Coinbase, Square и Andreessen Horowitz осуждают предлагаемые FinCEN законы о крипто - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Coinbase, Square и Andreessen Horowitz осуждают предлагаемые FinCEN законы о крипто

Recommended Posts

           FinCEN Proposes KYC For Private Wallets – Bitcoin Magazine

Крупнейшие крипто компании США Coinbase, Square и Andreessen Horowitz объединились, чтобы бороться с новыми правилами AML представленными FinCEN, утверждая, что эти ограничения могут оттолкнуть пользователей от стандартизированных платформ и задушить инновации.

FinCEN усиливает давление

FinCEN, который работает под управлением Министерства финансов Стивена Мнучина, предложили рекомендованное постановление в конце декабря 2020 года, которое ограничит компании, предоставляющие денежные услуги, а также зарегистрированные в США криптовалютные биржи, от покупки и продажи с помощью «собственных» кошельков. Новый закон также требует от различных крипто компаний собирать и предоставлять полную личную информацию о контрагентах своих клиентов.

Следуя этому предложению, FinCEN вызвал широкую критику за предлагаемое изменение правил, при этом регулирующий орган разрешает только 15 дней вместо обычных 60 дней для общественного обсуждения после публикации 18 декабря.

Ранее сообщалось, что Coincenter рекомендовал FinCEN продлить период общественного обсуждения и не торопиться с принятием решения.

Компании выступают против предлагаемых правил FinCEN 

Похоже, что количество компаний, которые выступают против представленных FinCEN правил, растет с каждым днем. Недавно Джек Дорси из Square, Андреессен Горовиц и генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг раскритиковали новые правила FinCEN в отношении криптовалют.

A 4 января письмо от Джека Дорси, генерального директора Square и Twitter, который говорит, что Square потребуется получить точные данные о клиентах, которые не использовали его сервис или зарегистрировались в качестве его клиентов. Square также заявила, что в случае принятия закон подтолкнет пользователей криптовалюты к неконтролируемым и не связанным с хранением криптосервисам. Кроме того, в письме также говорилось, что это может повлиять на конкурентоспособность страны и даже создать дополнительные трудности для регулирующих органов.

Американская инвестиционная компания Andreessen Horowitz (a16z) также опубликовала заявление, объясняющее, что FinCEN вводит это «правило поспешно, без проверки» во время праздников, которое нарушает санкционированные правительством системы нормотворчества. Компания заявила, что это правило не устраняет ни одного из реальных препятствий. Скорее, он просто нарушает Четвертую поправку, расширяя сферу действия Закона о банковской тайне.

Генеральный директор и соучредитель Coinbase Брайан Армстронг также раскритиковал шаг FinCEN и заявил, что Coinbase планирует присоединиться к A16Z, чтобы оспорить правило FinCEN в суде, если оно пройдет. 

Далее он написал в Твиттере, что предлагаемый закон является опрометчивым и не следует стандартным методам. Он рекомендует регулятору повторно проанализировать новую политику и узнать мнение крипто сообщества.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +4 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

И правильно борются...Надеюсь, им удастся добиться пересмотра и улучшения этих правил! Этим чинушам только дай волю, они захотят контролировать, вообще все, и всех, и везде!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В связи с развитием и таким ажиотажем крипты, в последнее время, довольно много случаев, когда гос-во даёт ограничения и всячески пытается замедлить развитие криптовалюты, но это попросту невозможно, стоит задуматься, а зачем они пытаются ограничить крипто мир ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну правильно говорят, что это больше про тенизацию, а не про эффективное регулирование. Все дело в старых пердунах, которые не понимают современных реалий. Но крипта уже не в том зачаточном состоянии, чтоб ее можно было просто так придавить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приятно видеть как компании могут объединиться, чтобы дать отпор чему-то вроде FinCEN'а. Подобные органы то и дело выдают запреты, либо постановления о контроле крипты. Хорошо, что сейчас крипта достаточно развита, чтобы не пропасть так просто от каких-то нападок со стороны государств

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,государство видимо будет щемить и щемить разные биржи,чтобы они работали под их дудку,надеюсь правила всё-таки сделают полегче,так как они будут делать хуже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если биржи всё-таки соберутся и как-то сделают какой-то заговор или будут активно осуждать эти действия , то надеюсь , что всё-таки сделают легче законы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...