Не настолько я богат, что бы терять. - Page 45 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
sokol1988

Не настолько я богат, что бы терять.

Recommended Posts

59 minutes ago, OkitteN said:

Интересная тема, и деньги вроде не большие, не сильно скажутся на семейном бюджете, и инвестирование в Биткоин это отличные перспективы в будущем. Этот вариант стоит попробовать и через лет 5 сколотить себе капитал.

ну если только нормальна вкладывать и не выходить при малейшем плюсе и не бьояться, когда все летит вниз, а наоборот закупаться понемногу)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Miacaso said:

Ну да - это мой любимый принцип трех корзин в действии. Я вот как раз  в трех направлениях работаю: основная работа, криптовалюта и инвестиции. И чем больше все это развивается - тем больше мне нравится результат. Да, непросто  - бывает очень большая загрузка по основной работе. Но есть жаление двигаться дальше, поэтому устала или нет - а всему время уделяю. А если в основной работе затишье, то от криптовалют меня палкой не отгонишь 👌

Это хорошо когда есть что то дополнительное и вы можете быстро на это переключиться. Я примерно так же постоянно активно развиваюсь в разных направлениях, где то по криптовалюте, где то по основной работе, где ещё по небольшому делу. Как то решила себе устроить короткий отпуск и знаете, я так привыкла к активности что в отпуске не могла места себе найти и погибала от суки. 😊 Изначально может сложно разорвать на несколько направлений но потом привыкаешь.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.08.2021 at 21:07, Hebasta said:

То что вы развиваете несколько сфер сразу, правильно делаете, но когда-то делайте на какую-то сферу упор, когда она становиться актуальной, что-бы быть одним из первых и преуспеть во многих вещах.

Упор на какую то конкретную сферу я делаю когда она более актуальна а заработок в других сферах меньше из за сезонности к примеру. Это помогает перекрыть меньший заработок на основной работе в не сезон. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Delo Boss said:

А я вот не думаю что дело только в этом, скорее далеко не в этом. Я не раз говорил, что многие даже не понимают что такое "видение рынка" или "чувство рынка" или еще как-то, кто-то может и вовсе сказать что его нет, а оно есть. Но здесь часто многое кроется в том, что у тебя в голове, а не в том, что ты видишь в цене своего монитора. Как я уже как-то давно говорил, даже сам учился тупо деньги откладывать и для меня это было огромной проблемой. Многие понимают, что к примеру 100$ в крипте это мало, ни кто не запрещает собрать сумму скажем в 1 000$ за год, но "ого, это же так долго"! Нет же, лучше я сейчас и сразу, лучше я сразу свои 100$ и опа, через год уже как-то сама 1 000$ в карман, скок и готово! Но что происходит вместо этого? Вместо этого происходит то, что 100$ превращаются в ноль, а течении года, таких 100$ становится не 1 000$, а скорее минус 200, минус 300, минус 400 или минус 500, почему? Вместо того, что бы ждать год и собрать 1 000, мы тупо теряем 500$ за тот же год!!! Вместо того что бы идти скучным и длинным путем который уж точно даст нам 1 000$, пусть даже не с трейдинга, пусть даже с основной зарплаты, мы теряем наоборот на этом фоне уже 500$, вместо того, что бы за то же время, собрать себе капитал, пусть и маленький. Не находите ли это забавным с позиции многих новичков?! 

так глубоко я думаю мало кто думает и самое главное СЧИТАЕТ (именно деньги), а так сам тоже так думал, но так как я любитель подвести итоги, то был немного огорчен, потому что было как и у вас, только этого не замечал, пока сам не сел и не посчитал все (благо ввел учет)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Lillina Queen said:

Упор на какую то конкретную сферу я делаю когда она более актуальна а заработок в других сферах меньше из за сезонности к примеру. Это помогает перекрыть меньший заработок на основной работе в не сезон. 

Привет! Извините что влез в Вашу дискуссию, но больно она интересная. Я пока временно не работаю, да и в принципе сейчас комп, это основная деятельность. Я вот что подумал, многие кроме торгов на биржах, занимаются инвестициями в проекты, но вот по моему; это передача своих средств чужим людям, которые обожают шикарные машины, яхты и роскошь, Не боитесь делать такие инвестиции?

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, sokol1988 said:

Привет! Извините что влез в Вашу дискуссию, но больно она интересная. Я пока временно не работаю, да и в принципе сейчас комп, это основная деятельность. Я вот что подумал, многие кроме торгов на биржах, занимаются инвестициями в проекты, но вот по моему; это передача своих средств чужим людям, которые обожают шикарные машины, яхты и роскошь, Не боитесь делать такие инвестиции?

Есть такое! Но для того, чтобы достичь успехов в инвестициях, всё-таки нужно инвестировать. Да много недобросовестных проектов и бывает опыта маловато. Но в таком случае можно подсматривать за опытными инвесторами и делать, как они. И постепенно научитесь отделять зёрна от плевел. Да и трейдинг - это, в какой-то степени тоже передача своих средств чужим людям. Но моей памяти уже десяток бирж соскамилось в силу различных причин.

  • +5 1

Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, TheForward said:

Есть такое! Но для того, чтобы достичь успехов в инвестициях, всё-таки нужно инвестировать. Да много недобросовестных проектов и бывает опыта маловато. Но в таком случае можно подсматривать за опытными инвесторами и делать, как они. И постепенно научитесь отделять зёрна от плевел. Да и трейдинг - это, в какой-то степени тоже передача своих средств чужим людям. Но моей памяти уже десяток бирж соскамилось в силу различных причин.

Да, но на данный момент, практически все биржи застрахованы, и как бы имея лицензию, их обязывают иметь двух кратную подушку безопасности на счету, не прикосновенного запаса, по этому к биржам больше доверия, я имею ввиду топовые. По поводу инвестиций в проекты, то вот там точно через один скам. ну а с ценными бумагами, это шедевр, сегодня акция 100$, завтра 90$, послезавтра 99$, но за то трубят; мы выросли на 10%. классика.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, sokol1988 said:

Да, но на данный момент, практически все биржи застрахованы, и как бы имея лицензию, их обязывают иметь двух кратную подушку безопасности на счету, не прикосновенного запаса, по этому к биржам больше доверия, я имею ввиду топовые. По поводу инвестиций в проекты, то вот там точно через один скам. ну а с ценными бумагами, это шедевр, сегодня акция 100$, завтра 90$, послезавтра 99$, но за то трубят; мы выросли на 10%. классика.

Согласен, что доверия к топовым биржа побольше будет. Но и в таком случае, можно инвестировать в топовые инвестиционные проекты, которые долго работают и покупать акции также топовых компаний, которые показали себя на рынке. Но и тут, как правило можно обжечься. Например, с течением времени инвест проект может давать меньшие проценты, и стоимость акции может медленнее расти. И в шоколаде будут те, кто раньше других рискнул и вложил средства. Также и с криптовалютой, кто раньше других закупился, тот и сорвал куш. Риск есть всегда.

  • +5 1

Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, TheForward said:

Согласен, что доверия к топовым биржа побольше будет. Но и в таком случае, можно инвестировать в топовые инвестиционные проекты, которые долго работают и покупать акции также топовых компаний, которые показали себя на рынке. Но и тут, как правило можно обжечься. Например, с течением времени инвест проект может давать меньшие проценты, и стоимость акции может медленнее расти. И в шоколаде будут те, кто раньше других рискнул и вложил средства. Также и с криптовалютой, кто раньше других закупился, тот и сорвал куш. Риск есть всегда.

Вот наверное, как то я и не доверяю инвестиционным фондам, да и на рынке крипто-валюты, более-менее всё понятней, сам вложил, сам забирай, а удачно или нет, зависит только от самого себя, твоих знаний, и желания.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, sokol1988 said:

Привет! Извините что влез в Вашу дискуссию, но больно она интересная. Я пока временно не работаю, да и в принципе сейчас комп, это основная деятельность. Я вот что подумал, многие кроме торгов на биржах, занимаются инвестициями в проекты, но вот по моему; это передача своих средств чужим людям, которые обожают шикарные машины, яхты и роскошь, Не боитесь делать такие инвестиции?

Не боюсь, я не инвестирую во что то на стороне, только на зарекомендовавших себя биржах. Частично инвестирую в лаунчпулы на бирже Binance когда такие есть. Ещё инвестиции у меня в монетах на долгий срок.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Lillina Queen said:

Не боюсь, я не инвестирую во что то на стороне, только на зарекомендовавших себя биржах. Частично инвестирую в лаунчпулы на бирже Binance когда такие есть. Ещё инвестиции у меня в монетах на долгий срок.

Мне тоже нравится эта биржа, половина инвестиций находятся там. Значит я не один кто не ищет приключений на свой карман. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, sokol1988 said:

Мне тоже нравится эта биржа, половина инвестиций находятся там. Значит я не один кто не ищет приключений на свой карман. 

Я очень долго решалась что бы перейти на другую биржу, решилась и попробовала поторговать на бирже Binance и меня туда затянуло. Сейчас намного чаще бываю на этой бирже чем на какой либо другой. Не зря она является топовой среди остальных. У них часто бывают разные поощрения за нашу активность в торгах, это мне тоже понравилось.😊

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Lillina Queen said:

Я очень долго решалась что бы перейти на другую биржу, решилась и попробовала поторговать на бирже Binance и меня туда затянуло. Сейчас намного чаще бываю на этой бирже чем на какой либо другой. Не зря она является топовой среди остальных. У них часто бывают разные поощрения за нашу активность в торгах, это мне тоже понравилось.😊

Конечно биржа более профессиональная, да и торги запускают только с проверенными монетами, не зря рейтинг высокий. Вот ещё бы карту запустили, тогда полный порядок.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Lillina Queen said:

Это хорошо когда есть что то дополнительное и вы можете быстро на это переключиться. Я примерно так же постоянно активно развиваюсь в разных направлениях, где то по криптовалюте, где то по основной работе, где ещё по небольшому делу. Как то решила себе устроить короткий отпуск и знаете, я так привыкла к активности что в отпуске не могла места себе найти и погибала от суки. 😊 Изначально может сложно разорвать на несколько направлений но потом привыкаешь.

Если направления интересные, приносят доход - то увлекает, согласна. Как-то и время находится, и сил хватает. Насчет отдыха - понимаю. День два еще могу отдыхать - потом все. Кажется с ума сходишь от безделья, хочется быстрее вернуться к работе. Но отдых необходимо, от компьютера отрываться надо обязательно. Иначе глаз замыливается, перестаешь замечать очевидные вещи. 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Miacaso said:

Если направления интересные, приносят доход - то увлекает, согласна. Как-то и время находится, и сил хватает. Насчет отдыха - понимаю. День два еще могу отдыхать - потом все. Кажется с ума сходишь от безделья, хочется быстрее вернуться к работе. Но отдых необходимо, от компьютера отрываться надо обязательно. Иначе глаз замыливается, перестаешь замечать очевидные вещи. 

Согласна с вами, занималась бы я чем то что мне не особо симпатизирует, я бы там наоборот мучась бы. Меня долгое время не было на форуме и очень сложно возвращаться в ту же колею. Я просто привыкла без форума и сейчас так же сложно как в первый раз перебороть лень и заходить на форум ежедневно. Мы ко всему быстро привыкаем.

19 hours ago, sokol1988 said:

Конечно биржа более профессиональная, да и торги запускают только с проверенными монетами, не зря рейтинг высокий. Вот ещё бы карту запустили, тогда полный порядок.

Наверное это нужны какие то соглашения именно с той страной в которой собираются выпускать свои карты. Вроде как писали что они постепенно будут выпускать свои карты в других странах, наша страна где о в очереди на такое введение, не знаю получится ли у них с нашими законами выпускать карты для нас. Биржа эта меня быстро затянула своими объёмами торгов, ордера разбирают моментально.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Lillina Queen said:

Согласна с вами, занималась бы я чем то что мне не особо симпатизирует, я бы там наоборот мучась бы. Меня долгое время не было на форуме и очень сложно возвращаться в ту же колею. Я просто привыкла без форума и сейчас так же сложно как в первый раз перебороть лень и заходить на форум ежедневно. Мы ко всему быстро привыкаем.

Если есть интерес и желание - постепенно все наладится. А форум бросать не время - сейчас моментов много интересных происходит и обсуждается, многое вязал себе на заметку по разным веткам. Все ждут сюрпризов ко дню рождения форума,. Ну и роста биткоина, конечно )  

Так что поглядывайте - осень обещает быть жаркой)

Edited by Miacaso
  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Miacaso said:

Если есть интерес и желание - постепенно все наладится. А форум бросать не время - сейчас моментов много интересных происходит и обсуждается, многое вязал себе на заметку по разным веткам. Все ждут сюрпризов ко дню рождения форума,. Ну и роста биткоина, конечно )  

Так что поглядывайте - осень обещает быть жаркой)

Вот да, форум очень крут тем что я могу спокойно обсуждать любое направление в криптовалюте и любую новость. Вышли какие то новости на каналах или новостных порталах я прочитала а обсудить не с кем, а тут такие возможности, совет получить и высказать свою точку зрения. Надеюсь осень будет такой же жаркой как в прошлом году. Насчёт день рождения форума ничего сказать не могу, в прошлом году много чего ждали на день рождение биржи но ничего особенного не было.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/30/2021 at 3:55 PM, Moon99 said:

У всех бывает неудачи и потерь. Главное идти к своей цели. Если не готовы жертвовать тогда лучше не начинайте)

Не то чтобы жертвовать, но временами претерпевать сливы. Без них никак. Или про какие жертвы Вы имели в виду?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже не понял про жертвы. Конечно вложить всю котлету фиата в фантик, а через сутки пожинать плоды в виде нолей, тогда да. Ну а если к торгам подойти с разумной точки, то самое плохое, что может случиться, так только переход на долгий срок, при понижении в цены крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, sokol1988 said:

Вот наверное, как то я и не доверяю инвестиционным фондам, да и на рынке крипто-валюты, более-менее всё понятней, сам вложил, сам забирай, а удачно или нет, зависит только от самого себя, твоих знаний, и желания.

Да, и в криптовалюты можно и нужно вкладывать! Нужно только вкладывать в надёжные и перспективные криптовалюты. А не поступать, как я делал на первых этапах инвестирования. Закупился на всю котлету щитками и ждал иксов. Били нормальные валют и биток, и эфир, и риппл, так нет же - "я самый умный". Что ж поделать, это опыт.

  • +4 1

Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, alotup said:

Не то чтобы жертвовать, но временами претерпевать сливы. Без них никак. Или про какие жертвы Вы имели в виду?

Так сливают вообще все, просто те, у кого много уже опыта в этой сфере, они так же могут быстро вернуть свой баланс, так как понимают, что и как делать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Lillina Queen said:

Вот да, форум очень крут тем что я могу спокойно обсуждать любое направление в криптовалюте и любую новость. Вышли какие то новости на каналах или новостных порталах я прочитала а обсудить не с кем, а тут такие возможности, совет получить и высказать свою точку зрения. Надеюсь осень будет такой же жаркой как в прошлом году. Насчёт день рождения форума ничего сказать не могу, в прошлом году много чего ждали на день рождение биржи но ничего особенного не было.

Собственно - уже первый день осени. Так что скоро все станет ясно и понятно. Я тут только с зимы, поэтому не очень в курсе, как и что было, только вот по рассказам старожилов. Но тем мне интереснее будет) 

Насчет обсудить - согласна на 100%. Я тут за пару месяцев узнала больше, чем за весь предшествующий год. Ну а знакомство с единомышленниками - бесценно! 👌

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вас понимаю у меня тоже не большой баланс и мне вообще терять его очень жалко но не рескуя вы врятли что то заработаете. Стоит рисковать чтобы заработать или же без рисков просто вложите в криптовалюту в Долгосрок

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, b0tman said:

Я вас понимаю у меня тоже не большой баланс и мне вообще терять его очень жалко но не рескуя вы врятли что то заработаете. Стоит рисковать чтобы заработать или же без рисков просто вложите в криптовалюту в Долгосрок

Привет! Понимаете в чём дело, человек который только начал заниматься этой деятельностью, ни как не сможет себе позволить работать с криптой на долгий срок, Хорошо если у людей есть какая то основная работа, можно часть средств откладывать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут даже самые богатые люди, знают цену деньгам и не будут ими раскидываться там, где они не уверены, но с другой стороны нужно и иногда рисковать,ради какой то выгоды

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...