Приближается срок когда майнинг Эфира будет невозможен на картах 4ГБ. - Page 35 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Nikitazap

Приближается срок когда майнинг Эфира будет невозможен на картах 4ГБ.

Recommended Posts

6 hours ago, segar71 said:

Смотрю пампят VEIL, на ProgPow никто не пробовал 574 переключать?

Там не простой ProgPow, я пытался 1063 туда прицепить и не получилось, майнер ругается на нехватку видеопамяти. Хотя при этом другие монеты на ProgPow нормально копаются на этих картах. Не знаю заведутся ли четвёрки.

  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nikitazap said:

На счет несколько раз это ты подзагнул.

Но продлить срок службы того что работает святое дело. 

Я не в том возрасте чтобы "загинать".

Считайте сами: в октябре 2019 брал 574 за eth в эквиваленте 8000 руб.,  На тот период (по тому курсу) срок окупаемости был 14 месяцев, В августе 2020 после поднятия размера комсы мои карты уже окупились - это раз. В декабре продал их по 8000 руб. это два. Сентябрь-декабрь ещё заработал. Думаю разжевал...

На счёт продлить, решил следующим этапом кинуть карту в дуал etc-zil.

  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, segar71 said:

На счёт продлить, решил следующим этапом кинуть карту в дуал etc-zil.

Нужно дождаться еще пару сплитов от атаки 51% на калсика, чтобы уже на верочку все биржи закрыли ввод-вывод. Я удивляюсь что люди еще до сих пор хотят майнить эту монету. Ничего личного.

53 minutes ago, segar71 said:

В августе 2020 после поднятия размера комсы

Что за поднятие комсы такое?

Edited by FutureBitcoin

AVF54QH.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, segar71 said:

Я не в том возрасте чтобы "загинать".

Считайте сами: в октябре 2019 брал 574 за eth в эквиваленте 8000 руб.,  На тот период (по тому курсу) срок окупаемости был 14 месяцев, В августе 2020 после поднятия размера комсы мои карты уже окупились - это раз. В декабре продал их по 8000 руб. это два. Сентябрь-декабрь ещё заработал. Думаю разжевал...

На счёт продлить, решил следующим этапом кинуть карту в дуал etc-zil.

Согласен. Я почему-то зациклился на 35 центах в день с карты. Наверное это последствия того шока. По части дуала я вообще за него забыл после того как умер Декред. После вашего поста немного пришел в себя, хотя все равно наверное попробую память перепаять. Не пропадать же донорам!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю через год-два уже нельзя будет, возможно в конце этого года так как сложность то растёт)

Но я заметил что кто новички покупают 4гб видюхи, что странненько. Лучше бери сразу 6Гб и не парься, ещё лучше 8гб

  • -1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, FutureBitcoin said:

А видос дал как пример на пост что "такое вряд ли возможно".

Флудерам бесполезно отвечать.

11 hours ago, Nikitazap said:

Если конечно майнить и ничего не продавать, а все это посчитать в теперешних ценах, то возможно. Но на деле так не получается.

До 21 г я продал не больше четверти своего эфира. Потому что зачем его было продавать за копейки?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2020 at 13:55, Solo_miner said:

Как бы то ни было POW майнинг не остановится в ближайшее время, а значит нет смысла особо переживать по этому поводу. Переживать нужно о том что скоро памяти для даг файла не хватит - вот это действительно проблема.

Пока это случиться, ваши видеокарты уже окупятся, и за деньги этой видюхи можно сразу видеокарту получше покупать. Раньше майнил на асиках, вот буквально неделю назад я купил видеокарту RX 470 8gb, постепенно начинаю переходить с асиков на видеокарты, потому что видеокарты экономичные в плане электричества.


Телеграм канал про Крипту: https://t.me/CheZteRR

------------------------------------------------------

Помогу заработать другим в своём телеграм канале. Всем профитов!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, geezer said:

До 21 г я продал не больше четверти своего эфира. Потому что зачем его было продавать за копейки?

Да, это сильное замечание, записал себе в мемориз 🙂 Я не могу похвастаться таким хорошим результатом (пусть вручную считаю хэши паникеры гнавшие FUD), но кое что осталось. Одно время даже подумывал 32 кефирки на POS кинуть, потом почитал про штрафы и т.д. и передумал, пусть лучше на холоде полежат.

  • +1 1

AVF54QH.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, FutureBitcoin said:

Одно время даже подумывал 32 кефирки на POS кинуть, потом почитал про штрафы и т.д. и передумал

Бинанс берет в стейкинг меньшие количества, штрафов хотя бы не будет. 32 эфира у меня конечно нет :)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, geezer said:

Бинанс берет в стейкинг меньшие количества, штрафов хотя бы не будет. 32 эфира у меня конечно нет 🙂

Так не все намайненные, кое что куплено и т.д. А то что бинанс берет, то пусть дальше берет, попутного ему узкоглазого ветра 😆 Я не доверяю биржам, никаким, от слова "совсем". Сам лично не часто попадал, а вот знакомые еще эмти гокс помнят до сих пор, Кабаяши им в помощь.

Edited by FutureBitcoin
  • +1 1

AVF54QH.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, FutureBitcoin said:

Что за поднятие комсы такое?

Я вам удивляюсь.

Думали о стейкинге eth, а августовское поднятие комсы в разы пропустили. Тут приходит на ум две версии: или отдых в дали от цивилизации или продолжительный запой..


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, segar71 said:

Тут приходит на ум...

Приходит на ум что вам нужно подавать свои мысли более четко, чтобы не возникало таких вопросов.

Читаем оригинал: "В августе 2020 после поднятия размера комсы..." Комиссия как таковая это дополнительный заработок + реварду за блок. Поэтому этих поднятий пруд пруди было случаев. Теперь каждый такой фиксировать? Вот сейчас 71 гвеи а неделю назад 300 было, так что этот факт как "понижение комсы" преподносить? На длинной дистанции это не работает, когда ведется речь об окупаемости.

1 час назад, segar71 said:

или продолжительный запой..

Похоже что это вы после новогодних праздников отойти не можете и перейти на четко осмысленный русский, чтобы точно подавать смысловой посыл в контексте общего смысла.

Edited by FutureBitcoin

AVF54QH.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, FutureBitcoin said:

А то что бинанс берет, то пусть дальше берет, попутного ему узкоглазого ветра 😆 Я не доверяю биржам, никаким, от слова "совсем". Сам лично не часто попадал, а вот знакомые еще эмти гокс помнят до сих пор

Дело хозяйское. Я немного торгую, поэтому без бирж никак.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, FutureBitcoin said:

Приходит на ум что вам нужно подавать свои мысли более четко, чтобы не возникало таких вопросов.

Читаем оригинал: "В августе 2020 после поднятия размера комсы...

Похоже что это вы после новогодних праздников отойти не можете и перейти на четко осмысленный русский, чтобы точно подавать смысловой посыл в контексте общего смысла.

Спиртное не употребляю 8 месяцев, только зелёный чай. По поводу подачи информации - мы не в школе, я не учитель. Если не можете сами составить поисковый запрос в google - вот вам пример: "август 2020 цена gas eth". Если и это не осилите - вот вам график, надеюсь его разберете сами без моих невнятных комментариевfee-3.thumb.png.b6790a3bce7c20d532fc559f08f9cd84.png

 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, segar71 said:

вот вам график

График в долларах, а релевантней было бы в гвеях. Цена эфира ведь тоже выросла раз так в 6 только с августа. Это если говорить о выгоде майнеров, а не тратах пользователей на транзакцию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для себя понял, что на этом форуме нет смысла общаться, нового-полезного для себя за 3 с половиной месяца ничего не узнал. Ответы или не в попад или логика отсутствует напрочь. Перехожу в режим "тишина".

 

  • -1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, segar71 said:

Для себя понял, что на этом форуме нет смысла общаться, нового-полезного для себя за 3 с половиной месяца ничего не узнал. Ответы или не в попад или логика отсутствует напрочь. Перехожу в режим "тишина".

 

За график благодарочка, но как я уже писал на длинной дистанции это не работает, когда ведется речь об окупаемости.

Имхо вы сами выбрали странный стиль общения, так что не стоит обижаться когда вам парируют вашими же методами.


AVF54QH.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оптимизировал майнинг на своих поларисах. 1) применил --REF 30 и 2) в TRM выставил максимальные 4076 мб, а не дефолтные стабильные 4072 командой --eth_4g_max_alloc=4076. Было 15.8, стало 17.2 😃

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2021 at 04:42, Avaz1k said:

Пока это случиться, ваши видеокарты уже окупятся, и за деньги этой видюхи можно сразу видеокарту получше покупать.

Окупятся или нет зависит от того по какой цене были куплены видеокарты, какой курс и сложность будут в ближайший год-два и конечно же от курса эфира. Ситуация может в корне измениться и не исключено что купленные по конским ценникам видеокарты окупят себя на дорогой розетке.

  • +2 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что, с лолмайнером 1.22 4-гигабайтные поларисы выдают 27 мх при подключении через 16х (2.0). Это опять ненадолго, но с такими блокревордами грех эфир не копать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, geezer said:

Это опять ненадолго, но с такими блокревордами грех эфир не копать.

Сегодня после обеда немного на спад пошла статистика, как в ETH так и USD. Но это уже от жиробеса наверное моя реплика, майнинг тьфу-тьфу-тьфу (постучал по голове) просто айс.


AVF54QH.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2021 at 16:53, Solo_miner said:

Окупятся или нет зависит от того по какой цене были куплены видеокарты, какой курс и сложность будут в ближайший год-два и конечно же от курса эфира. Ситуация может в корне измениться и не исключено что купленные по конским ценникам видеокарты окупят себя на дорогой розетке.

При существующих ценах на эфир очень не плохие показатели по окупаемости. Я конечно побоялся покупать новые, но б.у. закупился хорошо. Даже драконовские цены на ГПУ меня особо не пугают. Тем более что я покупаю не за живые деньги, а за намайненую крипту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, FutureBitcoin said:

Сегодня после обеда немного на спад пошла статистика, как в ETH так и USD

Ждем новых ценовых рекордов, попутно пользуясь возможностью сравнительно недорого переводить эфир на продажу. Но пока хешрейт обсуждаемых карт подрос почти до прежних уровней и это тоже дополнительная прибыль сверх ожидаемой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, geezer said:

попутно пользуясь возможностью сравнительно недорого переводить эфир на продажу

Тоже так делаю, зачем платить свою повышенную комиссию. Как думаете много еще четверок на майне эфириума задействовано? Я к тому что будет ли падение хешрейта при повальном отключении.


AVF54QH.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, FutureBitcoin said:

Как думаете много еще четверок на майне эфириума задействовано?

Думаю, что почти все. Не установил линукс и майнер с зомби-режимом только ленивый.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Джастин Сан предсказывает отказ SEC в утверждении Ethereum ETF в мае, ссылаясь на необходимость образования в сфере криптовалют.   Вероятность того, что SEC утвердит Ethereum ETF в мае, продолжает уменьшаться в свете последних событий.   Основатель блокчейна Tron Джастин Сан говорит, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не утвердит биржевой фонд (ETF) Ethereum в мае.   В своем сообщении 28 апреля на платформе X (ранее известной как Twitter), Сан отметил, что криптоиндустрии все еще нужно готовиться к долгосрочному образованию с регуляторами, особенно в помощи им в понимании работы развивающейся индустрии.   "Мое честное мнение (NFA) заключается в том, что ETF Ethereum не будет утвержден в мае. Криптоиндустрии все еще нужно готовиться к долгосрочному образованию с регуляторами, с фокусом на помощи им в понимании криптовалюты", — сказал Сан.   Позиция Сана совпадает с мнением многих рыночных аналитиков, ожидающих отклонения ожидающих заявок на Ethereum ETF со стороны SEC.   Например, аналитик ETF Bloomberg Эрик Балчунас оценил шансы на утверждение ETF Ethereum в мае на уровне 25%. Он объяснил этот скептицизм меньшей активностью SEC в процессе рассмотрения заявок по сравнению с периодом Bitcoin ETF.   Кроме того, недавние слухи свидетельствуют о том, что агентство под руководством Гэри Генслера предприняло усилия по классификации ETH как ценной бумаги, что стало причиной иска Consensys против Комиссии.   Кроме того, обратная связь с последних встреч с SEC указывает на пессимистическую перспективу, с неблагоприятными перспективами утверждения.   Эти открытия снизили вероятность утверждения Ethereum ETF до 11%, самого низкого уровня в этом году, как указывают данные Polymarket.   Тем не менее, сохраняется некоторый оптимизм, поскольку эмитенты ETF, такие как BlackRock и Grayscale, продолжают обновлять свои заявки, несмотря на молчание и ожидание отклонения.   Страховая компания Franklin Templeton’s ETF Ethereum появилась на сайте Depository Trust and Clearing Corporation (DTCC), несмотря на то, что SEC отложила свое решение по заявке на ETF 23 апреля.   Крейг Салм, главный юрист Grayscale, заявил, что недостаток взаимодействия SEC с заявителями на ETF Ethereum в виде нематериального актива не будет решающим фактором, влияющим на перспективы таких продуктов.   "Инвесторы хотят и заслуживают доступа к Ethereum в виде ETF Ethereum, и мы считаем, что аргументы за такие продукты так же сильны, как и за ETF Bitcoin", — сказал Салм.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Connect casually with like-minded individuals on the ultimate dating platform. Living Women Outstanding Сasual Dating
    • Последний день апреля - специальная скидка 15% на все услуги KeyProxy!     Воспользуйтесь нашей эксклюзивной акцией в честь завершения апреля! Только в этот день вы можете получить скидку 15% на любую услугу KeyProxy. Не упустите возможность обеспечить себе надежную защиту и анонимность в онлайне по выгодной цене.    Воспользуйтесь промокодом APRIL15 при оформлении заказа и получите свою  вечную скидку сегодня!   Website: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • HI WINDICERS,   New Forum Challenge is now up!   this week let's all celebrate one of the cool events, INTERNATIONAL DANCE DAY by showing our best moves. Let's go shake those bellies and burn some fats down by playing 3 of our in-house games DICE, CRASH and PLINKO.   Hit the required multipliers, win and get your share from the prizepool of 0.0052 BTC by the end of the contest.   Contest ends Monday May 06th, 19:00 UTC.  
    • Advantages of exchange with Bitmore: Reliability: The company has a good reputation in the market and provides a high level of security for cryptocurrency transactions. A wide range of cryptocurrencies: The company offers a wide range of cryptocurrencies for exchange, including popular and lesser-known assets. Transparency: The company is open about its terms, fees, and exchange rates, which allows clients to make an informed choice. We provide favorable conditions for cryptocurrency exchange, which allows clients to make profitable transactions. Global access: The company works with clients from all over the world, providing the ability to exchange cryptocurrencies between different countries and regions with convenience and efficiency. Translated with www.DeepL.com/Translator (free version)
    • Преимущества обмена с Bitmore: Надежность: Компания имеет хорошую репутацию на рынке и обеспечивает высокий уровень безопасности для транзакций с криптовалютами. Расширенный выбор криптовалют: Компания предлагает широкий выбор криптовалют для обмена, включая популярные и менее известные активы. Прозрачность: Компания открыта относительно своих условий, комиссий и обменных курсов, что позволяет клиентам сделать информированный выбор. Предоставляем выгодные условия для обмена криптовалют, что позволяет клиентам совершать выгодные сделки. Глобальный доступ: Компания работает с клиентами со всего мира, предоставляя возможность обмена криптовалют между различными странами и регионами с удобством и эффективностью.
    • 25 раздавали, да. сейчас не слежу
    • Новости сегодня 1. Bloomberg сообщил о возможном одобрении биткоин-ETF в Австралии. 2. Снижение транзакционных комиссий в сети Ethereum до шестимесячного минимума ($1,12) может указывать на приближение альтсезона. К такому выводу пришли в Santiment. 3. Кошелек, связанный с Ethereum Foundation, проснулся после 9 лет бездействия и перевел 2000 ETH ($6.6 млн) на новый адрес. Кошелек получил 2000 ETH от фонда 22 сентября 2015 года, когда цена составляла всего $0.9. 4. Apple ведет переговоры с OpenAI для добавления функций искусственного интеллекта в iPhone. В центре переговоров - поддержка чат-бота с искусственным интеллектом в обновлении iOS 18. 5. Согласно данным The Block, количество активных адресов в сети Solana продолжает расти. Вчера было зафиксировано более 842,000 активных адресов - это более высокие показатели, чем зафиксированные в 2022 и 2023 годах. Именно рост активности стимулирует спрос на токен SOL. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog  
    • Волна интереса к криптовалютам набирает обороты: почему люди стали больше инвестировать в криптовалюту     Что заставляет людей всё больше вкладывать свои средства в криптовалюту? Какие факторы способствуют росту популярности криптовалютных инвестиций? Какие преимущества криптовалюты предлагают по сравнению с традиционными активами? Каким образом криптовалюты могут изменить финансовую систему в ближайшие годы?    Ответы на эти животрепещущие вопросы вы найдете в нашей статье! Что же стоит за этим ростом интереса?   Растущий интерес к криптовалютам прежде всего указывает на глобальные трансформации в мировой экономике и финансовой системе в целом. Криптовалюты предоставляют новые возможности для инвестирования, технологических инноваций, что делает их невероятно привлекательными для широкого круга людей!   Во-первых, криптовалюты предлагают ряд преимуществ по сравнению с традиционными активами. Они обеспечивают быстрые и недорогие транзакции, а также открытый и прозрачный характер этих транзакций, ведь технология блокчейн защищает их от мошенничества.   Рост интереса к криптовалютам также подкрепляется изменениями в мировой экономике. Благодаря расширению децентрализованных финансовых услуг (DeFi), криптовалюты предлагают новые способы инвестирования и управления финансами, что привлекает внимание как опытных инвесторов, так и новичков.   Криптовалюты также обещают революционизировать способы, которыми мы взаимодействуем с финансовой системой. Они предлагают новые модели децентрализованных финансовых услуг, позволяют легче переводить деньги из одной страны в другую, обходя экономические санкции, снижая преграды для финансовой инклюзии.   Какие преимущества криптовалюты предлагают по сравнению с традиционными активами?   Во-первых, криптовалюты предлагают уникальную возможность высокой доходности. Рынок криптовалют известен своей волатильностью, что может привести к резким изменениям цен в короткие периоды времени. Для многих инвесторов это становится привлекательным, так как высокая волатильность может привести к значительной прибыли при правильном управлении инвестициями.   Во-вторых, криптовалюты предлагают доступ к новым инвестиционным возможностям. Рынок криптовалют постоянно развивается, и каждый день появляются новые проекты, токены и возможности для инвестирования. Это позволяет огромному количеству инвесторов найти что-то подходящее именно для своих инвестиционных целей и стратегий.   Третий фактор — увеличение осведомленности о ккриптовалютах. Этот рост интереса также отражает изменения в восприятии криптовалюты как инвестиционного инструмента. В прошлом криптовалюты часто ассоциировались с высокими рисками и неопределенностью, что отпугивало многих потенциальных инвесторов. Однако с появлением новых технологий, улучшением регулирования и широкой осведомленностью о криптовалютах, восприятие начинает меняться.   Важно отметить, что криптовалюты становятся все более доступными для широкой публики. Появление криптовалютных бирж, онлайн платформ для обмена и хранения криптовалют, а также улучшение пользовательских интерфейсов делают процесс инвестирование в криптовалюту более простым и удобным.   Кроме того, растущее мировое признание криптовалют как нового актива также способствует их привлекательности для новых инвесторов. Многие крупные финансовые институты, включая банки, хедж-фонды и пенсионные фонды, начинают рассматривать криптовалюты как часть своих инвестиционных портфелей, что придает им дополнительную легитимность и привлекательность.   Каким образом криптовалюты могут изменить финансовую систему в ближайшие годы?    В ближайшие годы криптовалюты могут оказать значительное влияние на финансовую систему, привнося в нее ряд ключевых изменений.    Во-первых, благодаря технологии блокчейн, криптовалюты позволяют совершать транзакции напрямую между участниками без посредничества банков или других финансовых институтов. Это может привести к уменьшению комиссий, времени на проведение операций и повышению прозрачности финансовых потоков. Кроме того, криптовалюты могут содействовать финансовой инклюзии, предоставляя доступ к финансовым услугам для миллионов людей по всему миру, которые ранее были исключены из банковской системы.    Наконец, развитие децентрализованных финансовых услуг (DeFi) на базе криптовалютных платформ может создать альтернативные модели кредитования, страхования и других финансовых услуг, которые будут более эффективными и доступными для всех.    В перспективе, криптовалюты могут привести к глобальным изменениям в экономике и обществе. Они уже начинают переворачивать привычные представления о том, что такое деньги, и как они могут быть использованы. С каждым днем растет количество людей, которые видят в криптовалютах не только способ инвестирования, но и целую экосистему, способную изменить мир к лучшему.    Таким образом, криптовалюты поистине имеют потенциал перевернуть традиционную финансовую систему, сделав ее более демократичной, прагматичной и доступной!
    • Безопасность превыше всего! Мы придерживаемся строгих стандартов безопасности, чтобы ваш опыт обмена был надежным и защищенным.   Наши контакты: Наш сайт: https://duck.money  Телеграмм: https://t.me/duckmoney_exchange Эл. Почта: info@duck.money  
×
×
  • Create New...