Ваши хешрейты (алгоритм, майнер, оборудование) - Page 24 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Ваши хешрейты (алгоритм, майнер, оборудование)

Recommended Posts

15 minutes ago, yoko666 said:

Как я понимаю, большинство говорит о самых распространённых методах майнинга. Да и большинство тут копает эфир, а количество хешей там почти со всех алгоритмов будет +- одинаковым.

Вот теперь вы меня заинтересовали,  хочу знать тайны, что за не распространенные методы майнинга???

Думаю, многие хотели бы узнать, поделитесь?

 

Edited by ZlaCoder

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоят 1050ti и 1060 6GB все от MSI. 

1050ti при параметрах -200 ядро, +1700 память и 80 ватт лимит мощности на эфире 15,5 мегахеш с карты.

1060 6GB   -200 ядро, +2000 память и 150 лимит выдают 21,5 - 22 мегахеша с карты.

Использую Hive OS. 3 года, полёт нормальный. Всё давно окупилось.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня майнят 3 видеокарты в общей сложности 68,5 мегахеш. Хочу похвастаться тем что за месяц смог настроить и Райв ОС и Хайв ОС, хотя раньше даже связываться с этими системами не хотел, так как думал что настроить их сложно, но в итоге слава Богу все получилось.

Screenshot_1.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, rstpshk said:

Ничего печально не закончится. Много раз вставали феомы на неотапливаемом балконе при - 30. Бывало что прямо так на холодную и запускал их потом. Страшно, очково, но ни разу ничего не сгоорело, не вылетело. Главное не включать при выпавшем конденсате, если занесли морозную ферму домой. 

Под печальным я это и хотел сказать, что от перепада температуры, можешь выпасть конденсат, иний, который превратится в водичку и может привести к замыканию, в вашем случае я рад что у вас все закончилось хорошо, возможно не так долго были фермы в отрубе чтобы промерзнуть,

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сейчас не майню, но когда я майнил у меня были 3 фермы на Радеонах RX470, кажду я карту я перепрошил и в среднем без ошибок у меня выходило от 27-29 мегахешей, очень профитные дешевые карты были когда я собирал эти фермы, одна карта обходилась 7-10 тыс. рублей это ещё до ажиотажа майнинга. Окупил фермы 6 раз.


1041291696_.png.27d20c852f87dea401ff0a370eb03054.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Reyngerr said:

Как вообще считать хешрейт оборудования. Напримар люди пишут моя ферма дает столько то хешей. И как это понимать есть какой то определеный алгоритм по которому считают эти мощности? Все же майнят разные алгоритмы.

чаще всего майнят эфир, поэтому есть негласное правило, что если пишут хэшрейт без упоминания алгоритма, то это daggerhashimoto

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сейчас майню равен коин поскольку альтернати для  1060 3гб больше не каких нет альтернатив для этих видеокарт. Как только закончится гарантия обязательно солью этот хлам на авито

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня пока вот так. Делал каркас под 6 1070 рог стрикс, но подвернулась паллит 1070супер джет стрим на Самсунге. Раньше стриксы жали 33 при этом же потребление. В ближайшее время куплю ещё 3 1660 супер. Сейчас всё это на материнке от компа, но скоро переставлю на про бтс. Собирал и настраивал всё сам. Выплаты сейчас примерно раз в 25 дней по 0.2 эфира.

IMG_20201008_000150_resize_42.jpg

IMG_20201007_180544_resize_41.jpg

Edited by StasVas

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня решил попробовать поднять разгон по памяти на гигабитах гейминг ос 1660 супер до 950. Сейчас стоит 900. К сожалению траблы начались сразу же, а одна карта вообще отваливалась. Если честно был уверен что всё прокатит. Как ни как память микрон. Но увы.


Самый прибыльный майнинг на процессоре смотри здесь

Лучший и единственный мониторинг обменников сравнить можно здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, nubi37 said:

гейминг ос 1660 супер до 950

А какой алгоритм пробуешь?Если от частоты чипа не сильно зависит скорость добычи,пробуй ее уменьшить,одновременно накидывая частоту памяти,как вариант ещё драйвера сменить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, NsChestoR said:

А какой алгоритм пробуешь?Если от частоты чипа не сильно зависит скорость добычи,пробуй ее уменьшить,одновременно накидывая частоту памяти,как вариант ещё драйвера сменить.

Алгоритм пробую такой же как и все остальные майнеры- даггер хашимото. А вы знаете более прибыльный алгоритм? Трогать ядро, чтобы поднять хешрейт на 1 мах, что то не хочется. Это не то количество мегахешей, для которых стоит заморачиваться. Тем более при моих настройках всё работает ровно месяцами.


Самый прибыльный майнинг на процессоре смотри здесь

Лучший и единственный мониторинг обменников сравнить можно здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

255 Mh, 7 1660super, 1 2060super. Это только начал. Второй вход в майнинг. Жду 3070, поглядим что там будет и надо расширяться ещё, потому что всё, что я перечислил ну так, не шипко даёт, скачет в районе 5,3$ чистыми в день. Грязью в районе 6,7$

Share this post


Link to post
Share on other sites

Три фермы по 6 карт 1660S дают не намного больше 3-х микромайнеров. С реал майнингом ситуация нерадужная, но терпимая. Из перспективных новинок интерес  пока   вызывает только выход карт 3060.

Edited by aleksp7701

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема для хвастунов, как по мне прочитав здесь всё - обидно стало от того насколько у меня убогая ферма

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Abduhamid said:

Стоит у меня пару ферм на 1060*6карт почти на 270мх на эфире, и одна ферма на 1080ти* 6карт на 275мх на грине. Сейчас начинаю подумоваю продавать 1060тые. и понасобирать в авито с остаточной гарантией 1660суперы. 

В принципе очень даже логично. Потому что от старого поколения надо избавляться, пока оно что то стоит. Только вопрос в том, что есть ли на авито карты 1660 супер? Просто зачем их кому то продавать. Желаю удачно всё провернуть.


Самый прибыльный майнинг на процессоре смотри здесь

Лучший и единственный мониторинг обменников сравнить можно здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент у меня до 1гх не дотягиваю.  Есть желание, расширить и добавить железо до 1гх. И головой понимаю, что на этом не остановлюсь. Скрин кидать не буду, так как считаю - это не совсем правильно рассказывать, сколько у тебя мощности. Да и хвастать нечем, вот было бы 4-6гх, вот тогда да, стоит удивлять людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Успел купить на старте 5 штук RTX 3080, в исполнении Palit. Ну, что могу сказать. Карты огненные! По цене вышли 70к за штуку. Сразу создал для них отдельный риг, на базе MSI H310 F Pro. Запитал от серверного блока HP, в итоге имеем : в стоке 87Mhs с карты, общий хешрейт 435Mhs. После установки новых драйверов, настройки частоты ГПУ и памяти - 101Mhs с карты, 505 общее. Но жрут они 1160 ватт. Это конечно очень много. И кулер в блоке питания крутит как сумасшедший. 
Думаю, те кто будут собирать с нуля, лучше дождитесь версию Super и карты 3070, там и цена будет уже адекватная и производительность не сильно ниже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

image.png.b0f7ff57d4b9acc74f2cd038223378b7.pngф

 

Поскольку в этом году я вышел из майнинга, прикреплю скрин друга, хотя у меня были аналогичные фермы, а именно:

1060 6гб х6

1070 х4

 

вот такой мх

image.png.904b8a94f1a96fe86452272cefc205ce.png

 

а вот выплаты по 0.05 ETH 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Spectacooler said:

Успел купить на старте 5 штук RTX 3080, в исполнении Palit. Ну, что могу сказать. Карты огненные! По цене вышли 70к за штуку. Сразу создал для них отдельный риг, на базе MSI H310 F Pro. Запитал от серверного блока HP, в итоге имеем : в стоке 87Mhs с карты, общий хешрейт 435Mhs. После установки новых драйверов, настройки частоты ГПУ и памяти - 101Mhs с карты, 505 общее. Но жрут они 1160 ватт. Это конечно очень много. И кулер в блоке питания крутит как сумасшедший. 
Думаю, те кто будут собирать с нуля, лучше дождитесь версию Super и карты 3070, там и цена будет уже адекватная и производительность не сильно ниже.

А где покупал, если не секрет. Просто это очень сладкая цена для 3080. И с чего вообще берутся мысли что 3070 будет дешевле? Я вообще думаю что нужно 6000 серии от красных дождаться. При моих мощностях, которые едва до 1гх доходят, я пока жду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Faradello said:

А где покупал, если не секрет. Просто это очень сладкая цена для 3080. И с чего вообще берутся мысли что 3070 будет дешевле? Я вообще думаю что нужно 6000 серии от красных дождаться. При моих мощностях, которые едва до 1гх доходят, я пока жду.

Да, я тоже хотел ждать конец октября и выход красных, но по анонсам посмотрел что они выйдут на GDDR6, обычной. Это первое, что остановило. А второе - объёмы памяти. Они так официально и не были в ранних анонсах представлены. 
А покупал с помощью друга, который в Канаде. Отправил мне их UPS-ом. Были проблемы с таможней, я бы даже сказал большие проблемы. Пришлось писать объяснительную, и ждать ещё + неделю, пока их не выпустили дальше. 
Как кто-то из крипто-блогеров писал на форуме, 3070 вроде должна как раз быть конкурентом 6000 серии, АМД сами это понимают, поэтому я считаю у них и анонс почти в одно время. До флагманов зелёных, увы, в этом году они точно не дотянут. Поэтому и решил не ждать, тем более, как мы потом увидели, не зря я их купил, так как потом их было уже просто не найти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2020 at 23:25, Rustum said:

У меня майнят 3 видеокарты в общей сложности 68,5 мегахеш. Хочу похвастаться тем что за месяц смог настроить и Райв ОС и Хайв ОС, хотя раньше даже связываться с этими системами не хотел, так как думал что настроить их сложно, но в итоге слава Богу все получилось.

Screenshot_1.jpg

На какой остановился ос? Я больше года на хайв, про райв не знал до этого форума (хоть какая то гарантированная польза). Если выбор однозначно сделал, то скажи, почему именно такой? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно захотел обновить оборудование. Кипил 5600xt от powercolor, Red Dragon. Биос не шил, только обновил его. На винде карта работает странно и напряжение нормально не настроить, память только до 1860. На рейве все адекватно настраивается, память держит 1900, в таком случае дает 44 - 44,1 mh в фениксе. На постоянку оставил те же 1860, хэш 43,2. Мне кажется неплохо.

Edited by pocketmem

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rstpshk said:

На какой остановился ос? Я больше года на хайв, про райв не знал до этого форума (хоть какая то гарантированная польза). Если выбор однозначно сделал, то скажи, почему именно такой? 

Занимаюсь майнингом уже наверное года три и недавно увидел все вот эти операционки как я понял. Если есть кто уже давно ими пользуется скажите, есть смысл с винды переходить на них. Или там при настройке куча танцев с бубнами. Просто на винде всё просто. А как там? Заранее благодарен.


Самый прибыльный майнинг на процессоре смотри здесь

Лучший и единственный мониторинг обменников сравнить можно здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Spectacooler said:

Успел купить на старте 5 штук RTX 3080, в исполнении Palit. Ну, что могу сказать. Карты огненные! По цене вышли 70к за штуку. Сразу создал для них отдельный риг, на базе MSI H310 F Pro. Запитал от серверного блока HP, в итоге имеем : в стоке 87Mhs с карты, общий хешрейт 435Mhs. После установки новых драйверов, настройки частоты ГПУ и памяти - 101Mhs с карты, 505 общее. Но жрут они 1160 ватт. Это конечно очень много. И кулер в блоке питания крутит как сумасшедший. 
Думаю, те кто будут собирать с нуля, лучше дождитесь версию Super и карты 3070, там и цена будет уже адекватная и производительность не сильно ниже.

Если вы занимаетесь майнингом, то как вы можете говорить, что 1160ватт за 505мх это много? У меня ферма на 900ватт выдает всего 200мх. Но версию super и 3070 дождаться надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, pocketmem said:

Недавно захотел обновить оборудование. Кипил 5600xt от powercolor, Red Dragon. Биос не шил, только обновил его. На винде карта работает странно и напряжение нормально не настроить, память только до 1860. На рейве все адекватно настраивается, память держит 1900, в таком случае дает 44 - 44,1 mh в фениксе. На постоянку оставил те же 1860, хэш 43,2. Мне кажется неплохо.

Где покупал и в какую цену? И вроде бы красные шить обязательно, но бойся, в хайве это три кнопки ткнуть. А так да, неплохой хэшрейт. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...