Майнинг на ноутбуке - Page 15 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
kfytd07

Майнинг на ноутбуке

Recommended Posts

2 hours ago, Fulcanelli said:

а была сколько , какой процессор стоит , уже разбирал , пасту менял?

у этой Аннет был стрим с ноута игра, так там слева вверху показывались загрузка и темпа гпу/цпу, зацените темпу: https://www.youtube.com/watch?v=nnGU726ZJAk&t=2433s

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, valiozzi said:

у этой Аннет был стрим с ноута игра, так там слева вверху показывались загрузка и темпа гпу/цпу, зацените темпу: https://www.youtube.com/watch?v=nnGU726ZJAk&t=2433s

 

нормально на ноуте за 300к температуры gpu 83 . cpu 85 )) игровые ноуты вообще вещь специфичная 

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2022 at 18:54, valiozzi said:

у этой Аннет был стрим с ноута игра, так там слева вверху показывались загрузка и темпа гпу/цпу, зацените темпу: https://www.youtube.com/watch?v=nnGU726ZJAk&t=2433s

 

Я на этих асусах заценил температуру проца в браузере. 90-95.

On 11.05.2022 at 02:22, Fulcanelli said:

нормально на ноуте за 300к температуры gpu 83 . cpu 85 )) игровые ноуты вообще вещь специфичная 

Это ещё хорошо. Сейчас ноут при 80% вентилятора ГП и 65% вентилятора ЦП удерживает температуру ГП в пределах 78-79 градусах. 2-3 градуса до троттлинга, а уже жужжит, будто сейчас взлетать будем.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LopezmanOne said:

Я на этих асусах заценил температуру проца в браузере. 90-95.

Это ещё хорошо. Сейчас ноут при 80% вентилятора ГП и 65% вентилятора ЦП удерживает температуру ГП в пределах 78-79 градусах. 2-3 градуса до троттлинга, а уже жужжит, будто сейчас взлетать будем.

зато сейчас игровые ноуты хоть на ноуты похожи , а то раньше это были чемоданы с огромным весом , а сейчас игровая 15 весит 2кг как раньше компактные легкие модели

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, LopezmanOne said:

Это ещё хорошо. Сейчас ноут при 80% вентилятора ГП и 65% вентилятора ЦП удерживает температуру ГП в пределах 78-79 градусах. 2-3 градуса до троттлинга, а уже жужжит, будто сейчас взлетать будем.

а бывают же подставочки какие-то специальные охладительные

2 hours ago, Fulcanelli said:

а сейчас игровая 15

а зачем они нужны, эти игровые??? что там увидишь на таком экранчике?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, valiozzi said:

а бывают же подставочки какие-то специальные охладительные

а зачем они нужны, эти игровые??? что там увидишь на таком экранчике?

не знаю , я сам игровые ноуты не понимаю , единственное что, мобильность для тех кто часто переезжает

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Fulcanelli said:

не знаю , я сам игровые ноуты не понимаю , единственное что, мобильность для тех кто часто переезжает

я бы смотрел в сторону mini pC: https://www.aliexpress.com/category/205006040/mini-pc.html (ссылка от балды, просто, чтоб дать представление). монитор, клава, мышь - отдельно

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, valiozzi said:

я бы смотрел в сторону mini pC: https://www.aliexpress.com/category/205006040/mini-pc.html (ссылка от балды, просто, чтоб дать представление). монитор, клава, мышь - отдельно

ссылка не рабочая , но понял про что ты , но игровые ноуты и мобильней и производительней 

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, valiozzi said:

ну, вот такой, например: 

16Гб, райзен 4800U, 500 Гб ССД, встройка Вега - вполне мощный и по современному производительный

игровой с большой натяжкой , на встройке в новые топовые игры не поиграешь , да и для шутеров фпс не хватит , сейчас в игровых ноутах видеокарты не сильно десктопным уступают

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, valiozzi said:

а бывают же подставочки какие-то специальные охладительные

Есть, но не все помогают и не все нужны. Ноутбуки не мои, дали на время написания дипломной работы, а я майню.

Одногруппник взял один ноут домой, посмотреть что за "зверь" это. У него подставка была как "доп. охлаждение", просто приподнимает ноутбук и вентиляторы "продувают" его. Температуры растут с ней именно на этих ноутах.

Снизу есть как забор воздуха, так и выдув. Из-за подставки такая "система" нарушается и СО не работает как должна. Если же под заднюю часть ноута что-то подложить, чтобы заборники воздуха не закрывались, то температуры чуть падают, видимо, так легче СО забрать воздух внутрь.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Fulcanelli said:

игровой с большой натяжкой , на встройке в новые топовые игры не поиграешь , да и для шутеров фпс не хватит , сейчас в игровых ноутах видеокарты не сильно десктопным уступают

ну, чуть добавить к стоимости того в 38К рябчиков, и будет вполне сносная зеленая 1650, может даже супер. просто, для меня гейминг не в приоритете, а корабли и танки вполне можно погонять. даже CRYSIS какой-нибудь

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, valiozzi said:

ну, чуть добавить к стоимости того в 38К рябчиков, и будет вполне сносная зеленая 1650, может даже супер. просто, для меня гейминг не в приоритете, а корабли и танки вполне можно погонять. даже CRYSIS какой-нибудь

танки наверное и на встройке нормально работать будут , а 1650 для топовых игр тоже не хватает

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Fulcanelli said:

танки наверное и на встройке нормально работать будут , а 1650 для топовых игр тоже не хватает

можно хоть мак(бук) игровой взять, если такая необходимость. как говорится, любой каприз за ваши деньги (с)

в принципе, понятно, если 3д дизайнеру или автокадчику надо по работе мощное видео, но все же для них предпочтителен десктоп по любому

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, valiozzi said:

можно хоть мак(бук) игровой взять, если такая необходимость. как говорится, любой каприз за ваши деньги (с)

в принципе, понятно, если 3д дизайнеру или автокадчику надо по работе мощное видео, но все же для них предпочтителен десктоп по любому

макбуков игровых не бывает , приличный игровой ноут с rtx 3070 в ДНС от 140к , но поиграть на таком можно реально во все и во многих сможет выдавать 144 фпс

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Fulcanelli said:

макбуков игровых не бывает , приличный игровой ноут с rtx 3070 в ДНС от 140к , но поиграть на таком можно реально во все и во многих сможет выдавать 144 фпс

есть msi'ка такая, вполне приличная, еще и со скидкой за 137700. насколько там видюха урезанная? встречались такие, у которых 3060 6 Гб. а то, что-то дешево как-то

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, valiozzi said:

есть msi'ка такая, вполне приличная, еще и со скидкой за 137700. насколько там видюха урезанная? встречались такие, у которых 3060 6 Гб. а то, что-то дешево как-то

В ДНС ноуты с 3060 от 93к , ноуты с этими видеокартами могут отличаться максимальным энергопотреблением видеокарты , таже 3060 может иметь 65вт , 85вт , 115вт и чем оно выше тем производительнее карта 

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Fulcanelli said:

В ДНС ноуты с 3060 от 93к , ноуты с этими видеокартами могут отличаться максимальным энергопотреблением видеокарты , таже 3060 может иметь 65вт , 85вт , 115вт и чем оно выше тем производительнее карта 

значит, все-таки урезанная (как и проц) - экономичность и теплоотдача фактор в ноутах, как ни крути, первостепенный.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, valiozzi said:

значит, все-таки урезанная (как и проц) - экономичность и теплоотдача фактор в ноутах, как ни крути, первостепенный.

потребление видеокарт нужно смотреть у каждой модели , сейчас в ДНС в характеристиках такой пункт появился , а как только новые видеокарты в ноутах появились , для всех было сюрпризом что одна и таже видеокарта может выдавать разную производительность

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Fulcanelli said:

потребление видеокарт нужно смотреть у каждой модели , сейчас в ДНС в характеристиках такой пункт появился , а как только новые видеокарты в ноутах появились , для всех было сюрпризом что одна и таже видеокарта может выдавать разную производительность

для меня они все время были урезанные огрызки (и цпу и гпу). но, видимо, в моделях посерьезней и игровых это не так

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, valiozzi said:

для меня они все время были урезанные огрызки (и цпу и гпу). но, видимо, в моделях посерьезней и игровых это не так

раньше так и было , но сейчас ноутбучные не так сильно уступают десктопным , что на них даже начали майнить

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, valiozzi said:

есть msi'ка такая, вполне приличная, еще и со скидкой за 137700. насколько там видюха урезанная? встречались такие, у которых 3060 6 Гб. а то, что-то дешево как-то

RTX2070 в ноуте asus rog strix scar ii не особо отличается от десктопной. Теже 44мх, в играх то же самое. Если не заморачиваться, то те же самые яйца, но в профиль. 

21 hours ago, valiozzi said:

значит, все-таки урезанная (как и проц) - экономичность и теплоотдача фактор в ноутах, как ни крути, первостепенный.

А с процессором надо заморачиваться при выборе. чтобы СО справлялась с ним, а не как у вышеупомянутого ноутбука. В браузере почти 100 и троттлит. Хоть жидкий метал вместо термопасты использовать, но ноут опять же не мой, чтобы так сделать.

11 hours ago, valiozzi said:

для меня они все время были урезанные огрызки (и цпу и гпу). но, видимо, в моделях посерьезней и игровых это не так

Если нет индекса, что железо мобильное, то это уже хорошо, по производительности они будут идентичны десктопу.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, LopezmanOne said:

Хоть жидкий метал вместо термопасты использовать

холодильную установку 😭

8 hours ago, LopezmanOne said:

Если нет индекса, что железо мобильное

всякие буковки, типа U или H

8 hours ago, LopezmanOne said:

А с процессором надо заморачиваться при выборе

вообще не понимаю и не воспринимаю ноутбук как класс. мини пс еще куда ни шло

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, valiozzi said:

холодильную установку 😭

всякие буковки, типа U или H

вообще не понимаю и не воспринимаю ноутбук как класс. мини пс еще куда ни шло

я тоже от ноута отказался , сейчас в телефоне многое можно сделать , а так  пк 

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Fulcanelli said:

я тоже от ноута отказался , сейчас в телефоне многое можно сделать , а так  пк 

только есть такие крошечные прикольные, как игрушка, с экранчиком чуть ли не в 10 дюймов. чуть получше смартфона и планшета. и виндовс вместо андроид: https://www.eldorado.ru/c/noutbuki/tag/malenkie/?sort=price

понятно, что о производительности там не идет речи

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Скорее всего буду изредка заглядывать, пока трудно сразу так отрезать) Но не более того, так как много дел и многое надо сделать) Посмотрим, что будет дальше с форумом...
    • С ролями как видим разработчики не за просто так водятся ещё и продвигать за счёт этого свои игры и тут они должны будут играть роль. А то наши ММ это просто крупинка перед топами рейтинга, у которых их по сотни миллионов.
    • Да было бы отлично, если так, но проверить это мы так и не смогли, сам тоже отошёл на один день и всё с самого начала, хотя сейчас уже опять вышел на серию 20 поинтов и скорее всего это может быть тем самым максимумом.
    • С одной стороны это хорошо, а с другой хотя бы токен идёт за Битком и это может давать уверенность в его будущем, то есть росте в особенности на момент булрана. А подобное как мы видим почти у всех топовых криптовалют, а пока у Аркхама тишина в направлении независимого движа.
    • Многообещающие токены-мемы Pajamas Cat подорожали в 70 раз   Курс «кошачьих» токенов-мемов Pajamas Cat, выпущенных в сети Solana (SOL), подскочил в десятки раз. Цену PAJAMAS начали пампить 22 апреля, и спустя пять дней она взлетела более чем в 70 раз и достигла исторического максимума на отметке $0,03. Затем стоимость цифрового актива скорректировалась, но всё ещё остаётся на высоком уровне.   Курс Pajamas Cat полетел на Луну после того, как один из основателей YouTube Стив Чен стал частью команды разработчиков криптовалюты PAJAMAS, основанной на меме о питомце Чена по кличке Пижама, который снялся в первом загруженном на YouTube ролике о кошке.
    • Да цифры не заоблачные, но думал будет 5000 💎, а тут 5500, но ничего главное прорваться, то есть успеть, пока всё это не закончится, а то токен у них уже есть и может всё подходит к концу. А если мы дойдём до 6-го уровня, то это может дать нам огромный плюс в раздаче после минта их НФТ и можно успокоиться.
    • Ищите сервис обмена валюты, который сочетает в себе превосходное качество обслуживания, выгодные курсы обмена и интуитивно понятный интерфейс? У нас вы найдете все, что нужно для комфортного и удобного обмена валюты. Наша техническая поддержка всегда готова ответить на ваши вопросы и помочь вам провести операцию без лишних сложностей.
    • Спасибо вам тоже удачи желаю. Но вы совсем уходите? Иногда взгляните на форум, может когда то "революция" будет). Мне тоже не охотно писать каждый день, даже по два поста. Надеемся форум восстановят и мы снова будем писать посты. 
    • Для меня это не проблема, в любом случае стейблкоины удобнее  обменивать как в плане скорости так и комиссии. А курс да на этом сервисе очень даже выгодный, и это думаю самое основное когда мы покупаем или обналичиваем крипто. 
    • Компания по предоставлению финансовых услуг Depository Trust and Clearing Corporation (DTCC) объявила, что не будет предоставлять какое-либо залоговое обеспечение для ETF с участием биткойнов.   В заявлении , опубликованном 26 апреля, уточняется, что залоговая стоимость ETF и аналогичных инвестиционных инструментов с биткойнами или другими криптовалютами в качестве базовых активов будет снижена до нуля. Однако криптоэнтузиаст KO Kryptowaluty в сообщении на X отметил, что изменение касается только расчетов между организациями в рамках системы кредитной линии.   По мнению Kryptowaluty, использование криптовалютных ETF для кредитования и в качестве залога в брокерской деятельности, скорее всего, останется неизменным, в зависимости от толерантности к риску отдельных брокеров. Хотя DTCC выразил несогласие с криптовалютными ETF, другие авторитетные игроки этого не сделали. Клиенты Goldman Sachs начали вновь выходить на рынок криптовалют  в 2024 году, чему способствовал новый энтузиазм после запуска спотовых биткойн-ETF.  С момента своего появления эти ETF привлекли значительный институциональный интерес, накопив активы под управлением на сумму более 12,5 миллиардов долларов за три месяца.   В феврале на десять биткойн-ETF, одобренных в США 11 января, пришлось примерно 75% новых инвестиций в биткойны.  Несмотря на этот всплеск, в последние недели приток мигрантов снизился. Farside Investors сообщила о чистом оттоке $218 млн из спотовых биткоин-ETF 25 апреля после оттока $120 млн накануне. Между тем, 25 апреля Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в очередной раз отложила принятие решения по заявкам на спотовые опционы Bitcoin ETF. Регулирующий орган продлевает срок и требует общественного обсуждения в течение следующего 21 дня и опровержений в течение 35 дней. Агентство задалось вопросом, должны ли опционы на спотовые биткойн-ETF следовать тем же правилам, что и акции.   Несколько бирж, в том числе Cboe Exchange, Inc., BOX Exchange LLC, MIAX International Securities Exchange LLC, Nasdaq ISE, LLC и NYSE American LLC, подали заявки на предложение торговли опционами на эти ETF. Кроме того, SEC отложила принятие решений по заявкам Grayscale и Bitwise на введение ETF опционов на биткойны , назначив следующую дату рассмотрения на 29 мая.
×
×
  • Create New...