Как накопить свой первый капитал - Page 23 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MaxKron

Как накопить свой первый капитал

Recommended Posts

Например как сейчас обстоят дела у меня, расскажу более мение реальный опыт, получаю я около 165 долларов, живу я на 65-90 долларов, +получаю около 25 баксов от майнинга на своей видеокарте, получается что в месяц я способен отложить около 90-110 долларов, таким образом я уже сразу начинал с марта  вкладываться куда либо, загорелся я этим всем и финансами и начал со стима , просто закупил вещи и продал их, получил х3 и ушел довольный, вот у меня уже капитал за 6 месяцев, около 800 долларов, и еще не конец года, намерен поехать по программе с универа на практику, пособирать клубничку все такое, и приехать с котлетой денег снова вкладываться, вкладываться, и еще раз вкладываться, это же всего лишь фантики, держать их под подушкой безумие, да придеться работать на клубнике что бы получить хороший банк, и рискнуть, но кому сейчас легко, это хотя бы попытка! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитав пост у меня возник вопрос. А как быть с необходимыми расходами? Такие как одежда скажем, или траты там на лекарство? Если это все входит в те 270 то это уже выглядит крайне нереалистично, посколько 270 долларов это только на еду и коммуналку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пять лет копить чтоб вложить в крипту?? Ну неет. Сбережения за год уже можно вложить в драг металлы и так с каждым годом, ведь за пять лет вложенное в первый год может удвоится. Суммы посерьёзнее так же можно вложить в ценные бумаги. И это уже будет отличный урок не только по сбережению и накоплению средств, но и их преумножению. 
А в крипту надо запускать деньги которые не жалко, ведь это большой риск, особенно для новичка. Не стоит ради этого 5 лет есть дошик)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такой метод 

Заводите табличку и пишите туда свои доходы-свои расходы 

Смотря на табличку после первого месяца вы поймёте сколько денег мы тратим на ненужные нам вещи 

Так вот, отказавшись от этих вещей, в месяц 15-20% вашей зп может уходить в копилочку

Спустя небольшое время у вас уже соберётся достаточно большой стартовый капитал для торговли/инвестиций

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень отлично написано, добавлю, что ещё используя различные инструменты, более рискованные, можно, конечно, сколотить капитал  действительно неплохой. на эту тему можно писать очень много... там и налоговые фишечки и тд

Share this post


Link to post
Share on other sites

я например себе на первый капитал собрал благодаря аирдропов за 2-3 года НЕ утруждая, мне это лучше чем вот так откладывать

 

Edited by meryntaras55

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Начал накопления в 2015 году , примерно по такому же принципу , на второй год уже пришлось отдать все накопления , так как попал в аварию на машине + взять кредит , сейчас хочу попробовать снова! Всем удачных накоплений!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вкласти перші 50-100 доларів і від цього капіталу починати вчитись торгувати і розуміти ринок і капітал почне рости тоді, коли більшість угод з ціього навчання будуть заходити в плюс

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, meryntaras55 said:

я например себе на первый капитал собрал благодаря аирдропов за 2-3 года НЕ утруждая, мне это лучше чем вот так откладывать

 

Стратегия описанная топик стартером позволит приучить себя к ведению бюджета и планированию расходов, это пригодится на всю жизнь. Не имея финансового плана с вероятностью почти 100% деньги полученные любым способом будут просто потрачены в никуда.  Но это понимание приходит к сожалению только с годами.


Для любителей аирдропа. Просто регистрация через Метамаск. + вступить в группу телеграмм. 

https://www.douyea.com/douyea/static/index.html?code=25493657

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень крутая и интересная статья , но есть только одно НО!

 

Как увеличивать доход на 20% , это же нереально сложно )

 

Особенно когда ты упираешься в определённый потолок , у каждого он свой 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, стратегия неплоха, но можно и после первого, имея 360 долларов начинать их пускать в дело, деньги должны приносить деньги! Просто складывая деньги, они буду гореть от ежегодной инфляции, а она у нас не маленькая

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильный расчет. Жить по потребностям. Вот только про хотелки, типа айфона и прочего, это лучше забыть. Никаких кредитов и и рассрочек, это только заберет лишние деньги. Лучше параллельно откладывать в резервный фонд. С работой могут быть проблемы, та же инфляция всегда имеет место быть, могут случиться катаклизмы, типа нынешней пандемии, а жить то надо, и стартовый капитал лучше не трогать.

 

В целом, если анализировать свои расходы, то можно заметить, что большая их часть, это пустые понты.

 

Относительно работы для несовершеннолетних. Всегда есть возможность устроиться по знакомству, с "левым" оформлением. Я, к примеру, с 9 до 14 лет успел поработать дворником, вахтовым дневным охранником в лагере отдыха (упс, и такое случается), разнорабочим... Просто не надо воротить нос от тяжелой и непрестижной работы. Миллионеры с туалетов начинали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Накопить можно различными способами, можно откладывать деньги с каждой з/п, можно устроиться на работу и заработать для стартового капитала

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох, ничего себе, здесь план на 5 лет вперёд, видно что автор постарался 🙂

но честно говоря, как для простых работяг, неплохой совет, но мне кажется можно и за 2-3 года справиться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отлично написано и превосходная стратегия. Действительно на месте стоять нельзя и нужно расти как финансово так и морально. Лично я не смогу скорее всего увеличивать свои доходы с постоянной работы на 20% по нескольким конфиденциальным причинам. Думаю и многие в таком положении. 

 

Так же при накоплении даного финансового капитала сдедует разумно распорядится и составить личный инвеспроект.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная статья , наглядно показывает , как будет увеличиваться твой капитал ,если откладывать деньги ,каждый раз. Главное потом ими грамотно распорядиться и вложить в перспективные инвестиции или акции, а не просто хранить их под подушкой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой первоначальный капитал можно накопить, если нет стоящей идеи, только посредством работы на кого-то, либо же своим талантом, после этого уже можно строить империю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бросил курить и откладывал каждый день 200 рублей, так и накопил на Райнер облачный) теперь зарабатываю 9т в месяц вместо того что бы тратить) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этoм дeлe пoмoжeт правильнoe распрeдeлeниe свoeгo бюджeта в пeрвую oчeрeдь тратить дeньги на тo, чтo рeальнo нeoбхoдимo в данный мoмeнт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свoй пeрвый капитал я накoпил oткладывая часть дoхoда, сначала этo были всeгo 10% сeйчас oткладываю пo 20-25%, этo в принципe пoлeзная привычка в жизни, всeгда eсть свoбoдный капитал кoтoрый в нужнoe врeмя нe бываeт лишним.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Yuriiiii said:

Ох, ничего себе, здесь план на 5 лет вперёд, видно что автор постарался 🙂

но честно говоря, как для простых работяг, неплохой совет, но мне кажется можно и за 2-3 года справиться

За 1-2 если большое желание есть, друг так и накопил, вообще перестал тратить деньги на то что в будущем не принесет ему дополнительных денег (много одежды и т.д) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сайт ,кoтoрый сoздан грамoтнo и напoлнeн интeрeсным кoнтeнтoм, в итoгe будeт принoсить пассивный дoхoд бeз участия владeльца. Хороший вариант для старта

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напомню лишь eщe раз, что нужна подушка - бeз нee никуда, можeт произойти что угодно, и ты вeдь нe хочeшь остаться бeз трусов, когда это случится? Вот, и я о том жe! Думай головой и дeлай всe, нe спeша.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажется, в период пандемии, данный гайд по финансовой грамотности немного не актуален, имхо

 

Но жить постоянно на примерно одну и ту же сумму - звучит как сказка. Инфляция, обвал рынка, да даже если ты просто заболеешь, то все пойдет на перекосяк. 5 лет - довольно таки большой срок.

Тем более отложенные деньги можно во что-то вкладывать. Намного же лучше будет, если твои деньги будут на тебя работать, а не просто лежать в тумбочке, верно?

Те же самые вклады в банках - только верхушка айсебрга, как можно заставить работать свои деньги.

 

Но на счет небольшого разъяснения по поводу как же все таки начать - определенно плюсик в карму. Ведь самое главное начать делать дела (делать дела, а что, звучит очень умно), а дальше уже привыкнешь к этому😁

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как из множеств всех концепций накопления капитала, данная концепция не плохая. Есть намного другие концепции, надо ознакомиться со всеми и выбрать самый подходящий. Но учитывайте, у всех жизнь своя, копить надо уметь, откладывать тоже, но у кого-то может быть определенные обстоятельства, что он не сможет выполнять все функции, подходите с головой, подстраивайте все это под себя. 

Финансовая грамотность еще никому не сделала жизнь хуже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...