Создаем свое NFT и выкладываем на OpenSea - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
A1exKolos

Создаем свое NFT и выкладываем на OpenSea

Recommended Posts

Всем привет! И это у нас будет обширная тема про то, как создать свое NFT с нуля и выгрузить на OpenSea.

Тема поделена на двух типов людей: любящих читать статью и любящих извлекать информацию из видео.

 

В этой статье вы узнаете:

  • Как установить MetaMask и зарегистрироваться там.
  • Как зарегистрироваться (авторизоваться) на OpenSea через MetaMask.
  • Как оформить личный кабинет на OpenSea.
  • Через что создать свою NFT.
  • Как загрузить NFT на OpenSea.

 

Ну и как я говорил в начале, эта статья будет поделена на двух типов людей.

По этому, я сделал видео: 

 

Автором статьи и ролика являюсь я.

 

Хорошо, теперь я покажу пример моей работы:

 

image.thumb.png.448440b6c9ccbe2a22435e988a045512.png

Я сделал GIF в виде Cyberpunk и моя работа прошла верификацию. Теперь, настало то время, когда это *необходимо* сделать и вам. 🙂

 

Начнем с первого пункта.

 

[1] Как установить MetaMask и зарегистрироваться там.

 

При установке MetaMask'a будьте аккуратны, ведь мошенники придумывают все больше и больше фишинговых способов.

 

Чтобы создать кошелек, вам необходимо установить расширение на браузер и следовать следующим инструкциям:

 

1. Установить расширение, нажав на кнопку "Установить" на странице Интернет-магазина Google (ссылка приложена выше).

2. Вам нужно нажать на кнопку "Создать кошелек".

 

image.png.b5524ee69bfb84c9ee61331af6193e5c.png

 

3. Придумываем невероятно сложный пароль.

 

image.png.678d52cf9ac9ad7faa67ca868865bec2.png

 

4. После того, как придумали пароль и нажали "Создать", вам необходимо запомнить (запомнить, в этом понимании - записать) слова, которые вам предоставит MetaMask в нужном порядке. Они вам необходимы для восстановления вашего кошелька. [!] Никто их не должен знать, кроме вас самих!!!

 

image.png.0f5f8b9a9215f421a38377e1e175d729.png

 

5. MetaMask для подтверждения просит их вписать в нужном порядке - вписываем.

 

image.png.672363332f8c4659520df2283aeeba1e.png

 

6. Отлично! Наш кошелек создан. И чтобы скопировать адрес, нам нужно нажать на него, как показано курсором на скриншоте.

 

image.png.dd608f4511c891a719d0cfc134ae8c02.png

 

MetaMask у нас создан, а значит - переходим к следующему пункту! 🙂

 

[2] Как зарегистрироваться (авторизоваться) на OpenSea через MetaMask.

 

Зачем нам OpenSea? - Там мы будем выставлять нашу NFT для продажи.

Переходим на официальный сайт OpenSea: [Ссылка без рефералки] наводим на правый верхний угол и жмем на "My Profile" и уже жмем на "Sign In" под лисой (логотипом MetaMask), после вводим пароль, который придумывали ранее и авторизуемся. Всё!

 

 

image.thumb.png.a7edcf7f5294e173583691dc5812b53e.png

 

[3] Как оформить личный кабинет на OpenSea.

Если вы оформляли свой канал на YouTube, то вам будет легко это сделать. Вам нужно сделать аватар и обложку для своего профиля. Делается это очень легко. Просто нажимаете на свой аватар и на карандаш у обложки. Оформить профиль - важный этап.

image.thumb.png.7660f349ab344435f6302ed5e529b257.png

 

[4] Через что создать свою NFT.

 

Здесь уже конечно решает все сам, я только могу порекомендовать. Лично я использовал Adobe Photoshop cs6 и видеоредактор для создания анимации с баннером.

Вы можете создать NFT через любой графический редактор, будто Paint или профессиональный Photoshop, главное, чтобы был смысл и качество. Но, я бы вас хотел предупредить, что весь процесс создания вашей NFT нужно зафиксировать, если вы хотите подтвердить вашу NFT галочкой и интерес к ней был бы лучше. Все будут знать, что создали её вы, а не скачали с интернета.

 

Если вы профессиональный художник, то вам будет легко 🙂

 

[5] Как загрузить NFT на OpenSea.

 

Ну и пришли мы к главному, допустим, мы создали нашу крутую NFTшку и решили само собой опубликовать её на OpenSea. Для этого вам нужно пополнить MetaMask Эфиром. Для чего?? - Для оплаты комиссии за газ (Сколько - это вы узнаете потом, при публикации NFT). Забегу наперед.. Я подписал транзакцию, но деньги не списали. (Скриншоты прикрепить больше не дает, по этому объясню так, ничего сложного нет 🙂, объясняю максимально понятно и пошагово, если где-то запутались, есть видео версия).

И так, наводим мышкой на "Create" (справа сверху) и жмем на "My Collections".

Далее, у нас откроется табличка, где мы должны вложить превью (можно сразу же свою NFT выложить в качестве превью), придумать название нашего NFT и придумать описании.

 

В качестве примера:

 

Name: Bitcoin is just space.

Description: Author: <..>, date of creation: 22/02/2021.

 

И нажимаем на кнопку "Подтвердить" (сайт только на английском языке. Если не понятно - включите переводчик страницы). И это ещё не всё.

У нас откроется новая табличка, где нам нужно указать все тоже самое, кроме превью! Вместо превью, используйте уже свою NFT.

После чего, снова нажимаем "подтвердить" и у нас автоматически откроется MetaMask. Там нам нужно нажать на кнопку "Подпись". Жмем на кнопку и нас перекидывает на страницу продажи нашей NFT. Мы нажимаем на кнопку "Sell" и ура! Нас перекидывает на страницу с выбором. Мы можем выбрать как продать нашу NFT по фиксированной цене, так и выставить на аукцион. Здесь дело каждого.

 

Если вы по фиксированной цене: 

То в поле (с тремя черточками) вписываем нашу цену в ETH. Сильно загибать цену не рекомендую, оценивайте свою работу правильно. Если вы новичок и нарисовали логотип биткоина по-другому, то рекомендую поставить 0.01 ETH.

 

Если вы по аукциону:

Также, я вам не рекомендую загибать цену на свою NFT. В первом поле вы вводите минимальную цену, допустим 0.05 ETH, а во втором поле, вы уже вводите максимальную цену за вашу NFT, допустим 0.3 ETH.

 

Как все настроили под себя, жмете на синюю кнопку справа "Post your listing". У вас откроется MetaMask и попросить оплатить комиссию за газ. Вы должны закинуть данную сумму на свой MetaMask (Когда я это делал, было 49$, сейчас из-за роста ETH, газ стоит дороже). Ну и как я говорил раньше, за газ деньги не списали. 

После подтверждения от вас, ваша NFT будет опубликована на сайте! 🙂

 

На этом всё, я надеюсь, статья была для вас максимально полезна. Информации от А до Я про это я в интернете не находил. Всем спасибо!

 

Edited by epidemia
  • Useful or interesting 1
  • +5 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звучит круто. И как вы уже продали ? Иии ещё вопросик  вот предположим вы продали свою гифку то у вас её полностью покупают или все таки она дальше продается?) Тема интересная но вот есть ли в этом смысл)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё очень здорово, но на Эфире дорого делать телодвижения. Десять или сто НФТ токенов так вообще обойдутся в астрономическую сумму.  Возможно есть более дешевые варианты?


 Хороший кран Биткоин вывод без комиссий - https://www.bestchange.ru/?p=35KksbQbwNvSyDV6ikX9PLxWyDBMnrwAbQ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.02.2021 at 10:53, Bibaboba said:

Звучит круто. И как вы уже продали ? Иии ещё вопросик  вот предположим вы продали свою гифку то у вас её полностью покупают или все таки она дальше продается?) Тема интересная но вот есть ли в этом смысл)

Я не продал, так как я не профессионально рисую 😞

После продажи, покупатель делает с ней что захочет: либо оставляет, либо перепродает 🙂

В 2021 году смысл явно есть этим заняться)

On 25.02.2021 at 22:48, nikolay11167 said:

Всё очень здорово, но на Эфире дорого делать телодвижения. Десять или сто НФТ токенов так вообще обойдутся в астрономическую сумму.  Возможно есть более дешевые варианты?

Ну вот сейчас газ стоит 50$, если рисовать качественно и по нужной теме, то можно зарабатывать. Буквально недавно, продали NFT с изображением Трампа за 6.6$ миллиона

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.02.2021 at 22:48, nikolay11167 said:

Всё очень здорово, но на Эфире дорого делать телодвижения. Десять или сто НФТ токенов так вообще обойдутся в астрономическую сумму.  Возможно есть более дешевые варианты?

Не совсем понял, автор же сказал что вроде как не чего не списывают, и даже наоборот платят, правда мне слоджно понять 

 

On 27.02.2021 at 18:40, A1exKolos said:

Ну вот сейчас газ стоит 50$, если рисовать качественно и по нужной теме, то можно зарабатывать. Буквально недавно, продали NFT с изображением Трампа за 6.6$ миллиона

Блин сразу захотелось рисовать научится после таких новостей))) Но увы этому еще учится надо) 


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что делать если я отправил на sell item, но транзакция шла долго и я закрыл окно. За газ отдал около 50 баксов, а item не выставился на продажу. Сейчас вот снова запускаю. Транзакция ушла в никуда?

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, pljonkin said:

А что делать если я отправил на sell item, но транзакция шла долго и я закрыл окно. За газ отдал около 50 баксов, а item не выставился на продажу. Сейчас вот снова запускаю. Транзакция ушла в никуда?

Попробуй написать поддержке, если газ оплатил, а NFT не выставлена на продажу. Если NFT не выставлена, то там обычно треугольник виден возле названия твоей NFT

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я новичок в этой теме , но почему можно регистрироваться через метамаск ( хотя если подумать , то чтоб деньги сразу туда шли ) и удачно ли получается продавать свой товар ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2021 at 23:13, A1exKolos said:

Попробуй написать поддержке, если газ оплатил, а NFT не выставлена на продажу. Если NFT не выставлена, то там обычно треугольник виден возле названия твоей NFT

Ага, спасиб. А сколько они проверяют на валидность? Написано "дайте нам несколько рабочих дней", но на практике интересно, сколько..?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2021 at 23:13, A1exKolos said:

Попробуй написать поддержке, если газ оплатил, а NFT не выставлена на продажу. Если NFT не выставлена, то там обычно треугольник виден возле названия твоей NFT

Привет! Подскажи пожалуйста адрес куда писать для верификации работы ? 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Igor123456789 said:

Привет! Подскажи пожалуйста адрес куда писать для верификации работы ? 

просто ползунок передвинь в самом низу в режиме редактирования коллекции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2021 at 17:34, pljonkin said:

Ага, спасиб. А сколько они проверяют на валидность? Написано "дайте нам несколько рабочих дней", но на практике интересно, сколько..?

Да блин как и везде, все же от загрузки зависит, по мимо этого есть выходные так еще и празднечные дни, нельзя однозначно ответить на ваш вопрос, но вы отпишитесь)


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2021 at 22:59, Igor123456789 said:

Привет! Подскажи пожалуйста адрес куда писать для верификации работы ? 

Верификацию перестали делать, чтобы её получить, должен быть оборот в 20 ETH 😞

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому нужны NFT на говноблокчейне, за транзакцию на котором нужно платить по 70$? Лично я считаю, что всем давно пора перейти на Binance Smart Chain.


https://t.me/simplecrypto_off

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, A1exKolos said:

Верификацию перестали делать, чтобы её получить, должен быть оборот в 20 ETH 😞

откуда такая инфа???

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, pljonkin said:

откуда такая инфа???

Её всем снесли. Осталась у тех, у кого объемы 20 ETH. Где-то на сайте это написано, нужно найти

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Nikit0sik12 said:

Крутой обзор,хотел бы узнать заработок вот таких создателей разных nft и стоит ли этим начинать заниматься или новичкам там не протиснуться?

Да слушайте если вы не умеете работать в фотошопе врятли получится) Хотя с другой стороны, сейчас куча гайдов, главное очень интересную идею взять а там думаю попрет) 


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отчитываюсь. 17 дней и две коллекции одобрили. никаких уведомлений, просто одобрили.

Прикольно то, что плата за транзакцию один раз, потом при добавлении коллекций и токенов (item) оплаты нет

https://opensea.io/accounts/pljonkin

 

 

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо тебе за данную инструкцию, буду пользоваться и посоветую друзьям. Ставлю лайк.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2021 at 21:40, A1exKolos said:

Ну вот сейчас газ стоит 50$, если рисовать качественно и по нужной теме, то можно зарабатывать. Буквально недавно, продали NFT с изображением Трампа за 6.6$ миллиона

Блин ну это жёстко, там ведь тоже зависит насколько популярен автор NFT или такого нет? Просто вопрос сколько там разных людей пытающихся продать свои NFT? Это если уверены в своей идеи и своих силах, к тому же идея какая то интересная и не похожая на другие, тогда стоит заняться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.02.2021 at 18:49, sania4ek said:

Не совсем понял, автор же сказал что вроде как не чего не списывают, и даже наоборот платят, правда мне слоджно понять 

 Есть небольшое количество бесплатных транзакций, например - три, точно не знаю.

Если делать больше транзакций, а это придется при ведении такого рода деятельности, то будет списываться плата за транзакцию.


 Хороший кран Биткоин вывод без комиссий - https://www.bestchange.ru/?p=35KksbQbwNvSyDV6ikX9PLxWyDBMnrwAbQ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2021 at 13:04, MFASAA said:

Кому нужны NFT на говноблокчейне, за транзакцию на котором нужно платить по 70$? Лично я считаю, что всем давно пора перейти на Binance Smart Chain.

Блокчейн хороший, но толк будет тогда площадка будет популярна и вы будете уже прокуренным чайником который имеет репутацию и хорошие продажи

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое за твой труд. Все понятно , без твоего видео не разобрался бы что к чему!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно было не описывать регистрацию на metamask, а просто на форумскую статью ссылку оставить, но это право автора. На счёт же nft. то очень благодарен, у меня есть друг который неплох в искусстве, может как-то на нём заработаю).

Edited by Bogdan9000

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                   This week, we are celebrating Mother's Day, a celebration honoring the mother of the family or individual, as well as motherhood, maternal bonds, and the influence of mothers in society.     For this week's challenge, we will collect gifts as symbols of love to our beloved mothers.    
    • На этой неделе мы отмечаем День матери - праздник, посвященный матери семейства или отдельного человека, а также материнству, материнским узам и влиянию матерей в обществе.     Для участия в конкурсе на этой неделе мы будем собирать подарки в качестве символов любви для наших любимых матерей.             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                  Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                   Введите свой НИК в WINDICE  
    • Очень странно как-то получилось с этим 3-им уровнем, где раздали по 368.000 ММ почти 6 тысячам пользователям и не больше, хотя народу было очень много. Видимо нужно было проверять себя на элегибл, соответствие 10 дари и стейкинга подписав там их контракт, что я делал каждый день, видимо из-за этого получилось столько получить. А в Гелакси я не участвовал, хотя условия были в первой неделе простым.
    • Ого! А где это нужно было клэймить?) Там была кнопка, да?) Я что-то не понял, не видел у себя ее, хотя точно попадал на 3-ий этап... Мне вот 20к ММ дали, но уже не помню, это вроде было за GALXE компанию. У меня всего 120 ММ в итоге вышло, я значит за 3-ий этап не получил, странно. =(
    • Посмотрим что и как 8 мая, уже совсем скоро. Там же эирдроп делится на две части еще: эирдроп для "Masa Early Adopter" - тут мы мимо. Мы участвовали в "SBT Masa Airdrop Quest", по идее также будет, должны распределить 11 мая. 👀
    • Угу, новые задания появились, бесплатные я конечно выполнил, но вот до платных до сих пор не добрался... Хз, но раз время еще есть, то думаю сделаю какие-то. А лидеры потому и имеют столько понтов, т.к. делают транзакции и это грамотно. 
    • Эх, по факту уже завтра можно было бы получить 6 лвл, т.к. оказывается если бы 30 дней подряд в апреле выполняли ежедневные действия, то дали бы аж +1500 алмазов, а если 15 или больше дней, то +500 алмазов. Но я так понял не выполнил это. =(( Обидненько... 
    • Внедрили новую функцию — сканер QR-кода для быстрого и безопасного ввода адресов кошельков. Эта функция упрощает транзакции, позволяя пользователям сканировать QR-коды с мобильных устройств или изображений для мгновенного заполнения адреса кошелька. Больше нет необходимости вручную вводить длинные адреса, что снижает риск ошибок и ускоряет обмен. Для использования сканера кликните на иконку в поле ввода кошелька. Мы стремимся улучшать наш сервис, делая процесс обмена удобнее и безопаснее. Надеемся, вы оцените нововведения. *Проверяйте надежность сканируемых QR-кодов.С уважением,Команда Hinadex
    • Кошелек, который бездействовал более 10 лет, проснулся и перевел все 687 BTC ($43.9 млн) на другой адрес.  Пользователь (https://blockstream.info/address/15WZNLACuvcDrrBL2btDErJggnaMQtHh5G) купил монеты 12 января 2014 года, когда цена составляла $917 за 1 BTC. _____________________________________________________________________    1 750 000 Bitcoin - кошельков остаются неактивными более 10 лет — они суммарно содержат 1 798 681 BTC стоимостью $120 млрд. Некоторые кошельки периодически просыпаются и переводят монеты на другие адреса или на биржи.
    • Спрос на биткоин активно растет Цена биткоина в значительной степени зависит от институционалов, и рынок внимательно наблюдает за их активностью. В прошлую пятницу впервые был зафиксирован чистый приток средств в Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в размере $63 млн.   Запуск спотовых биржевых биткоин-ETF стал мощным толчком к росту криптовалюты. Это видно по индикатору чистой нереализованной прибыли/убытков (NUPL), который в настоящее время превышает значение 0,5. Это свидетельствует о фазе эйфории на рынке. Поскольку халвинг BTC считается бычьим событием, спрос на актив, как правило, растет вслед за сокращением вознаграждения за новые добытые блоки. Во время последнего бычьего цикла в 2020-2021 годах стадия эйфории была достигнута через восемь месяцев после халвинга. С другой стороны, в этот раз то же самое произошло почти за шесть месяцев до халвинга.   Таким образом, если ETF будут постоянно стимулировать спрос, восстановление может ускориться.   Взято из источника - https://ru.beincrypto.com/btc-dlya-vosstanovleniya/
×
×
  • Create New...