Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией - Page 58 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией

Recommended Posts

Как получилось, что криптовалюта - это не финансы, а только когда вы берете только один биткойн, сколько вы можете купить что-нибудь полезное? А кто этот Швецов, несущий всю чушь, и не тот ли он центральный банк, который пытается забрать весь оборот криптовалюты в РОССИИ под свое крыло?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2020 at 14:15, dmitriimedn said:

логичный вывод, политикам не выгодно когда финансы текут мимо их банковской системы. Посмотрите сколько операций сейчас совершается через сеть блокчейн  а ведь ее государство не контролирует. Поэтому самое лучшее это запретить крипту и бороться с теми кто ей пользуется, фактически к криптовалюте такое же отношение как к сектам

Они понимают, что искоренить ее использование невозможно. Вот и пытаются давить на людей всякими законами, которые должны их заставить выходить из криптовалюты.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что тут вполне очевидно то, что такими заявлениями наше правительство пытается оттолкнуть от криптовалюты как можно больше людей, чтобы мы не лезли туда, куда не надо (по их мнению, очевидно), поэтому и делают такие вбросы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно не хочу никого обидеть, но в России всё, что не нравится правительству является пирамидой и подобным шлаком. За рулём у нашего государства сидит сссровское поколение, которое всё приводит к одному своему горькому опыту с МММ, и то МММ  не  обманывал людей, на этом теряли деньги, только те кто не понимал как это работает) И огромным фактом, который не даёт правительству рф принять крипту, является то, что у россии нет возможности создать свою монету, соответственно все деньги, участвующие в обороте крипторынков, почти никак не облагаются налогом со стороны нашего государcтва. Другими словами: россия не зарабатывает на этом, поэтому  и бесится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, leon1337 said:

Честно не хочу никого обидеть, но в России всё, что не нравится правительству является пирамидой и подобным шлаком. За рулём у нашего государства сидит сссровское поколение, которое всё приводит к одному своему горькому опыту с МММ, и то МММ  не  обманывал людей, на этом теряли деньги, только те кто не понимал как это работает) И огромным фактом, который не даёт правительству рф принять крипту, является то, что у россии нет возможности создать свою монету, соответственно все деньги, участвующие в обороте крипторынков, почти никак не облагаются налогом со стороны нашего государcтва. Другими словами: россия не зарабатывает на этом, поэтому  и бесится. 

Совершенно верно и тем более уже давно можно было понять что блокчейн и криптовалюты это не просто фантик, а передовая технология которую можно использовать в повседневной жизни, главное чтобы рук хватило для её реализации. Насколько я помню в правительстве уже было высказывания насчет своей цифровой валюты и там прозвучали высказывания что лучше мы подождем пока передовые страны сделаю свою цифровую валюту, а уже после и мы подтянемся, если это будет целесообразно.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Dagamand007 said:

Совершенно верно и тем более уже давно можно было понять что блокчейн и криптовалюты это не просто фантик, а передовая технология которую можно использовать в повседневной жизни, главное чтобы рук хватило для её реализации. Насколько я помню в правительстве уже было высказывания насчет своей цифровой валюты и там прозвучали высказывания что лучше мы подождем пока передовые страны сделаю свою цифровую валюту, а уже после и мы подтянемся, если это будет целесообразно.

Говорят, что его хотят в государствах обозначать как имущество, по сути имущество на биткоины легче ввести,  скорее всего передовые страны никак не будут поддерживать крипту, они наверно просто легализуют на бумаге и просто забьют

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут всего два варианта. Или заместитель центо банка настолько отстал от новейших технологий, что совершенно не понимают что такое криптовалюты, либо же это пример очереднего красного словца в России, брошенного в крипту, чтобы очернить её в глазах людей, кто в силу тех или иных обстоятельств не связавался с ней. Думаю, и тот и тот варианты верны. Разберись глубоко в теме власть имущие, они бы осознали какие выгоды сулит даже в плане налогов, принятие крипты в стране, но им же всегда легче отмахнуться, запретив что-то, чем досканально разобраться в теме даже в плюс себе

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верить тому,что говорят - тоже самое, что верить ребенку,который говорит что видел единорога)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ultrabossgpk said:

Говорят, что его хотят в государствах обозначать как имущество, по сути имущество на биткоины легче ввести,  скорее всего передовые страны никак не будут поддерживать крипту, они наверно просто легализуют на бумаге и просто забьют

ну так а какая разница иметь в имениях биткоин как имущество, либо же его легализуют, мне кажется разницы нет от слова совсем, и в том и в другом случае можно будет торговать и заниматься криптовалютой

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Londo said:

Тут всего два варианта. Или заместитель центо банка настолько отстал от новейших технологий, что совершенно не понимают что такое криптовалюты, либо же это пример очереднего красного словца в России, брошенного в крипту, чтобы очернить её в глазах людей, кто в силу тех или иных обстоятельств не связавался с ней. Думаю, и тот и тот варианты верны. Разберись глубоко в теме власть имущие, они бы осознали какие выгоды сулит даже в плане налогов, принятие крипты в стране, но им же всегда легче отмахнуться, запретив что-то, чем досканально разобраться в теме даже в плюс себе

Думаю больше 2 вариант, новостей кучу и докладывают им многие про перспективу таких технологий. Просто целесообразно не будет выгодно для банков, если будет у людей заработок, то понизится спрос на кредиты) Поэтому проще сделать вброс, чем вводить такие технологи в банки. Ведь криптовалюта ещё не на таком уровне закона, только недавно вроде бы легализовали ее. А хотели запретить в нашей стране...


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Ars228332 said:

Думаю больше 2 вариант, новостей кучу и докладывают им многие про перспективу таких технологий. Просто целесообразно не будет выгодно для банков, если будет у людей заработок, то понизится спрос на кредиты) Поэтому проще сделать вброс, чем вводить такие технологи в банки. Ведь криптовалюта ещё не на таком уровне закона, только недавно вроде бы легализовали ее. А хотели запретить в нашей стране...

Вот везде народ пишит про какой-то запрет а ссылки на пруфы что действительно кто-то из властьимущих что-то подобное говорили не дает. Так что я думаю это либо вброс либо чьи-то слова неверно поняли и теперь хомяки разнесли это по всему интернету.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, что криптовалюта это пирамида. Но любую сферу рынков можно дать якорь "финансовая пирамида", так как любой товар или услуга которая продается, зависит от текущего спроса на рынке.

А криптовалюта, в любом случае, будет намного интереснее банковского сектора. 


👋 Сделай паузу! Посмотри видео внизу, я буду очень признателен, спасибо! 👍

😀Смотреть видео ---> ПИАНИСТЫ В ТИК ТОК 👈 

😀Смотреть видео ---> СОБАКИ В ТИК ТОК 👈 

😀Смотреть видео ---> КОШКИ В ТИК ТОК 👈 

😀Смотреть видео ---> ШПАГАТЫ В ТИК ТОК 👈 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то не пойму кому верить.То выходит новость что сбербанк планируют внедрять криптовалюту.То теперь это сообщение о том что крипта пирамида.Кому верить не ясно

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dagamand007 said:

Совершенно верно и тем более уже давно можно было понять что блокчейн и криптовалюты это не просто фантик, а передовая технология которую можно использовать в повседневной жизни, главное чтобы рук хватило для её реализации. Насколько я помню в правительстве уже было высказывания насчет своей цифровой валюты и там прозвучали высказывания что лучше мы подождем пока передовые страны сделаю свою цифровую валюту, а уже после и мы подтянемся, если это будет целесообразно.

Да, я думаю, такую позицию займут все страны, за исключением Китая и США, они просто будут наблюдать за битвой и конкуренцией двух техногигантов, а потом будут принимать решение, насколько же затраченные усилия были оправданы, но я больше склоняюсь к положительному решению, так как Китай не будет делать что-либо впустую, их правительство очень вдумчивые люди и всегда расситывают точно, что может принести выгоду в будущем, а что нет. Они так сильно вцепились в технологию блокчейн, и понятно, что видят в ней огромные перспективы 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы подождите, когда они поймут что с этого можно получать очень неплохие деньги, например с налогов, они начнут говорить совершенно обратное мнение

Share this post


Link to post
Share on other sites

А они уже переобулись!))) и сбер уже вроде даже блокчейн платформу пилит для торговли цифровыми активами ! Потому что правительство криптовалюту таковыми признало! ЦФА крипта в РФии теперь называется!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но мне кажется что они это говорят специально, для того что бы люди не тратили деньги на крипту а инвестировали в их банк, так что такое заявление в 2020 году в полне логично

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Londo said:

Тут всего два варианта. Или заместитель центо банка настолько отстал от новейших технологий, что совершенно не понимают что такое криптовалюты, либо же это пример очереднего красного словца в России, брошенного в крипту, чтобы очернить её в глазах людей, кто в силу тех или иных обстоятельств не связавался с ней. Думаю, и тот и тот варианты верны. Разберись глубоко в теме власть имущие, они бы осознали какие выгоды сулит даже в плане налогов, принятие крипты в стране, но им же всегда легче отмахнуться, запретив что-то, чем досканально разобраться в теме даже в плюс себе

Не переживайте власти думаю в принципе уже разобрались и определились, и все идёт к тому, что криптодеятельность разрешат, но просто обложат со всех сторон налогами. А такие высказывания рассчитаны на обывателя который совсем не разбирается в крипте. Просто банки рассмотрели конкурента, вот и борются доступными методами, в том числе и через таких вот господ. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, eterny said:

Вообще, это высказывание говорит нам о том, что Россия, к сожалению, с криптой не собирается сотрудничать, в ближайшее время точно. Ну, надеюсь, скоро одумаются.

Если бы она не собиралась бы сотрудничать, то к сожалению бы не вводились бы налоги и не хотели бы блокировать все анонимные монеты. И не включали бы блокчейн в школьную или университетскую программу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Порой удивляешься высказываниям таких "представителей центробанка", ведь криптовалюту не в этом году придумали, уже 2 десяток пошел, а они до сих пор считают это выдумкой. С другой стороны их реакция вполне логична, и скорее всего даже этот индивид все прекрасно понимает, но был вынужден высказать именно такое заскриптованное мнение, ведь для центробанка крипта до сих пор что-то неосязаемое, не имеющее вес, поэтому вполне очевидно что они будут говорить об этом как о пирамиде.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kajaha said:

Верить тому,что говорят - тоже самое, что верить ребенку,который говорит что видел единорога)

Как говориться каждая ложь имеет каплю правды. Возможно в этом есть правда, но я более склоняюсь на нет. Криптомир попросту нереально контролировать. Если только биржи не начнут заламывать проценты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, 7om said:

Мне кажется, что это неправильное заявление. Может быть они так говорят потому, что им криптовалюта как-то мешает?) Крипта точно не пирамида, это реальный способ заработка на знаниях человека, здесь все зависит только от него самого.

Конечно) Им мешает то, что они не смогут отслеживать ваши деньги и ваши транзакции)))

Потому и решили бороться с этой проблемой именно таким образом) 

А вы что думали?) Все будет легко и гладко?😄😄😄

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы это была пирамида, то она бы давно уже развалилась, но уже больше 10 лет крипто мир активно развивается, так что верить нашим банкам не стоит, то они сбера собираются свой коин выпускать, а теперь заявляют такие вещи 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто бы говорил, особенно те люди которые потеряли все свои вклады в этих же банках когда, они просто закрывались. Да и приамида тут не особо подоходит максимум, финансовый пузырь который может лопунть

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, ultrabossgpk said:

Говорят, что его хотят в государствах обозначать как имущество, по сути имущество на биткоины легче ввести,  скорее всего передовые страны никак не будут поддерживать крипту, они наверно просто легализуют на бумаге и просто забьют

Время покажет насчет легализации криптовалюты. Все равно из года в год, криптовалюта становится более крепкой и узнаваемой. И государства не смогут долгое время отнекиваться и делать вид что криптовалюта это пирамида, скам и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Есть сайт, где мы можем получать SC (внутренняя валюта) абсолютно бесплатно и выводить моментально в крипте: BTC, ETH, DOGE, LTC, BCH, USDT, TRX, XRP, XLM   Как заработать? ➡️ Инструкция: 1. Зарегистрируйтесь по реф ссылке: https://luckybird.vip/?c=c_izipamp 2. Подтвердите почту и установите 2-FA аутентификацию 2. Далее выбираем любой бесплатный способ и начинаем лутать монеты   ➡️  Бесплатный способ 1: Coin Drops  1. Войдите в аккаунт и перейдите в чат 4. Ваша задача ловить "Coin Drops" - когда в чате появляется желтый баннер "Coin Drops", необходимо жать на него и вводить капчу. За это, вам будут начислять SC (реальные деньги) или GC. Суммы выпадают разные.   ➡️ Бесплатный способ 2: неограниченный кран Даётся бонус за регистрацию и каждые 3 минуты можно получить бонус в разделе faucet (кран), если на балансе монет 0.   Чем больше активность в чате, тем больше дает кран. Необходимо писать в чате сообщения. Желательно на английском (можно использовать переводчик). Сделайте несколько шаблонов сообщений и периодически постите в чат.    ➡️ Бесплатный способ 3: Реф. программа: За счет бонусов платформы, рефералы приносят хорошую прибыль - до 65% в зависимости от вашего уровня. В самом начале 25% - рассчитывается по формуле (см. на сайте). Настоятельно рекомендую приглашать рефералов, так как со временем собираются довольно хорошие суммы.   ➡️ Заказать рефералов (по 5 рубля) можно здесь: ➡️ https://bux.money/a/272985 ⬅️ - дают +25% на первое пополнение. ➡️ https://unu.im/re/7439 ⬅️ - ТОП по скорости и выполнениям ➡️ https://socpublic.com/?i=1008096&slide=2 ⬅️ - быстро и дешево   ➡️ Бонусы для активных игроков: - Неограниченный кран. В разделе faucet (кран) при нулевом балансе можно получать монеты бесплатно каждые 3 минуты. Если писать в чате постоянно, то сумма выплат с крана растет. - Прокрут в колесе раз в неделю (выиграть можно до 36$) - Бонус в письме от 0.2$ - Выполнения заданий в разделе "Task" - Персональные бонусы для тех, кто вносит депозит. Такие бонусы приходят на электронную почту - Cashback - размер зависит от уровня - RakeBack - до 20%   ➡️ Скриншоты выплат:      
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Ethereum ETH > Cardano ADA Cardano ADA > Ethereum ETH
    • Второе место по скорости заняла сеть Sui с 854 TPS. В целом, блокчейны без поддержки EVM работают почти в четыре раза быстрее, чем EVM-совместимые. В то же время, сети BNB Chain и Polygon лидируют среди EVM-блокчейнов, превзойдя Ethereum. Все рекорды TPS были установлены за последние 12 месяцев, что свидетельствует о росте активности в ончейне, в том числе за счет мем-коинов.
    • А у меня где-то 130 или 140 не помню, в целом дали возможность снять те 20%, а это где 18 токенов, которые так и не взял там 11-го числа. Кинул тоже на 1 год, а проект сможет пойти вперёд если что-то заметят с Бинансом, но конкуренция в BSC как видим на высшем уровне.
    • Не полностью конечно, нужно было ещё штук 50, которые в итоге собрал и перешёл на 6 лвл, сейчас уже иду к 6000 кристалам. Но увы вчера пропустил один день, и страйку на 30+ дней коннц. А вы дойдёте до нужного порога, когда есть те 4 прокрутки и боты, да и разработчики как вижу никуда не спешат, решили раздать в честь юбилея по 2$ на 1000 пользователей, то есть на 2 к $ раздачи 😅
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Kurs.com.ru Kurs.com.ua будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://kurs.com.ru/wm/btc/sberrub https://kurs.com.ua/wm/btc/p24uah
    • Посмотрим, что будет с битком в ближайшее время, хотя я больше жду бычку на альте) С форумом тут стало совсем неинтересно, скорее стоит посмотреть подвижки на фермах иигрища с notcoin))
    • Здравствуйте. Уважаемые пользователи!              New! + Новые направления!   Добавлены новые направления обмена с валютами:   Tron(TRX)-Сбербанк(RUB) Tron(TRX)-Тинькофф(RUB)   Успей обмеять по выгодному тарифу! Не забывай оставлять отзывы, они помогают нам становиться лучше.   С уважением Администрация Kizilcash.com
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 87.3 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 801 930 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
×
×
  • Create New...