Откладываем на будущее - Page 37 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
FlappYZoK

Откладываем на будущее

Recommended Posts

как мне кажется, лучше всего 10-15 процентов оставлять на всякий случай, никогда не знаешь что может произойти завтра, а так, деньги всегда под рукой будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд откладывать нужно хотя-бы 5-10% от твоего заработка. Никто не знает как жизнь повернётся и как-то потом не хочется отдалживать у знакомых(друзей).А еще хуже потом брать кредит.Я лично завел еще одну банковскую карту, завес ее к родителям на квартиру и туда каждый месяц перечисляю деньги. (Это для тех кто не может откладывать деньги).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Об этом нужно думать постоянно, я вообще привык в этой жизни надеяться только на себя и поэтому рассчитывать буду только на свои силы. Думаю просто откладывать деньги недостаточно, надо вкладывать в недвижимость, это самый оптимальный вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.08.2020 at 01:23, FlappYZoK said:

В нашем мире всё очень быстро меняется, поэтому нужно уже как можно раньше начинать создавать капитал на "черный" день. Как вы думаете, какую часть от заработанной криптовалюты (Не важно, каким способом она была получена) нужно выводить в реал и откладывать на сберегательном счету/под подушкой/в сейф?
Я считаю, что стабильно необходимо выводить хотя бы 5-10% от своих доходов и откладывать их. С помощью небольших расчётов, через пару десятков лет может скопится хороший банк.

Лично я дела как, вывожу с криптобаланса например эфир, обменял столько, сколько нужно и дальше храня баланс в виде эфира.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю,что каждый месяц откладывая по 25 процентов хватит на будущее и будет достаточно на жизнь,но все же зависит это от твоего основного заработка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам же откладываю 10% своих доходов, но думаю что просто хранить их на чёрный день это одна из худших идей так как из за инфляции от них ничего не останется. По этому эти деньги я инвестирую, так откладывая на будущее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне только исполнилось 18 лет, но я уже как 2 года откладываю деньги со своих зарплат в сберегательный счет к примеру для того же чтобы купить себе квартиру, машину или тот же компьютер. Я работал грузчиком зарплатой в 15 т.р. и откладывал по 2 тысячи каждый месяц на свой счет, брать их оттуда я не буду пока не настанет тот самый "черный день"

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня деньги постоянно в работе, но я считаю, что откладывать деньги это неплохая идея, ведь спасательная подушка никому не помешает. Деньги сейчас на 1 месте у многих людей и если остаться без них, прожить будет сложно, а спасательная подушка поможет исбежать данной проблемы

Share this post


Link to post
Share on other sites

И действительно,зачем выводить и менять на бумажки и ложить под матрас, деньги должны работать. Лучше их раскинуть по нескольким кошелькам,для безопасности и пытаться торговать потихоньку,но не на всю сумму

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый простой ,но долгий способ набрать стартовый свободный капитал - это отклыдвать 10% от своей зарплаты ,таким образом при ежемесячном накоплении у вас будет формироваться капитал ,в дальнейшем у вас будет возможность вкладывать сумму в различные проекты и уже иметь пассивный заработок ,который будет в дальнейше просто давать вам "Воздушную подушку" для экстренной ситуации с деньгами

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще крипту не обналичиваю. С её помощью учусь торговать и где-то в глубине души думаю, что пусть копится на далёкое будущее, которое мы именуем старость. Возможно это смешно, но тем не менее я так планирую.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И действительно,зачем выводить и менять на бумажки и ложить под матрас, деньги должны работать. Лучше их раскинуть по нескольким кошелькам,для безопасности и пытаться торговать потихоньку,но не на всю сумму

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я обычно лишнюю сумму денег, наоборот вкладываю в криптовалюту делая реинвест,  а если прям по нужде, то уже конечно вывыожу. Наоборот стараюсь либо в стейблах держать, либо что-то на долго срок. Ну как кто-то думал выше прежде всего надо инвестировать в себя - это правильные мысли, с начало приведите себя в порядок 😄 А потом думайте о крипте. Это конечно не значит что вам надо купить машину, дом 🙂  Я про знания, а знания это сила.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минимум 10% в крипту, а все остальное в активы, ПИФы. Заходить в интересные IPO, OTC. Какую-то малую долю желательно откладывать на депозиты, чтоб инфляция не сожрала. И всегда надо иметь подушку безопасности равную минимум 3 месячным ЗП (если один), и минимум 6-8 (если есть семья), чтоб после непредвиденных ситуаций не брать кредиты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По 10% обычно откладываю минимум. Я считаю, что заначка должна быть всегда 🙂 Ну и в активы я вкладываю почти половину денег, которые я зарабатываю. Хочу в старости ездить на майбахе и жить в огромном особяке00)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.08.2020 at 22:57, TRUMP coin said:

Я в криптовалюте  откладываю на  будущее. Накопил  75 тысяч  непосильными усилиями воли.  

Однако, постоянно "занимаю"  из   своего  "неприкосновенного запаса"  и не всегда возращаю. Недавно  занял на  покупку  сломанного телефона, а вернуть  взятое  нечем.

 

Мне 33   ,но я коплю на старость) 

Да, пока сам о себе не позаботишься, никто не позаботится) Я ничего не коплю, хотя старость ко мне ближе, чем к вам. Считаю, что валюта не должна лежать мертвым капиталом, тем более крипта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю нужно откладывать 15% от зарплаты, если ты зарабатываешь минимум 40 тысяч. Но не в просто в сейф, а откладывать во вклады или вкладываться в какие нибудь стабильные акции. Потому что если просто так откладывать то у тебя много денег сгорит на инфляции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.08.2020 at 22:23, FlappYZoK said:

В нашем мире всё очень быстро меняется, поэтому нужно уже как можно раньше начинать создавать капитал на "черный" день. Как вы думаете, какую часть от заработанной криптовалюты (Не важно, каким способом она была получена) нужно выводить в реал и откладывать на сберегательном счету/под подушкой/в сейф?
Я считаю, что стабильно необходимо выводить хотя бы 5-10% от своих доходов и откладывать их. С помощью небольших расчётов, через пару десятков лет может скопится хороший банк.

Советую ничего не хранить в наличке, наличка зло, в любом государстве может случится дефолт. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока студент, но все понимаю, что с дохода нужно откладывать хотя бы процентов 5-10 . В будущем планирую откладывать. На самом деле всегда хорошо иметь какую-то заначку,  в любой момент может прижать, тем более в такое время

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое правильное решение - откладывать определённый процент от зарплаты и вкладывать в крипту, которая потенциально может взлететь, а лучше раскидать свои деньги, дабы они приносили хоть какой-то доход, а не просто лежали на кошельке 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откладывать деньги несомненно стоит, но никак не "под подушкой" ведь инфляция сьест и на эти деньги купишь только кусочек хлеба, лучше конечно чтобы деньги работали и приносили доход, часть из которого ты мог бы использовать по своим нуждам в данный момент

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю в связи с тем что крипта не стабильна то надо увеличить процент до 40 минимум , потому что иначе есть очень большой риск все потерять

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохая идея. Очень даже оптимальная, можно попробывать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перед тем, чтобы откладывать, нужно озаботиться тем, чтобы зарабатывать. Ибо если ты ешь воду и хлеб, чего себя лишишь ради откладывания - хлеба или воды? И свободные средства вкладывать в прокачку себя. А потом, когда уже можно инвестировать 20-30% от дохода, не понижая качество жизни, можно свободные деньги вкладывать в разные финансовые инструменты. Я крипту отношу к высокорисковым инструментам, поэтому это больше спекуляция, нежели инвестирование. Поэтому все свободные деньги сюда не вкладываю. Торгую, прислушиваясь к сигналам. А остальное лежит как частично в нале, так и в разных проектах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.08.2020 at 22:23, FlappYZoK said:

В нашем мире всё очень быстро меняется, поэтому нужно уже как можно раньше начинать создавать капитал на "черный" день. Как вы думаете, какую часть от заработанной криптовалюты (Не важно, каким способом она была получена) нужно выводить в реал и откладывать на сберегательном счету/под подушкой/в сейф?
Я считаю, что стабильно необходимо выводить хотя бы 5-10% от своих доходов и откладывать их. С помощью небольших расчётов, через пару десятков лет может скопится хороший банк.

Согласен, что без сомнений подушка безопасности нужна! Но считаю, что не следует держать все яйца в одной корзине, т.е. можно распределить средства, чтобы минимизировать риски. Таким образом,что часть средств держать в криптовалюте, часть в драгметаллах, а часть в фиатных деньгах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • ♦️Аналитики криптобиржи Bitfinex прогнозируют, что текущий цикл бычьего рынка биткоина может достичь своего пика в IV квартале 2024 года. Со ссылкой на исторические данные они отметили, что BTC обновляет исторический максимум спустя несколько месяцев после халвинга. Четвертый халвинг в сети Bitcoin состоялся 20 апреля. Событие, происходящее раз в четыре года, урезало награду за добычу блоков вдвое: до 3,125 монет. 🔺По словам экспертов, пика стоимости актив достигает в условиях, когда показатель отношения рыночной стоимости к реализованной стоимости (MVRV) превышает отметку 3,2. В настоящий момент показатель находится на отметке 2,56, что указывает на значительную нереализованную прибыль. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2431810 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • FOXbtc - это надежный и удобный обменник криптовалют, который предлагает широкий спектр услуг для обмена криптовалют и наличных. У нас вы можете быстро и безопасно обменивать Bitcoin, Ethereum, Litecoin и другие популярные криптовалюты. Мы гарантируем высокий уровень безопасности и конфиденциальности ваших сделок. Кроме того, наш обменник работает круглосуточно, что позволяет вам обменивать криптовалюты в любое удобное для вас время. Присоединяйтесь к Foxbtc.pro уже сегодня и начните обменивать криптовалюты легко и удобно!" Контакты: E-mail - FOXbtc_pro@protonmail.com TG - @FOXbtc_pro
    • 🚀 Get ready! An exciting Nexade Airdrop is here! 🎉  With our $10,000 Airdrop campaign here's your chance to grab a share of $10,000 worth of tokens!  🌐 https://t.me/Nexade_AirdropBot   Airdrop Tasks: 1️⃣ Join our Telegram group 2️⃣ Follow Nexade on X, Like + RT + tag 3 friends in the pinned tweet 3️⃣ Submit your ARB wallet address to claim your tokens   🤖 Airdrop bot link: https://t.me/Nexade_AirdropBot ✍️ Airdrop rules:     🗓 End Date: June 18, 2024   💰Rewards: 💵 Reward per participant: $10 worth of $NEXD tokens (750 lucky winners) 👥 Referral Reward: $20 worth of $NEXD tokens (125 top referrals)   Turn those notifications on to stay updated 😉
    • Кто превзошел биткоин?         Всего 23 токена из топ-100 превзошли биткоин по годовому росту, — отмечает команда WuBlockchain. Как видим, основное количество токенов, превзошедших BTC, относятся к отрасли Memecoins или AI-tokens. Данная таблица в который раз подтверждает, что наиболее прибыльными сейчас являются именно эти два направления    
    • Биткойн-активы американских Bitcoin ETF Обменять биткоин, а так же другие криптовалюты Вы можете в нашем обменнике cryptonet.pro
    • ТОП-7 разлоков предстоящей недели.CryptoRank поделился крупнейшими разлоками токенов предстоящей недели        APT — $92.88 млн;ARB — $90.01 млн;UNI — $83.29 млн;STRK — $72.4 млн;SEI — $62.63 млн;IMX — $51.28 млн;ICP — $35.65 млн.   Довольно много весомых разлоков топовых монет, поэтому рекомендую следить за ценой APT, ARB и STRK в отмеченные дни.
    • Premier.Cash - это: выгодные курсы обмена круглосуточная работа сервиса никаких скрытых комиссий профессиональная поддержка в онлайн - чате,что дает быстрое решение Вашего вопроса. гибкие условия для постоянных клиентов постоянное пополнение резерва обмен в ручном режиме для Вашей безопасности   Направления обмена: Более 30 направлений, включая: BTC, ETH, USDT, USDC, BNB, XRP, DOGE, SOL, TON, ETC и другие Боее 20 вариантов выплат, включая: Сбер RUB, СБП RUB, T - Bank RUB, WeChat , AliPay , Наличные RUB USD GEL   Будьте внимательны! Все обмену проводятся только на нашем сайте. Наши операторы проконсультируют и помогут Вам в круглосуточном режиме.   С актуальными направлениями и курсами Вы можете ознакомится на сайте. Premier.Cash - только выгодный обмен!   Контакты: Сайт: Premier.Cash Telegram: @PremierCash (https://t.me/PremierCash) Почта: info@premier.cash
    • ANT EXCHANGE - это новый  обменник, который предлагает пользователям множество возможностей для быстрого и безопасного обмена криптовалют. Один из главных принципов нашего обменника - это быстрые обмены. Мы гарантируем, что обмены будут проводиться за 15-20 минут. Мы предоставляем удобный и простой интерфейс, который позволяет проводить обмены даже новичкам в криптовалютном мире.   ⚡️Круглосуточная работа - 24/7 готовы помочь обменять криптовалюту ⚡️Быстрые операции - среднее время обмена 15 минут ⚡️Высокий уровень безопасности и конфиденциальность данных - мы тщательно следим за конфиденциальностью обменов наших клиентов и готовы предоставить самые удобные способы проведения сделок   - Обмен в банковских направлениях: (Приват 24 UAH ; Монобанк UAH ; Visa/MasterCard UAH ; Райффайзен UAH ; Ощадбанк UAH ; УкрСиббанк UAH ; ПУМБ UAH ; Sense Bank UAH ; OTP Bank UAH ; А-Банк UAH ; Izibank UAH) - Работаем с платежными системами : (Volet (Advcash) USD ; Volet (Advcash) EUR ; Perfect Money USD ; Perfect Money EUR ; Payeer USD) - Работаем с популярными криптовалютами: (Tether TRC20 USDT ; Tether ERC20 USDT ; Tether POLYGON USDT ; USDT , BTC , ETH , TON и другие)   Стараемся всегда учитывать пожелания и замечания наших клиентов, возникающих при работе с сайтом. Специалисты на нашем сайте готовы ответить на Ваши вопросы и помочь в решении любых проблем.   Наши контакты: Официальный сайт - https://ant.exchange Почта - support@ant.exchange
    • Минюст США обвиняет главу Epoch Times в отмывании $67 млн   По заявлению Министерства юстиции США, с 2020 года по май 2024 года финансовый директор Epoch Times Билл Гуан участвовал в крупномасштабной международной схеме по отмыванию незаконно полученных $67 млн.   Финансовый директор глобальной газетной и медиакомпании Билл Гуан вступил в сговор с другими лицами с целью извлечения выгоды для себя, медиакомпании и её аффилированных лиц путём отмывания десятков миллионов долларов, полученных обманным путём в виде пособий по безработице и других доходов, приобретённых преступным путём.   Примерно в то время, когда начала действовать схема по отмыванию денег, годовой доход медиакомпании Epoch Times вырос почти на 410% с $15 млн до $62 млн. Когда банки уточняли у Гуана, почему количество транзакций резко увеличилось, он заявлял, что средства были получены в результате пожертвований.   61-летнему Гуану грозит 20 лет тюремного заключения по обвинению в сговоре с целью отмывания денег и ещё по 30-лет тюрьмы по двум другим эпизодам банковского мошенничества. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2432062
    • Понятно. В принципе так же, как и на других биржах ввели верификацию для ввода/вывода.  
×
×
  • Create New...