Как игры влияют на человека? - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
TULENDY

Как игры влияют на человека?

Recommended Posts

Примерно четверть нашей планеты играют в игры У геймера не бывает точного гендера, возраста. Игры-тип развлечении ,которое приносит много впечатлении своим почитателям .У каждого любителя видеоигр есть своя фаворитная ,любимая игра .Мальчик убил одноклассника-игры,у школьника нету желании учится-игры, причина психованности детей-игры ,зачастую игры становятся объектом необоснованной полемики ,что и складывает стереотип у некоторых людей.

В основном главной претензии к играм-жестокость .Это отличается особенно в экшн играх ,влияет на психику людей .Эта претензия является необоснованной ,зачастую жестокость касается сюжета игры ,что оставляет ощущения у своих почитателей .Обычно эту полемику говорят ненавистники игр.

Игры влияют как же на зрение человека ,так же как и на его мозг .Современная томография доказывает ,что у геймеров активны некоторые части мозга ,которые отвечают за внимательность. Исследования ученых доказывает ,что геймеры стрессоустойчивые и могут легко и просто принимать решения за короткий промежуток врмени.

Игры-это не зло, и не враг для социума. Игры-один из элементов развития общества .Знайте ,играйте только в полезные, хорошие для вас игры, не забывайте развиваться

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, на самом деле игры приносят больше пользы, чем вреда. Развивается скорость мышления,играющий в определённых ситуациях мыслит значительно шире, и как следствие, сможет найти выход из сложной ситуации там, где человек, ни разу не играющий в игры, не сможет этого сделать. Так же, они более стрессоустойчивы, что показывают многочисленные исследования учёных. Плюсом так же является досуг. Т. е. игры помогаю скоротать время,а играя в развивающие игры получаешь пользу вдвойне. Конечно бывает так, что они вызывают сильную зависимость, что человек, вместо выполнения раьоты/своих обязанностей, предпочтет посидеть в игре. Но если подходить ко всему с головой, такого не возникнет, Так что, моё мнение в том, что игры все же влияют положительно на человека, нежели негативно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, реакция человека на компьютерную игру — и вообще на все, что он делает, — обусловлена, с одной стороны, особенностями его эмоциональной сферы, а с другой — тем, как он воспитан. Вас подрезали на машине. Кто-то остановится и пойдет скандалить, а кто-то сразу успокоится. Наши реакции связаны и с индивидуальными особенностями. Истерика ребенка во время игры похожа на истерику в магазине, когда родители отказываются что-то купить. Не надо винить стрелялки или футбольные матчи: то, как мы себя ведем, — результат нашего предыдущего опыта и семейного воспитания.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это зависит от человека, но я не думаю что какое-то влияние игр может быть на человека, если конечно же это не дети. Или же это психически не уравновешенный человек.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Игры помогают людям в социализации, взаимодействие в игре приравнивается к социальному взаимодействию, человек обучается культуре игрового общества через взаимодействие с ним, заводит новые  знакомства, экстрапалирует игровой опыт на себя, что в итоге рождает новую личность

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые игры помогают ориентирвоаться в лесах если ты уж заблудишься и играл в игры по подобию ark survival и тому подобные игры,некоторые игры помогают улучшить реакцию,да и впринципе точность как игра osu!,но есть и отрицательная сторона,если ты со слабой психикой то конечно ненадо играть в такие игры как осу ведь там надо выдерживать эти проигрыши эмоционально и морально

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу с точностью сказать что КС ГО и ДОТА 2, так как у игр не очень хорошее комьюнити, и сами разработчики не питаются как-то избавится от токсичных игроков, которые не дают нормально поиграть новичкам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря во что играть и как человек относится к этой игре, допустим в доте кс и прочих играх обычно люди рейджат, горят там кричат с матом на тиммейтов своих, но не все есть те которые просто играют в удовольствие и им все равно как там неправильно кнопки нажали или еще чего, ну или просто обычные  игры сюжетки которые никак не повлияют психически на человека(не всегда конечно), а еще лучше они могут помочь в изучении английского допустим и таких примеров много.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Игры развивают мелкую моторику рук, реакцию, воображение и учат быстро принимать решения. Игры тренируют ваш мозг и погружают в собственный мир. Поэтому я в них так часто играю) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень много мифов по этому поводу, на самом деле большинство игр наоборот развивают некоторые способности, например реакцию

И то что зрение портится от компьютера не совсем правда, ведь зрение портится из-за длительной фокусировки глаз на близком объекте, или из-за чтения мелкого шрифта при плохом освещении, стоит просто делать перерывы минуты на 2 и отводить взгляд

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что игры прямо влияют на человека , игры могут формировать точку зрения  ,помогать в социальной адаптации , из игр человек может почерпнуть полезную информацию , так-что да Влияют

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...