Блокчейн всех блокчейнов BSN, ChinaChain - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Блокчейн всех блокчейнов BSN, ChinaChain

Recommended Posts

Blockchain-based Services Network - что за зверь и с чем его едят? Во первых это государственный блокчейн Китая, поверх когорого L2 - расположился цифровой юань. Также этот блокчейн доступен и для коммерческих организаций. Сеть состоит из нод, владельцем которой вродебы как может стать каждый, причём за небольшкю плату. Hoды ceти cвязывaют 128 гopoдoв пo вceй cтpaнe, тaкжe oни pacпoлaгaютcя в 7 гopoдax зa пpeдeлaми Kитaя — в Пapижe, Cиднee, Caн-Пaулу, Cингaпуpe, Toкиo, Йoxaннecбуpгe и Kaлифopнии (гopoд нe был укaзaн).

BSN - это экocиcтeмнoe явлeниe кoтopaе cтpeмитcя oбъeдинить paзличныe блoкчeйн-плaтфopмы, в тoм чиcлe Hуperledger Fabric, Ethereum, EOS, FICSO BCOS oт WeBank, Xuperchain oт Baidu и ChainSQL. Многие oт PolkaDot дo Cosmo пытались решить проблему кросс платформенности, а пocтaвщик тexнoлoгий для BSN Red Date утвepждaeт что всё уже работает)  Так что мы думаем по этому поводу?

https://happycoin.club/chto-zhdat-ot-kitajskoj-blokchejn-seti-bsn/

https://happycoin.club/kitaj-zapuskaet-naczionalnyj-blokchejn-bsn/

 

  • Useful or interesting 5
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю это решение и изобретение будет главным для развития Китая не только у себя, но и за пределы его. Цифровой юань только подтолкнет это дело. 

Edited by Typpak
  • Useful or interesting 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, MrKurh said:

ОПачки - а почему мы раньше про про это не слышали? это ... у меня нет слов! Практически это может статьи основой будущего интернета! хотя врядли китайцы так просто примут все эти блокчейны с неизменными протоколами.

Но это мы ещё посмотрим... То что  цифроюань поверх него, а тут уже заявлены ноды на континентах, говорит нам о том, что юань не ограничится внутренним рынком)

ну так о намерении возродить свой шёлковий путь китай говорил не один раз. Когда растают льды арктики и товары пойдут через северный морской путь, в обход суэтского канала, то система расчёта за них в цифровом юане, будет готова и автономна. США из этой игры просто выкинут) Арктические войска остудят горячие головы в случае чего)

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, MrKurh said:

Так эта сеть поддерживает разные блокчейны и значит почти любой дапс для бизнеса можно там быстренько развернуть. Будь то система вроде акцизови ли ещё что, чтобы отслеживать товаропотоки) Не думаю, что там можно будет замутить криптовалюту)

Ну почему бы и нет?) Поверх расположился все же. Может цифровой юань наоборот станет очень популярным в мире. А так ждать приходится. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думал, что Китай настолько быстро приспосабливается, и уже есть даже сторонние блокчейны, которые так или иначе взаимодейсвуют с цифровым юанем, хотя он еще находится на стадии разработки. Как по мне, у Китая весьма долгоидущие планы в этом направлении, о которых пока никто кроме них не знает

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я вижу китайцы пришли всерьез, а то я думал, что они просто хотят свою цифровую валюту ввести для цензуры криптовалют, когда еще одновременно предлагается свое решение, что увеличивает эффективность борьбы с нежелательным явлением. А так они хотят и свою технологию в мире продвигать, за счет ее эффективности и инноваций

  • Useful or interesting 3
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@k4ptn, а меня вот интересует, почему китайцы расположили свои ноды за пределами Китая? Не бояться ли они потерять контроль или этого по сути быть не может?

  • Useful or interesting 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, lider42555 said:

Насколько знаю крипто-юань уже во всю тестируется в маках и саб вее в Китае.Очень даже неплохой ход сделало молодое поколение выпустив такую валюту.

причём тут молодое поколение? Это Си Цзыньпин дал установку на развитие блокчейна и цифровой экономики. Если вы прочитали статьи по ссылкам, в разработке принимали все крупные компании как частные так государственные институты. Это не мальчики со своими стартапами - это очень крупные и серьёзные структуры.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, fullzero said:

@k4ptn, а меня вот интересует, почему китайцы расположили свои ноды за пределами Китая? Не бояться ли они потерять контроль или этого по сути быть не может?

Контроль над ними они вряд ли потеряют, а разместили они не в простых городах. Думаю это делается для того, чтобы быть в юрисдикции этих стран и решать проблемы оперативно в случае их возникновения. И это полагаю только начало, ведь как они говорят - ноду может сделать практически любая организация. Чем больше сеть - тем она более устойчива в работе и безопасности. Расположение только 7 нод - это начало глобальной экспансии цифрового юаня и других сервисов на основе китайского блокчейна. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, k4ptn said:

Контроль над ними они вряд ли потеряют, а разместили они не в простых городах. Думаю это делается для того, чтобы быть в юрисдикции этих стран и решать проблемы оперативно в случае их возникновения. И это полагаю только начало, ведь как они говорят - ноду может сделать практически любая организация. Чем больше сеть - тем она более устойчива в работе и безопасности. Расположение только 7 нод - это начало глобальной экспансии цифрового юаня и других сервисов на основе китайского блокчейна. 

Вот как раз про это и хотел написать. Не удивлюсь, если это такая хитроумная задумка, чтобы показать всему миру свою монету и привлечь к ней интерес. Таким образом поиграть на самолюбии США. Интересно, как они на это отреагируют и какие будут контрмеры. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ког да понимаешь что Китай смогли реабилитироваться быстро от вирус. Только их можно похвалить и радоваться этому успеху. И смотреть на это

  • +1 1

E-currency exchange rates listing

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, fullzero said:

Вот как раз про это и хотел написать. Не удивлюсь, если это такая хитроумная задумка, чтобы показать всему миру свою монету и привлечь к ней интерес. Таким образом поиграть на самолюбии США. Интересно, как они на это отреагируют и какие будут контрмеры. 

не думаю, что китай сможет ответить цифровым долларом, ибо своего блокчейна сша не разрабатывал. Кроме того, если откроется северный морской путь - сша потеряют охулиарды на транзите через суэтский канал, по которому сейчас идёт весь экспорт из китая. Силовой  метод - не вариант, но и коровавирус китайцев не нагнул, зато европе вставил по самые гланды. Думаю эта пандемия - часть глобального плана)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, MrKurh said:

ну в россии тоже какойто там министр обратил внимание на успехи китая и заявил, что нам тоже нужен цифровой рубль. только он видимо очень очень далёк от ИТ-индустрии)

Но Иванов что-то в виде Востока делал для Российской цифровой экономики, только вот после продажи платфаорму не известно кому, кажется всё затихло. А ведь проект мог быть успешным, тем более был потенциал и грамотная отечественная команда. Тут больше политика играет роль нежели техническое решение.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, k4ptn said:

Многие oт PolkaDot дo Cosmo пытались решить проблему кросс платформенности, а пocтaвщик тexнoлoгий для BSN Red Date утвepждaeт что всё уже работает)  Так что мы думаем по этому поводу?

Ну космос сильный проект , все утверждают что у них все работает, а по факту толком ни чего, ну не знаю  я к примеру поклонник космоса, он пережил падение и продолжает работать, а это многого стоит...

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Mikkelson said:

Ну космос сильный проект , все утверждают что у них все работает, а по факту толком ни чего, ну не знаю  я к примеру поклонник космоса, он пережил падение и продолжает работать, а это многого стоит...

А полка дот - разве не сильный проект? И лоншаков вроде бы объединил его с эфиром, ну по крайней мере заявлял, что знает как ещё очень давно. Но тут дело немного в другом... То ли это делают отдельные команды со своими проектами - то ли это государственная машина осуществляет практически не ограниченная в ресурсах? так что нам остаётся только наблюдать как они развернут свой блокчейн - блокчейнов по всему миру) 

Edited by k4ptn
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, MrKurh said:

ОПачки - а почему мы раньше про про это не слышали? это ... у меня нет слов! Практически это может статьи основой будущего интернета! хотя врядли китайцы так просто примут все эти блокчейны с неизменными протоколами.

Но это мы ещё посмотрим... То что  цифроюань поверх него, а тут уже заявлены ноды на континентах, говорит нам о том, что юань не ограничится внутренним рынком)

Дак да со временем это технология будет повсюду и я знал ,а точнее догадывался что крипто юань не будет только внутренней валютой Китая...

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, MrKurh said:

ну так-то да... поверх по идее можно, но всё же БСН централизован, а значит, что если Китай будет против- то они просто выкинут неугодное) А так цифроюань попрёт за пределы) ну ещё подождём, т.к. полноценный запуск сети будет только летом.

Да, пока можно только размышлять над этим всем. Поэтому эта тема и создалась. Только ждать и ждать. Лето вроде уже скоро, с этим коронавирусом) 

  • +1 1
  • +3 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого вот это новость, да Китай чет квантовыми скачками стал развиваться, а вообще не знал что в Париже располагаются ноды, хотя как по мне далеко не все люди в мире готовы к этому

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Angelina010010 said:

С этим короновирусом вообще непонятно что творится, этот вирус многим просто обломал все планы.

Рано или поздно он пройдёт. Но прошлое уже не изменить. У меня тоже некоторые планы обламались. Ситуация была непонятна в начале, сейчас все стабилизируется. 

  • +1 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж Китайцы что-то уж слишком бурно развиваются только не давно сказали про крипто юань а тут уже такое

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная тема , первый раз слышу про данный блокчейн и информации толковых нет в сети про данный проект. Спасибо за тему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.04.2020 at 18:39, MrKurh said:

ОПачки - а почему мы раньше про про это не слышали? это ... у меня нет слов! Практически это может статьи основой будущего интернета! хотя врядли китайцы так просто примут все эти блокчейны с неизменными протоколами.

Но это мы ещё посмотрим... То что  цифроюань поверх него, а тут уже заявлены ноды на континентах, говорит нам о том, что юань не ограничится внутренним рынком)

Думаю что он всё же начнёт свое действие именно на внутреннем рынке как об этом и заявляли китайцы. Ну а потом набрав необходимую капитализацию может быть и выйдет на международный уровень. Но думаю что это произойдёт не скоро.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну они по сути первые кто реально заменит бумажный фиат виртуальной валютой.Это очень удобно,однако понимать что они знают о каждом твоём переводе и покупке настораживает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все круто и радует что в тексте проскакивает слово etherium, возможно со временем это как-то повлияет на цену однако не понимаю для чего становиться нодой за не большую плату как описано в статьи, какие это дает преимущества.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, vova777 said:

Это все круто и радует что в тексте проскакивает слово etherium, возможно со временем это как-то повлияет на цену однако не понимаю для чего становиться нодой за не большую плату как описано в статьи, какие это дает преимущества.

И Ethereum и EOS занимают по праву достойное место в списке. А нодой, становится для поддержания сети и получения своего процента( для чего же ещё?) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...