Burstcoin. Майнинг на жестком диске. Обзор. - Page 8 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Crypto_fire

Burstcoin. Майнинг на жестком диске. Обзор.

Recommended Posts

On 19.03.2020 at 11:07, Ostin said:

Судя по калькулятору, то жесткий диск на 1 террабайт будет окупаться 18 лет при нынешней цене (при условии что розетка халявная) Так что думаю что все таки не выгодно майнить, еще не понятно как долго жесткие живут при майнинге

А учитывая что жесткие диски потребляют ещё неплохо, около 10вт за час то за год неплохо будет получаться. Думаю что электричество будет окупаться, а диск нет.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохая эта тема - майнить на жестких дисках. Если у вас есть парк компьютеров которые простаивают, то можно покопать, но судя по цене, все же с надеждой на рост монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Rustum said:

Неплохая эта тема - майнить на жестких дисках. Если у вас есть парк компьютеров которые простаивают, то можно покопать, но судя по цене, все же с надеждой на рост монеты.

К тому же во время пандемии когда многие сотрудники из офисов начали работать на дому это как раз то что надо для такого майнинга

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что произошло в сообществе? Раскол? Если кто-то следит за Burst, напишите кратко о произошедшем.

 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.09.2020 at 23:05, Rustum said:

Неплохая эта тема - майнить на жестких дисках. Если у вас есть парк компьютеров которые простаивают, то можно покопать, но судя по цене, все же с надеждой на рост монеты.

Да не выгодно майнить на жестких дисках , там можно сказать окупаемости почти нет .Изучал эту возможность , в сети полно реальных отзывов о этом виде майнинга.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, criptonator1 said:

Да не выгодно майнить на жестких дисках , там можно сказать окупаемости почти нет .Изучал эту возможность , в сети полно реальных отзывов о этом виде майнинга.

Да, тоже у меня преобладает убеждённость, что этот вид майнинга больше похож на предоставление своего жёсткого диска под торрент-трекеры, нежели на классический майнинг, к которому мы привыкли. Ведь майнинг - это в первую очередь высокозатратные вычислительные операции, которые осуществляются на процессорах и видеокартах, а тут просто давать своё место на хард-драйве под какие-то нужды организаторов. Да и топик-стартер сам сказал, что по его расчётам на жёстком в 10 терабайт в день мы будем получать около 300 сатоши, а это, мягко  говоря, смешно.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Bu1ik12 said:

А что по примерному заработку?
Есть смысл опробовать?

майнинг на хардах это еще большая утопия чем майнинг на проце)) 

если с процами там ТОПы еще что то приносят с учётом того что ты брал проц для своих задач и майнит он в паралель, то на хардах майнить это потратить время и деньги 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, IDjedayWTFI said:

Какой майнинг на жестком диске?) Вы о чем. На дворе 21 век. щас все майнят но оперативке. покупаем по 256 гб и в путь

Ваш рофл неуместен. Заработок на майнинге жестких дисков не утопия - а реальность. Если есть несколько десятков даже по террабайту - вы уже можете помайнить и удрать намайненное в холд например, пока не будет роста.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.09.2020 at 23:31, cryptocoua said:

Да, тоже у меня преобладает убеждённость, что этот вид майнинга больше похож на предоставление своего жёсткого диска под торрент-трекеры, нежели на классический майнинг, к которому мы привыкли. Ведь майнинг - это в первую очередь высокозатратные вычислительные операции, которые осуществляются на процессорах и видеокартах, а тут просто давать своё место на хард-драйве под какие-то нужды организаторов. Да и топик-стартер сам сказал, что по его расчётам на жёстком в 10 терабайт в день мы будем получать около 300 сатоши, а это, мягко  говоря, смешно.

Так и должно быть, предоставление своего оборудования для использования его другими людьми. Именно те кто используют будут оплачивать эти мощности. Это идея всех проектов по предоставлению мощностей в общее пользование, чтобы любой мог арендовать мощности за цену меньше чем гиганты типа гугла. Но как показывает практика все это заходит очень вяло на рынок (привет нерегулируемость крипты) + сырость разработок. Как следствие начинает преобладать майнинг над пользой, падение цены на монету и уход пользователей которые предоставляли свое оборудование.


AVF54QH.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю сейчас уже майнинг неактуален нужно искать другие способы обогащения собственного бюджета все рано или поздно теряет актуальность и майнинг не исключение поначалу везде идёт хорошее качество

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли вообще смысл майнить, то что ничего не стоит, ведь не факт что вообще будет что-то стоить. Считая затраты на электроэнергию, думаю минус будет гораздо больше. Но в принципе, если нечем заняться, то об этом ещё можно задуматься.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть свои плюсы и минусы в майнинг на HDD. Из плюсов то что, меньше шума и тепла выделяться от такой фермы. Но крипты которую можно добывать таким способом не особо много. С таким же успехом можно сдавать такую ферму в аренду для хранения файлов что-то типа облачного хранилища.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати я заметил очень смешную закономерность. Токены, которые имеют схожее название с битком, растут в цене сами по себе просто потому, что глупые или просто невнимательные люди, которые не разбираются в крипте покупают именно эти монеты вместо битка 😄

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут мне кажется проще купить монету, чем ее заработать, в процесе майнинга убиваешь железо, и тем самым я считаю что уходишь в минус.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и какой тогда смысл майнить эту криптовалюту раз приносит она эти копейки? Думаю что это просто пустая трата времени ради пары монеток оно того не стоит и тратить на это жёсткий диск тоже неблагоразумно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Капитализация очень хорошая несмотря на то, что данная монета практически вообще непопулярна в криптовалютном мире, если волатильность большая - можно потрейдить на данной паре. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, aimira4 said:

Ну и какой тогда смысл майнить эту криптовалюту раз приносит она эти копейки? Думаю что это просто пустая трата времени ради пары монеток оно того не стоит и тратить на это жёсткий диск тоже неблагоразумно.

Если у вас есть простаивающие мощности, то почему бы и не помайнить, особенно если вы расчитываете на рост этой монеты в будущем. Посудите сами  - сейчас многие предприятия перешли на удаленку много компов стоят без дела, можно перекрутить диски на несколько компов и покопать эту монету.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если очень хочется запороть свои жесткие диски, то можно пробовать. Но именно такое я как то рассматривал и там выходят вообще копейки. Другое дело когда крипту дают за торренты.

Имею ввиду когда ты токены получаешь как бонус за то что сам себе качал(фильмы,игры программы и прочее) то тут идёт как бонус. А вот хранение чужой информации у себя на дисках это того не стоит. Да и неизвестно что тебе туда подгрузят и во что это в итоге выльется

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.03.2020 at 13:53, danygordey said:

Мне кажется что обычный домашний компьютер не приспособлен к таким вот майнинговым заработкам. Вон даже браузер есть с уже встроенным майнингом и очень многие пишут что не выгодно да и железо портится. Так что если монета хорошо торгуется то по 63 сат ее проще купить чем заработать на майнинге.

Не знаю, не знаю. Я очень хорошо зарабатываю на майнинге и железо почти не портится. Иногда бывают поломки, но я их быстро устраняю. Все равно, компьютер у меня успевает окупиться и уйти в плюс, пока не сдохнет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что есть какой-то смысл в том, чтобы майнить эту крипту на своём жестком диске. Если что-нибудь и получишь - то совсем копейки, которые и потратить будет не на что. Можно попробовать помайнить пару дней, посмотреть что из этого получится и убедиться в том, что подобное - совсем не выгодно, и каких-то существенных средств тут не получить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего сам ещё будешь доплачивать за электроэнергию чем зарабатывать. Даже собрать такую ферму то срок её окупаемости бесконечность

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, EliseyMoney said:

Не знаю, не знаю. Я очень хорошо зарабатываю на майнинге и железо почти не портится. Иногда бывают поломки, но я их быстро устраняю. Все равно, компьютер у меня успевает окупиться и уйти в плюс, пока не сдохнет.

Не знаю как это у Вас получается зарабатывать на майнинге именно на обычном компьютере без дополнительных устройств. Я пробовал сам браузер с майнингом через пару дней комп начал глючить и зависать а заработал я копейки которые не окупят возможного ремонта. Бросил эту затею. Или может есть монетка которую легко добывать не гробя комп? 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнит щас кто-нибудь?Сколько дают?До этого не слышал об этой монете,довольно интересная статья,спасибо автору,думаю слишком круто жесткий диск надо чтоб намайнить прям много)


 

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2020 at 14:53, Virusnqk said:

Посмотрел сегодня на ютубе пару видео, парня из читы, сколько у него ферм и как он майнит, говорит что сейчас уже копейки дают

Да, есть такое. Физический майнинг изжил себя несколько лет как. Сейчас нужно влетать в децентрализованное финансирование, а не тратить время и огромное количество денег на убыточный физический майнинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...