Сколько % своих сбережений вы храните в криптовалютах ? - Page 279 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
vamp8

Сколько % своих сбережений вы храните в криптовалютах ?

Recommended Posts

Пока-что ничего не храню в криптовалюте, так как пока новичок в этой сфере и очень интересно смотреть, как в этой теме разделились мнения. Сложно теперь решить, стоит ли попробовать хранение в криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планирую хранить и активно трейдить 10% от банка. Чтобы научиться трейдить и в итоге получать с этого какой-то заработок, знаю несколько людей которые зарабатывают на этом и сам хочу заняться. Считаю что каждому нужно бы научиться спекулировать на бирже и зарабатывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока что не держу никаких сбережений в крипте, по причине непонятной ситуации в отношении *легализации* крипты (конкретно в моей стране). Для себя решил, что все что заработаю из крипты (аирдропы и прочее), оставлю на кошельках или инвестирую под процент. А так да, как и сказал автор, с помощью крипты совершаю мелкие *спекуляции*, а сбережения держу в баксах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В крипте различные суммы у меня долго не задерживаются, заработанные % на бирже вывожу, либо пускаю в оборот уже на другие проекты. В ближайшее время всё же планирую начать откладывать с фиата энную минимальную часть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все свои свободные деньги храню в крипте и постоянно пополняю запасы, так что сколько это в процентах сказать сложно, но он постоянно увеличивается хоть и не так значительно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совсем недавно в этой теме, не до конца разобрался со всеми тонкостями криптовалюты. Пока ничего не храню, но в ближайшем будущем буду иметь минимум 100$ в крипте

Share this post


Link to post
Share on other sites

0% деньги в крипте держать очень опасно, она ничем не подкреплена, лучше уж дома в сейфе чем так, даже рубль с его положением не может моментально упасть, а вот криптовалюта для мира новое явление поэтому ещё страшно держать в ней деньги, свободные конечно, но на постоянке точно нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я около 60% храню в крипте, не знаю правильно ли. Но это мой прямой источник дохода как-никак

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в крипте где-то от 20 до 30% банка,  в скором времени думаю увеличат процент от банка, но вот так прям чтобы хранить в ней деньги у меня остаются процентов 10 только, а в обороте всегда 20% где-то)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я верю в будущее криптовалют, поэтому уже пытаюсь хоть и совсем малую часть своих доходов, но отлаживать для дальнейших инвестиций и хранения своих сбережений в цифровой валюте, а пока, что присматриваюсь ко всему, хоть далеко и не первый месяц слежу за новостями криптоиндустрии.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я стараюсь держать в различных инструментах по 5% от общего капитала для большей безопасности. Думаю для крипты 5% очень хорошо и большего не нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, VasPlus said:

0% деньги в крипте держать очень опасно, она ничем не подкреплена, лучше уж дома в сейфе чем так, даже рубль с его положением не может моментально упасть, а вот криптовалюта для мира новое явление поэтому ещё страшно держать в ней деньги, свободные конечно, но на постоянке точно нет

Очень консервативное мнение, деньги должны работать, если они лежат на одном месте, они дешевеют и их ценность падает. Криптовалюта это будущее, да есть шанс что курс обвалиться, но после любого обвала есть взлеты, так и наоборот, так что вполне разумно хранить около 40% ваших сбережений в крипте, остальное на ваш выбор.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, если хранением, назвать вклады с целью дальнейшей перепродажи крипты, у меня так хранится процентов 15 всех денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites

30 % держу в btс. Биткоин не стабильный в этом плане и все твои сбережение могут превратиться в копейки или наоборот преувеличится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сбережений фиатных в данный момент нет, все применил. Буду формировать новую фин подушку. А вот криптовалюта капает ежедневно от фермы с 2018 года. Эфир. Поэтому можно сказать что на данный момент мои сбережения в крипте - 100% 🙂

  • Useful or interesting 1

Тепло приветствую тебя на просторах своей маленькой подписи. Здесь ты найдешь потенциально полезную для себя информацию. Надеюсь на это.
Я занимаюсь инвестициями, в том числе в блокчейн с 2018 года, на данный момент мой пассивный доход составляет около 400 тыс. руб в месяц и постепенно увеличивается. 
Как я это сделал?
У каждого свой путь, и ниже я поделюсь лишь своими актуальными инструментами..
Подробнее в описании к профилю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер всем, лично для меня, крипта это основной вид дохода и я держу все деньги именно в ней)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я держу около 10% в криптовалюте. Считаю криптовалюты не очень стабильной, и большую часть своих средств предпочитаю инвестировать в акции и облигации. Я считаю, что это направление является более стабильным и надёжным

Edited by Rubix1249
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

немного получается я пытаюсь 10% от зарплаты в крипту вкладывать ,как правило свободных денег просто храняшихся у меня нету , но сейчас деньги в крипте становятся уже моей работой 🙂 скаждым новым знанием как она работает

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я такой человек, который не может жить спокойно, зная, что его сбережения могут обесцениться в любой момент, поэтому у меня в крипте только 5% банка, и это чисто для теста данной области.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храню я сбережения лишь в биткоине, а именно 2-3% от всех денег. Считаю более чем приемлемым. Всё же вкладывать больше 20,а то 50% не советую, слишком рисковая тема. Надеюсь мой ответ хоть частично мог вам, удачи 

Share this post


Link to post
Share on other sites

мои бюджеты еще не настолько большие, чтобы хранить в криптовалютах((

пока что и фиата хватает за глаза, а бывает и не хватает в целом денег))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас держу всего лишь около 20-25%,так как не нравятся последние события на фоте вируса,это может обернуться как в хорошую сторону так и в плохую, не хочу сильно рисковать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я приучил себя откладывать в криптовалютный портфель 10% с зарплаты ежемесячно.Да,пусть это не великие деньги,но такой подход дает хоть какую то уверенность в завтрашнем дне.Так же немного держу в евро и долларах наличными под подушкой)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да есть немного,не знаю от чего считать свой процент.Если брать с заработаных то примерно 5 процентов идет на криптовалюту.10 процентов идет на венчурные проекты.Инвестирую в высокие технологии так сказать.Технологии без крипты существовать будут,а вот крипта без технологий нет.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня мало сбережений поэтому все 100% в криптовалюте, но это маленькое количество, но это только пока. В будущем я собираюсь наращивать сумму вложений, потому что мне будет от этого много пользы через год, через 2 или через 10 лет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Наш сервис Expa24.com позволяет обменивать криптовалюту и фиатные деньги по самым выгодным курсам!   Актуальные направления: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP А также наличные и множество платёжных систем.   Принимаем наличные в: - Киеве, Москве, Минске - Странах Евросоюза Выдаем у нас в офисе на Северном Кипре.   По любым вопросам пишите в нашу поддержку на сайте или в телеграмм менеджеру (ссылку Вы найдете в шапке на нашем сайте)   Наши контакты: Сайт: https://expa24.com Telegram канал: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 Мы на BestChange: https://www.bestchange.ru/expa24-exchanger.html
    • Публичная инвестиционная компания Metaplanet добавила биткойн  в качестве резервного актива в ответ на продолжающееся снижение японской иены. Metaplanet совершает «стратегический сдвиг» в своей политике  управления казначейством, отдавая приоритет подходу «сначала биткойн» и «только биткойн», официально объявила токийская фирма 13 мая. «Этот шаг является прямым ответом на устойчивое экономическое давление в Японии, в частности, на высокий уровень государственного долга, продолжительные периоды отрицательных реальных процентных ставок и, как следствие, на слабую иену», — заявили в компании. В объявлении не уточняется, сколько биткойнов в настоящее время хранится или планируется хранить в казначействе Metaplanet. 10 мая Metaplanet сообщила , что купила в общей сложности 117,7 BTC (7,19 миллиона долларов) по средней цене около 10,2 миллиона иен, или 65 000 долларов. Рыночная стоимость Metaplanet составляет около 3,5 миллиардов иен, или примерно 20 миллионов долларов. Источник: Метапланета Внедрение Bitcoin компанией Metaplanet произошло через несколько недель после того, как в начале апреля компания впервые раскрыла свою новую стратегию, ориентированную на биткойны , объявив о завершении своей первой покупки биткойнов на сумму 6,5 миллионов долларов.   Этот шаг вызвал значительный интерес в социальных сетях и вызвал резкий рост цен на акции «Метапланеты» на Токийской фондовой бирже. Акции Metaplanet, зарегистрированные под числовым символом 3350, выросли выше 35 иен (0,22 доллара США) с 20 иен (0,13 доллара США) часов после того, как компания объявила о покупке биткойнов в апреле. Источник: CNBC До своего стратегического перехода на биткойны Metaplanet в основном работала на традиционной инвестиционной сцене. Основанная в 1999 году, компания Metaplanet первоначально занималась  гостиничным бизнесом, инвестиционными услугами и консультированием по связям с инвесторами.   Эта новость появилась через несколько дней после того, как Metaplanet назначила известного исследователя рынка Дилана Леклера директором по стратегии биткойнов. «Это только начало», — написал генеральный директор Metaplanet Саймон Герович в X-посте о том, что компания покупает больше биткойнов 9 мая. Сообщается, что японская иена в 2024 году показала худшую динамику среди основных валют по отношению к доллару США, упав в апреле до рекордного минимума, который последний раз наблюдался в 1990-х годах. По данным местных источников, падение стоимости иены за последние три года произошло главным образом из-за разницы между внутренними и внешними процентными ставками и растущего торгового дефицита.
    • Приветствуем клиентов нашего сервиса! Снижена комиссия на направление обмена - Revolut USD на Tether TRC20 USDT. Мы работаем с любыми резервами.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
    • Здравствуйте Уважаемые читатели форума 👋мы думаем все и так знают информацию с данной статьи, но мы решили продублировать, так как многие клиенты не пользуются данной услугой, и переводят со Сбера с комиссией. (Пример прилагаем)     С 03.06.2020📆у всех клиентов Сбербанка изменились тарифы на переводы через Сбербанк Онлайн.   До 50 тыс. руб за календарный месяц, переводы на любые карты Сбербанка бесплатны, даже если у отправителя и получателя разные регионы.   Переводы свыше 50 тыс. руб. в месяц, в том числе внутри одного региона, облагаются комиссией 1%, макс. 1000 руб.💵   Чтобы не платить комиссию, необходимо подключить дополнительный пакет услуг.     Для подключения услуги бесплатных переводов достаточно открыть мобильное приложение Сбербанк Онлайн, щёлкнуть на аватарку, расположенную в левом верхнем углу, в разделе "Выберите подписку, чтобы не платить комиссию" появится возможность выбрать соответствующий пакет.   Стоимость пакета на 1 месяц: 199 руб; на 3 месяца: 499 руб; на 1 год: 1599 руб. Пакет продлевается автоматически. Более подробнее можете ознакомится на сайте Сбербанка.     Если у Вас карты разных территориальных банков, то при подключении пакета в одном регионе, переводы становятся бесплатными на всех ваших картах во всех остальных регионах.📈     Планируем, в ближайшее время сделать отдельную страницу на сайте, с базой знаний  ("Вопрос-ответ" с название еще не определились). Кому интересно, ждем вас в гости!
    • Приветствуем всех! Преимущества нашего обменника Moneybit.pro: Конкурентные комиссии; Низкий порог обмена; Вежливая и отзывчивая поддержка; Автоматический обмен; Защита Ваших данных; Высокая скорость обмена. Контакты: почта: info@moneybit.pro телеграмм: @moneybitpro
    • Безопасность вашего обмена криптовалют - наш приоритет! Попробуйте Rebex.io и убедитесь сами! 🔐Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
    • Уважаемые клиенты!Для Вашего удобства добавлено направление TRON (TRX) на карту Тинькофф Рубли .Будем рады сделать обмен для Вас в любом направлении и в любое время суток.   Контакты: Сайт: https://btchange.ru/ Telegram: https://t.me/btchangeru E-Mail: info@btchange.ru
    • ➡️ EZcash (NEW) - призы, бонусы. конкурсы от игровой платформы   EZcash - новая игровая платформа с множеством конкурсов, бонусов и призов.     ➡️ Прямо сейчас вы можете получить следующие бонусы: - До 50 000 за репост - Бонус за подписку в телеграмм - Бонус за подписку в Вконтакте - Бонус за уровень (только для активных) - Бонусное колесо   ➡️ Инструкция: 1. Регистрация по ссылке: https://ezcash.ac/r/GwF4bn 2. Собирайте бонусы выполнив простые условия в разделе "Рефералка" и "Бонусы" 3. Используйте "жирную реф. программу" приглашая рефералов      
    • Ясно, что правительство США нацелилось на Tether, — сказал генеральный директор Ripple   Генеральный директор Ripple, Брэд Гарлингхаус, заявил, что "ясно", что правительство Соединенных Штатов "нацелилось" на эмитента стейблкоина Tether, что может иметь непредсказуемые последствия для криптовалютных рынков.   Гарлингхаус заявил в эпизоде подкаста World Class 10 мая, что "на 100%" произойдет еще одно событие "черного лебедя" в криптовалютной сфере, подобное краху и последующему выявлению мошенничества, совершенного руководством FTX.   "Мне ясно, что правительство США нацелилось на Tether", — сказал он, не уточняя и не предполагая, что именно действия США против Tether станут следующим "черным лебедем". Он назвал это "интересным событием для наблюдения".   "Я считаю Tether очень важной частью экосистемы", — сказал глава Ripple. Он добавил, что не знает, как предсказать, какое влияние потенциальные регуляторные меры США в отношении Tether окажут на криптовалютную экосистему.   Комментарии Гарлингхауса появились в то время, когда Ripple планирует запустить свой собственный стейблкойн в 2024 году.   Tether Holdings является материнской компанией сети дочерних компаний с аналогичными названиями, зарегистрированных по всему миру, отвечающих за различные операции по выпуску и управлению стейблкоином Tether USDT — самым крупным по капитализации в мире.   В октябре 2023 года сенатор Синтия Ламмис и представитель Френч Хилл в письме призвали Министерство юстиции тщательно оценить степень поддержки терроризма со стороны Binance и Tether.   Tether ответил на это письмо, заявив, что всегда оказывало содействие правоохранительным органам, когда они обращались, и "полностью обязано" продолжать сотрудничество с властями по всему миру.   В ноябре 2022 года Bloomberg сообщил, что нью-йоркский прокурор Дэмиан Уильямс взял под свое руководство расследование Департамента юстиции по поводу якобы скрытых Tether криптосвязанных средств от банков, которые он использовал для передачи денежных средств. Компанию также критиковали за недостаток прозрачности в отношении резервов, поддерживающих USDT, и в последние годы она публиковала ежеквартальные аудиты от сторонних аудиторов.   В октябре 2021 года она заплатила штраф в размере 41 миллиона долларов Комиссии по торговле фьючерсами после того, как регулятор заявил, что Tether "вводил в заблуждение клиентов" относительно своих резервных активов и выяснилось, что компания имела достаточные резервы в фиатной валюте, чтобы поддерживать USDT только "на 27,6% дней" в период с 1 июня 2016 года по 25 февраля 2019 года.   У Ripple есть планы запустить стейблкойн, привязанный к доллару США, в 2024 году. Главный технический директор Ripple Дэвид Шварц заявил Cointelegraph в апреле, что они будут обеспечивать свой токен долларовыми депозитами, краткосрочными государственными облигациями и "другими денежными эквивалентами". Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Приветствуем! Установили для Вас низкую комиссию на обмен Сбербанк RUB на Наличные THB. Ждем Вас на нашем сервисе обмена валют EX.ATM24.PRO.   Чат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
×
×
  • Create New...