Гэп на СМЕ полностью закрыт ! - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Common man

Гэп на СМЕ полностью закрыт !

Recommended Posts

Гэп CME на 29 тыс. Долларов заполнен!

791912021_01_04_20_05_57_Torgy_na_CME_os

 

товарная биржа позволяет институциональным инвесторам торговать биткойнами на своей регулируемой платформе, которая работает в определенные часы в течение рабочей недели и останавливает торговлю в выходные или официальные праздники.

Хотя CME закрывается,  торговля биткойном - нет ! Активы на свободном рынке торгуются круглосуточно, без выходных, даже в праздничные дни, что может привести к образованию так называемых разрывов CME . Они могут появиться в любом направлении после открытия регулируемой биржи в первый рабочий день после выходных.

В некоторых случаях этот разрыв может быть огромным, особенно после долгих выходных. Это то, что произошло в последние несколько дней. CME закрылась в четверг, 31 декабря (последний рабочий день), с ценой BTC на уровне 29 300 долларов США, а биржа открылась для торгов ранее сегодня - 4 января.

2021_01_04_20_02_23_Fiuchers_CME_na_Bitc

 

За это время цена биткойна резко упала, превысив 30 000 долларов и достигла своего последнего исторического максимума в 34 800 долларов. Даже при небольшом снижении до 34000 долларов это означало, что CME открылась для торговли сегодня с ценовым разрывом BTC почти в 5000 долларов.

История показывает, что основная криптовалюта имеет тенденцию закрывать такие пробелы очень волатильными движениями. Сегодня был такой пример, как BTC упал в цене вскоре после открытия CME до внутридневного минимума в 27 700 долларов.


Интересно, что цена актива довольно быстро выросла после заполнения пробела и вернулась к отметке более 30 000 долларов. Это вызвало вопрос, закончилась ли коррекция BTC. Однако стоит отметить, что остается еще один большой разрыв CME на уровне 23 750 долларов, как показано на диаграмме выше.

Необходимая коррекция биткойнов?
Несмотря на упомянутый выше 20% -ный откат, можно с уверенностью сказать, что биткойн в последние несколько месяцев был на подъеме. Таким образом, быстрое падение цен на самом деле могло быть отчасти ожидаемым событием, хотя для многих трейдеров оно было болезненным .

Во время предыдущего значительного ралли в 2017 году BTC пережил несколько откатов, прежде чем в конечном итоге достиг пика в $ 20 000.

Некоторые из наиболее ярких примеров произошли в середине сентября 2017 года, когда он упал на 20% с 3900 долларов до 3200 долларов в день, а в середине декабря BTC упал с 16600 долларов до дневного минимума в 13 500 долларов.

 

 

Последствия "Кровавого Воскресенья" 18.04.21

 

2021_04_20_09_30_06_.jpg 

 

 

 

Свеженькие !

871102021_05_19_22_10_13_.jpg

Уникальность  

 

последнее дополнение 19,05.2021

Edited by Common man
  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Common man said:

днако стоит отметить, что остается еще один большой разрыв CME на уровне 23 750 долларов, как показано на диаграмме выше.

Думаю корекция и туда дойдет и этот геп закроется, как раз глянул 50 дневная скользящая на дневном графике в районе 23К, а биткоин на бычьем рынке часто на 50 дневную сользящую на дневном графике коректируется и ниже нее сильно не проседает 

Edited by jyfiuhookl
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mefrenoff said:

Это же очень хорошо, так как теперь биткоин может спокойно расти дальше, закрытие этого гэпа было принципиально важным для дальнейшего роста.

а что именно он делал что бы ограничивать рост биткоина, просто я впервые слышу о данном сайте, и не совсем понимаю как он работает, прочитав статью я всё равно не понял, поэтому хотел бы услышать подробную информацию от человека который разбирается в этом, и мог бы объяснить простым языком

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, jyfiuhookl said:

Думаю корекция и туда дойдет и этот геп закроется, как раз глянул 50 дневная скользящая на дневном графике в районе 23К, а биткоин на бычьем рынке часто на 50 дневную сользящую на дневном графике коректируется и ниже нее сильно не проседает 

Увидим, но не думаю что сейчас. Заседание будет 6 а у нас уже 7 начнётся, а там и выходные.... 

Коррекцию такую значительную пока не жду 

ИМХО

  • +2 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что эта биржа такая большая, чтоб по ней судить за тенденциями? Даже если крупная, то крипта больше на других площадках торгуется по объемам, да и курс в основном инвесторами поддерживается, а не спекулянтами

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mybuksy said:

А что эта биржа такая большая, чтоб по ней судить за тенденциями? Даже если крупная, то крипта больше на других площадках торгуется по объемам, да и курс в основном инвесторами поддерживается, а не спекулянтами

Очень серьёзное недопонимание всего что происходит на рынке ! Скоро год с момента вашей регистрации , на этом форуме . может уже пора начать развиваться , а не просто писать что в голову взбредет ? 

 Попробуй прочесть Чикагская товарная биржа CME Group — грандиозные перспективы мировой торговли

  • +1 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А те кто торгует на CME получаются несут неплохие убытки если у них случаются регулярные пробелы при торгах. Или у них морозятся ордера на продажу? Пытались продать за 29 300 а при открытии цена уже за 34к, те кто раньше зашёл тот и на коне будет? 

  • Useful or interesting 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Joe.qp said:

А те кто торгует на CME получаются несут неплохие убытки если у них случаются регулярные пробелы при торгах. Или у них морозятся ордера на продажу? Пытались продать за 29 300 а при открытии цена уже за 34к, те кто раньше зашёл тот и на коне будет? 

Там существуют инструменты , которые могут уменьшить риск подобных комбинаций 

Limit-on-Open (LOO) — это лимитный ордер на покупку или продажу акций на открытии рынка. Исполняется или не исполняется как лимитный ордер в момент открытия торгов на бирже. 

Market-on-Open (MOO) — это рыночный ордер который исполняется по цене открытия торгов на бирже. Market-on-Close (MOC) — это ордер, который может быть отправлен днем во время торговой сессии, но будет исполнен в последней сделке на закрытии. 

тут ссылка на мой топик 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно для закрытия гэпа и была эта коррекция, причем я это подозревал, поэтому успел купить немного биткоина за 29000$, теперь жду роста до 40000$.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ведь очень хороший знак, так как именно данный гэп не давал биткоину двигаться дальше, а теперь ему ничего не мешает и он уже побил хай!


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю теперь ему ничего не мешает вырасти еще больше, хотя всё может пойти не так как хочется, так что лучше всегда понимать что не всегда и не всё идёт по плану

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2021 at 19:22, mefrenoff said:

Это же очень хорошо, так как теперь биткоин может спокойно расти дальше, закрытие этого гэпа было принципиально важным для дальнейшего роста.

я тоже не совсем понимаю почему из-за закрытия гэп биткоин теперь должен взлететь, да и скорее всего он не долго лететь будет, устанет и пойдёт на спад

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,интересная тема,то есть на 29 тысячах долларах из-за чего-то закрыли торговлю биткоина(возможно закончился или другая причина)?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2021 at 14:38, bitcoin2141 said:

Именно для закрытия гэпа и была эта коррекция, причем я это подозревал, поэтому успел купить немного биткоина за 29000$, теперь жду роста до 40000$.

Дождался :classic_biggrin: Один гэп закрыли , интересно когда второй , я умышленно не ставил скрин второго , чтоб не смущать :classic_laugh: 

431012021_01_08_14_42_32_.jpg 

24 152 $ Сколько ждать ?

22 hours ago, DimaR said:

Здравствуйте,интересная тема,то есть на 29 тысячах долларах из-за чего-то закрыли торговлю биткоина(возможно закончился или другая причина)?

Чикагская биржа СМЕ не работает в выходные дни , именно по этому происходят подобные вещи 

  • +3 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2021 at 20:22, dreadmay said:

думаю теперь ему ничего не мешает вырасти еще больше, хотя всё может пойти не так как хочется, так что лучше всегда понимать что не всегда и не всё идёт по плану

 

On 06.01.2021 at 19:15, andreybeerman said:

Это ведь очень хороший знак, так как именно данный гэп не давал биткоину двигаться дальше, а теперь ему ничего не мешает и он уже побил хай!

 

On 06.01.2021 at 09:43, Joe.qp said:

А те кто торгует на CME получаются несут неплохие убытки если у них случаются регулярные пробелы при торгах. Или у них морозятся ордера на продажу? Пытались продать за 29 300 а при открытии цена уже за 34к, те кто раньше зашёл тот и на коне будет? 

А ведь и очень похоже что и этот незакрытый гэп будем закрывать (выше пост посмотрите) 

 А вот интересный скрин на BitBay сделка на 1  BTC 

2021_01_12_23_13_32_TradingView_Chart_Wi 

 

 А вот тем кто не в курсе что за CME - Вам скрин для ознакомления!

2021_01_13_00_13_21_Bitcoin_Futures_Open 

 

  • +3 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.01.2021 at 10:56, Common man said:

Дождался :classic_biggrin: Один гэп закрыли , интересно когда второй , я умышленно не ставил скрин второго , чтоб не смущать :classic_laugh: 

431012021_01_08_14_42_32_.jpg 

24 152 $ Сколько ждать ?

Чикагская биржа СМЕ не работает в выходные дни , именно по этому происходят подобные вещи 

Интересная информация ... Вообще не исключаю поход чуть ниже 30 000 $ - все таки это крипта, а сейчас самое депрессивное время года (по статистике 17 января люди вообще себя ощущают самыми несчастными в календарном году). 

То есть можем и на 24 000 $ заглянуть.

И для дальнейшего роста это неплохо, больше пиара - Биткоин вверх, Биткоин вниз, скам, ах не скам ... 

На таких качельках можем потом и к 50 000 $ пойти☺

  • +2 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Job Anderson said:

Интересная информация ... Вообще не исключаю поход чуть ниже 30 000 $ - все таки это крипта, а сейчас самое депрессивное время года (по статистике 17 января люди вообще себя ощущают самыми несчастными в календарном году). 

То есть можем и на 24 000 $ заглянуть.

И для дальнейшего роста это неплохо, больше пиара - Биткоин вверх, Биткоин вниз, скам, ах не скам ... 

На таких качельках можем потом и к 50 000 $ пойти☺

Нужно предельно ясно наблюдать за тизером , будут ли они печатать его дальше , и за другими Стеблами тоже , если в ближайшее время не добавят , то не видать нам пока 50 , как своих ушей :classic_rolleyes:

  • +2 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Common man said:

Нужно предельно ясно наблюдать за тизером , будут ли они печатать его дальше , и за другими Стеблами тоже , если в ближайшее время не добавят , то не видать нам пока 50 , как своих ушей :classic_rolleyes:

Ну, у меня тут (как часто бывает☺) своя теория. Я все - таки считаю, что Tether печатают уже после бычьего импульса Биткоина, чтобы сбалансировать спрос и предложение на криптовалютных биржах. Для меня самый глобальный потенциальный медвежий сигнал это повышение учетной ставки (ставки рефинансирования) в США. Вот такое решение свидетельствует о начале медвежьего рынка и если мы об этом услышим, то да - продажи и шорт🌅

  • +1 2

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Common man said:

Нужно предельно ясно наблюдать за тизером , будут ли они печатать его дальше , и за другими Стеблами тоже , если в ближайшее время не добавят , то не видать нам пока 50 , как своих ушей :classic_rolleyes:

А где можно эту информацию мониторить. Не поймите не правильно я умею искать в гугле, но мои знания английского оставляют желать лучшего) 

 

Как сильно отражается выпуск новых тизиров на курс? Если они выпустят допустим ещё 5 млн. это же на самом деле не такие огромные деньги для рынка... 

  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Job Anderson said:

Ну, у меня тут (как часто бывает☺) своя теория. Я все - таки считаю, что Tether печатают уже после бычьего импульса Биткоина, чтобы сбалансировать спрос и предложение на криптовалютных биржах. Для меня самый глобальный потенциальный медвежий сигнал это повышение учетной ставки (ставки рефинансирования) в США. Вот такое решение свидетельствует о начале медвежьего рынка и если мы об этом услышим, то да - продажи и шорт🌅

Да соглашусь ,но лишь отчасти , в сегодняшних реалиях , многие крупные игроки , готовы и дальше рисковыми активами работать - они ведь понимают , что на длинных дистанциях биток с лихвой перекрывает все остальные стабильные и обеспеченные активы :classic_rolleyes:

  • +3 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Joe.qp said:

А где можно эту информацию мониторить. Не поймите не правильно я умею искать в гугле, но мои знания английского оставляют желать лучшего) 

 

Как сильно отражается выпуск новых тизиров на курс? Если они выпустят допустим ещё 5 млн. это же на самом деле не такие огромные деньги для рынка... 

Пользуйтесь хромом , там переводчик уже встроен . Перевод довольно приемлем , все основные мысли понятны ! Вот в моей теме можете подобрать для себя нужные и удобные именно для вас решения по мониторингу , если немного углубится , то и оповещения можете настроить 

 

  • +3 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это была очень важная коррекция, закрыв этот гэп, мы теперь можем расти еще выше, эти гэпы могут образовываться еще не раз, но закрывать их нужно для здорового роста.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2021 at 18:44, mybuksy said:

А что эта биржа такая большая, чтоб по ней судить за тенденциями? Даже если крупная, то крипта больше на других площадках торгуется по объемам, да и курс в основном инвесторами поддерживается, а не спекулянтами

Курс кокраз таки спекулянтами раздувается а не инвесторами )

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2021 at 01:12, Job Anderson said:

Ну, у меня тут (как часто бывает☺) своя теория. Я все - таки считаю, что Tether печатают уже после бычьего импульса Биткоина, чтобы сбалансировать спрос и предложение на криптовалютных биржах. Для меня самый глобальный потенциальный медвежий сигнал это повышение учетной ставки (ставки рефинансирования) в США. Вот такое решение свидетельствует о начале медвежьего рынка и если мы об этом услышим, то да - продажи и шорт🌅

А в это время не только тизер но и другие стаблкоины продолжают накапливаться на различных биржах , ждем бычьего импульса , тем более сегодня сразу два гэпа были закрыты 

597862021_02_15_22_40_31_.jpg

 

 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alecha33 said:

Если на бирже случаются такие сильные разрывы в цене, то торговать битком на ней небезопасно. 

Значит не зря ник у тебя "АЛЁША" :classic_laugh:

 Разрывы в цене на чикагской бирже СМЕ случаются из за того что они не работают в выходные дни :classic_biggrin:

 Потрудитесь хоть немного узнавать , перед тем как написать подобный бред 

  • +5 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...