устраивало. Выходило с 1 1050 ti 5500 в мес при курсе битка 19-20 тысяч долларов

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, nelzor said:

Немного не понимаю смысла устанавливать ее, на ней будет больше доход или что? Какой смысл ее устанавливать если можно установить на тот же виндовс?

У вас достаточно странные сравнение идет, это система сделана специально для найса найсом, чтобы не ставить системы win типа.

3 hours ago, XXHyper said:

Да, но у тебя не будет основных, необходимых функций виндовса, а такие часто нужны при майнинге.

Извините, а какой смысл, что вы выделяете все свое сообщение жирным? Что в нем такого важного есть? Нет никаких необходимых функций в win, которых нет в том же Найсе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.10.2019 at 21:44, Кукуруза said:

У вас достаточно странные сравнение идет, это система сделана специально для найса найсом, чтобы не ставить системы win типа.

По сути, они ничего нового не изобрели, сделали просто надстройку на хайвом. Один положительный момент - они заранее "прошили" свои пулы, свои майнеры и другие сервисы. Но если вдруг захотите перелезть с найса - придётся всё с нуля настраивать

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Pyatka said:

По сути, они ничего нового не изобрели, сделали просто надстройку на хайвом. Один положительный момент - они заранее "прошили" свои пулы, свои майнеры и другие сервисы. Но если вдруг захотите перелезть с найса - придётся всё с нуля настраивать

Так получается, что у нас тут по сравнению с Hive OS только один плюс идет, что опять также просто как и на win можно майнить непосредственно на Найс? Но при этом как для владельцев Hive OS  связаны руки в универсальности выбора в майнинге? Майнинг для ленивых.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.10.2019 at 19:44, Кукуруза said:

Нет никаких необходимых функций в win, которых нет в том же Найсе.

А косынку разложить?)))

6 hours ago, Pyatka said:

Но если вдруг захотите перелезть с найса

Ну есть же адепты найса (не осуждаю, просто у меня иное видение), им наверное продукт полезный и удобный будет. Я себе на заметку взял, если на найс перелезу.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да все смотря на успех хайв ос начали клепать "свои" операционки. По сути это тот же убунту, просто со встроенным от найсхеша майнером. Вот и вся разница.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем она отличается от всеми любимых операционок? Если только решены все проблемы с постоянными вылетами

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Solo_miner said:

Да все смотря на успех хайв ос начали клепать "свои" операционки. По сути это тот же убунту, просто со встроенным от найсхеша майнером. Вот и вся разница.

А про увеличение доходности на найсе с их же операционки что-то известно?

19 hours ago, katkadno said:

Чем она отличается от всеми любимых операционок? Если только решены все проблемы с постоянными вылетами

В двух словах - дрова на месте, интерфейс для мониторинга ригов, встроенные майнеры, удалена вся лишняя муть, не нужная в майнинге

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Pyatka said:

А про увеличение доходности на найсе с их же операционки что-то известно?

А разве такое должно происходить? Или там как-то лучше настроен алгоритм поиска алгоритмов?

28 minutes ago, Pyatka said:

В двух словах - дрова на месте, интерфейс для мониторинга ригов, встроенные майнеры, удалена вся лишняя муть, не нужная в майнинге

И как вообще впечатление от использования данной системы? Кроме одного очевидного плюса, что майнит это все на Найс без необходимости и возможности выбора?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Кукуруза said:

А разве такое должно происходить? Или там как-то лучше настроен алгоритм поиска алгоритмов?

И как вообще впечатление от использования данной системы? Кроме одного очевидного плюса, что майнит это все на Найс без необходимости и возможности выбора?

Пока так и не дошли руки сравнить доходность винды и nicehash os, но подозреваю, что линуксоидная основа позволит избежать простоя по типу "ой, винда обновилась, ой, дрова слетела, ой найс надо обновить, а то реджекты идут".

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.10.2019 at 11:10, scrip66t said:

Как по мне - продукт еще сыроват. Нет визуального интерфейса. Нет обратной связи от оборудования через дисплей. 

Что не может не огорчать, думал уже, в году так 2019-20 появятся адаптивные оски под юзерс и майнинг задачи, а почти уже 20 и инчего толком нету( очень жаль

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...