Копить или обналичивать? - Page 97 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Копить или обналичивать?

Recommended Posts

On 12/9/2020 at 2:46 AM, Sandro0304 said:

а как же кредитный майнинг )) понаберут железа в три дорого на хайпе

Это мы сейчас и наблюдаем, когда профит растет и горячие головы лезут за казалось бы халявой. А когда суточная прибыль с карты была 60 центов, то "нет-нет, вы что вы, куда еще закупаться" 😃 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты копаешь эфир и у тебя в планах долгосрочные инвестиции, тогда оставляй их. А если ты хочешь надежности, тогда продавай сразу же, чтобы избежать просадки цены.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, hopenjoe said:

Если ты копаешь эфир и у тебя в планах долгосрочные инвестиции, тогда оставляй их. А если ты хочешь надежности, тогда продавай сразу же, чтобы избежать просадки цены.

А че его копить, вроде как ценник неплох был за 600. Думаю большинство зафиксировали,  в том числе и я

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Inkognito12345 said:

А че его копить, вроде как ценник неплох был за 600. Думаю большинство зафиксировали,  в том числе и я

 

Тоже так думаю. Сейчас у криптовалюты хорошая цена. Так что можно смело обналичивать. Ну а если хотите поймать удачу, по пробуйте подождать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2020 at 06:08, geezer said:

Здесь же много говорят об окупаемости, которая как ни крути, длится год.

Когда свободных денег нет, накоплений нет, то для покупки нового железа приходится залезать в долги, а срок окупаемости равен одному году... 😃

Ну, "кредитный майнинг" это абсолютно отдельная тема. Топик даже вроде был, но по моему закрыли.

Когда нет денег, от слова совсем, то как бы и начинать майнинг и если прям сразу ангарами, то тут выход не кредиты, а инвестиции. А кредиты штука такая. Кредит под любой бизнес имеет как плюсы, так и минусы, и свои риски.

  • +1 1
  • +3 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ugolok said:

А кредиты штука такая. Кредит под любой бизнес имеет как плюсы, так и минусы, и свои риски.

Думаете, что загонит меня в рабство покупка б/у веги за 230 долларов по кредитной карте с грейс-периодом 3 месяца? Обдерут меня как липку ушлые банкиры? Не останусь ли я без штанов  😃

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут все просто, средства сильно  необходимы-выводи, или же если банк маленький  и средства не сильно нужны- то естественно копи

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моё мнение что обналичивать всё нет смысла,лучше при работе с криптой обналичивать какойто процент,к примеру 30% обналичить,а 70% пусть дальше работают и приносят прибыль.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, geezer said:

Думаете, что загонит меня в рабство покупка б/у веги за 230 долларов по кредитной карте с грейс-периодом 3 месяца? Обдерут меня как липку ушлые банкиры? Не останусь ли я без штанов  😃

это в каком банке кредитки с таким большим без процентным периодом ?  Как вега , 50 хешей выжать удалось ? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, KENT03 said:

это в каком банке кредитки с таким большим без процентным периодом ?

ВТБ вроде обещает

1 hour ago, KENT03 said:

Как вега , 50 хешей выжать удалось ? 

Я даже лот еще не выиграл. Если не 50, то на 45 хотя бы можно расчитывать? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, geezer said:

ВТБ вроде обещает

Я даже лот еще не выиграл. Если не 50, то на 45 хотя бы можно расчитывать? 🙂

Это где веги на аукционах продают ? Смотрел Валеру картавого так он из своих вег по 52 хеша выжал , хорошие карты за свою цену

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, ugolok said:

Ну, "кредитный майнинг" это абсолютно отдельная тема. Топик даже вроде был, но по моему закрыли.

Когда нет денег, от слова совсем, то как бы и начинать майнинг и если прям сразу ангарами, то тут выход не кредиты, а инвестиции. А кредиты штука такая. Кредит под любой бизнес имеет как плюсы, так и минусы, и свои риски.

Рискованно особенно когда нет опыта совсем, представляешь золотые горы, а на самом деле все по-другому. Кредит стоит рассматривать для расширения, когда уже есть опыт и известны все цифры, доход.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Sandro0304 said:

Это где веги на аукционах продают ?

В Японии. Палить контору не буду, а то набегут и перебьют цену)) Но ничего сверхсекретного здесь нет. И географически может быть неудобно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Sandro0304 said:

Это где веги на аукционах продают ? Смотрел Валеру картавого так он из своих вег по 52 хеша выжал , хорошие карты за свою цену

У самого не было вег. Но говорят они сильно геморойны вплане настройки.

Типо под каждую своя тонкая настройка майнера необходима

Edited by Inkognito12345

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/11/2020 at 12:57 AM, Inkognito12345 said:

А че его копить, вроде как ценник неплох был за 600.

То же самое писали 2 месяца назад, когда он достигал 480 и нырял обратно к 300. Понятно, что волна закончтся, но еще не скоро.

On 12/11/2020 at 12:57 AM, Inkognito12345 said:

Думаю большинство зафиксировали,  в том числе и я

Есть такие зверьки - лемминги. По легендам они всей толпой сигают со скалы 😃

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, geezer said:

Есть такие зверьки - лемминги. По легендам они всей толпой сигают со скалы 😃

А есть и такие насекомые как мотыльки которые летят на свет и сгорают в костре😃

Edited by Inkognito12345

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Inkognito12345 said:

У самого не было вег. Но говорят они сильно геморойны вплане настройки.

Типо под каждую своя тонкая настройка майнера необходима

а как и все видеокарты от AMD если хочешь выжать с них по максимуму , то придется повозится с прошивками и настройками разгона 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше конечно 50 на 50... Или еще разбить по другому, но как говорится - все яйца в одной корзине не держат... Я часть битка перевел в Тезер, часть в рубли, еще биток остался которым торгую и майнится эфирчик... И все на разных биржах...

  • +1 1

Мой YouTube канал о майнинге и заработке на криптовалюте: PRO Майнинг Беларусь

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, PRO Майнинг Беларусь said:

Лучше конечно 50 на 50... Или еще разбить по другому, но как говорится - все яйца в одной корзине не держат... Я часть битка перевел в Тезер, часть в рубли, еще биток остался которым торгую и майнится эфирчик... И все на разных биржах...

А я чет со всех бирж пособирал и перекинул на банан. Тоже эфир добываю. Половину в стейблы и в стейкинг, половину в фиат. Че то предчуствие что скоро дамп. Подьем подозрительно продолжительный был

Edited by Inkognito12345
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Inkognito12345 said:

А есть и такие насекомые как мотыльки которые летят на свет и сгорают в костре😃

Ведутся как корюшка на поролон?))

2 hours ago, KENT03 said:

как и все видеокарты от AMD если хочешь выжать с них по максимуму , то придется повозится с прошивками и настройками разгона 

Лучше 50 мегахешей с твиками, чем 30 и полное отсутствие возможностей что-то изменить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лутше копить если ты их намайнил если покупал то жди момента поднятие цен.И лутше всего ждать смотреть за новостями Крипта Валюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Inkognito12345 said:

А я чет со всех бирж пособирал и перекинул на банан. Тоже эфир добываю. Половину в стейблы и в стейкинг, половину в фиат. Че то предчуствие что скоро дамп. Подьем подозрительно продолжительный был

тоже думаю , что скоро крипта вся хорошенько просядет и слил все что было биток по 19к+ и эфир по 600+ давно таких цен не было и сейчас намайненое сливаю 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, PRO Майнинг Беларусь said:

Лучше конечно 50 на 50... Или еще разбить по другому, но как говорится - все яйца в одной корзине не держат... Я часть битка перевел в Тезер, часть в рубли, еще биток остался которым торгую и майнится эфирчик... И все на разных биржах...

Очень рациональное решение. Когда финансы разделены между разными направлениями, велика вероятность их сохранения. Пример с яйцами и корзиной демонстрирует это. Менять всю крипту не вижу смысла.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, khanv said:

Лучше копить, летом курс был 800к, сейчас же лям и 300к, вот и делайте выводы, уж лучше копить думаю

Легко делать выводы по уже произошедшим событиям...  Вот если бы вы сказали: пацаны сливайте все, крипта в январе плинтус лизнет! Это было бы полезное прелупреждение)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2020 at 00:17, As4del said:

Хорошая стратегия. Я тоже придерживаясь такой. Стараюсь накапливать всевозможные монеты разными способами. Для разных монет у меня разные цели. Одни я держу в долгосрок, на перспективу. На других фиксируюсь или приумножаю за счёт высокой волатильности.

Не мало важное, в этой ситуации, считаю, что нужно смотреть и анализировать рынок и дальше уже понимать как монета среагирует на долгосрок или шорт. Думаю, что не всегда при точке входа сейчас - это можно определить точно. Поэтому в любом случае нужно исходить из долгосрочной цели. А дальше ближе к ситуации смотреть и определять. И не забывать про риски 😊

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...