Токены Норильского никеля - Page 20 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Bitvisitor

Токены Норильского никеля

Recommended Posts

Вся эта идея мне кажется очень забавной, думаю из этого не чего толкового не будет. Я сейчас прочитал данную статью, и вспомнил одну забавную вещь, я летом отдыхал на море, и с нами в санатории жила девушка(женщина) которая работала на этом Норникеле.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю для Никеля это быстрее история или о привлечении средств в рисковые проекты или акция распродажи активов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слова "блокчейн" и "Норникель" звучат вместе как-то не очень) Еще в 2018 году слышал, что Норникель собирается выпустить собственный стейблкоин. На мой взгляд, единственная причина подобных мер - поиск новых инвесторов. Будет интересно узнать результат всего этого дела. 


Забыли или потеряли пароль от своего кошелька с биткоинами?
Пишите в личку, постараюсь помочь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

это класический пример Utility Token, а никак не стейбл - вы его на физическом уровне на никель не сможете поменять и это очень упрощяет всякие там согласования.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nasco said:

Я бы ещё понял если это был какой нибудь Яндекс, но Норникель?! Они собираются пойти дальше и создать в РФ уникальную экосистему, позволяющую оцифровать любые активы. Честно, звучит как то мало вероятно. Когда подобного рода компании у нас в РФ начинают реализовывать вот такие проекты, у меня это сразу вызывает ассоциации либо с распилом, либо с провалом.

Но если их начинания действительно благие, то флаг в руки, пускай всё получиться.

В любом случае необходимо дождаться пока ФЗ "О цифровых финансовых активах" вступит в силу. 

Ну это как бы запорожец выпустил запотокен, т.е. жетон ничего не имеющего общего с валютой.  А за запотокены можно покупать только запорожци, ну и еще зарплату работникам можно платить, только вот куда они денут то ее - а купят запорожци и будут их продавать))


Мой ютуб канал - CryptoHobby

Лучший реальный майнинг - iron-mine

Пиратский майнинг в телеграм боте - Piratecash

Криптобиржа с регулярными аирдропами - Coin Galaxy

Реальный майнинг долгостроковик - SORTA

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если токены будут приравнены к акциям и их будет такое же ограниченное количество, то почему нет? Я думаю это выгоднее для компании. Так же менее затратнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 21:57, romano0488 said:

Я слышал они недавно инвестировали много своих токенов в реку, так сказать слились)

Извините, не сдержался. Если серьёзно, не понимаю зачем норникелю свои монеты.

 улыбнуло😄

ну как для чего? на хайпе хотят бабосиков срубить, влиться в движение (но они попали не в то русло😂🤣)

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле очень смешно, когда такие компании как норникель пытаются залезть в мир крипты

Но конечно интересно посмотреть, что из этого всего выйдет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bu çok iyi bir haber, ekonomiye fayda sağlayacak iyi bir haber gibi görünse de, şu anda tam olarak ne olacağını tahmin etmek imkansız.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именному этому токену коронавирус пошел на пользу, так как запретили ввоз на территорию страны металла, и это позволило изготовить большой обьем для продаж, и акции взлетели, монетка не для простых смертных.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю если они завели всю эту волокиту с прохождением KYC, и втянули сюда золото и нефть и газ, то тогда токен не назовешь очередным шиткоином.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я слышал что одобрил тестовый блокчейн для этого проекта, это хороший знак. Токен ABC будет меняться на золотом, палладием, газом, нефтью и т. д. Если Россия как бы движется в сторону токенизации, то стоит обратить внимание, кстати, большенство инвесторов, по моему мнению, были бы не против ЛЕГАЛЬНО вложить деньги в подобные активы, поэтому, даже не смотря, на ситуацию в стране, возможно, проект будет развиваться

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем им это? Одно дело когда стартапы создаются или валюты для какого-то конкретного использования? А тут они хотят поэксперементировать с биржевыми инструментами? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тех кто всерьез хочет покупать токены Норильского Никеля есть идея куда более серьезная: купить акции Норильского Никеля. Благо сейчас это можно легко сделать, а токены эти честно говоря доверия не вызывают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то об этом токене ни слуху, ни духу в интернете - только курс акций. Что и не удивительно, принимая в учет экологическую катастрофу в Норильске. Похоже, что все эти разговоры о выпуске собственного стейблкоина до конца 2019 года и запуске механизма цифровой торговли металлами, остались лишь в мечтах руководства. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, AlteredCarbon said:

Для тех кто всерьез хочет покупать токены Норильского Никеля есть идея куда более серьезная: купить акции Норильского Никеля. Благо сейчас это можно легко сделать, а токены эти честно говоря доверия не вызывают.

Токен- это тоже самая акция будет у них обеспеченная физическими активами который можно будет обменять на металлы(Медь и Никель). Всё будет оформленно документально и официально ,но гораздо быстрее из-за использование технологии блокчейн  на Etherium.


Btc моментально на кошелёк faucetpay тут

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потанин - прогрессивно мыслящий олигарх, наверняка немалую часть своего состояния держит в крипте. Если бы все олигархи, скажем, по миллиардику перевели в биток, представляете, какой был бы курс?


Налетай на жирный кран! Собирай битки, криптан! 🤑

Ведь сатоши💲 не простые - Цифровые, золотые! 

BTC полный карман💰 Вам нальёт наш щедрый кран!😎

https://www.bestchange.net/?p=19fMv8BCdiP7QFABuTQQJMaANwK9W9wwaM

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем проблема было раньше покупать газ, нефть и прочее за криптовалюты? Смысл создавать для этого отдельную криптовалюту?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно в компании поменялись топ- менеджеры финансового и it департаментов, и продвигают какой- то свой проект с целью получить дополнительную доходность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, justH0DL said:

Это ведь будет что-то типа стейблкоина как я понимаю? Цена токена будет к привязана к каким-то товарным активам? Но в любом случае скамом или шиткоином этот токен точно не назовёшь: Норникель - одно из самых интересных предприятий на московской бирже.

Нет думаю токен норильского никеля это не стейбл коин , стейблкоины привязаны к курсу доллара а тут токен норильского никеля скорее всего будет зависеть от спроса на рынке на него.Перспективы у токена думаю есть и очень хорошие .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм, интересно конечно, но что это будут за токены и насколько они безопасны пока непонятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая замечательная новость для каждого гражданина "необъятной"! Кто бы сомневался , что торговля пусть и токенами огромной российской горно-металлургической компании , будет проходить только зарубежом! Достояние народа - очень далеко от народа , хотя конечно это давно уже не для кого и не новость...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2020 at 17:52, Bitvisitor said:

В центробанке одобрили токены Норникеля .В торговле будут использованы токены которые можно будет обменять на биржевые товары типа золото ,нефть и газ . Все жалающие должны будут обязательно пройти проверку документов личности Kyc .По предварительным данным торговая площадка будет размещена в США т.к законы России не урегулировали обращение токенов и криптовалют. Что вы думаете по этому поводу? Перспективы есть ?

Как-то немного нелогично получается ( выделил в тексте ). Что-то тут нечисто, ребята! ))) Так бы и написали, что Норникель это подданый США!) А насчет покупки токена, может быть и прикуплю немного. 

Всем добра и профита! 😉

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но в США тоже огромные проблемы с обращение токенов и криптовалют, насколько я знаю их надо регистрировать как ценные бумаги, по этой причине токен от Telegram так и не вышел
Возможно это просто акции а не токены

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...