Что такое Криптоэкономика? - Page 44 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Что такое Криптоэкономика?

Recommended Posts

Экономика вообще широка и содержит великие науки, но наука криптоэкономика не зависит ни от традиционной системы работы, ни от известных ранее ожиданий, потому что наука криптоэкономика содержит особые материи и новые подходы, совершенно далекие от традиции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, BioWolf said:

Для меня это экономика в криптовалюте, которая позволит при таком нестабильном курсе вести очень хорошие торги и инвестиций по монетам 

Ну да, тоже имеет место быть. Я считаю, что круто, что крипта скажем так не стабильная, все мы понимаем, что это конечно может привести к убытку, но и к хорошим деньгам, тут зависит только от вас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, zabron3213 said:

Да, но даже сами налоги не так уж строго потому, что они не являются прямыми налогами. Кроме того, есть много способов избежать этих налогов.

Ну пока что способы есть, но это на нынешнее время только. Я думаю что потом обходить налоги будет куда сложнее и штрафы тоже будут выше.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но пока ещё всё находится можно сказать в зачаточном состоянии и является больше предметом спекуляций. Но с другой стороны, мы и тестируем новые технологии и имеем возможность заработать на этом, порой даже хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Черняев said:

Крипто экономика во всяком случае сейчас является очень положительной сферой для инвестиции, но это если только не учитывать большие коррекций 

Так она всегда таковой была, в плане после своего выхода, всегда можно было вкладывать и на этом достаточно зарабатывать, если будете делать все правильно, но и риски то большие, которые отпугивают многих.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2022 at 21:18, zabron3213 said:

Я бы не сказал, что криптовалюта в России не легализована, единственное, что нельзя делать с криптовалютой в России, это оплачивать товары и услуги криптовалютой.

То что криптой нельзя оплачивать это не говорит о том, что она до конца не реализована, если бы крипту приняли платежным средством это могло бы усугубить ситуацию с рублем. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Brakovannyi-- said:

То что криптой нельзя оплачивать это не говорит о том, что она до конца не реализована, если бы крипту приняли платежным средством это могло бы усугубить ситуацию с рублем. 

В любом случае криптовалюта не очень подходит даже для совершения платежей, ее цена все время колеблется, что затрудняет отслеживание цены при попытке купить что-то.

  • +2 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, zabron3213 said:

В любом случае криптовалюта не очень подходит даже для совершения платежей, ее цена все время колеблется, что затрудняет отслеживание цены при попытке купить что-то.

Колебания цен не будут волновать обычных пользователей, которые будут оплачивать криптой, только те компании которые принимают сами эти оплаты. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Brakovannyi-- said:

Колебания цен не будут волновать обычных пользователей, которые будут оплачивать криптой, только те компании которые принимают сами эти оплаты. 

Но почему компания или бизнес заботятся о сборах, которые взимаются с пользователей? Компания предложит несколько способов оплаты, пользователь выберет метод криптовалюты.

  • +1 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, zabron3213 said:

Но почему компания или бизнес заботятся о сборах, которые взимаются с пользователей? Компания предложит несколько способов оплаты, пользователь выберет метод криптовалюты.

Про какие сборы идет речь? Компания есть и предложит несколько способов, то крипту будут выбирать очень редко, лучше ввести просто тезер и не переживать, по поводу "угнетенных" криптоманов

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Brakovannyi-- said:

Про какие сборы идет речь? Компания есть и предложит несколько способов, то крипту будут выбирать очень редко, лучше ввести просто тезер и не переживать, по поводу "угнетенных" криптоманов

Я говорю не о комиссиях, взимаемых компанией, а о комиссиях, взимаемых самими создателями криптовалюты. Я уже говорил, что не компания виновата в этих сборах за криптовалюту, потому что они не навязывали их. Более того, компания может даже предложить другие способы оплаты на выбор.

  • +4 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, zabron3213 said:

Я говорю не о комиссиях, взимаемых компанией, а о комиссиях, взимаемых самими создателями криптовалюты. Я уже говорил, что не компания виновата в этих сборах за криптовалюту, потому что они не навязывали их. Более того, компания может даже предложить другие способы оплаты на выбор.

Так эту комиссию и оплачивает компания, которая принимает оплату криптой, да и на тех же криптокартах нет поддержки криптовалют, у которых большие комиссии. Чем больше вариантов оплаты - тем больше покупателей. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Brakovannyi-- said:

Так эту комиссию и оплачивает компания, которая принимает оплату криптой, да и на тех же криптокартах нет поддержки криптовалют, у которых большие комиссии. Чем больше вариантов оплаты - тем больше покупателей. 

Вы правы, и я считаю, что будут люди, которые будут более чем счастливы платить с использованием криптовалюта, несмотря на сборы, навязанные сетью Blockchain.

  • +1 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я решил взглянуть на термин криптоэкономика. Самостоятельно изучать такие темы, конечно, не очень удобно, не хватает центральных колледжей или курсов по разработке блокчейна и криптовалюты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Yve09 said:

Я решил взглянуть на термин криптоэкономика. Самостоятельно изучать такие темы, конечно, не очень удобно, не хватает центральных колледжей или курсов по разработке блокчейна и криптовалюты.

Может и не хватает, но если люди будут заинтересованны чем-то, то они будут стараться развить эту вещь максимально, порой спрашивая советы и рекомендации у профессионалов этой сферы. Главное что-бы сам человек хотел что-то разработать или создать, а материал для ознакомления можно спокойно найти в сети.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень много понятий , что из себя представляет криптоэкономика, и чтобы ее понять  одной недели никак не хватит

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.02.2022 at 10:18, zabron3213 said:

Вы правы, и я считаю, что будут люди, которые будут более чем счастливы платить с использованием криптовалюта, несмотря на сборы, навязанные сетью Blockchain.

Так все эти сборы идут создатели сети, разве нет? Эта комиссия может повышаться или же понижаться, тем более некоторая комиссия идет на сжигание монет, что способствует ее развитию

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Brakovannyi-- said:

Так все эти сборы идут создатели сети, разве нет? Эта комиссия может повышаться или же понижаться, тем более некоторая комиссия идет на сжигание монет, что способствует ее развитию

Нет, извините, если я ввел вас в заблуждение, эти сборы идут майнерам конкретной монеты, а не создателям монет. Это должно стимулировать добычу монеты.

  • +3 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, zabron3213 said:

Нет, извините, если я ввел вас в заблуждение, эти сборы идут майнерам конкретной монеты, а не создателям монет. Это должно стимулировать добычу монеты.

Каким майнерам? Майнеры находят блоки и решают математические задачи, получая за это вознаграждения, а вот некоторые монеты сжигают, обычно те, которые получают с комиссий

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошая информация однако ,полезно и познавательно было на самом деле ,это и является хорошим топиком я считаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Brakovannyi-- said:

Каким майнерам? Майнеры находят блоки и решают математические задачи, получая за это вознаграждения, а вот некоторые монеты сжигают, обычно те, которые получают с комиссий

Эта комиссия называется сетевым сбором. По сути, майнеры — это те, кто проверяет транзакции в сети Биткойн, и они получают вознаграждение за то, что делают.

  • +2 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да крипто экономики сильно отличается от привычной и значимой для нас простой экономики, но все же у цифровой сферы свои системы, которые должны иметь другие подходы 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.02.2022 at 13:35, GoldCart said:

Возможно в ближайшее время, такую экономику будут широко использовать в нашем мире, и даже во всех странах надеюсь

Для этого нужно чтобы крипту официально приняли если все таки такое произойдет, то думаю что данную тема рассмотрят 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, MariaAbesove said:

Это экономика, которая имеет несколько собственных функций, наиболее важной из которых является монетизация денег на рынке на большом рынке, и эта экономика имеет большое значение в глобальном масштабе, с моей точки зрения, и я думаю, что все сборы за эту экономию пойдет сетевикам.

Изначально это было расчитано скажем в том же эфире на другое, хотя я конечно не думаю что тот же Бутерин не предполагал, что все это так или иначе будет инструментом заработка больших денег и тем же инструментом централизации, за счет бирж. Но даже в таком расскладе, все равно крипта все еще остается децентрализованной, для тех кому это важно и нужно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, KentALL said:

Криптовалютная экономика о многом тоже не говорит , а тем более когда вы вообще не понимаете , что это такое)))

Вот мое определение криптоэкономики - это совокупность всех проектов построенных на блокчейне и всех связанных с этим понятием проектов так же, кроме того инвестиции, а так же выплаты по обязательствам в этой же сфере.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...