Facebook Pay - Page 39 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Andrei1990bit

Facebook Pay

Recommended Posts

Учитывая сколько раз крали данные пользователей фейсбука и как легко Цукерберг передает всю информацию американскому правительству, то данные своей карты именно фейсбуку я бы не доверил...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как сам Фейсбук у нас в СНГ дико непопулярен, так и кривой Пайпал вряд-ли кому внушает доверия. Так что эти 2 системы максимально неинтересны для большинства, просто уверен. Т.к. есть огромное множество более качественных, продуманных и безопасных платежных систем. И обо всех аналогах можно найти подробное описание на этом форуме. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Платформа вызывает сомнения, однако имеет достаточно большой потенциал. Круто, что Facebook начала уделять банковским переводам внимание. Причём с недавних пор Fpay заработал в России, что тоже очень круто. В общем и целом, будем следить и дальше за их развитием. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2020 at 23:44, Maslovv2 said:

Ну телеграммом пользуются многие сейчас. Из-за цензуры ВК и непонятных банов, большинство медленно перебираться в телегу

Это на ваш взгляд-молодежь не спорю-пользуются,и очень многие.По работе часто очень сталкиваюсь с тем что в основном у всех ватсап,про телеграмм даже не слышали😅.

Про то что телеграмм защищен тоже могу поспорить-просто задайте себе вопрос-почему телеграм блочили и требовали ключи шифрования-даже блокировали а тут вдруг-бац!разрешили и тишина про ключи везде.Слил походу Пашка ключи втихаря и помалкивает.🤣

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем понимаю, зачем соц сети создают свои платежки. Не конечно Понятно что им это выгодно, точнее непонятно зачем знающие люди из используют. Разве что каким то способом можно через них выводить или делать депозит без комиссий, но это обычно быстро фиксят, когда много людей начинает использовать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, statskiy said:

Это такое дно и и словами вам товарищи передать не могу
Цукерберг это зло! С вашей карты смогут списать деньги без вашего ведом в любых суммах
Кабинет клиента работает некоректно, лимиты сносит которые вы ставит, ему на них наплевать
Система электронных платежей которые они хотят сделать будет точно так же плохо работаь, уверен в этом на все 100%
Так что я бы остерегался этой конторы

Просто так не могут у вас снять средства с карты, это уже кража и вы можете обратится в суд, разве что могут подключить не нужные услуги как это делают операторы связи, в таком случае нужно следить за системой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эм а такой странный вопрос-зачем/надо ли оно.Я конечно понимаю что фб это также в первую очередь "бизнес"- те же "бизнес аккаунты" чего стоят- но блин-че дальше: сделаем платежную систему в вк?- " ***** а главное зачем?".Может быть это реально какой-то неочевидный нам план-но не особо "стреляет" вроде

Share this post


Link to post
Share on other sites

В целом к Facebook  отношусь скептически. Не особо понимаю смысла его в России и странах снг

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2019 at 00:54, Andrei1990bit said:

Какие будут у вас соображения по этому поводу???

Давайте разберем более детально поведение фейсбука в целом. Все кто занимается арбитражом меня точно поймут. 
1. Фб интегрировал ИИ (искусственный интеллект) в свою соц.сеть

2. Имеет ряд ограничение в рекл. компаниях (правилах размещения рекламы)
3. При регистрации мы чаще всего вылетаем в чекпоинт или подтверждение по паспорту.

4. Когда ему шлешь свой паспорт на проверку, он деликатно тебе отвечает что это не твои документы и пшел ты типа вообще из нашей соц.сети.

5. Саппорт там особо неохотно отвечает, на мой последний тикет (с полгода назад) они до сих пор не ответили.

6. В случае блокировки аккаунта они не возвращают денежные средства внесенные на бюджет рекламной компании. (т.е. еще не потраченные) 

Таким образом делаем вывод... А не послать ли их так же как они посылают нас. Т.е. занеси им свои кровные в кошелек. Они тебя блокнут, скажут что паспорт не твой и пошлют тебя. (Не плохой вид официального скама)

 

Поэтому мое мнение фб кошель, это как бермудский треугольник - все что туда вводится несомненно исчезает и бесследно без возможности возврата)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конкуренция в этой сфере с каждым днем возрастает, но для нас как потребителей это здорово, так как условия будут более приемлемыми

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как то страшно.
Вся информация у них в облаке про вас имеется.
Если там все будет скрытно и пользователи будут уверенный за свои деньги то можно конечно использовать.
Ну нужно посмотреть, будет ли удобно использовать это приложения. Есть много аналогов и еще каких достойных!
Допустим еплпэй или самнуговский. Так что они должны это замутить все очень красиво и тогда будет конкуренция.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну у нас в РФ и Украине,он не очень популярен,да и мои акки почему-то постоянно блочит,хотя я создавал их что бы просто мониторить пару групп европейских и больше ничего с них не делал... Я это к тому, что он не вызывает и малейшей капли доверия с такими мувами и поддержкой...Лучше уж старыми приложухами пользоваться...

Edited by abuzzza

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, что я никогда раньше этим кошельком не пользовалась.  Я решила проанализировать его из-за вашей статьи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно будет посмотреть что и счем его едят, может и понравится 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, MonstaTrade said:

Поэтому мое мнение фб кошель, это как бермудский треугольник - все что туда вводится несомненно исчезает и бесследно без возможности возврата)

Вот поэтому я всегда и говорю не стоит слишком надеяться на подобные проекты и заливать туда крупные суммыю Завтра вам просто скажут: До свидания и заблокируют аккаунт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это всё хорошо конечно, будет удобно и просто и все дела, однако я доверяю более популярным платежным системам, которые проверены временем, такие как PayPal или Payeer или тот же самый QIWI

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я им не буду пользоваться и вам не советую. Обычно все что создает фейсбук - мусор. Есть множество альтернативных удобных сервисов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2019 at 23:54, Andrei1990bit said:

Как мы все знаем 13 ноября - была запущена   собственную система электронных платежей Facebook!!!! Немного информации, которую я прочитал:  

 

В компании заявляют, что Facebook Pay позволит пользователям совершать платежи удобным, безопасным и надежным способом. Уже сейчас этот сервис поддерживает большинство кредитных и дебетовых карт, а также PayPal. Ведь теперь пользователи, выбрав один раз предпочтительный для них метод оплаты с помощью этого сервиса, потом при совершении транзакций не будут каждый раз вводить необходимую для их осуществления платежную информацию.

 

https://habr.com/ru/news/t/475606/

 

Какие будут у вас соображения по этому поводу???

Вприципе идея очень даже не плохая, но лично меня напрягат безопастность данной оплаты, ведь наши данные будут храниться на серверах Фейсбука. Для человека который хочет добраться к вашим данным не составит труда взломать Фейсбук и получить ваши данные, как мы знаем.. Сама себе затея очень интересная но хотелось бы побольше узнать за безопастность наших с вами данных! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ограниченная система, как по мне, платить получается не везде. И в плане безопасности, вызывает сомнения. Ощущение, что они не проработали все до конца. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нашей стране у такого инструмента будет мало перспектив, фейсбуком никто не пользуется практически, есть наш отечественный аналог, да и он популярности не завоевал, а что касается безопасности такой оплаты, тут только гадать остается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, AmazingDenis said:

Думаю, не стоит пользоваться этой системой, они сливают все данные, никакой безопасности там быть не может. Зачем мне пользоваться ей, когда есть Apple Pay ?

Ну то, что они сливать будут это вряд ли, но от идентификации пользователей они не откажутся, ну и от утечек из-за хакерских атак я думаю они тоже не застрахованы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие собственно могут быть соображения кроме негативных и пессимистичных. Их наполеоновские планы стать новой мировой платёжной системой за счет Либра провалились, под прессом гос. регуляторов всего мира, плюсом отвалились основные фин. партнеры. Тем более не приятно осознавать, что самая шпионящая за пользователями соц. сеть начнет работать еще с финансами, реклама станет еще более таргетированной и навязчивой, что каждый твой клик будет обрабатываться с предложениями о "покупках". 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...