Должен ли трейдер сутками сидеть за терминалом? - Page 18 - Forex торговля - CryptoTalk.Org Jump to content
Rt2020

Должен ли трейдер сутками сидеть за терминалом?

Recommended Posts

On 30.03.2021 at 14:02, evgesmush said:

Я считаю что это не так, за терминалом трейдер должен проводить время только для анализа текущей ситуации на рынке, а дальше просто выставить ордера и может спокойно уходить

Я думаю, здесь все зависит от того, каким видом торговли занимается трейдер. Если это скальпинг, торговля на пипсах, то да, времени придётся проводить много

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.03.2021 at 09:55, Rt2020 said:

Думаю, что трейдер должен проводить за работой довольно много времени. Но при этом обязательно нужно иногда отвлекаться от процесса трейдинга и переключаться на что-то ещё. Иначе он не сможет эффективно торговать

Если трейдер проводит за работой довольно много времени, то и отвлекаться на что-то другое уже не получится, только по тому, что день закончится... Это глупо я вам скажу, у меня были случаи когда сидел за компом в начале столько, что начинались спазмы в голове, это не есть нормально, а теперь я трачу на трейдинг около 10 минут в день и мне хватает этого с головой!!! Здесь стоит понимать что есть инвестирование и спекуляция, чаще многие лезут в спекуляцию, но это чаще кажется что дает больше денег, иногда выходит одно на одно, т.к. не знаешь где будет памп и успеешь ли ты на него. В инвестировании проще, ты вкладываешь деньги зная что рано или поздно монета взлетит, от чего тебе нет смысла каждые 15 минут заглядывать в терминал. Рано или поздно монета взлетает в цене и ты просто берешь то, что заслужил, тем самым хватит иногда даже 5-ти минут что бы день изо дня следить за изменениями по монете. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, трейлер, самое главное, не должен терять из виду все, что происходит на рынке иначе потом больше времени потратит на вхождение в курс того что проичходит

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное- трейдер должен быть в курсе того, что происходит на рынке. А как он это будет делать- сидеть целый день за компьютером или время от времени заглядывать в телефон- это уже его личное дело

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно - же нет 

Ведь человек - это человек 

Не надо тратить всё время на деньги 

Есть личная жизнь и многое другое

Всего должно быть в меру

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем больше сидишь, тем тупее становишься, т.к. уже не можешь полноценно оценивать ситуацию по рынку, чаще идет уже полное накручивание самого себя тем, чего нет. Я в рынок вообще вхожу на 15 минут в день, зашел глянул, присмотрелся и вышел, вот и все, зато от данного пока что ни когда не терял деньги, ни на одном виде рынков в том числе и на акциях. А то многие лезут, увидят через 5 минут разворот и все, паника начинается, уже сами не знают чего ожидать от рынка. 

  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не сижу сутками в терминале и мне это не мешает быть в курсе событий и при этом еще и зарабатывать. Опять же, возвращаясь к словами некоторых миллионеров, не могу забыть одно высказывание: "в журнале форбс нет спекулянтов, там только инвесторы". Это наводит на мысли, о которых говорил еще Уоррен Баффет кто помнит: "не возможно заработать покупая и продавая акции каждый день", тогда почему данное правило, не должно быть применимо для рынка криптовалют? Здесь нужно учиться уметь ждать, ставить себе цели, достигать их, анализировать общее положение цены, а не ходить с линейкой и выменять на сколько см. поменялся рынок в последние 15 минут. 

  • +1 1
  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь скорее всего зависит всё от того по какой системе трейдер ведёт торговлю .Если это скальпинг то конечно прийдётся проводить много времени за монитором.Но можно ещё воспользоваться индикаторами с алертами 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2021 at 23:32, Rt2020 said:

Мне кажется, большинство трейдеров проводит много времени перед терминалом. Может быть среднесрочники и не должны отслеживать каждое движение цены, но им важны тенденции на рынке в целом, а это требует времени

Это в начале торговли много времени проводят за монитором или когда тестируют новую стратегию.Сейчас я провожу мало времени за монитором хотя занимаюсь скальпингом.Так же трейдеры устанавливают себе индикаторы с алертом которые помогают что бы не сидеть часами за монитором.Или устанавливаю второй монитор на котором открыт терминал таким образом можно заниматся своими делами и поглядывать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2021 at 15:45, Wenchester3 said:

Здесь скорее всего зависит всё от того по какой системе трейдер ведёт торговлю .Если это скальпинг то конечно прийдётся проводить много времени за монитором.Но можно ещё воспользоваться индикаторами с алертами 

В скальпинге придется посидеть и изрядно, но прям таки что бы серьезно в этом деле сидеть то нет, достаточно торговать отдельно по новостным показателям или торговым сессиям и все. Сам вообще в рынок захожу очень редко, захожу на пару минут в день, а далее просто уже по ситуации поглядываю, но так что бы прям невылазно в нем сидеть то какой в этом смысл, разве от этого пристального взгляда цена как-то изменит свое направление? Увы это не так, тогда какой смысл просиживать в рынке больше времени чем стоило бы? Думаю нужно проводить в нем куда даже меньше времени, т.к. в этом случае уже видишь общую картину и меньше реагируешь на побочные изменения в цене. 

  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2021 at 16:26, Irinna said:

Нет, трейдер не сидит за компьютером целыми днями. Однако бывают моменты, когда вам нужно следить за трендом, не торгуя, чтобы оставаться в курсе. В противном случае торговля с плюсом не работала бы. 

и что с тиого?трейдеры очень многие так работают просто не зная как и что делать.я думаю это уже очень плохо сказаться может на вас

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мониторинг ваших сделок всегда является психологическим стрессом, поэтому вам следует определить свои цели, прежде чем входить в сделку, и взглянуть на свою сделку в разное время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2021 at 18:10, Delo Boss said:

В скальпинге придется посидеть и изрядно, но прям таки что бы серьезно в этом деле сидеть то нет, достаточно торговать отдельно по новостным показателям или торговым сессиям и все. Сам вообще в рынок захожу очень редко, захожу на пару минут в день, а далее просто уже по ситуации поглядываю, но так что бы прям невылазно в нем сидеть то какой в этом смысл, разве от этого пристального взгляда цена как-то изменит свое направление? Увы это не так, тогда какой смысл просиживать в рынке больше времени чем стоило бы? Думаю нужно проводить в нем куда даже меньше времени, т.к. в этом случае уже видишь общую картину и меньше реагируешь на побочные изменения в цене. 

Всем привет! Это от того, что у тебя уже есть опыт, а пока был новичком зеленым, то наверняка побольше времени старался уделять торговле и наблюдению. Также много времени занимала и проверка различных стратегий. Но конечно позже понимаешь, что весь день сидеть нет смысла, что даже скальперы не сидят постоянно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2021 at 11:19, domi4 said:

Это от того, что у тебя уже есть опыт, а пока был новичком зеленым, то наверняка побольше времени старался уделять торговле и наблюдению. Также много времени занимала и проверка различных стратегий. Но конечно позже понимаешь, что весь день сидеть нет смысла, что даже скальперы не сидят постоянно.

Да вы правы, когда был зеленым новичком, то уже не раз рассказывал даже о том, что ноут ставил возле кровати, что бы среди ночи, заглянуть закрылись сделки или нет, мда, вот ведь был глупым и азартным! Но в этом случае наверное был все же больше азартным, т.к. все эти излишние провождения в мониторе, по сути это плоды азартности и только, чем более азартный человек, тем больше времени он будет проводить за монитором. Вообще сейчас стараюсь торговать в долгую, от чего уже и смотреть за ценой большого смысла как бы и нет, стараюсь заходить и поглядывать за общим ходом цены и не более того. Со временем данное проходит и даже знаю мнения и полностью их поддерживаю о том, что чем меньше сморишь в терминал, тем даже лучше, т.к. сохраняется ясность ума. 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/21/2020 at 4:48 PM, Rt2020 said:

Я слышала такую вещь- для того чтобы успешно торговать надо непрерывно сидеть за терминалом сутками, и нельзя ни на что отвлекаться. Как вы думаете , действительно ли это так? Поделмтесь вашим опытом

Нет причин сидеть весь день, торгуя, и поэтому есть варианты установки стоп-лосса и тейк-профита, которые можно использовать, когда вам нужно выйти из рынка, но вы открыли ордер.

  • +2 1

Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2021 at 21:13, Delo Boss said:

Вообще сейчас стараюсь торговать в долгую, от чего уже и смотреть за ценой большого смысла как бы и нет, стараюсь заходить и поглядывать за общим ходом цены и не более того. Со временем данное проходит и даже знаю мнения и полностью их поддерживаю о том, что чем меньше сморишь в терминал, тем даже лучше, т.к. сохраняется ясность ума. 

Всем привет! внутри дня торговля больше похожа на подкидывание монетки.
 так как из-за спредов у меня не так часто получается закрыть сделки с 
прибылями. Торговля, которая заточена на долгосрочный период дает плоды и 
закрывать при быль за несколько часов кажется ненормальным.
Edited by domi4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда долго сидишь, можно

начать совершать лишние сделки, которые на самом деле не нужны и ведут только к сливу депозита

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2021 at 02:42, Delo Boss said:

Я не сижу сутками в терминале и мне это не мешает быть в курсе событий и при этом еще и зарабатывать. Опять же, возвращаясь к словами некоторых миллионеров, не могу забыть одно высказывание: "в журнале форбс нет спекулянтов, там только инвесторы". Это наводит на мысли, о которых говорил еще Уоррен Баффет кто помнит: "не возможно заработать покупая и продавая акции каждый день", тогда почему данное правило, не должно быть применимо для рынка криптовалют? Здесь нужно учиться уметь ждать, ставить себе цели, достигать их, анализировать общее положение цены, а не ходить с линейкой и выменять на сколько см. поменялся рынок в последние 15 минут. 

Опытные пользователи почему то все пишут о том, что трейдинг - это не выгодный и рискованный вид заработка. И что лучше покупать и ждать рост. Мне кажется это так просто 🙂 А я ожидал каких то анализов и счетов. И я что то уже начинаю верить. А как вам удобно и выгодно торговать, каждый день, или покупаете и ждёте роста?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я попробовал эту штуку. Это было очень напряженно, и это заставляло меня нервничать. Составьте свои планы заранее, а затем сходите к семье или займитесь спортом. Сидя перед графиком, вы нервничаете

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2021 at 21:57, domi4 said:

внутри дня торговля больше похожа на подкидывание монетки. так как из-за спредов у меня не так часто получается закрыть сделки с прибылями. Торговля, которая заточена на долгосрочный период дает плоды и закрывать при быль за несколько часов кажется ненормальным

Если торговать по скальпингу, то здесь разумнее перейти на комиссионную торговлю, в которой нет спредов или просто на торговлю без зачисления спреда, такие так же есть, хоть и мало. Вообще ранее больше пипсовку, но проскакивания по новостными показателям все портили, вот так постепенно уходил сперва в торговлю на период в неделю, а далее уже в долгосрок. Сейчас провожу эксперимент, относительно торговли на валютных парах, которые связаны с торговлей в долгосрок, пока не знаю что получится, но при грамотных подходах и длительных позициях, здесь шансы получать профиты велики, а времени на то, что бы просиживать кучу часов в терминале просто нет смысла. 

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2021 at 16:06, Delo Boss said:

Если торговать по скальпингу, то здесь разумнее перейти на комиссионную торговлю, в которой нет спредов или просто на торговлю без зачисления спреда, такие так же есть, хоть и мало. Вообще ранее больше пипсовку, но проскакивания по новостными показателям все портили, вот так постепенно уходил сперва в торговлю на период в неделю, а далее уже в долгосрок. Сейчас провожу эксперимент, относительно торговли на валютных парах, которые связаны с торговлей в долгосрок, пока не знаю что получится, но при грамотных подходах и длительных позициях, здесь шансы получать профиты велики, а времени на то, что бы просиживать кучу часов в терминале просто нет смысла. 

Всем привет! Я не видел инструментов без спреда совсем, если не считать тех, которые награждены вместо спредов комиссиями, но от того, что у них порог входа в торговлю называется как-то по другому, от этого они не стали интересней для скальпинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2021 at 16:33, domi4 said:

Я не видел инструментов без спреда совсем, если не считать тех, которые награждены вместо спредов комиссиями, но от того, что у них порог входа в торговлю называется как-то по другому, от этого они не стали интересней для скальпинга.

Нужно искать, кое что попадало на глаза, но сейчас не знаю, после того как в 2018 году форекс шерстили, если помните, то многие компании либо на острова переехали или вообще соскамились. Но тем не менее, нужно смотреть компании без спреда, только при выводе средств. Короче говоря искать нужно таковые или сделать как я, просто поменять стиль торговли. Я к примеру в терминал вхожу примерно 2 раза в день, на это уходит от 5 до 15 минут в день, не больше. Иногда бывает в выходные дни заглядываю чуть больше, проверить там что-то либо, демки погонять, итоги подвести, а так что бы сидеть и пялиться то такого нет, да и смысла в этом не вижу. Скальпингом даже можно заниматься относительно в долгую, не скажу как и что, но все же, если ставить подстраховочные длительные цели и при этом еще добавочные краткосрочные, то здесь можно заниматься и холдом и скальпингом одновременно, что дополняет друг друга и по сути уже от комиссий или проскальзываний идет какая ни какая защита. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не должен, и это вредно для здоровья, тем не менее многие профессиональные трейдеры так делают

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/8/2020 at 5:34 PM, Gromm36 said:

Сутками таращится в монитор смысла нет.так и без зрения можно остатся.А вот установить уведомления  после которых стои загладывать на график вполне можно.Я сам пользуюсь очень удобно

Ну здесь все зависит от самой торговли.Если это скальпинг то в любом случае надо хорошо наблюдать за графико что бы не прозивать хороший сигнал

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом нет ни какого смысла, т.к. трейдинг не строится на том, что бы сидеть в терминале не вылезая из него, по сути трейдинг это больше ожидания, а вот пребывание в нем, ни как не повлияет на суть цены. По сути, цена может пойти как угодно и куда проще анализировать цену, за текущий день, неделю, месяц или даже год. по этой причине считаю, что излишнее пребывание в рынке, ни как не отразится должным образом на самой торговле и не даст по сути ни какой пользы торгующему. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...