Женщины в трейдинге: быть или не быть? - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MilleniumK

Женщины в трейдинге: быть или не быть?

Recommended Posts

На просторах интернета часто встречаю мнение, что женщинам в трейдинге не место. У меня это высказывание вызывает противоречивые эмоции. Я считаю, что женщины могут не просто стать хорошими и успешными трейдерами, но во многом даже превзойти в торгах мужчин. В большинстве своем женщины более скурпулезны и внимательны к мелочам, они ответственнее подходят к финансовым вопросам и выбирают менее рискованные стратегии. Что думаете по этому поводу? Есть ли в мире криптовалют место для представительниц прекрасного пола?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток. Преград для криптомира нет, тут может быть хоть ребёнок, лет 8, хоть пожилой человек, главное уметь выставлять ордера, а так-же иметь баланс. Но что до темы, так я думаю что женщины могут вполне зарабатывать с крипты, но они будут зарабатывать не так-же активно как мужчины, но могут.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что мы не должны мыслить стереотипами, потому что в современном обществе мужчины и женщины могут играть равные социальные роли. Сейчас у всех есть доступ к образованию, каждый может добиться успеха в трейдинге, если приложит должные усилия. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя жена допустим не заинтересована в трейдинге, ей усидчивости не хватает и она постоянно на что-то отвлекается, но в целом ничего не мешет женщине реализоваться в трейдинге. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Toples said:

Моя жена допустим не заинтересована в трейдинге, ей усидчивости не хватает и она постоянно на что-то отвлекается, но в целом ничего не мешет женщине реализоваться в трейдинге. 

Мое мнение тоже совпадает с вашим, так как сейчас женщины могут выбрать себе абсолютно любую профессию. Часто думал почему на форуме мало женщин, скорее всего они просто загружены на работе и дома и у них нет времени на крипту. А жену конечно не нужно заставлять, можете просто рассказать про крипту и она сама решит интересно ли ей или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, MilleniumK said:

Мое мнение тоже совпадает с вашим, так как сейчас женщины могут выбрать себе абсолютно любую профессию. Часто думал почему на форуме мало женщин, скорее всего они просто загружены на работе и дома и у них нет времени на крипту. А жену конечно не нужно заставлять, можете просто рассказать про крипту и она сама решит интересно ли ей или нет.

Оно и верно, сложно совмещать семью, карьеру, особенно если есть дети, то вечером хочется провести время в тишине, а не садиться за обучение. 

Edited by Toples
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужчины хотят, чтобы женщины сидели дома и не работали, а женщины хотят работать и зарабатывать деньги самостоятельно. Так что, возможно, торговля криптовалютой для женщин — это как убить двух зайцев одним выстрелом.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Koninem said:

Я считаю, что мы не должны мыслить стереотипами, потому что в современном обществе мужчины и женщины могут играть равные социальные роли. Сейчас у всех есть доступ к образованию, каждый может добиться успеха в трейдинге, если приложит должные усилия. 

Согласен. Применительно к развитым странам трейдингом может заниматься кто угодно, что женщина, что мужчина. Дело не в том, какого пола человек, а что он из себя представляет (образование, характер, обучаемость). 

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, greenboss1337 said:

Согласен. Применительно к развитым странам трейдингом может заниматься кто угодно, что женщина, что мужчина. Дело не в том, какого пола человек, а что он из себя представляет (образование, характер, обучаемость). 

Скорее всего стереотип что девушке не место в трейдинге придумали мужчины)) но подавляющее большинство трейдеров - мужчины, не потому что девушки не способны торговать, а потому что они выбирают для себя менее рискованные варианты заработка, они по натуре менее азартные.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хоть и мужчина, но абсалютно не против женщин в трейдинге. Откуда взялся стереотип, что им тут не место, не знаю. Скорее всего неудачники мужчины придумали. В этой сфере вообще не важен пол.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Женщина в трейдинге это самая шикарная и прекрасная особак, надо понимать что женщина намного умнее любого мужчины, и это даёт очень хороший буст ей в криптоактивах)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему нет ? Они что не люди, хах. Это скорее завист не от пола, а от уровня интеллекта человека, а интеллектом как мы знаем обладает каждый пол

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Koninem said:

Скорее всего стереотип что девушке не место в трейдинге придумали мужчины)) но подавляющее большинство трейдеров - мужчины, не потому что девушки не способны торговать, а потому что они выбирают для себя менее рискованные варианты заработка, они по натуре менее азартные.

Девушки для себя выбирают то, что им ближе всего в силу их физиологии, как и мужчины. Но есть те, кому интересны традиционно мужские способы заработка и в этом нет ничего плохого.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.04.2022 at 09:41, Toples said:

Оно и верно, сложно совмещать семью, карьеру, особенно если есть дети, то вечером хочется провести время в тишине, а не садиться за обучение. 

Тут уже идет вопрос приоритетов, все же мы криптой занимаемся не только потому что она нам просто нравится, а потому что на ней можно заработать. Если рассматривать вопрос с этой точки зрения, то многие женщины в наше время работают не на одной, а на двух работах, поэтому при желании и необходимости крипта может стать подработкой. Просто я к тому клоню, что по сути дела кроме недостатка времени женщинам ничто не мешает реализоваться в крипте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, MilleniumK said:

Тут уже идет вопрос приоритетов, все же мы криптой занимаемся не только потому что она нам просто нравится, а потому что на ней можно заработать. Если рассматривать вопрос с этой точки зрения, то многие женщины в наше время работают не на одной, а на двух работах, поэтому при желании и необходимости крипта может стать подработкой. Просто я к тому клоню, что по сути дела кроме недостатка времени женщинам ничто не мешает реализоваться в крипте. 

Тоже не вижу преград, все таки ответственность за финансовуб состоятельность несет мужчина, поэтому женщина может попробовать себя в трейдинге и если даже у нее не получиться ее всегда подстрахует муж.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, greenboss1337 said:

Девушки для себя выбирают то, что им ближе всего в силу их физиологии, как и мужчины. Но есть те, кому интересны традиционно мужские способы заработка и в этом нет ничего плохого.

Если так разобраться, то трейдинг не традиционно мужчкой способ заработка. Продавали женщины всегда лучше мужчин, наверное так сложиолось еще в времен фондовых бирж старых, когда только у мужчин был доступ к образованию, а женщины детей растили. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что женщины могут много добиться в трейдинге. Я точно знаю одну мудрую даму которая провела на рынках около 3 лет. И она говорит дельные вещи. У нее хороший доход с трейдинга и она определенно добилась успехов. Так что стереотип "девушкам не места в трединге" для меня полная чушь)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Kruasan said:

У меня например знакомая тоже занимаются криптовалютой и не сказал бы что у нее ничего не получается и эти глупые стереотипы о девушках и таких сферах почему то до сих пор обсуждаются   

Тоже считю странным, что еще существует такое разделение профессий, особенно в наши дни, когда девушки также добиваются успехов как и мужчины

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что они же наоборот некоторые из них же могут начать зарабатывать в этой сфере очень даже не плохие суммы, так что они тоже могут себя показать в этой сфере.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.04.2022 at 14:40, MilleniumK said:

На просторах интернета часто встречаю мнение, что женщинам в трейдинге не место. У меня это высказывание вызывает противоречивые эмоции. Я считаю, что женщины могут не просто стать хорошими и успешными трейдерами, но во многом даже превзойти в торгах мужчин. В большинстве своем женщины более скурпулезны и внимательны к мелочам, они ответственнее подходят к финансовым вопросам и выбирают менее рискованные стратегии. Что думаете по этому поводу? Есть ли в мире криптовалют место для представительниц прекрасного пола?

Это глупое суждение, потому что женщины ничем не хуже, сам знаю трейдершу и зарабатывает она не хуже, чем мужчина профессионал в этом деле, так что все равнозначно. По факту никаких различий нет, такое мнение неверное

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, maksimys1123 said:

Это глупое суждение, потому что женщины ничем не хуже, сам знаю трейдершу и зарабатывает она не хуже, чем мужчина профессионал в этом деле, так что все равнозначно. По факту никаких различий нет, такое мнение неверное

Мне тоже кажется, что время подобных стереотипов давно прошло. Смотрю, что активно начинают развиваться блоги, где о трейдинге рассказывают женщины, да и тут на форуме не редко встречаю девушек. Правда в плане разработки новых проектов девушки пока отстают, но думаю что это вопрос времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Allenjunior said:

Торговля бесплатна для всех, но вы вряд ли встретите женщин в торговле, в основном из-за связанного с этим риска. В трейдинге много риска, и все мы знаем, что большинству женщин не нравится рисковать, поэтому они избегают торговли.

На самом деле в трейдинге достаточное количество женщин, знаю одну девушку она уже много лет успешно на форексе торгует и зарабатывает даже больше чем ее супруг. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во время отпуска по уходу за ребенком женщины могут вполне себе выделить пару часов на изучение крипты и могут начать зарабатывать не выходя из дома. Было бы желание.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Allenjunior said:

Торговля бесплатна для всех, но вы вряд ли встретите женщин в торговле, в основном из-за связанного с этим риска. В трейдинге много риска, и все мы знаем, что большинству женщин не нравится рисковать, поэтому они избегают торговли.

Хах, также как и многим мужчинам не нравятся риски, тут 50\50. Здесь на форуме много девушек и думаю некоторые из них хорошо занимаются трейдингом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...