Фейковые новости о криптовалюте и как они влияют на рынок - Page 82 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
drouzioff

Фейковые новости о криптовалюте и как они влияют на рынок

Recommended Posts

On 24.07.2022 at 17:33, A2tar said:

думаю что столь серьезного краха не было бы. Но как говориться: кому сгореть, тот не утонет. Возможно придумали бы что-то, что понизило бы курс крипты искуственно. Как Вы думаете, есть смысл Китам от битка за 68 на длительной перспективе?

Вероятне что киты заранее распродались а теперь у них будет хорошая возможно закупаться по новой и по минимальной цене

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2022 at 00:54, Jekabiss said:

Мне кажется сравнения тех времен с нашими текущими без того что мы берем во внимание увеличившуюся капитализацию, капиталы от институционалов, в принципе не очень корректные. Чисто мое мнение. Сейчас двигать цену конечно труднее на фоне слуха о запрете крипты в Китае там, или другой топ стране по населению/ввп

Капитализация, институционалы конечно дело хорошее, но мы говорили о новичках и влияние фейковых новостей на них "тогда" и сейчас. С учётом того, что раньше о крипте знали мало, но очень хотели быстро заработать, фейковым новостям верили охотней. Сейчас всё изменилось.

Кстати, некоторые институционалы оказались теми ещё хомяками и неумехами, раз обанкротились пачками в нынешней ситуации.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Lana17 said:

Вероятне что киты заранее распродались а теперь у них будет хорошая возможно закупаться по новой и по минимальной цене

Да по всякому на самом деле. Как видим киты типа Теслы выходили не особо то выше цены по которой они пришли на крипто рынок. Крупные хомяки тоже существует и всех по умолчанию таких людей считать китами как по мне неправильно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.07.2022 at 21:28, Jekabiss said:

Я кстати не думаю что они бы начали русских блокировать. Какие-то платные возможности, что-то еще такое, монетизацию ту же да а вообще не похоже что это распространенная практика блокировать пользователей из какой-то определенной страны 

Странно себе отрезать руку которая тебе только пользу приносит. А вот ограничивать конечно могут, соблюдение санкций либо же свое какое-то давление - это нормальная практика которая применяется уже давно и повсеместно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2022 at 23:24, Kitlordester said:

Странно себе отрезать руку которая тебе только пользу приносит. А вот ограничивать конечно могут, соблюдение санкций либо же свое какое-то давление - это нормальная практика которая применяется уже давно и повсеместно

Ну здесь палка в двух концах можно так сказать,ограничение в любом случае будут касается многих. Вопрос в другом как далеко будут заходить различного рода ограничения с криптой 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Last Crypto said:

да в интернете куча гона, в частности на ютубе, что это все лажа трейдеры падают в девяносто процентах случаев но это обычный гон не знаю пока как с этим бороться.  

Ну вы темой ошиблись, фейк новости все таки чаще всего подаются не какими-то трейдерами блогерами а в большинстве своем обыкновенными СМИ. И то это достаточно редкая история если так подумать. Сходите в тему про ютуб)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/25/2022 at 7:59 PM, Lana17 said:

Вероятне что киты заранее распродались а теперь у них будет хорошая возможно закупаться по новой и по минимальной цене

Ну сейчас неплохая стоимость криптовалюты, поэтому можно закупаться, не отрицаю. Но не думаю что все киты в сговоре. Наверное они разделены на множество групп, но вот какая самая крупная, которая может контролировать пол рынка, не думаю что мы узнаем.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/24/2022 at 9:28 PM, Jekabiss said:

Я кстати не думаю что они бы начали русских блокировать. Какие-то платные возможности, что-то еще такое, монетизацию ту же да а вообще не похоже что это распространенная практика блокировать пользователей из какой-то определенной страны 

Я думаю что могут. К тому-же, почему их не заблокировать или что-нибудь ещё с ними сделать? Возможности есть, они практически все сильны в своей сфере. Хотя потеряют они много, но не думаю что они хотят рисковать своей репутацией среди своих.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, A2tar said:

Ну сейчас неплохая стоимость криптовалюты, поэтому можно закупаться, не отрицаю. Но не думаю что все киты в сговоре. Наверное они разделены на множество групп, но вот какая самая крупная, которая может контролировать пол рынка, не думаю что мы узнаем.

Ну может быть и такое что есть и одна крупная групп китов но я наверное всё таки подожду ещё думаю будет ещё одно падение ниже 19к

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/23/2022 at 1:32 PM, maior99 said:

Дело в том что сам ютуб не соблюдает нейтралитет, а продвигает именно видео с Украинской стороны. а видео из РФ вообще часто банят. Опять же, это мы с вами в политику уходим, а я этого не хочу. Фейков везде полно в том числе и в крипте, отрицать это глупо. 

Тогда понятна их позиция, хотя пару дней назад вспомнил, когда ещё реклама на ютубе была, мне высветилось видео с вооружением Украины. Мне нет дела до всей этой операции, но когда намеренно начинают травить какую-то сторону, это как по мне, не справедливо. Все мужчины, пускай решают проблемы сами за себя. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Lana17 said:

Ну может быть и такое что есть и одна крупная групп китов но я наверное всё таки подожду ещё думаю будет ещё одно падение ниже 19к

Кто знает, кто знает. Сейчас лето - практически бычий тренд, условно(если брать время года). А осенью дела могут ещё хуже обстоять, к тому-же, только начало августа и как Вы сказали, дальше цена может просесть. По Вашим предположениям, когда будет 19к?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, A2tar said:

Тогда понятна их позиция, хотя пару дней назад вспомнил, когда ещё реклама на ютубе была, мне высветилось видео с вооружением Украины. Мне нет дела до всей этой операции, но когда намеренно начинают травить какую-то сторону, это как по мне, не справедливо. Все мужчины, пускай решают проблемы сами за себя. 

Я о том же, но давайте все таки политику не трогать. 

 Тот же ютуб не сильно и с крипто фейками борется, у меня много просмотров по крипте по этому мне и рекламу соответствующую выкатывают и там столько всякого фека и скама показывают...

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, A2tar said:

Кто знает, кто знает. Сейчас лето - практически бычий тренд, условно(если брать время года). А осенью дела могут ещё хуже обстоять, к тому-же, только начало августа и как Вы сказали, дальше цена может просесть. По Вашим предположениям, когда будет 19к?

Ну смотрите как мне кажется то может несколько вариантов событий. Первый откат от30к второй может цена просто не дойти до этой цены а просто где-то на середине упасть

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Lana17 said:

Ну смотрите как мне кажется то может несколько вариантов событий. Первый откат от30к второй может цена просто не дойти до этой цены а просто где-то на середине упасть

Возможно что произойдут 2 варианта, сначало до 30к дойдет, а затем упадет до 20 обратно. Но кто знает что произойдет завтра или же сегодня, думаю что стоит попросту работать и особо не думать насчет этого.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2022 at 03:18, A2tar said:

Возможно что произойдут 2 варианта, сначало до 30к дойдет, а затем упадет до 20 обратно. Но кто знает что произойдет завтра или же сегодня, думаю что стоит попросту работать и особо не думать насчет этого.

Я тоже такой вариант событий представляю, но вероятнее что упадёт как минимум до 17к так как там есть уровень 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Lana17 said:

Я тоже такой вариант событий представляю, но вероятнее что упадёт как минимум до 17к так как там есть уровень 

да все эти графики не графики лучше не верить им , щас что происходит в мире не какие графики не какие уровни не помогают крипте , если что небыдь случится с китаем и тайвань то графики и уровни тут будут не причем))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/4/2022 at 7:10 PM, Lana17 said:

Я тоже такой вариант событий представляю, но вероятнее что упадёт как минимум до 17к так как там есть уровень 

Сейчас ситуация не понятная. Вроде как вверх идет, но в тоже время и вниз скачет. Тут какие-то прогнозы делать бесполезно, в особенности если Вы не встаете ни в какие позиции. Как думаете, осенью если закончиться эта ситуация, крипто рынок пойдет вверх или вниз, ведь по стандартам, он идет вниз.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/2/2022 at 6:15 PM, maior99 said:

Я о том же, но давайте все таки политику не трогать. 

 Тот же ютуб не сильно и с крипто фейками борется, у меня много просмотров по крипте по этому мне и рекламу соответствующую выкатывают и там столько всякого фека и скама показывают...

Когда начинал интересоваться этой темой, поискал пару запросов, по лайкал пару видеороликов, столько контента навалило. И нормального, и фейк, все в подряд суют, алгоритмы порой непонятно работают. Но хотят заблокировать лишь тогда, когда аналоги будут работать нормально и стабильно и как мне кажется, блокировку могут отложить или же не наложить вовсе по некоторым причинам.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, A2tar said:

Когда начинал интересоваться этой темой, поискал пару запросов, по лайкал пару видеороликов, столько контента навалило. И нормального, и фейк, все в подряд суют, алгоритмы порой непонятно работают. Но хотят заблокировать лишь тогда, когда аналоги будут работать нормально и стабильно и как мне кажется, блокировку могут отложить или же не наложить вовсе по некоторым причинам.

Ну вот про что я и говорю. Такое ощущение что ютуб с фейками в крипте вообще не борется, может они алгоритм конечно не могут настроить что бы он выявлял и блокировал подобные ролики, а может и просто не хотят. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, A2tar said:

Сейчас ситуация не понятная. Вроде как вверх идет, но в тоже время и вниз скачет. Тут какие-то прогнозы делать бесполезно, в особенности если Вы не встаете ни в какие позиции. Как думаете, осенью если закончиться эта ситуация, крипто рынок пойдет вверх или вниз, ведь по стандартам, он идет вниз.

Вы знаете так и буде скорее всего двигатся. Смотрю и сейчас был откат от линии сопротивления восходящего тренда, вероятно что будем в таком плане двигатся 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Lana17 said:

Вы знаете так и буде скорее всего двигатся. Смотрю и сейчас был откат от линии сопротивления восходящего тренда, вероятно что будем в таком плане двигатся 

Или нет. Кто знает что дальше будет, сейчас новостей как для радости предостаточно, так и для паники и уследить за тем что будет дальше - невозможно. Да и недавняя новость про то, что монета DMA стала скамом немного отталкивает.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maior99 said:

Ну вот про что я и говорю. Такое ощущение что ютуб с фейками в крипте вообще не борется, может они алгоритм конечно не могут настроить что бы он выявлял и блокировал подобные ролики, а может и просто не хотят. 

Может они откупаются, такая вероятность тоже есть, хотя я не думаю что ютубу подобное нужно. Возможно, они используют какую-то определенную стратегию и + - понимают алгоритм и как тот работает, поэтому их аккаунты зачастую не подвергаются блокировке, но все равно странно это. Как думаете, на ру аналоге ютуба будет подобное и будет ли там доступна монитезация?

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, A2tar said:

Может они откупаются, такая вероятность тоже есть, хотя я не думаю что ютубу подобное нужно. Возможно, они используют какую-то определенную стратегию и + - понимают алгоритм и как тот работает, поэтому их аккаунты зачастую не подвергаются блокировке, но все равно странно это. Как думаете, на ру аналоге ютуба будет подобное и будет ли там доступна монитезация?

Ну в ру ютубе пока вообще монетизации нет и не известно когда она будет. Что касается что могут откупаться, тов  это не верю вообще. скорее поверю в то. что у ютуба не все хорошо с модерацией просто вот и все.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2022 at 06:22, A2tar said:

Или нет. Кто знает что дальше будет, сейчас новостей как для радости предостаточно, так и для паники и уследить за тем что будет дальше - невозможно. Да и недавняя новость про то, что монета DMA стала скамом немного отталкивает.

Альбом случае стоит готовится ко всему, я вот сейчас смотрю на графики и сютуация и как для меня не понятная рисуется

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...