Инсайдерская торговля на криптобиржах; Binance, Coinbase и FTX опровергают претензии - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Инсайдерская торговля на криптобиржах; Binance, Coinbase и FTX опровергают претензии

Recommended Posts

                        Что такое инсайдерская торговля | Currency.com

The Wall Street Journal сообщает , что многие инвесторы получают выгоду от инсайдерской информации о том, когда биржи могут провести листинг новых активов. Сообщается, что несколько крупных бирж, таких как FTX, Coinbase и Binance, использовали эту практику. 

Binance участвовала в инсайдерской торговле

По общедоступным данным, несколько анонимных инвесторов заработали на полученной информации о запуске новых криптовалют на различных биржах. Это дает преимущество этим инвесторам, поскольку такое объявление на основных биржах вызывает рост цены криптовалюты.

В августе данному криптокошельку удалось приобрести Gnosis на сумму более 360 000 долларов , криптовалюту, которая является частью проекта по созданию рынка предсказаний на основе блокчейна. На седьмой день Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа по объемным показателям, объявила о листинге токена.

Помимо повышения легитимности токена, листинги также могут повысить его торговую цену. Следовательно, после того, как Binance объявила о листинге Gnosis, цена криптовалюты сразу же выросла. Он вырос с 300 долларов до более чем 400 долларов в течение часа, увеличившись более чем в семь раз по сравнению со средним показателем за 7 дней.

Вскоре после объявления Binance указанный кошелек начал продавать свою долю в этой криптовалюте. Согласно анализу, проведенному компанией-разработчиком программного обеспечения Argus Inc., получив прибыль в размере около 140 000 долларов, пользователь получил доход около 40% после продажи всех токенов за 500 000 долларов. 

Этот же кошелек демонстрировал аналогичные модели покупки и продажи токенов после их листинга, быстро получая значительную прибыль. Примечательно, что он сделал это с тремя другими токенами.

Coinbase и FTX приняли участие?

Анализ был сосредоточен на кошельках, которые демонстрировали несколько моделей покупки и продажи криптовалют до и после объявления о листинге. Он работал с февраля 2021 года по апрель 2019 года. Согласно отчету, 46 кошельков купили криптовалюты на сумму 17,3 миллиона долларов, прежде чем были размещены на этих биржах. Личности владельцев не известны.

Хотя продажа криптовалюты принесла большую сумму, более 1,7 миллиона долларов, реальная прибыль, вероятно, была выше. Многие кошельки переместили часть своих активов на биржи, что является обычным явлением для таких транзакций, вместо того, чтобы продавать их напрямую.

Примечательно, что это не первый раз, когда Coinbase обвиняют в инсайдерской торговле. В прошлом месяце пользователь отметил в Твиттере, что нашел адрес ETH, который купил токены на сотни тысяч долларов до того, как они были зарегистрированы на Coinbase, а затем продал их, когда биржа сделала листинг. Биржа объявила, что начнет публиковать список потенциальных криптовалют для листинга для повышения прозрачности.

CZ опровергает статью WSJ

Чанпэн Чжао, генеральный директор Binance, опроверг отчет Wall Street Journal, в котором утверждалось, что некоторые сотрудники компании участвовали в инсайдерской торговле во время продажи токенов Gnosis в августе 2021 года.

В ответ на обвинения Чанпэн Чжао заявил , что компания придерживается политики нулевой терпимости в отношении инсайдерской торговли. Он также отметил, что любой, кто подозревает, что может быть причастен к незаконной деятельности, может сообщить об этом по электронной почте информатора компании ( audit@binance.com ).

Он отметил, что компания не оглашает планы листинга своих продуктов даже своим командам, чтобы избежать потенциальной инсайдерской торговли. Однако он добавил, что полностью избежать этой практики нельзя.

Coinbase и FTX также опровергают заявления

В ответ на обвинения в том, что сотрудники Coinbase торговали конфиденциальной информацией, компания и FTX заявили, что у них действуют строгие правила. Изучив отчет Argus, они отметили, что их торговая деятельность не нарушает их политики.

В ответ на обвинения руководители компании разместили блоги, посвященные проблеме опережения. В одном из блогов исполнительный директор компании Брайан Армстронг отметил , что всегда существует вероятность того, что сотрудник может слить информацию другой стороне. 

Это вопрос регулирования?

В прошлом уже поступали обвинения в инсайдерской торговле на различных криптовалютных биржах. Например, в 2019 году утверждалось , что сотрудники Coinbase купили Bitcoin Cash до листинга компании.

В 2021 году финансовый регулятор США, CFTC, также провел расследование в отношении биржи криптовалют Binance на предмет предполагаемых нарушений ее политики инсайдерской торговли. В то время он заявил, что проводит политику абсолютной нетерпимости к такой деятельности.

Ранее в этом месяце внезапный крах стабильной монеты TerraUSD, которую называли криптовалютной версией банковских денег, высветил риски, связанные с криптовалютами. Примечательно, что многие розничные пользователи уже потеряли много денег из-за внезапного падения цен. Помимо предотвращения несанкционированного доступа к конфиденциальной информации, биржи также должны улучшить свои системы для предотвращения утечек.

Edited by Alex077
  • +3 1
  • +4 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

инсайдерская торговля на биржах была всегда, именно поэтому и создали комиссию по ценным бумагам, которая занимается подобными расследованиями. на централизованных криптовалютных биржах подобно нее исключено, но одно дело предполагать - другое это доказать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2022 at 21:42, _K4ptn_ said:

инсайдерская торговля на биржах была всегда, именно поэтому и создали комиссию по ценным бумагам, которая занимается подобными расследованиями. на централизованных криптовалютных биржах подобно нее исключено, но одно дело предполагать - другое это доказать. 

Вот и создают в СЕКе и создают отдельное подразделение для работы с криптовалютами, чтобы расследовать и доказывать. Вот только интересно, какова давность сроков,  по таким делам. А то пять лет спустя начинают расследования 😉

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Yodgar said:

Вот и создают в СЕКе и создают отдельное подразделение для работы с криптовалютами, чтобы расследовать и доказывать. Вот только интересно, какова давность сроков,  по таким делам. А то пять лет спустя начинают расследования 😉

ещё интересно будут ли они искать скамеров, которые проводили ICO пять лет назад. или только будут "потрошить" выживших?  в любом случае они начнут с тех, с кого есть что спросить - т.е. с централизованных бирж)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Yodgar said:

Вот и создают в СЕКе и создают отдельное подразделение для работы с криптовалютами, чтобы расследовать и доказывать. Вот только интересно, какова давность сроков,  по таким делам. А то пять лет спустя начинают расследования 😉

Вот это действительно вопрос. Я думаю что год максимум должно быть, но в 2046 году они вспомнят про то, что какой-то новичок вложил в крипту, потом она выросла и говорили про разработку и его обвинят в чём-нибудь. Могут подставить таким образом кого угодно и когда угодно. Вносят в базу подозрительные случаи и когда надо что-то сдавать, они и вспоминают про такие случаи.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, S1d0dji said:

Вот это действительно вопрос. Я думаю что год максимум должно быть, но в 2046 году они вспомнят про то, что какой-то новичок вложил в крипту, потом она выросла и говорили про разработку и его обвинят в чём-нибудь. Могут подставить таким образом кого угодно и когда угодно. Вносят в базу подозрительные случаи и когда надо что-то сдавать, они и вспоминают про такие случаи.

Вы тут каким боком? 🤣сек - это Комиссия по ценным бумагам и биржам, до простых пользователей им нет дела, если они конечно не на пишут коллективную заяву на биржу, подозревая её в нечистоплотности😂

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2022 at 15:51, Yodgar said:

Вы тут каким боком? 🤣

не важно😘😘

On 08.06.2022 at 15:51, Yodgar said:

сек - это Комиссия по ценным бумагам и биржам, до простых пользователей им нет дела, если они конечно не на пишут коллективную заяву на биржу, подозревая её в нечистоплотности😂

Вы думаете что сек нет дела до простых пользователей? А зарабатывать со временнем, статистику получать? Да и если у них не будет хорошей цели для заработка, могут и до пользователей добраться, почему-бы и нет? Они разве не могут? Или они только на биржи, нфт и другие торговые площаки нацелены?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, S1d0dji said:

не важно😘😘

Вы думаете что сек нет дела до простых пользователей? А зарабатывать со временнем, статистику получать? Да и если у них не будет хорошей цели для заработка, могут и до пользователей добраться, почему-бы и нет? Они разве не могут? Или они только на биржи, нфт и другие торговые площаки нацелены?

Вы читать умеете? Я для чего написАл определение "Комиссия по ценным бумагам и биржам," Простые пользователи тут никаким боком не лепятся! Для простых граждан существуют другие органы и ведомства 😉

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Yodgar said:

Вы читать умеете? Я для чего написАл определение "Комиссия по ценным бумагам и биржам," Простые пользователи тут никаким боком не лепятся! Для простых граждан существуют другие органы и ведомства 😉

Ой😂 Я тут про одно подумал, извиняюсь. Хотел бы спросить, где вообще можно приобрести ценные бумаги? А то вы говорите про них, а я не могу с ними ознакомиться. Получается на московской бирже?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, S1d0dji said:

Ой😂 Я тут про одно подумал, извиняюсь. Хотел бы спросить, где вообще можно приобрести ценные бумаги? А то вы говорите про них, а я не могу с ними ознакомиться. Получается на московской бирже?

Можно и на мос бирже, можно узнать какие брокеры есть в вашем городе. Сбербанк тоже предоставляет броккерские услуги. У меня броккер называется "инвестиционная палата".как сейчас обстоят дела с открытием счетов -не в курсе, был разговор, что неквалифицированных инвесторов не будут допускать к торгам.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Yodgar said:

Можно и на мос бирже, можно узнать какие брокеры есть в вашем городе. Сбербанк тоже предоставляет броккерские услуги. У меня броккер называется "инвестиционная палата".как сейчас обстоят дела с открытием счетов -не в курсе, был разговор, что неквалифицированных инвесторов не будут допускать к торгам.

В таком случае, как квалифицироваться? Про броккеров спрошу у знакомых, может они знают нормальных людей в моем округе. Но всё-же, меня теперь мучает вопрос, как получить квалификацию на бирже? Пройти что-то вроде KYC?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, S1d0dji said:

В таком случае, как квалифицироваться? Про броккеров спрошу у знакомых, может они знают нормальных людей в моем округе. Но всё-же, меня теперь мучает вопрос, как получить квалификацию на бирже? Пройти что-то вроде KYC?

Я не знаю что означает этот термин. Возможно что-то вроде экзамена или зачота по основным понятиям терминам и определениям. Хотя зачем это, ведь при заключении договора, там есть пункт, в котором мы "понимаем все риски и несём самостоятельную ответственность". Вот только зачем вам фондовый рынок? Там низкая волатильность, маленькие проценты и т.д.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Yodgar said:

Я не знаю что означает этот термин. Возможно что-то вроде экзамена или зачота по основным понятиям терминам и определениям. Хотя зачем это, ведь при заключении договора, там есть пункт, в котором мы "понимаем все риски и несём самостоятельную ответственность". Вот только зачем вам фондовый рынок? Там низкая волатильность, маленькие проценты и т.д.

KYC это верификация, вроде как вы даёте бирже свои данные, что-бы она удостоверилась в вашей личности. Я не знаю пока зачем мне фондовый рынок, но хочется его изучить и возможно вложиться. Сейчас на крипто рынке дела обстоят не радужно, может на фондовом что-то получиться.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, S1d0dji said:

KYC это верификация, вроде как вы даёте бирже свои данные, что-бы она удостоверилась в вашей личности. Я не знаю пока зачем мне фондовый рынок, но хочется его изучить и возможно вложиться. Сейчас на крипто рынке дела обстоят не радужно, может на фондовом что-то получиться.

Про кус я в курсе  know your client,  я имел в виду "не квалифифицированный инвестор". На фонде кус обязателен, и налог они с вас сами берут, когда выводите в фиат. Чтобы зарабатывать на этом рынке, нужен большой капитал😉

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Yodgar said:

Про кус я в курсе  know your client,  я имел в виду "не квалифифицированный инвестор". На фонде кус обязателен, и налог они с вас сами берут, когда выводите в фиат. Чтобы зарабатывать на этом рынке, нужен большой капитал😉

Да, капитал большой нужен и вернусь к теме, как можно заработать на инсайдерских прогнозах, какие они? И по каким критериям можно смотреть что это инсайдерская торговля? Вдруг ты случайно закупил свои токены или после зарплаты в них вложился, как это возможно будет доказать, что-бы не сказали что вы " работаете по инсайдерским прогнозам и на этом зарабатываете".

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2022 at 17:27, S1d0dji said:

Да, капитал большой нужен и вернусь к теме, как можно заработать на инсайдерских прогнозах, какие они? И по каким критериям можно смотреть что это инсайдерская торговля? Вдруг ты случайно закупил свои токены или после зарплаты в них вложился, как это возможно будет доказать, что-бы не сказали что вы " работаете по инсайдерским прогнозам и на этом зарабатываете".

Там тоже не дураки и нам простым людям инсайда никогда не получить, а если ВВ верите что в тг каналах есть настоящие инсайдер, то у меня для тебя плохие новости🤣

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2022 at 12:49, Yodgar said:

Там тоже не дураки и нам простым людям инсайда никогда не получить, а если ВВ верите что в тг каналах есть настоящие инсайдер, то у меня для тебя плохие новости🤣

Ну что вы, там всегда верные прогнозы, всего за 499 рублей👍Я не думаю что кто-то вкладывался в такие инсайдерские прогнозы, хотя работая по информации самостоятельно, с того-же РБК, можно неплохо заработать, но это уже не инсайдерское. Как думаете, если узнать что какая-то компания собирается выпустить фильм, но это не анонсировала а до вас мельком сведения дошли, вы вложились в эту компанию и после выпуска фильма её акции выросли. Получается заработали по инсайдерскому прогнозу?

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, S1d0dji said:

Ну что вы, там всегда верные прогнозы, всего за 499 рублей👍Я не думаю что кто-то вкладывался в такие инсайдерские прогнозы, хотя работая по информации самостоятельно, с того-же РБК, можно неплохо заработать, но это уже не инсайдерское. Как думаете, если узнать что какая-то компания собирается выпустить фильм, но это не анонсировала а до вас мельком сведения дошли, вы вложились в эту компанию и после выпуска фильма её акции выросли. Получается заработали по инсайдерскому прогнозу?

Нет, это уже случайность, если мельком, а вот если вы копали инфу и нашли её, хоть и без анонсов, то это уже аналитика, так многие поступают, ищут инфу в открытом доступе и покупают акции/токены на пресейле или уже на первичном публичном размещении. Инсайд, это когда сливают инфу изнутри компании своим людям😉

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Yodgar said:

Нет, это уже случайность, если мельком, а вот если вы копали инфу и нашли её, хоть и без анонсов, то это уже аналитика, так многие поступают, ищут инфу в открытом доступе и покупают акции/токены на пресейле или уже на первичном публичном размещении. Инсайд, это когда сливают инфу изнутри компании своим людям😉

Как можно работать по аналитике и что будет именно считаться инсайдерской торговлей? Когда я работаю к примеру в компании Твиттер, слышу про реформу и закупаю акции, они растут и я в плюсе - инсайдерское дело, а если я сижу в интернете, вижу статью что твиттер что-то ожидает и вкладываюсь, то аналитика. Я правильно понимаю?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, S1d0dji said:

Как можно работать по аналитике и что будет именно считаться инсайдерской торговлей? Когда я работаю к примеру в компании Твиттер, слышу про реформу и закупаю акции, они растут и я в плюсе - инсайдерское дело, а если я сижу в интернете, вижу статью что твиттер что-то ожидает и вкладываюсь, то аналитика. Я правильно понимаю?

Примерно так. Если вы,  на пример, раздаёте на улице фраер с розыгрышом призов, то ни вы ни ваши близкие не могут быть победителями. Это прописано в любых правилах😉 такие примерно условия и в компаниях, и являясь сотрудником, вы подписываете договор, один из пунктов в котором - коммерческая тайна.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Yodgar said:

Примерно так. Если вы,  на пример, раздаёте на улице фраер с розыгрышом призов, то ни вы ни ваши близкие не могут быть победителями. Это прописано в любых правилах😉 такие примерно условия и в компаниях, и являясь сотрудником, вы подписываете договор, один из пунктов в котором - коммерческая тайна.

Я бы хотел вас спросить, а то что вы заработаете на инсайдерской торговле, у вас все конфискуют, а так-же получается дадут штраф? Но как возможно доказать то, что вы работали таким образом, а не просто вкладывались?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, S1d0dji said:

Я бы хотел вас спросить, а то что вы заработаете на инсайдерской торговле, у вас все конфискуют, а так-же получается дадут штраф? Но как возможно доказать то, что вы работали таким образом, а не просто вкладывались?

Я не занимаюсь инсайдерской торговлей и как доказывают и что конфискуют - тоже не интересуюсь. С таким вопросом обратитесь к содрудикам sec😉

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Yodgar said:

Я не занимаюсь инсайдерской торговлей и как доказывают и что конфискуют - тоже не интересуюсь. С таким вопросом обратитесь к содрудикам sec😉

Как думаете, на каких платформах такое возможно? Связанные с нфт какие нибудь или с теми, у которых есть какие-то стоящие акции - ценные бумаги? Хотя я думаю что сейчас невозможно будет доказать что вы заработали на инсайдерской торговле. Вложились в какой-то "шлак" на просадке, а он вырос и что, пару годиков тюрьмы? Даже если по инсайдерской наводке работали, кто угодно мог закупиться на падающем рынке.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, S1d0dji said:

Как думаете, на каких платформах такое возможно? Связанные с нфт какие нибудь или с теми, у которых есть какие-то стоящие акции - ценные бумаги? Хотя я думаю что сейчас невозможно будет доказать что вы заработали на инсайдерской торговле. Вложились в какой-то "шлак" на просадке, а он вырос и что, пару годиков тюрьмы? Даже если по инсайдерской наводке работали, кто угодно мог закупиться на падающем рынке.

А что вы так переживаете? Вы подняли уже несколько миллионов долларов закупившись на низах? Вот и не волнуйтесь по пустякам, которые к вам не относятся😂

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Я только с вами пишу ответы на посты и все. Тогда я тоже перестану писать. Не знаю, может форума возобновят, кто знает. Иногда нужно зайти и посмотреть, как дела на форуме. Конечно, дела у нас много, писать посты тоже время отнимает. 
    • Раздача еще актуальна? Или до 25-го раздавали? В группе телеграмм много еще интересного написано. Во всем принимаете участие?
    • Его не нужно скачивать. Он встроенный на бирже. Смотрите в шапке и выбирайте RoboTrade, там уже свою пару для торговли и выставляйте зазоры.    Поначалу пользовалась им. Нужно частенько поглядывать за курсом монет, чтобы не улететь как вы и сказали. 
    • Экономьте с ProxyLab!Всем, кто пользуется нашими услугами более 3 месяцев и написал отзыв оператору в ТГ - полагается скидка. Подключайтесь, экономьте и вы!🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • ТОП-7 разлоков текущей недели        CryptoRank поделился разлоками, которые ожидают нас на этой неделе   DYDX — $70.4 млн;GAL — $39.03 млн;PORTAL — $27.26 млн;ORBR — $15.11 млн;BICO — $13.77 млн;NYM — $12.42 млн;ZEUS — $11.82 млн.     Обратите внимание, что практически все разлоки составляют более 8% от маркеткапа. Вполне возможно, что это подтолкнет курс данных токенов вниз.
    • Вот если вдруг кому нужен инвайт, т.к. мои закончились: https://t.me/BlumCryptoBot/app?startapp=ref_KYA4xLtQR5   Хотя пока не ясно, что это даст, но всякое может быть, поэтому лучше делать это простейшее действие. Сам тоже не всегда вспоминаю, но уже удалось накопить 830 BP - выполнил все задания и раз в день нажимаю кнопку.
    • Уважаемые пользователи и посетители форума, мы рады представить Вам наш обменный сервис - mchange.net! Мы предоставляем безопасные и выгодные условия обмена во всех популярных и востребованных направлениях в режиме 24/7. Обширная площадка для ввода и вывода различных криптовалют. Прием и отправка платежей по России/СНГ/ЕС.  Мы используем в работе множество известных платежных систем, среди которых являемся сертифицированными партнерами.  Проводим обмены практически моментально в любое время суток. Вежливая, круглосуточная техподдержка консультирует, помогает и сопровождает на протяжении всего процесса обмена.  Для клиентов с большими денежными объемами рассматриваются индивидуальные условия. Предлагаем гибкую систему скидок и возможность дополнительного заработка по двухуровневой реферальной программе. Контактная информация: Электронная почта: support@mchange.net Telegram: @MChange_Obmen
    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
    • Cryptocurrency Wallet vs. Exchange: Know the Difference with Quppy 🛡️💼 In the digital age, understanding where to store your cryptocurrency is crucial. 🌐💡 Whether it's a wallet for full control and security or an exchange for ease of trading and liquidity, each has its unique benefits. 🔒 Wallets provide personal custody, meaning you're in charge of your keys and assets. With tools like Quppy, managing various cryptocurrencies becomes streamlined and secure, offering peace of mind with enhanced privacy and ownership. 📈 Exchanges offer a platform for buying, selling, and trading with added convenience. However, they carry risks like potential hacking and less control over your funds. With Quppy, enjoy the best of both worlds! Our platform ensures secure management of your crypto assets, whether you're trading on the go or safeguarding your investments. Dive deeper into the crypto ecosystem with us and make informed decisions about your digital assets. Learn more about how Quppy can enhance your crypto experience ➡️ quppy.com
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Tether TRC20 Tether TRC20 > Cardano ADA  
×
×
  • Create New...