Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту? - Page 80 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту?

Recommended Posts

по моему мнению лучше вложить деньги в банк чем в криптовалюту ведь если ты не разбираешься в ней ты можешь слить кучу денег

Share this post


Link to post
Share on other sites

В банке вклады застрахованы и гарантированно будет начислен процент. С криптой ты можешь запросто уйти в минус и твой кошелек никак не застрахован.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем читателям! Я считаю, что надежней среди этих двху вариантов в любом случае будет банк, потому что если у тебя вдруг что-то случится, ты можешь сходить в офис банка и решить проблему, а криптовалюты остается только тех. поддержка(возможно я не знаю, поправьте). Зато с криптой можно быстро заработать, правда рискованно, но кто не рискует - не пьет шампанского!

Share this post


Link to post
Share on other sites

В банках такой маленький процент ,что его запросто в странах СНГ может съесть инфляция ,можно рассмотреть вклады в акции и облигации у надежного брокера

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд самое надежное и выгодное вложиться в облигации там гораздо выше процент, чем при обычном вкладе в банке. А вот в криптовалюты нужно вкладываться осторожнее, ведь ты никогда не знаешь их курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В банки надежней конечно, минимальный риск. Можно инвестировать и в криптовалюту, но нужно изучать рынок криптовалют и  уметь анализировать чтобы получить какую то прибыль. Также в криптовалюте по сравнению с банками есть риск потерять вложение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю о каком законе люди тут говорят. На личном примере угоняли 200 со вклада. В полиции сказали мол ну все, мы не будем этим заниматься. Да и банк делает выгоду себе, а не вам. Ваши небольшие проценты съест инфляция. Поэтому однозначно крипта

Share this post


Link to post
Share on other sites

в банке безопасно ,  но очень маленькие проценты , так же в банк инвестиция идёт в рублях , а рубль сейчас не стабилен. в то же время на крипте можно заработать неплохие деньги просто её стейкая, без рисков потерять деньги, если вы делаете всё правильно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну риск=прибыль если ты не хочешь получать хорошие иксы то выбирай банк, но по моему мнению выбрать криптовалюту

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть тебе нужна именно надежность, то конечно легче и надежнее хранить в банке. А если ты хочешь еще и приумножить свои вклады , то в крипте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безопаснее конечно будет в банк, но их проценты будут с трудом покрывать лишь инфляцию. А если говорить о профите, то тут даже ума много иметь не надо, чтоб понять, что крипта гораздо выгоднее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых, когда вы делаете вклад в банк, то первое время вы не имеете возможности снять эти деньги даже если вам они очень нужны. Да и % невелик. Лучше в криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного некорректный вопрос. Банки сжирают твои деньги. Точнее их съедает инфляция. А крипта нестабильный финансовый рынок. Вкладывать в нее это большой риск.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас классические банки, которые были актуальны ещё 10-15 лет назад морально устаревают. Кого сейчас удивишь 5-7 процентами годовых по вкладу? Сейчас в крипте можно в разы больше заработать. Так что я думаю надо вкладывать в криптовалюту (пока нам не на законодательном уровне не отрубили).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну на счёт банка ничего не могу сказать положительного, если крупный банк , то вы не потеряете деньги,но и толком ничего не заработаете так как процент годовых очень низок, много вариантов есть на инвестиции : облегации акции криптовалюта недвижимость и т.п изучайте всё подробно и дерзайте всё в ваших руках 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде как вопрос про надежность, но почему-то половина пишет о прибыли. Если брать именно прибыль, то крипта может здесь в приоритете, но, опять же, она несет и большие риски и можно остаться ни с чем. А банк в свою очередь, принося меньший доход имеет стабильность, так что имея большие суммы и не имея желания потерять все в один момент - я предпочел бы банк.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банк может запросто заблокировать все ваши деньги, только потому что ему там , что то покажется противозаконное!! А ваш криптовалютный кошелек (имеется ввиду аппаратный, конечно же) ни кто не сможет взломать, только вас под пытками)) соответсвенно в банке деньги не ваши, а в крипте ваши

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было интересно почитать рассуждения под данной темой и сделать пару выводов для себя про банки и криптовалюту . Много информации которой до этого не знал или же мало где слышал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятное что надежней вклады в банке чем закидывать в криптовалюту но больше процентов получишь с крипты но есть же шанс падения, а в банке тебе платят стабильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хoтя я нoвичoк в этoй сфeрe , я тoлькo 2 мeсяца как пoзнакoмилась с криптoвалютoй , мoгу сказать чтo инвeстирoвать в криптe выгoднeй чeм банкoвский вклад. Нo эта инвeстиция будeт бoлee рискoваннoй чeм вклад.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря какая цели, какой информацией владеете и  самое главное это трезвая голова. Можно и в крипту если знаешь чуть больше чем все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложно вам что-либо посоветовать. Раньше бы сказал, что конечно надёжнее в банк инвестировать, но сейчас такая ситуация в мире складывается, что банк в любой момент может объявить о банкротстве. Шансов меньше, чем если вас кинут на каком-то инвестиционном проекте с криптой, но они тоже есть. Если подытожить, то надёжнее всё-таки будет в банке, но прибыльнее будет в инвест проектах с криптовалютой.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

крипта более рисковая, но может принести хороший доход (подчеркиваю может!), а банк - это просто хороший способ хранить деньги, правда со не совсем рентабельный, из за инфляции, как глобальной (инфляция доллара), так и локальной (девальвация вашей гос. валюты). у нас тут коронавирус, спад в глобальной экономике, все дела) так что банки сейчас не лучшая цель для инвестиций.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему вклады в банк всё таки безопаснее а вот вклады в криптовалюту могут быть на много выгоднее ну обычно так везде или риски и большие суммы или без рисков и маленькие проценты тут уже всё зависит от того что вам нужно хотите быстро заработать покупайте перспективную крипту хотите не беспокоится а вкладе кидайте деньги в банк.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вклад в банк вообще сложно назвать инвестицией, учитывая инфляцию и низкий процент доходности, в лучшем случае это способ обычной сохранности денег и остаться при своих.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...