Китай может запустить цифровой юань раньше срока из за пандемии COVID-19 - Page 6 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Китай может запустить цифровой юань раньше срока из за пандемии COVID-19

Recommended Posts

5 hours ago, bliznec said:

Это не совсем криптовалюта. Цифровая валюта, может приравниваться к курсу стоимости самой валюты, под которой выпущена. Если цифровая валюта состоит на блокчейне, то цена на это не влияет. Крипто юань, может быть будет приравнен к стоимости самого юаня. 

Так я на счет курса то и не говорил, я понимаю что криптоюань будет 1 к 1 к фиатному юаню, это на дец.площадках может не 1 к 1 , как юсдт есть площадки где он 1,50 к 1 варьируется немного...

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, somik said:

Думаю не в этом только проблема, есть и другие критерии, ведь Китай одним из первых справился с вирусом, и сейчас они так же одни из первых выдут из кризиса, думаю там есть еще какие то причины, которые нам не известны почему они выпускают его раньше

Не один Китай находится в кризисе. Кризисы других стран тоже влияют на него. Спрос на их товары с других стран в некоторых отраслях могли упасть


Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Mikkelson said:

Цифровая валюта на блокчейне это же и есть криптовалюта? значит это токен, Тезер же токеном идет на коинмаркеткапе, ну времени у них столько что бы все ровно допилить , но нужно всё сделать быстро...

Нет. У токена нет своего блокчейна. А вот монета имеет свой собственный блокчейн. Но так или иначе, я больше привык называть такую "крипту" цифровым юанем, так как скорее всего этот блокчейн не будет полностью прозрачным, а значит это не крипта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2020 at 08:41, arsen_ra said:

Правильно делают что запускают свой цифровой юань раньше срока. Из-за пандемии инфляция съедает деньги. А так они смогут сохранить свои сбережения

Это бессмысленно, так как курс цифрового юаня будет привязан к фиату. И сильного спроса такой запуск не вызовет никуда, людям не до этого

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 01:46, Mikkelson said:

НУ после бета версии они могут уйти на доработку и выпустить сам токен еще не скоро , а сроки как бы не то что поджимают, а просто тут то лучше быть первым...

Они в любом случае будут первыми, даже если немного опоздают по срокам. Никто не сможет выкатить столь сложно разрабатывемую экосистемы на свой рынок раньше Китая, эта страна начала заниматься этим вопросом уже очень давно, и никто не рискнет раньше их выпустит. тут вопрос не первенстве, а какой-то иной, о котором мы просто не можем знать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/8/2020 at 1:46 AM, Mikkelson said:

НУ после бета версии они могут уйти на доработку и выпустить сам токен еще не скоро , а сроки как бы не то что поджимают, а просто тут то лучше быть первым...

Смотрите они могут как раз чтоб не было никаких возмушений и использовать вирус ,скажем сделать вторую волну и распиарить ее для того чтоб люди сами быстрее перешли на цифровой юань,ну это конечно больше теория заговора но все же

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я даже и не знаю,как это может отразится на самой экономике страны,но очень многие прогнозисты говорят,что это благотворно может повлиять на экономику и восстановление после кризиса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2020 at 13:58, LelouchLamperuch said:

Они в любом случае будут первыми, даже если немного опоздают по срокам. Никто не сможет выкатить столь сложно разрабатывемую экосистемы на свой рынок раньше Китая, эта страна начала заниматься этим вопросом уже очень давно, и никто не рискнет раньше их выпустит. тут вопрос не первенстве, а какой-то иной, о котором мы просто не можем знать 

соглашусь, в этом деле нужно быть аккуратным , качество данной экосистемы и проработка мелких деталей будет залогом успеха данного токена...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2020 at 16:04, AliAzarK said:

Я даже и не знаю,как это может отразится на самой экономике страны,но очень многие прогнозисты говорят,что это благотворно может повлиять на экономику и восстановление после кризиса.

Пока не внедрят, никто не скажет. Но то, что Китай не внедряет ничего, что мешало бы им сильнее контролить население, это факт 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.06.2020 at 19:25, bliznec said:

Это не совсем криптовалюта. Цифровая валюта, может приравниваться к курсу стоимости самой валюты, под которой выпущена. Если цифровая валюта состоит на блокчейне, то цена на это не влияет. Крипто юань, может быть будет приравнен к стоимости самого юаня. 

Так а что его может будут делать один к двум? к примеру юсдт не на всех биржах равен один к одному, из за этого его можно считать криптодолларом?...

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Mikkelson said:

Так а что его может будут делать один к двум? к примеру юсдт не на всех биржах равен один к одному, из за этого его можно считать криптодолларом?...

Разница в центе, это имеется ввиду? Или брать в число, десятую долю, одну десятую, где трейдера отыскивают и начинают торговать USDT. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bliznec said:

Разница в центе, это имеется ввиду? Или брать в число, десятую долю, одну десятую, где трейдера отыскивают и начинают торговать USDT. 

Например на ебите я лично менял и на вэйвс.эксчейндж что за один юсдт нужно отдать один доллар тридцать центов в этом духе, так что юсдт не один к одному с баксом...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2020 at 19:04, AliAzarK said:

Я даже и не знаю,как это может отразится на самой экономике страны,но очень многие прогнозисты говорят,что это благотворно может повлиять на экономику и восстановление после кризиса.

Я тоже так думаю. Такая валюта будет гораздо удобнее и инновационнее обычного фиата. Ведь неспроста этой цифровой валютой уже интересуются чуть ли не во всем мире. Правда пока раскрывается совсем немного деталей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот еще одна новость прилетела:

Мнение: Китай запустит цифровой юань без широкой огласки

 

Как вариант - может такое быть. Зачем Китаю оглашать на весь Мир? Они себе тихонько крутят, тестируют...может и сделали уже все, а теперь ожидает "подходящего времени". Думаю скоро зажгут, будет интересно)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Mikkelson said:

Например на ебите я лично менял и на вэйвс.эксчейндж что за один юсдт нужно отдать один доллар тридцать центов в этом духе, так что юсдт не один к одному с баксом...

Разница в тридцать центов, чтобы сделать обмен USDT-это отличный профит. Моё мнение, что у крипто юаня, такой возможности не будет, или я ошибаюсь. Время покажет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2020 at 09:27, borabora85 said:

Всё описано в теме, Американское правительство пытается повлиять на экономику Китая, поэтому китайцы хотят как можно быстрее избавиться от долларовой зависимости. 

А как цифровой юань может избавить от зависимости от доллара? Юань это внутренняя валюта и криптоюань будет таким же, а все международные расчеты ведутся в долларах нравится это кому то или нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2020 at 05:29, borabora85 said:

Рано или поздно это произойдёт, поэтому необходимо пересмотреть свой инвестиционный портфель и избавиться от монет зависимых от доллара и его скачков. 

и какие это монеты у нас полностью освобождены от доллара? вроде сейчас почти все торгуются в паре с баксом... по задумке будет освобожден юань, однако планируется что он будет лишь для жителей китая, и никак не для всего мира

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, MargaretK said:

и какие это монеты у нас полностью освобождены от доллара? вроде сейчас почти все торгуются в паре с баксом... по задумке будет освобожден юань, однако планируется что он будет лишь для жителей китая, и никак не для всего мира

Не знаю, не знаю. Давно уже идёт разговор о том, чтобы взаиморасчёты с РФ вести в нац. валютах. Возможно, если законодательные инициативы РФ будут разрабатываться в этом направлении, то в перспективе в расчётах между Китаем и РФ будет использоватсья и криптоюань, кто знает.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне почемуто кажет что это предлог побыстрее запустить цифровую валюту.Мне почему то кажет что здесь дело даже пандемии,скорее всего они что то другое преследуют 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Gromm36 said:

Мне почемуто кажет что это предлог побыстрее запустить цифровую валюту.Мне почему то кажет что здесь дело даже пандемии,скорее всего они что то другое преследуют 

Понятно что им всё равно на то что они заявляют, а особенно на пандемию, у них  с запуском этой валюты появляются значительные облегчения в плане отслеживания финансов и так далее...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Gromm36 said:

Мне почемуто кажет что это предлог побыстрее запустить цифровую валюту.Мне почему то кажет что здесь дело даже пандемии,скорее всего они что то другое преследуют 

в быстром запуске есть и свои недостатки. например, недостаточные тесты безопасности, что в итоге может сказаться на пользователях.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, MargaretK said:

и какие это монеты у нас полностью освобождены от доллара? вроде сейчас почти все торгуются в паре с баксом... по задумке будет освобожден юань, однако планируется что он будет лишь для жителей китая, и никак не для всего мира

И в таком случае ему пара с долларом и даром не нужна. Так что,тут нет ничего сверхестественного или же удивительного 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Gromm36 said:

Мне почемуто кажет что это предлог побыстрее запустить цифровую валюту.Мне почему то кажет что здесь дело даже пандемии,скорее всего они что то другое преследуют 

согласна с вами, читала статью, что скорый выпуск цифрового юаня связан с либрой который выпускает фейсбук....власти китая очень не хотели чтоб граждани китая были держателями либры и приняли решение запретить ее на территории своего гос-ва, а чтоб граждане не оставались с носом выпустить собственную крипту,

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, white said:

в быстром запуске есть и свои недостатки. например, недостаточные тесты безопасности, что в итоге может сказаться на пользователях.

Ну да вы однозначно правы если поспешить то можно действительно народ посмешить, необходимо все грамотно протестировать и транзакции и все остальное а не так с бухты барахты

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Rof05 said:

Ну да вы однозначно правы если поспешить то можно действительно народ посмешить, необходимо все грамотно протестировать и транзакции и все остальное а не так с бухты барахты

а тут еще нужно учесть масштабы всей страны. представляете, что может быть при нарушении безопасности у системы с миллиардом пользователей?


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...