Откладываем на будущее - Page 104 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
FlappYZoK

Откладываем на будущее

Recommended Posts

20 minutes ago, Redox22 said:

А какой смысл вообще держать средства как подушку безопасности, лучше все таки научиться грамотно инвестировать чтобы отложенные деньги приносили деньги.

Потому что тебе вдруг могут понадобиться неотложно деньги а выводить из инвестиций это значит потеря дохода поэтому часть накоплений должна быть либо депозит который можно снять либо просто налик но естественно это должен быть не самый большой процент накоплений

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если все 100% откладывать и холдить, то когда же фиксироватся? Если только когда на покупку чего то серьёзного хватит, дома или суперкара.

Edited by xakep74

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, LeGeNDD said:

Ребята у меня есть вопрос если у меня сейчас уже нету дохода из за кризиса то как я могу начать зарабатывать и откладывать?

Попробуй решить для себя, чем ты увлекаешься или что тебе интересно и начинай развиваться в этой сфере, начни писать статьи на эту тему, помогать людям за вознаграждение или какой-то процент от продаж, например

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Redox22 said:

А какой смысл вообще держать средства как подушку безопасности, лучше все таки научиться грамотно инвестировать чтобы отложенные деньги приносили деньги.

Всем привет! Если делать правильный портфель то наличка или минимум физическое золото как инструмент то же должен присутствовать у тебя в качестве стаб.фонда ! А наличку держишь в баксах или евро

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый должен откладывать от своего дохода минимум 20%, желательно на это 20-50% приобрести активы нескольких компаний, которые выплачивают дивиденды. Обязательно тратьте и откладывайте фиксированную сумму  от дохода.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня я тебе расскажу как собрать свой первый капитал для инвестирования, торгов и других видов финансовых операция для которых нужен стартовый капитал. Скажу сразу это крайне сложный способ который требует от тебя дисциплины и постоянного финансово роста. Сам я к такому стремлюсь, но из-за своей лени пока не достиг. Давай начнем.

Возьмём для примера стартовую месячную доходность в 300$ это чуть больше минимальной зарплаты и такую сумму может заработать каждый. Наш план рассчитан на пять лет.

Год первый

У нас с тобой сбережения = 0$

Мы начинаем работать и получаем 300$ из них откладываем в копилку 10%. Можно и нужно откладывать больше 30-70%, но жить то на что-то надо и 10% отложить может каждый. И того у нас в копилки 30$. Живем на 270$. Так откладываем 1 год и по окончанию года в копилке 360$.

А вот теперь самое сложное. На второй год нам надо увеличить доход на 20% и зарабатывать уже 360$. Лучше больше, но 20% может каждый.

Год второй

У нас в копилке 360$ и мы смогли получить прибавку к зарплате 20%

За тринадцатый месяц нашего пути к благосостоянию мы получаем 360$ и откладываем 90$ в копилку. Тут главное не запутается. Первый год мы вырабатываем привычку жить на 270$ и будем так жить довольно долго. Теперь у нас в копилке 360+90 = 450$. Так работаем и откладываем весь второй год и по итогу у нас за второй год 1080$

Третий год

У нас в копилки 1440$ это все сбережения за два года. Увеличиваем наш доход в 360$ еще на 20% и начинаем зарабатывать 432$. Тут включаются соблазны купить что-то крутое, например iPhone. Купить можно, но бери в рассрочку рассчитывая что ты сможешь выплатить и прожить из расхода 270$ на месяц.

Давай теперь посмотрим сколько мы будем откладывать в этом году. Наш доход 432$, от 300$ мы откладываем 10% и того ежемесячно мы кладем в копилку 132+30$ =162$. За 12 месяцев у нас выходит 1944$, это сбережения за третий год.

Четвертый год

У нас в копилки уже 3384$. Это круто😎! Давай еще! Увеличиваем нашу зарплату на 20% = 518.4$ (давай округлим до 518$). В этом году будет крайне сложно удержатся от не обдуманных покупок и глаза будут бегать в поисках первых вложений, но еще рано. И так продолжаем жить на 270$ и откладывать по 248$. За четвертый год наши сбережения +2976$.

Пятый год

За четыре года мы собрали 6360$. Остался последний год нашего пятилетнего плана. Делаем как обычно 20% к зарплате = 621.6$ (округлим 621$). Откладываем по 351$ и за год +4212$ в копилку.

По итогу пяти лет у тебя в копилки 10 572$ и если я не где не тормознул, то и у меня😄 Вот с такой суммы уже можно начинать думать о рисковых денежных операциях. У тебя уже будет растущая зарплата потому что ты за эти 5 лет выработаешь привычку увеличивать свой доход на 20%. Осталось только сформировать финансовую подушку безопасности так как в жизни бывают разные ситуации и в путь🤑

Заключение

Это трудный и долгий путь, но он научит тебя правильно распоряжается финансами. Научит двигаться вперед, а не замкнет в одном годовом цикле действий. Это первая ступень которую пройдя ты начнешь смотреть на многие вещи по-другому и в первую очередь на управления финансами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опыт подсказывает, что главное ничего не хранить в рублях, а там неважно в крипте или долларах). а так это правильная идея позаботиться о будущем и думать на дистанцию. И я не разделяю позицию о том, что у крипты нет будущего. Оно есть на рынок пришла стабильность.  

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откладывать стоит всегда, ведь ты не всегда знаешь, что может произойти, поэтому я каждый раз со своих доходов откладываю по 7% от своих доходов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется откладывание денег идея довольно консервативная, лучше крутить их пока молодой, а потом на крайняк инвестировать в недвижимость и сдавать её в аренду, в условиях перенаселения планеты спрос на неё будет всегда, а пока молодой параллельно трейдингу можно открыть ещё какую-нибудь кофейню или какой-нибудь другой бизнес или крутить всё в крипте.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда должна быть подушка безопасности, минимум на 3 месяца, если ты останешься без работы, какая-то болезнь или помощь родственникам, откладывать нужно столько, сколько не жалко, если зарабатываешь 100 тыс. руб., то откладываешь 10-15%, если 50 тыс.р., то 5-10%, тут уже, кто на что горазд и какую ставить перед собой цель.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Sklech said:

Вообще я считаю, что если деньги не нужны срочно, то деньги полученные с дронпов и баунти не стоит выводить в фиат, а лучше реинвестировать их куда-то, и такими темпами через пару лет получится неплохой капитал 

да, я придерживаюсь такого же мнения, при этом я еще откладываю 10 процентов от основного дохода, увеличивается и капитал и соответственно ваш доход с крипты, за счет сложного процента, поэтому все же стоит всегда что-то оставлять, не все выводить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я наоборот вливаю лишние деньги в криптовалюту.Но,иногда вывожу,около 20-30% от заработанных,как раз на чёрный день.Слава богу,пока он не наступил

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу смысла откладывать на будущее вообще,какой в этом толк,есть толк от инвестиций на будущее но никак не от денег под подушкой или в банке, если хочешь пассивный доход то так ты его точно не получишь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.08.2020 at 02:23, FlappYZoK said:

В нашем мире всё очень быстро меняется, поэтому нужно уже как можно раньше начинать создавать капитал на "черный" день. Как вы думаете, какую часть от заработанной криптовалюты (Не важно, каким способом она была получена) нужно выводить в реал и откладывать на сберегательном счету/под подушкой/в сейф?
Я считаю, что стабильно необходимо выводить хотя бы 5-10% от своих доходов и откладывать их. С помощью небольших расчётов, через пару десятков лет может скопится хороший банк.

Зачем жить и думать о плохом? А вдруг кирпич упадет? Надо просто если есть возможность работать на нескольких биржах и дальше продолжать наращивать капитал.  Какой смысл эти 10% будут просто лежать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот вопрос нужно рассматривать в зависимости от твоего возраста. И еще вопрос: откладывать криптой, или фиатами. Я от прибыли с крипты ничего не откладываю, даже стараюсь не выводить в фиат, а вкладываю дальше в проекты. Хочу добиться того, чтоб через несколько лет у меня в обороте крипты была приличная сумма

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откладывать тоже надо уметь.У меня отец до дефолта с рублем тоже  откладывал, накопил 30000 рублей, по СССР вским меркам, это миллионер сейчас.Хватало на  хорошую квартиру и волгу 24 ку.А в итоге купил  на них 4 колеса на  жигули после дефолта.

Надо откладывать в относительно стабильной и постоянной валюте и держать руку на пульсе, что бы вовремя можно было перевести в другую валюту

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что нужно выводить 10% с заработка от криптовалюты. Но я бы ничего не выводил, потому что не нуждаюсь пока в деньгах, а наоборот, лучше начал бы формировать свой криптопортфель на долгие годы вперед, раз в месяц докупая криптоактивы и поглядывая за состоянием портфеля, чем я сейчас и занимаюсь. Как говорится, чем дольше холд, тем длиннее яхта)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное на мой взгляд это системность отчислений на эту подушку и понимание сложных процентов. А еще в идеале нужно использовать не накопление а именно постоянный денежный поток. Вложил - отбил - вышел в небольшой плюс - зафиксировал прибыль и так дальше. Тогда шансы на повышение накоплений возрастают и деньги не будут лежать а будут участвовать в обороте.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Badrabit said:

Всегда нужно откладывать часть заработка, об этом говорят все финансовые монстры книги и так далее, но никогда не забывайте что то выводить и покупать вещи которые вас радуют, тогда будет приятно торговать и осязать то что вам приносит торговля. Так же с профитных денег есть возможность инвестировать в разные сферы тем самым расширять свой кругозор.

ну по-хорошему есть готовые страстегии разделения дохода. и чаще всего рекомендуется 10% дохода откладывать в надежные, не рисковые инструменты. например в биткоин. для покупки вещей есть оставшиеся 90%))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, foxtrackers said:

Каждый должен откладывать от своего дохода минимум 20%, желательно на это 20-50% приобрести активы нескольких компаний, которые выплачивают дивиденды. Обязательно тратьте и откладывайте фиксированную сумму  от дохода.

20% от дохода как-то много в современных реалиях, независимо от объема дохода

поскольку ты вот получаешь грубо говоря 1000 уе, тратишь на квартиру допустим 400уе, на питание и мелкие каждодневные расходы  по типу проезда 250-300 уе, плюс есть какие-то расходы на погулять, тогда 20% не остается.

хотя,  как в таком случае говорят,  надо не экономить, а больше зарабатывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рубль будет падать и падать, пока не дойдёт до гвинейского доллара, пока нам не придётся целые тележки с деньгами возить, чтобы купить себе хотя бы хлеб. Я боюсь представить, как будут закупаться квартиры и машины...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с автором. Накапливать монетки нужно, особенно в такое время. Думаю нет смысла откладывать фиат, инфляция беспощадно их сьест, а вот с криптой попроще. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

План B должен быть всегда, всегда нужно откладывать деньги на черный день, потому что каждый день есть вероятность того что наступит этот самый чёрный день.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думать о своём будущем нужно уже сейчас,  поэтому я начал вкладывать в несколько криптовалют сразу. Всё что нужно следить за курсами и ловить профит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На будущее откладывать хорошо, и я в силу своих более чем скромных возможностей делаю это. Но не в рублях или долларах. Золото и серебро лучшие активы во все времена. И теперь я знаю, как появляются клады.) Старость не за горами, да и в случае катаклизма на первое время будет подушка безопасности. Можно, конечно, откладывать крипту, но уж больно уязвима она в случае чего. По моему мнению совершенно не подходит для создания стратегических запасов.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • ⏩ Рады сообщить, что мы добавили новые направления для Toncoin TON!   Tether TRC20 USDT → Toncoin TON Toncoin TON → Tether TRC20 USDT   Мы верим, что Toncoin TON имеет большой потенциал, и рады предоставить нашим клиентам возможность работать с этой перспективной криптовалютой.
    • 05.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.2% (Мы доплачиваем) USDT  +1.2% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.4%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • 🌟 Друзья, обратили ли Вы внимание на обновления нашего сайта? Теперь у нас в разделе банков появилась удивительная функция - возможность прикрепления чека! 🧾 Теперь, после того как Вы создали заявку и провели оплату, Вы можете легко загрузить скриншот оплаты и не беспокоиться за свои средства. Это так удобно! Теперь Вам не нужно ждать волнуясь о статусе Вашего платежа. Вы загружаете чек после перевода и просто ждете, позволяя оператору увидеть Вашу заявку и чек о переводе, что непосредственно влияет на скорость обработки Вашего запроса. 💫 Это сэкономит Ваше и наше время. Если по какой-то причине система не распознает Ваш платеж, предоставление чека автоматически поможет найти Ваш платеж. Вам не нужно писать лишние сообщения в службу поддержки сайта и доказывать факт вашего перевода. Это так удобно и эффективно для всех наших пользователей! ✨ ________________________ Friends, have you noticed the updates to our website? Now we have an amazing feature in the banking sector - the ability to attach a receipt! 🧾 Now, after you have created the application and made the payment, you can easily upload a screenshot of the payment and not worry about your funds. It's so convenient! Now you don't have to wait worrying about the status of your payment. You upload the receipt after the transfer and just wait, allowing the operator to see your application and the transfer receipt, which directly affects the processing speed of your request. 💫 This will save you and our time. If for some reason the system does not recognize your payment, providing a receipt will automatically help you find your payment. You do not need to write unnecessary messages to the site's support service and prove the face of your transfer. It is so convenient and effective for all our users! ✨  
    • Спотовые биткойн-биржевые фонды (ETF) BlackRock и Fidelity стали основными источниками общего притока ETF компаний в этом году. По данным Bloomberg Intelligence, на эти биткойн-ETF приходилось 26% и 56% притоков BlackRock и Fidelity с начала года соответственно. Спотовые данные биткойн-ETF iShares Bitcoin Trust (IBIT) компании BlackRock и биткойн-фонд Fidelity Wise Origin (FBTC) совместно привлекли значительные инвестиции с момента их запуска почти пять месяцев назад. По данным Farside Investor , IBIT получил приток $16,6 млрд, а FBTC получил $8,9 млрд. Несмотря на эти цифры, Vanguard, который не предлагает спотовые биткойн-ETF, остается лидером по общему притоку ETF в 2024 году, накопив 102,8 миллиарда долларов, превзойдя 65,1 миллиарда долларов у BlackRock.           BlackRock остается крупнейшим поставщиком ETF на фондовом рынке США: на бирже зарегистрировано 433 ETF и активы под управлением составляют 2,8 триллиона долларов, а Fidelity занимает 11-е место с 70 ETF и активами на сумму 74,04 миллиарда долларов.   В последние недели поток инвестиций в эти продукты застопорился, и многие эмитенты пережили дни нулевого притока и оттока. Например, по данным Farside Investors, биткоин-ETF Франклина (EZBC) сообщил об отсутствии активности с 16 мая. Несмотря на это, общий рынок спотовых биткойн-ETF 24 мая достиг важной вехи: все ETF в совокупности владеют более чем одним миллионом BTC, большая часть которого распределена по продуктам США среди 32 доступных ETF. IBIT от BlackRock превзошел GBTC от Grayscale Между тем, 28 мая IBIT компании BlackRock недавно превзошел Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) как крупнейший в мире спотовый биткойн-ETF. По данным Apollo Bitcoin TRACKER, IBIT сейчас владеет 291 567 BTC на сумму более 20 миллиардов долларов в текущих ценах. Grayscale, которая первоначально лидировала на рынке с 620 000 BTC, пережила значительный отток и в настоящее время владеет 285 139 BTC на сумму примерно 19,6 миллиарда долларов.   По мнению Аникета Уллала из CFRA, растущее доминирование BlackRock на спотовом рынке биткойн-ETF показывает, что быть первопроходцем не гарантирует долгосрочного успеха. Первые игроки, такие как Grayscale, сталкивались с такими проблемами, как давление со стороны продавцов и высокие комиссии в размере 1,5% по сравнению с примерно 0,25%, взимаемыми более новыми конкурентами, такими как Fidelity и ARK Investments. Нейт Джерачи из ETF Store подчеркнул, что высокие комиссии Grayscale отпугивают консультантов и инвесторов.   Уллал также отметил, что успех BlackRock отчасти обусловлен ее сильной дистрибьюторской сетью среди финансовых консультантов и управляющих активами.
    • Добрый день, уважаемые пользователи!Мы работаем каждый день, обращайтесь за обменом, операторы оперативно обработают их в ручном режиме. Так же, напоминаем Вам про #акцию - соверши обмен, оставь отзыв, подпишись на наш telegram-канал и получи 5$ на свой кошелек USDT TRC20 или TRON TRX.Всем солнечного дня⭐ 
    • Доброго времени суток! Предлагаем гостям форума и постоянным клиентам сделать выгодный обмен Биткоин (Bitcoin) на Сбербанк Рубли. Наша команда сопроводит любую сделку, а поддержка готова ответить на любые вопросы.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Уважаемые участники форума! Криптовалютный обменник 01bit.pro работает для Вас с 10:00 до 23:00. Поддержка обменника 01bit.pro всегда готова помочь Вам с любым обменном. Гарантируем высокую скорость обмена и низкие комиссии.   Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • Первый биткойн-ETF в Таиланде, одобренный к запуску ONEAM, ориентирован исключительно на богатых и институциональных инвесторов. По сообщению Bangkok Post, Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) дала разрешение местной фирме One Asset Management создать первый в Таиланде биржевой биткойн-фонд (ETF). Этот ETF доступен исключительно богатым и институциональным инвесторам и следует политике инвестирования в 11 известных мировых фондов. Диверсифицированный подход Фонд ONE Bitcoin ETF для нехеджированных и не предназначенных для розничных инвесторов фондов (ONE-BTCETFOF-UI) будет распространяться с 31 мая по 6 июня. Однако, в отличие от традиционных ETF, этот фонд доступен исключительно богатым и институциональным инвесторам. Bitcoin ETF ONEAM использует уникальный подход, инвестируя в 11 ведущих мировых фондов. Эта стратегия обеспечивает ликвидность и безопасность для инвесторов. Фонд придерживается международных стандартов хранения цифровых активов, а также прошел строгие проверки регулирующих органов в США и Гонконге. Между тем, пока ONEAM празднует свое достижение, MFC Asset Management ожидает одобрения SEC на собственный спотовый биткойн-ETF. Подобно предложению ONEAM, ETF MFC также будет обслуживать исключительно состоятельных частных лиц и институциональных клиентов.   Спотовые биткойн-ETF набирают обороты во всем мире, и в начале этого года Комиссия по ценным бумагам и биржам США проложила путь, одобрив первую партию заявок в стране. В апреле Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга последовала этому примеру, разрешив создание ETF, включающих как Биткойн, так и Эфириум. Совсем недавно такой продукт увидел свет в Австралии. Стратегии управления рисками За последние 11 лет биткойн принес среднюю годовую доходность в 124%. Однако это сопровождается высокой волатильностью: среднегодовая волатильность BTC составляет 83%. Поте Харинасута подчеркнул, что, хотя криптовалюта остается очень волатильной, интеграция ее с другими традиционными активами может повысить ожидаемую прибыль, а также снизить производительность с поправкой на риск. ONEAM признает этот риск и посоветовал инвесторам выделять только 5% своего портфеля в BTC через ETF. Их анализ показывает, что такая стратегия может обеспечить годовую доходность в 8,90%, потенциально улучшая доходность всего портфеля с поправкой на риск. ONE Bitcoin ETF стремится решить эту проблему безопасности, предоставляя инвесторам методы обеспечения безопасности на уровне хранителей, аналогичные тем, которые используются институциональными инвесторами. Эти хранители используют автономное хранилище для BTC, сводя к минимуму риск онлайн-атак.
    • Приветствуем наших клиентов и Всех участников форума! Представляем к Вашему внимаю обменник валют EX.ATM24.PRO. Работаем в Таиланде (Бангкок, Паттайя, Пхукет, Самуи). Меняем Рубли на Наличные THB. Есть выдача, курьерская доставка, перечисление на счет. Вежливые, профессиональные операторы. Отсутствие скрытых платежей и комиссий. Чат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграмм: https://t.me/atm24pro
    • DASH теперь на Crypocto! Dash (сокращение от "digital cash") - это криптовалюта и блокчейн с открытым исходным кодом, созданные для обеспечения быстрых и недорогих глобальных платежей Dash была запущена в январе 2014 года как форк Litecoin (LTC).  История и создатели Dash был основан разработчиками Эваном Даффилдом и Кайлом Хаганом. Первоначально проект носил название XCoin, затем был переименован в Darkcoin, и в 2015 году получил своё текущее название Dash, чтобы подчеркнуть его назначение Эван Даффилд задумывал проект с целью повышения анонимности Bitcoin и начал разработку как хобби, написав код всего за одни выходные.  Самая низкая цена за всю историю проекта составила 0.2139$ в феврале 2014 года, а самая высокая цена достигала 1,642$ в декабре 2017 года. Такие колебания отражают не только динамику рынка, но и растущую популярность и внедрение Dash. Особенности и преимущества Dash отличается от других криптовалют следующими ключевыми особенностями: Мастерноды. Эти узлы поддерживают сеть, обеспечивая высокий уровень безопасности и доступность уникальных функций InstantSend. Позволяет мгновенно совершать транзакции, что делает Dash идеальным для повседневных покупок PrivateSend. Обеспечивает дополнительную конфиденциальность транзакций ChainLocks. Защищает сеть от атак и делает блокчейн неизменяемым Обменивайте, инвестируйте и расширяйте свой криптовалютный портфель! Операции с Dash доступны в обменнике криптовалют Crypocto – без спешки и по самому выгодному курсу.  
×
×
  • Create New...