ASIC VS GPU - Page 33 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

Ну если получается урвать АСИК, которые всегда в лютейшем дефиците, то конечно он лучше. Купил, помайнил да еще и продал с наценкой. А карты купил, помайнил, они устаревают, геймеры нос воротят, рынок картами переполнен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

C асиком ничего не сделаешь если нечего будет копать на нём, а видухи легко продавать геймерам, дажн старенькие 680ти сейчас имеют спрос, так что точно асикам нет!


Лучшие IDLE серверы для CS:GO, заработок 50к в месяц с  0 - vk.link/rexto.blog

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, RexTo said:

C асиком ничего не сделаешь если нечего будет копать на нём, а видухи легко продавать геймерам, дажн старенькие 680ти сейчас имеют спрос, так что точно асикам нет!

Может так и есть, но окупаемость у майнеров раза в полтора происходит быстрее. Но, в любом случае, соглашусь, что продать видеокарту будет намного проще, чем тот же asic.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Quote

И совсем иначе, если курс хорошо просел

Вот именно! Важно не просто эффективно распределяться мощностями, но и эффективно распределяться с добытыми монетами потом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

резонней купить asic майнер. Меньше возни, простота запуска, мобильная(если сравнить с фермой видеокарт), окупаемость быстрее, места занимает меньше. Но меньше гарантия, не универсальный и шумный. У asic больше плюсов, как по мне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, sektor63 said:

резонней купить asic майнер. Меньше возни, простота запуска, мобильная(если сравнить с фермой видеокарт), окупаемость быстрее, места занимает меньше. Но меньше гарантия, не универсальный и шумный. У asic больше плюсов, как по мне.

асик есть смысл если бесплатная розетка) уж очень быстро они уходят на доходность в минус, только успевая себя окупить) посмотрите сколько сейчас майнят старые асики) а потом его хрен кому продашь с таким профитом😁

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, sektor63 said:

резонней купить asic майнер. Меньше возни, простота запуска, мобильная(если сравнить с фермой видеокарт), окупаемость быстрее, места занимает меньше. Но меньше гарантия, не универсальный и шумный. У asic больше плюсов, как по мне.

Асик стоит рассматривать, если у вас дешевая, лучше бесплатная розетка, и не маловажный момент, как быстро вы его запустите, обычно то что из наличия продают цена прилично выше, чем под заказ, опять же под заказ  можно прождать пару месяцев, к тому моменту показываемый мега профит может уже кончится. В дальнейшем это будет никому ненужная коробка, помню в конце 17 года можно было купить 1080ти за 45-50к или асик S9 за 300к, доходность которого ушла на дно спустя пару месяцев с выходом более мощных и эффекивных моделей, S9 сейчас никому не нужен, 1080ти сейчас спокойно можно продать за 25-30к, за эти 3 года эти карты себя отмайнили не один раз

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Какие сейчас асики наиболее хороши по цене/производительности при розетке в 3р, при учете что возможно привезти по ценам как на сайте битмайна? Стоит ли s19 pro рассматривать? У меня сейчас s17, t17 стоят, у трети из них через месяц после покупки проблемы появились. У нескольких шлейфы сгорели, на s17 проблема с платой. Хочется что то безгеморойное как s9 были +-

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю asic стоит покупать в том случае, если вы хотите отбить его стоимость м продолжить майнить на нем. Если все же вы хотите отбить цену оборудования и потом его продать - видеокарты будут хорошим вариантом покупки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу сказать что как по мне то однозначно CPU его если что хоть продать можно выгоднее для Себя А Асик может електричества назвать больше чем дохода принисти с его то  доходностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С Асиком меньше головной боли,провод подключил и все готово,но есть минус-это шум.С другой стороны если есть помещение для асика то лучще асик так как он сам регулирует температуру чипов,на ферме же нужно следить за этим.С фермой немного проще,ее можно поставить и дома,но больше головной боли:то драйвер отвалился,то греется,то провод зацепил

Share this post


Link to post
Share on other sites

Asic майнинг как по мне более технически сложный чем майнинг на видеокартах и вопрос охлаждения тоже актуален. Видеокарты потом если что можно продать тем же геймерам или использовать самому, так как они сами по себе вполне ходовой товар, если мощные. Другие впрочем для майнинга и не подходят. Так что если речь идет о бюджетах до 100 - 150к - определенно видеокарты. Можно б/у но тут надо быть аккуратнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно для меня между этим выбором было GPU. Это ближе ко мне, разбираюсь в компьютерах, да и лишний компьютер точно не помешает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет вчера наткнулся на АСИК который должен выйти в етом месяце,заявленая скорость 2200МГ/х на ефир и класик!!!! Асик  Microcomputer V10: Ethereum Mining ASIC 2200 Мh/s от фирмы Zhejiang Microcomputer Technology!!!

У них еще и  грин асик выходит с заявленной скоростю 500gp\s  и енергопотребление 1500Вт ,думаю что скоро на видеокартах будет не профитно майнить ети алгоритмы!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2019 at 18:38, Кукуруза said:

Хорошее сравнение по данным пунктам. Но нам бы эксперта по ремонту асиков в тему. Есть такие, ребят? Простота обслуживания пока под вопросом у нас будет.  Возможно стоит добавить что-то про шумность?

как по мне ремонт проще на асиках чем на видеокартах. да и ремонт как по мне не дорогой.

видеокарты не когда ремонтировал и не знаю расценки по ремонту видеокарт а так бы можно было сравнить что профитней. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

asic конечно, в разы больше получите профита, да и дешевле выйдет чем покупка видюху в пересчете на мегахеши. Берите б/у  asicКИ и вперед, мое имхо

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Krisalit said:

asic конечно, в разы больше получите профита, да и дешевле выйдет чем покупка видюху в пересчете на мегахеши. Берите б/у  asicКИ и вперед, мое имхо

Я тоже попробую взять б\у асик тем более у меня розетка по акции)))))Может и не один,асик настроял и забыл ето мне нравится, какой посоветуете б\у асик на пробу не дорогой? А то у меня только ферма с RX580 x 6!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

могу выделить такие плюсы и минусы этих платформ.

асики: 1) +быстро окупаются

           2) -сильно шумят

           3) -нет выбора алгоритма 

видеокарты:

           1) +меньше шумят

           2) +есть много алгоритмов 

           3) - дольше окупаются   

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю сейчас такого нет можно купитьасик без проблем,только зависит от бюджета,или если брать топовый самый то по пред заказу и пред оплате,но все может изменится в любой момент,и стать как раньше ето зависит от курса битка!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дешевле выйдет асикс,они помощнее и не так насилуют мозг с установкой,но есть и огромные минусы
Они очень быстро запыляются,а чистка займет очень много времени,что нельзя сказать про видеокарты
Поэтому выбор тут неоднозначен 

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, ivansamsmr said:

мысли посещают взять кредит, думаю в любом случае доход будет приносить такой чтоб этот кредит погашать, если доход хороший будет, то досрочно гасить, так гляди и окупится и начнет приносить прибыль

Так  в етом месяце должен выйти АСИК на 2200МГ/Х по ефиру, можеш прикинуть в калькуляторе,там профит 60баксов в день!!Но пока про цену не написали я еще жду!!!!! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Serg24ua said:

Так  в етом месяце должен выйти АСИК на 2200МГ/Х по ефиру, можеш прикинуть в калькуляторе,там профит 60баксов в день!!Но пока про цену не написали я еще жду!!!!! 

сейчас есть асики которые больше приносят на nicehash cмотри в калькуляторе

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что лучше будет GPU, так как они в несколько раз популярнее, их проще продать на б/у рынке. Но и к тому же у GPU окупаемость идет меньше. Я пользуюсь GPU.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не спец в этом.Но чисто теоретически я бы взял и GPU и ASIC

GPU бы подрубал на новые перспективные монетки когда они появляются,а пока нет альтернативы копали бы основу

А ASIC постоянно гнали бы основу.

Тогда за счёт распределения и возможности того что новые монеты могут выстрелить,то срок окупаемости мог бы снизиться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут всё просто. Если у Вас есть помещение типа: летней кухни, кладовой, гаража (прохладное место) — лучше будет ASIC. Если вы размещаете риг в квартире, комнате (небольшое помещение) — лучше будет GPU.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Инвесторы переключают внимание на стейблкоины   На данный момент криптовалютный рынок проходит через фазу коррекции, побуждая инвесторов перенаправить свое внимание на стейблкоины в условиях волатильности.   Согласно недавним данным, предоставленным CoinGecko, общая рыночная капитализация криптовалюты за последние 24 часа показала незначительное снижение на 0,4%, упав с уровня в $2,38 триллиона до $2,34 триллиона. Однако, несмотря на эту коррекцию, наблюдается значительный всплеск глобального суточного объема торгов, который превысил отметку в $52 миллиарда, что является существенным увеличением на 27%.   Стейблкоины выступают ведущей силой на рынке, с USDT (Tether) во главе. USDT может похвастаться впечатляющим суточным объемом торгов более $34,5 миллиарда, укрепляя свою позицию в качестве лидирующего стейблкоина. На данный момент USDT обладает общей рыночной капитализацией в $110 миллиардов.   Кроме того, USDC (USD Coin) заметно увеличил свою суточную торговую активность, поднявшись на 22% до $3,56 миллиарда. Аналогично, FDUSD также пережил значительный всплеск, с его суточным объемом торгов, увеличившимся на 46% и превысившим $4,5 миллиарда.
    • Актуальные курсы на 13.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.3 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Здравствуйте!  Хотим предложить Вам сделать выгодный обмен USDCoin ERC20 USDC на Сбербанк RUB. Максимальное время обмена 15 минут. Профессиональная поддержка на всех этапах обмена.    Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • Здравствуйте!  Хотели бы сообщить о начале нашего сотрудничества с данными мониторингами: https://scanbit.com.ua/ua/exchangers/flashcash/ https://cryptobrokers.ru/flashcash-info/
    • Актуальные курсы на 13.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.3 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Новости сегодня 1. Биржа BitMEX запустила торговлю опционами. Инициативу реализовали в сотрудничестве с платформой PowerTrade. 2. Экс-президент США Дональд Трамп объявил об открытии счета для пожертвований в криптовалютах на предвыборную кампанию. 3. MarketVector, дочерняя компания управляющего активами VanEck, запустила индекс Meme Coin, включающий DOGE, SHIB, PEPE и другие мем-токены. Индекс Meme Coin за последний год вырос на 195% - это делает его самым эффективным индексом на MarketVector. 4. Сейчас мировое внедрение биткоина составляет лишь 4,7%, что соответствует показателю внедрения Интернета в январе 1999 года, - утверждает аналитик Willy Woo. 5. В результате очередного пересчета сложность майнинга первой криптовалюты упала на 5,63% - до 83,15 Т. Снижение показателя оказалось самым значительным с декабря 2022 года. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog
    • 13.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Уважаемые клиенты! Предлагаем Вам сделать очень выгодные обмены по большинству направлений на Oneclick24.io Также после обмена будем благодарны вам за отзыв на мониторинге exchangesumo.com , где за оставленный отзыв вы бонусом получаете 200 руб на карту либо номер мобильного телефона.
    • Волатильность Биткойна  в годовом периоде упала ниже, чем у акций ведущих технологических компаний, включая Tesla, Meta и Nvidia, что сигнализирует о его росте и превращении в более зрелый и стабильный класс активов. Биткойн становится более стабильным, чем многие акции S&P 500 По состоянию на 11 мая годовая реализованная волатильность Биткойна, которая представляет собой стандартное отклонение доходности от средней доходности рынка, составляла около 44,88%. Для сравнения, реализованная волатильность в годовом исчислении акций «великолепной семерки», таких как Tesla , Meta и Nvidia, составила более 50%. Годовая волатильность Биткойна против семи лучших акций. Источник: Блумберг Более того, Биткойн продемонстрировал относительно меньшую волатильность по сравнению с 33 из примерно 500 компаний, входящих в индекс S&P 500, отмечает Fidelity Investment в своем  последнем отчете .  В частности: Биткойн против компаний из списка S&P 500: 360-дневная волатильность. Источник: Блумберг Биткойн отражает модели волатильности золота Годовая волатильность Биткойна в первые годы его существования составляла более 200%, что является тенденцией, типичной для новых классов активов с более высоким притоком капитала. Это связано с тем, что эти притоки представляли меньшую долю общей капитальной базы. Следовательно, новые инвестиции с меньшей вероятностью окажут существенное влияние на рыночные цены или решения маргинальных покупателей и продавцов, как показано на графике долгосрочной волатильности Биткойна ниже, показывающем постепенную стабилизацию волатильности с течением времени с нисходящей линией регрессии. Биткойн осознал волатильность по сравнению с рыночной капитализацией.  Недавние модели волатильности Биткойна очень напоминают волатильность золота в первые годы его торговли. Как и золото, Биткойн пережил период открытия цен, первоначально отмеченный высокой волатильностью, которая постепенно спадает по мере взросления рынка. Цены на золото выросли вместе с инфляцией после его отделения от доллара США в 1971 году и легализации его частной собственности в 1974 году. В результате волатильность драгоценного металла достигла более 80 в начале 1970-х годов — почти вдвое больше, чем у биткойна в апреле 2024 года. Цена золота и историческая волатильность. Источник: Блумберг Однако по мере того, как золото стало устоявшимся классом активов с более стабильным ценовым диапазоном, его волатильность снизилась. Это сходство предполагает, что, как и золото, Биткойн переходит в более стабилизированный класс активов, поскольку он лучше интегрируется в более широкий финансовый ландшафт.   Одним из важных доказательств является сравнение годовой волатильности Биткойна, составляющей около 44% при его нынешних максимумах цены выше 60 000 долларов США, с примерно 80% три года назад, когда цена была примерно на том же уровне. «Это может указывать на растущую веру в то, что Биткойн взрослеет, чему еще больше способствует знаковое одобрение нескольких спотовых биржевых продуктов Биткойн в США», — утверждает исследователь Fidelity Зак Уэйнрайт, добавляя: Впереди значительный скачок цен на BTC? Интересно, что период более низкой годовой реализованной волатильности биткойнов предшествовал значительному росту цен. Другими словами, настроения накопления среди существующих и новых инвесторов в биткойны имеют тенденцию расти, когда цена стабилизируется. Реализованная волатильность биткойнов в годовом выражении по сравнению с ценой. Источник: Гласснод В декабре 2023 года годовая волатильность Биткойна составляла около 43%. С тех пор его цена выросла примерно на 75%, чему способствовал спрос  на спотовые биткойн-ETF в США. По состоянию на 11 мая эти ETF совокупно привлекли $11,68 млрд. Совокупный приток спотовых биткойн-ETF. Источник: Farside Investors. Роберт Митчник, руководитель отдела цифровых активов BlackRock, крупнейшей в мире компании по управлению активами, отмечает, что в ближайшие месяцы, скорее всего, крупные игроки, такие как суверенные фонды благосостояния, пенсионные фонды и целевые фонды, будут сотрудничать со спотовыми биткойн-ETF. Институциональные инвесторы обычно имеют строгие протоколы управления рисками. Более низкая волатильность в классе активов приводит к более предсказуемой и стабильной доходности, которая лучше согласуется с их инвестиционными стратегиями.   «Очень важно помнить, что это требует времени; эти компании только начинают проводить комплексную проверку», — утверждает независимый аналитик рынка Скотт Мелкер , добавляя: Мелкер ожидает, что цена BTC вырастет до диапазона $100 000–150 000 из-за ожидаемого притока ETF.
    • Добрый день, пользователи форума!  Мы подготовили краткий экскурс о состоянии рынка криптовалют на сегодняшний день. Биткоин (+0,18%) после ряда неудачных попыток штурма высоты $62К начинает новый день на $61 083. Капитализация BTC сократилась до $1,20 трлн, а недельная результативность остается минусовой — -4,27%. Эфир (-1,27%) торгуется ниже ключевой зоны поддержки — на $2 885. За неделю ETH потерял более 7% капитализации. Ваш надежный сервис обмена криптовалют 366.cash
×
×
  • Create New...