Скам проекты - Монеты / Токены. - Page 55 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Скам проекты - Монеты / Токены.

Recommended Posts

В телеграмме сейчас пиарят столько скамных проектов, я в шоке, особенно обидно было когда мне сказали, что uswap это полнейший скам. А ведь обещали практически 1000 долларов за этот дроп. В который раз убеждаюсь, что лучше нашей биржи нету

Share this post


Link to post
Share on other sites

TronUsdt - данный проект вызывает опасение. Я зарегистрировался в боте, сделал ретвит и мой аккаунт в твиттере заблокировали. Думаю это как-то связано с этим проектом. Не советую с ним связываться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проект uSwap обыкновенный скам. Не тратьте свое время на него

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все проекты где обещают 1000$ и более скамные, люди жадные до халявы и условия такие как сделать пост в соц сетях и подписаться в ботах и чатах  не могут в априори столько стоить. Нормальный дроп дает обычно 2-5-10-20$  тут честности гораздо больше. Взять даже раздачу FREE DRLS репостов и рекламы сделали много а по факту большинство ничего не получат. До конца дойдут единицы.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да на самом деле каждая вторая монета и каждый третий проект является скамом в нашей реальности. Слава богу, что есть YOBIT, который никогда не придаст и никогда не соскамится

  • +1 1

🤑😜😛Просто самый лучший кран для сбора биткоина в сети интернет.  🤑😜😛

Freebitcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, SeaPozitiv said:

тема очень актуальна, меня еще волнует борьба с рефами 

Полностью согласен про актуальность темы. Только не понял что такое борьба с рефами подскажи пожалйста.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последняя моя самая глупая инвестиция была, это вложится в матрицу от TronLink, о которой пару недель говорили многие, писали в различных пабликах и телеграмм - каналах. Итого 500 рублей деп, вывод 0. Конечно, 500 рублей это не повод расстраиваться, но обидно за себя, что повелся на такую "легкую наживу"   

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время скамов реально очень много развелось из-за хайпа Defi проектов,даже название у друг друга копируют не говоря уже о белой бумаге,ну прикол в том,что на это кто-то ведь ведется 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Chest said:

В последнее время скамов реально очень много развелось из-за хайпа Defi проектов,даже название у друг друга копируют не говоря уже о белой бумаге,ну прикол в том,что на это кто-то ведь ведется 

Да дефи это тренд этого года, повезло если зашел в числе первых и успел слить вовремя, а если нет то прощайте денежки. Сам на прошлой неделе лопухнулся потерял салидную сумму, купив по рекомендации одного известного криптоблогера монету одного проекта, а она рухнула в ноль, вроде как двиения по ней идут может еще отрастет. Но все это опасные игры и если не готов к потере лучше не играться в это.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Eh luk luchok said:

Ребят, хорошо подумайте прежде чем вступать в какие то проекты. Сейчас мошенники осваивают и не только криптобиржи под скам. Я знал скам проект, который был завязан в ставки на спорт, где админы проекта обещали выпустить свой токен и ясное дело обещали иксов этому токену) Будьте осторожны, сейчас много околокриптовых проектов, где есть еще молодая аудитория, не попадавшая под такие махинации.

Эх если б я увидел или знал этот форум раньше, тут очень много подсказок. А в телеграме когда начинал, никто не чего не подсказивает, от и нужно было всё искать самому, сам целый год попадался на скам монеты.

Может кто то здесь имеет ссылку  на отличные статьи по этому поводу ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Fritur said:

Кто-то сталкивался с таким, нашел аирдроп, выполнил задания, а через какое то время рядом с названием дропа появились большие буквы [SCAM], это для привлечения внимания или как это работает? В телеграме появились буквы, их могут поставить сапорты тг или кто-то взломал их акк и подписался ито слово, но очень понял по итогу, скам это или нет

Тут всё просто - на бота/проект/группу пожаловались пользователи, что это обман/мошенники. Саппорт телеграма проверил информацию и выставил соответствующий значок. В 99% случаев это так и есть, аирдропы так точно. Их можно удалять и больше не вспоминать про них(

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, playgame1515 said:

Сам в начале работал в скам 
проекте но это не очень хороший 
заработок можно 1 раз заработать
на стартовый капитал для начала 
легальный бизнес

 

А какая была ваша роль в скам проекте? И как много можно заработать в первые к примеру 3 месяца? Если заработок не плохой, можно и попробовать!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас, на волне хайпа вокруг Uni, многие мошенники активизировались, в Телеграмме появился бот, который якобы ведет вторую раздачу токенов Uni всем желающим, для участия необходимо подписаться на их каналы и группу, для вывода собрать минимум 400 монет, я это сделал и, как следовало ожидать, для вывода этих "монет" меня попросили отправить какую-то часть Эфира на какой-то левый адрес, чего я конечно же, делать не стал) Вот, имейте ввиду. https://prnt.sc/uschgc

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много пишут про монеты которые торгуются только на бирже Йобит. Ну сами должны понимать, что если монета торгуется на одной бирже и боьше ни где, то ни о каком блокчейне монеты и децентрализации думать даже не стоит. Это просто выдуманные монеты, в интересах биржи. Поэтому на долгий срок, как мы видим из всех этих монет мало что выходило, держать их не стоит. 

Хотя несколько иная ситуация с новой монетой Майнекс. Думаю тут у биржи получился стоящий проект, поэтому приобрел несколько майнеров.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, bilanvova9 said:

Сейчас, после хайпа с DeFi оооочень много скамовых токенов. Все хотят заработать на хайпе (на DeFi), скамеры пользуются этим и создают фейковые эирдропы со своими скамовыми монетами. И хотелось бы отметить, наша отчественная криптовалюта Prizm. 

Скажите, а на этапе первой волны хайпа очередной монеты, как определить, что это не скам? или наоборот - скам? Есть ли у вас какой то ответ на это?

Share this post


Link to post
Share on other sites

DeYFI  скам проект который побрил людей вначале этой недели. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, montanasoft said:

Я наверное один не понимаю смысл выкладывать сайты несущие скам, сейчас каждый второй сайт хочет вас нагреть на определённую суму денег, один скам выложишь и тут уже другой появится, просто нужно быть внимательней и не жать на первый попавшиеся сайт.

 

 

Edited by montanasoft

Share this post


Link to post
Share on other sites

USwap по всем признакам скам.сначала сыпали монеты ,а сейчас предлагают отправить назад в два раза больше криптовалюты . 🙂

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, blastdog said:

Хотелось бы услышать мнение знатоков по поводу defi проектов на площадке эфира. Есть ли у них жизнь?? На данный момент это и не хилый профит, и нехилые убытки!

Это опасные игры можно все слить, можно конечно попасть на ракету какую ни будь но надо успеть спрыгнуть. На дефае огромные росты и столь стремительные падения. В общем рискованное дело, Играйся суммами которые не сильно жалко будет потерять. Я на прошлой неделе купил одной монеты по рекомендации одного крупного блогера а она сдулась, потерял прилично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Mr.Bit-A said:

Сейчас, на волне хайпа вокруг Uni, многие мошенники активизировались, в Телеграмме появился бот, который якобы ведет вторую раздачу токенов Uni всем желающим, для участия необходимо подписаться на их каналы и группу, для вывода собрать минимум 400 монет, я это сделал и, как следовало ожидать, для вывода этих "монет" меня попросили отправить какую-то часть Эфира на какой-то левый адрес, чего я конечно же, делать не стал) Вот, имейте ввиду. https://prnt.sc/uschgc

Я тоже натыкался на канал подобного содержания, нужно нам всем быть на чеку, чтобы не попадаться в руки мошенников, к сожалению, не все понимают, что направлять свои средства - это уже фактически воровство

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совет новичкам! Не покупайте те монеты ,что рекламируют блогеры, всегда они делают это за деньги, вы в этой ситуации загнанный хомячок. Что бы избегать скамовых монет, нужен опыт, ну а пока его нет, инвестируйте в малоизвестные , только то что не жалко потерять!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, wonadoo said:

Это опасные игры можно все слить, можно конечно попасть на ракету какую ни будь но надо успеть спрыгнуть. На дефае огромные росты и столь стремительные падения. В общем рискованное дело, Играйся суммами которые не сильно жалко будет потерять. Я на прошлой неделе купил одной монеты по рекомендации одного крупного блогера а она сдулась, потерял прилично.

Блогеров надо выбирать очень осторожно, многие из них куплены той или иной биржей, и не всегда предлагают независимую информацию. Остерегайтесь мошенников)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, KryptologLX said:

Дефи безопаснее всего фармить, искать проекты где хороший процент и предоставлять ликвидность. покупка монет дефи которые дают иным людям бешенные проценты, это как купить монету на йобите, которая дает в инвест боксе проценты, а ты просто будешь с нею сидеть и ждать роста. так что это рулетка. но для фарма конечно нужны неплохие вложения

Здесь уже тебе самому нужно искать информацию и отбирать на что стоит, а на что не стоит обращать внимание. Есть специализированные ресурсы типа defipulse и прочее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, For said:

Совет новичкам! Не покупайте те монеты ,что рекламируют блогеры, всегда они делают это за деньги, вы в этой ситуации загнанный хомячок. Что бы избегать скамовых монет, нужен опыт, ну а пока его нет, инвестируйте в малоизвестные , только то что не жалко потерять!

К счастью, я смог различить продажных блогеров. от реальных, и теперь могу со спокойной душой вкладывать по сигналам в закрытой группе. Каждая идея выстрелила в плюс!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,скам окружает нам везде и во всем.Чтобы не попасться,надо пользоваться проверенными и защищенными сайтами.Также стоит иметь полную защиту аккаунта и не доверять никому в интернете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...