Копить или обналичивать? - Page 60 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Копить или обналичивать?

Recommended Posts

21 hours ago, Mihailkef said:

В тоже время ждешь ты пока исполниться твой ордер к примеру пол года, а цена резко начала рости вверх, твой ордер исполняеться, а цена еще в 2 раза поднимается и это уже упущенная прибыль)

Всей прибыли все равно получить не получится, если я получу х2 вместо х4 - и ладно, все равно же прибыль) Хотя вот с намайненного ригами условного 1кк сатоши получить 4к рублей вместо 7к критичнее, так как оборудование окупать нужно

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2020 at 20:55, okela said:

Выставлять ордера на продажу с заведомо высокими ценами в надежде что когда-нибудь они сработают - весьма сомнительная затея. Так можно и несколько лет ждать срабатывания такого ордера ... 🙂

Конечно кто знает куда будет идти тренд в ближайшие несколько месяцев. Не каждый готов ждать высоких цен тем более если курс валиться.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Mihailkef said:

В тоже время ждешь ты пока исполниться твой ордер к примеру пол года, а цена резко начала рости вверх, твой ордер исполняеться, а цена еще в 2 раза поднимается и это уже упущенная прибыль)

Упущенная прибыль при продаже всеже лучше чем полученный убыток при покупке. :)

59 minutes ago, Pyatka said:

Всей прибыли все равно получить не получится, если я получу х2 вместо х4 - и ладно, все равно же прибыль) Хотя вот с намайненного ригами условного 1кк сатоши получить 4к рублей вместо 7к критичнее, так как оборудование окупать нужно

Оборудование все равно окупается небыстро, и в течении нескольких лет большая часть намайненной крипты может хорошо вырасти.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я синдром упущенной выгоды поборол)по поводу копить или выводить в бабло,решил для себя делать так - фиксирую прибыль и на понижении прикупаю криптовалютку(и деньги целы и бонусы прибавляются).А майнерам первоочередная задача окупить оборудование, да счета по электроэнергии окупить(это еще без учетов форс-мажорных обстоятельств).Порой продают и начинают жалеть что курс растет неплохо потом.Если манил бы,то относился бы по серьезней к курсу и свое добытое задарма бы не скидывал,забив на настроения общего количества добытчиков) 

Edited by putnik623

yobit.net/?bonus=lpNYE 

Достойная платежная система payeer.com/?partner=4006210

www.binance.com/ru/register?ref=39616888

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, okela said:

Оборудование все равно окупается небыстро, и в течении нескольких лет большая часть намайненной крипты может хорошо вырасти.

Я сначала тоже так думал, когда врубил свой первый риг - биток тогда был около 500к в рублях. А потом резко стал 250к и все мои планы порушились до марта-апреля 2018. Но я как раз копил и не выводил

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Pyatka said:

Я сначала тоже так думал, когда врубил свой первый риг - биток тогда был около 500к в рублях. А потом резко стал 250к и все мои планы порушились до марта-апреля 2018. Но я как раз копил и не выводил

Ну это получается что включение рига как раз было в начале 2018-го года, а потом пошел обвал всего крипторынка. Есть надежда что в этом году биток дойдет до своего актуального исторического максимума.

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2020 at 20:41, Pyatka said:

Угадывать и не нужно - аналитики рисуют же всякие уровни поддержки, коридоры и прочую лабуду, которая часто логична, скажем, 4к на битке пробить сейчас сложно из-за "ровности" числа. Таким же макаром обналичивать монеты с майнинга можно путем выставления ордеров заведомо высоко - когда-нибудь да сработают

Да эфективность вопроса копить или обналичивать напрямую зависит от того насколько кто разбирается в трейдинге. если видишь что тренд бычий то можно по уровням и трендовым тейк профиты раставить на тех уровнях до которых почти гарантированно дойдет в ближайшее время. например зачем сейчас лить биток ниже 10К когда для него это сейчас серьезный уровень сопративления от которого он переодически бъется, только то что совсем срочно нужно можно по рынку. а то что не срочно можно и по 10К ставить, а там уже смотреть как дальнейшая картина вырисовыватся будет, ведь печалька когда он сходил на 10к пока ты спал и вернулся на 8,5К. а тебе приходится по рынку потом сливать

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, okela said:

Ну это получается что включение рига как раз было в начале 2018-го года, а потом пошел обвал всего крипторынка. Есть надежда что в этом году биток дойдет до своего актуального исторического максимума.

Такая надежда была у меня на конец прошлого года, а снова та же история повторилась, но я планирую копить именно до обновления исторического максимума биткоина

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2020 at 18:00, okela said:

Упущенная прибыль при продаже всеже лучше чем полученный убыток при покупке. 🙂

Согласен, я в торговле пока новичок и у меня не очень получается, но такие долгие ордера я еще не пробовал держать, а у вас такой опыт имеется? Купил выставил и забыл а он исполнился допустим через несколько недель или месяцев)


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, valenteeno said:

чей-то как-то слишком мудрёно. масло масляное.

Ну не скажи: рано продать какой-то актив на растущем тренде и недополучить часть прибылей всеже лучше чем купить актив перед сильным падением ...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2020 at 16:53, Pyatka said:

Всей прибыли все равно получить не получится, если я получу х2 вместо х4 - и ладно, все равно же прибыль) Хотя вот с намайненного ригами условного 1кк сатоши получить 4к рублей вместо 7к критичнее, так как оборудование окупать нужно

Ну тут я согласен конечно, но если бы ты например не выставлял ордер на продажу, а сам бы следил за курсом, заметил бы что курс начал снижаться и зафиксировался допустим на х3 вместо х2 когда он в пике достиг х4. Надеюсь понятно сказал)


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, valenteeno said:

вот конкретно сейчас какой тренд? то-то и оно.

это всегда непонятно только тем кто не разбирается в трейдинге, для тех кто разбирается это не всегда конечно но часто понятно. начиная с 13 марта и до 7 мая краткосрочный тренд был бычий, сейчас идет то что называется боковик или консолидация 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mihailkef said:

Ну тут я согласен конечно, но если бы ты например не выставлял ордер на продажу, а сам бы следил за курсом, заметил бы что курс начал снижаться и зафиксировался допустим на х3 вместо х2 когда он в пике достиг х4. Надеюсь понятно сказал)

Да трейдинг - это вообще отдельная стезя) Майнинг и трейдинг зачастую честно переплетены, но мы рассматриваем пока чисто - копить или сливать по факту, без ожиданий лучшего входа

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2020 at 16:00, okela said:

Упущенная прибыль при продаже всеже лучше чем полученный убыток при покупке. :)

Надо себе записать и запомнить афоризм))) 

4 hours ago, jyfiuhookl said:

это всегда непонятно только тем кто не разбирается в трейдинге, для тех кто разбирается это не всегда конечно но часто понятно. начиная с 13 марта и до 7 мая краткосрочный тренд был бычий, сейчас идет то что называется боковик или консолидация 

Ну, что бы там не говорили, но многие майнеры не являются трейдерами. Согласитесь - умение слить на бирже намайненное не делают человек трейдером))) Поэтому, как правильно сказал наш коллега:

2 hours ago, Pyatka said:

Майнинг и трейдинг зачастую честно переплетены, но мы рассматриваем пока чисто - копить или сливать по факту, без ожиданий лучшего входа

что, в принципе и возвращает нас в рамки раздела и темы топика))

Edited by ugolok

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ugolok said:

что, в принципе и возвращает нас в рамки раздела и темы топика))

Тема топика -это точно не трейдинг, меня интересовал именно вопрос "копим с майнинга монеты на светлое будущее или фиксируем постоянно прибыль в фиате, чтобы жить/окупать риги"

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Pyatka said:

Да трейдинг - это вообще отдельная стезя) Майнинг и трейдинг зачастую честно переплетены, но мы рассматриваем пока чисто - копить или сливать по факту, без ожиданий лучшего входа

Ну я пока все еще на холде держу и все что добываю сразу на холодный кошелек, жду момента когда все слить или половину сам не знаю честно что сейчас именно делать, надеюсь что курс хотя бы к новому году подростет повыше 10к


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Mihailkef said:

Ну я пока все еще на холде держу и все что добываю сразу на холодный кошелек, жду момента когда все слить или половину сам не знаю честно что сейчас именно делать, надеюсь что курс хотя бы к новому году подростет повыше 10к

Да, 10к - это вообще не тот курс, для которого я уже не первый год коплю, даже 12к будет не слишком интересно, летом 2019 по такой цене скидывал часть, но там и доллар был куда ниже, чем сейчас

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, jyfiuhookl said:

это всегда непонятно только тем кто не разбирается в трейдинге, для тех кто разбирается это не всегда конечно но часто понятно. начиная с 13 марта и до 7 мая краткосрочный тренд был бычий, сейчас идет то что называется боковик или консолидация 

Краткосрочные тренды очень мало помогают при прогнозировании и торговле. Торговоать по краткосрочным трендам - это как гадать на кофейной гуще. На крипторынке и на более длинных трендах далеко не всегда можно угадать движение.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, okela said:

Краткосрочные тренды очень мало помогают при прогнозировании и торговле. Торговоать по краткосрочным трендам - это как гадать на кофейной гуще. На крипторынке и на более длинных трендах далеко не всегда можно угадать движение.

 

торговля активами это такая вещь где 100% уверенности в любом прогнозе, хоть в краткосрочном, хоть в долгосрочном нет, поэтому и существует риск менеджмент и ММ, но и торговые системы не имели бы смысла если по ним не возможно было бы предсказать наиболее вероятное движение цены в ближайшее время, три раза сигнал отработает как надо, а на 4 что то пойдет не так и здесь от слива спасет стоп. Так же и если ордера на продажу намайненого по торговой системе выставлять, разумеется не всегда цена будет доходить туда куда ожидалось, но по большей части будет 

Edited by jyfiuhookl

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ugolok said:

Ну, что бы там не говорили, но многие майнеры не являются трейдерами. Согласитесь - умение слить на бирже намайненное не делают человек трейдером))) Поэтому, как правильно сказал наш коллега:

А некоторые являются. кто то специально вкладыват в майнинг чтобы крипту таким образом покупать и торговать на это постоянно пополняя депозит и с майнинга и с прибыли с трейдинга (я например последний год поэтому и майнил еще на 1063). В этом вопросе копить или обналичивать все зависит от целей майнинга каждого конкретно. Те кто все в майнинг ввалили для того чтобы с него одного жить, будут сливать сразу и по рынку практически все, потому что им придется, а те кто таким образом покупают крипту на долгосрок и торговлю практически никогда не будут обналить сразу по рынку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mihailkef said:

Да я вот тоже жалею что не купил битка когда он падал в районе 4-5к зелени стоил, думал думал и не решился, а зря сейчас бы х2 точно сделал бы уже. В трейдинге мне не везет может в холде повезет)

Самое главное, что у вас ордера на продажу намайненного в тот момент не сработали, так как сейчас обналичивать доход куда выгоднее

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Pyatka said:

Самое главное, что у вас ордера на продажу намайненного в тот момент не сработали, так как сейчас обналичивать доход куда выгоднее

А с чего у меня вообще такие ордера должны быть, я все, что майню сразу в кошелек скидываю, с других источников могу поторговать но ордера не оставляю на долгое время.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mihailkef said:

А с чего у меня вообще такие ордера должны быть, я все, что майню сразу в кошелек скидываю, с других источников могу поторговать но ордера не оставляю на долгое время.

Понятно, значит, вы за накопления больше выступаете, хотя вот вариант "копить на биржу в ордера с завышенной стоимостью" вариант тоже интересный. Скажем, все намайненные битки по 900к выставлять на продажу и не трогать

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Pyatka said:

Понятно, значит, вы за накопления больше выступаете, хотя вот вариант "копить на биржу в ордера с завышенной стоимостью" вариант тоже интересный. Скажем, все намайненные битки по 900к выставлять на продажу и не трогать

Ну я в торговле еще не очень разбираюсь довольно плохо выходит постоянно в минус, может мне просто не везет, а может я действительно не догоняю, что да как нужно правильно делать. Поэтому на холде битки стараюсь держать. Не понял а как это "Копить на биржу в ордера с завышеной стоимостью"? Если цена по 900к не наступит полгода так и держать их все в ордерах. Биржам как то не очень доверяю, что бы там хранить так долго битки. Сколько случаев было когда обкрадывали биржи...


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2020 at 13:50, jyfiuhookl said:

торговля активами это такая вещь где 100% уверенности в любом прогнозе, хоть в краткосрочном, хоть в долгосрочном нет, поэтому и существует риск менеджмент и ММ, но и торговые системы не имели бы смысла если по ним не возможно было бы предсказать наиболее вероятное движение цены в ближайшее время, три раза сигнал отработает как надо, а на 4 что то пойдет не так и здесь от слива спасет стоп. Так же и если ордера на продажу намайненого по торговой системе выставлять, разумеется не всегда цена будет доходить туда куда ожидалось, но по большей части будет 

Это смотря какие цели ставить в тех ордерах. Если на краткосроках ставить на 10-20% роста, то с большой вероятностью это произойдет, а вот если скажем выставить сегодня ордер на продажу по 15-16 000 баксов за биток, то сколько ждать срабатывания того ордера - неизвестно ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...