Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией - Page 235 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией

Recommended Posts

7 часов, maks111 said:

да , теперь многое придется наверстывать . не только в идеологии но почти по всем направлениям включая технологическую составляющую. в СССР комьютерные технологии конечно отставали от США но совсем немного . в конце 80-ых так же продавали компьютеры уже обычному народу как в США. но после развала , остали на десятки лет и чуть ли не с нуля начали.

для Лайта если боитесь не успеть продать , то берите ориентировочную цену в 400-420 долларов. это он точно повторит. ну а если все таки готовы рисковать , то думаю стоит ждать 600 и выше.

Пример Китая показывает, что все возможно, если захотеть. Для начала можно вообще выбрать их путь копирования. Ничего страшного, потом уже с увеличением оборотов все больше улучшать и делать свое.

Похоже, что половину я все же буду продавать около прошлых максимумов. Надеюсь, что до них точно дойдём.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов, PavelDac said:

Пример Китая показывает, что все возможно, если захотеть. Для начала можно вообще выбрать их путь копирования. Ничего страшного, потом уже с увеличением оборотов все больше улучшать и делать свое.

Похоже, что половину я все же буду продавать около прошлых максимумов. Надеюсь, что до них точно дойдём.

так в том и вопрос что у нас до сих наука на более высоком уровне чем в китае. в том числе из-за остатков хорошего образования. те сферы которые у нас все таки сохранились , китайцы продолжают нагло копировать, но не могут достигнуть нужного результата . в частности двигатели для истребителей 5+, ракетные технологии и другие )

для страховки вполне разумный сценарий. думаю не вы один будете именно так действовать ) главное когда начнется бычка продолжать внимательно следить за рынком , так есть шанс понять насколько высоко может вырасти биткоин и остальные монеты за ним

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов, maks111 said:

так в том и вопрос что у нас до сих наука на более высоком уровне чем в китае. в том числе из-за остатков хорошего образования. те сферы которые у нас все таки сохранились , китайцы продолжают нагло копировать, но не могут достигнуть нужного результата . в частности двигатели для истребителей 5+, ракетные технологии и другие )

для страховки вполне разумный сценарий. думаю не вы один будете именно так действовать ) главное когда начнется бычка продолжать внимательно следить за рынком , так есть шанс понять насколько высоко может вырасти биткоин и остальные монеты за ним

Только надо пытаться все это сохранять и передавать, а то кадры то не вечные. Кому-то все эти дела старички должны будут передавать.)

Я даже не представляю как это сделать. Такие оценки я не могу давать. Как можно прикинуть шансы роста до того или много уровня?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2023 at 15:44, maks111 said:

вот уж неожиданное мнение )) обычно так считают люди которые против крипты и низа что в неё деньги не вкладывающие. вы вроде криптоман , причем со стажем , странно от вас слышать что крипта это пирамида ))

Ну просто это обьективно. но при этом я же не отрицаю что на крипте можно заработать) Можно и даже нужно это делать плка предоставляется такая возможность, а то гайки вон все сильнее и сильнее закручивают. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов, PavelDac said:

Только надо пытаться все это сохранять и передавать, а то кадры то не вечные. Кому-то все эти дела старички должны будут передавать.)

Я даже не представляю как это сделать. Такие оценки я не могу давать. Как можно прикинуть шансы роста до того или много уровня?

да это проблема. нынешняя молодежь отнюдь не стремится стать инженерами , разработчиками или научными работниками , предпочитают быть реперами, блогерами и прочей ненужной хренью из сферы развлечений. и это тоже нужно менять

во первых мониторить прессу и следить какие новые компании и в каком количестве обьявят о том что они тоже будут приобретать крипту . ну и более привычные маркеры типа объемов покупок и всего прочего

 

9 часов, maior99 said:

Ну просто это обьективно. но при этом я же не отрицаю что на крипте можно заработать) Можно и даже нужно это делать плка предоставляется такая возможность, а то гайки вон все сильнее и сильнее закручивают. 

если уж придираться к формулировкам , то пирамида скамится как только заканчивается приток новых клиентов. а в крипте, в каждый мдвежий рынок приток клиентов прекращается и так до нового бычьего. тоесть крипта уже 4 раза должна была умереть ) 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, maks111 said:

да это проблема. нынешняя молодежь отнюдь не стремится стать инженерами , разработчиками или научными работниками , предпочитают быть реперами, блогерами и прочей ненужной хренью из сферы развлечений. и это тоже нужно менять

во первых мониторить прессу и следить какие новые компании и в каком количестве обьявят о том что они тоже будут приобретать крипту . ну и более привычные маркеры типа объемов покупок и всего прочего

Это очень хорошо показала пандемия. Нужны те , без кого общество не может жить, а эта вся фигня при жопе в мире нафиг никому не будет нужна, но плохие времена не так долго продлились.

Так это же тоже могут и специально в СМИ новости кидать, а покупки отслеживать в реальном времени не получится. Все отчёты же идут в среднем через квартал после покупок.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, PavelDac said:

Это очень хорошо показала пандемия. Нужны те , без кого общество не может жить, а эта вся фигня при жопе в мире нафиг никому не будет нужна, но плохие времена не так долго продлились.

Так это же тоже могут и специально в СМИ новости кидать, а покупки отслеживать в реальном времени не получится. Все отчёты же идут в среднем через квартал после покупок.

опять если возвращаться к опыту СССР , то там пи условии более-менее равной зарплаты , профессии учителя , инженера , врача были уважаемыми , а торгашей наоборот. в нынешнее время нужно просто учесть в этом и финансовую составляющую. и сменить вектор стремлений молодежи. вон знаю что у вас сейчас даже есть кредит для работников IT-сферы. с более низкими процентами. или ипотека. одно из двух. значит какая то работа уже ведется.

конечно полную инфу нам никто не даст , но если более детально разбираться то можно определенные выводы делать )

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов, maks111 said:

опять если возвращаться к опыту СССР , то там пи условии более-менее равной зарплаты , профессии учителя , инженера , врача были уважаемыми , а торгашей наоборот. в нынешнее время нужно просто учесть в этом и финансовую составляющую. и сменить вектор стремлений молодежи. вон знаю что у вас сейчас даже есть кредит для работников IT-сферы. с более низкими процентами. или ипотека. одно из двух. значит какая то работа уже ведется.

конечно полную инфу нам никто не даст , но если более детально разбираться то можно определенные выводы делать )

Это было правильно. Тогда и общество было совсем по-другому воспитанно , сейчас это проблема уже поколения. Даде двух, второе уже пошло на этих новых  ценностях.

Работа ведётся, но похоже что только опять по избранным направлениям.

Главное не ошибиться со своими выводами.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.12.2023 at 13:57, maks111 said:

если уж придираться к формулировкам , то пирамида скамится как только заканчивается приток новых клиентов. а в крипте, в каждый мдвежий рынок приток клиентов прекращается и так до нового бычьего. тоесть крипта уже 4 раза должна была умереть ) 

Ну то, что приток прекращается вы все же преувеличиваете, скорее он сокращается, но все же есть по этому крипта и живет. Вот когда этот поток реально прекратится, тогда и начнется самое интересное, потому что все начнут стараться выйти.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов, PavelDac said:

Это было правильно. Тогда и общество было совсем по-другому воспитанно , сейчас это проблема уже поколения. Даде двух, второе уже пошло на этих новых  ценностях.

Работа ведётся, но похоже что только опять по избранным направлениям.

Главное не ошибиться со своими выводами.

если хотя бы программистов и сис. админов начали ценить и эти профессии поддерживают , значит есть понимание ситуации . и есть надежда что и к другим профессиям тоже будет должное внимание. а всякиз инстасамок и гусейнов гусейновых начнут высмеивать , что бы молодежь не хотела вырасти и стать им подобными.

а это уже каждый сам должен принимать решения , готового сценария когда и что продавать нет и быть не может. ведь в крипте именно так зарабатывается . кто то продал и заработал , а кто то купил и остался в минусе )

 

14 часов, maior99 said:

Ну то, что приток прекращается вы все же преувеличиваете, скорее он сокращается, но все же есть по этому крипта и живет. Вот когда этот поток реально прекратится, тогда и начнется самое интересное, потому что все начнут стараться выйти.

много вы новичков знаете которые пришли в крипту именно когда начинается паника и все продают ? ) речь именно о новичках , а не о старых криптоманах которые покупают на дне.

и кстати даже сокращение притока уже смерть для любой пирамиды , в её концепции приток должен постоянно увеличиваться что бы выплачивать проценты старым клиентам.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов, maks111 said:

если хотя бы программистов и сис. админов начали ценить и эти профессии поддерживают , значит есть понимание ситуации . и есть надежда что и к другим профессиям тоже будет должное внимание. а всякиз инстасамок и гусейнов гусейновых начнут высмеивать , что бы молодежь не хотела вырасти и стать им подобными.

а это уже каждый сам должен принимать решения , готового сценария когда и что продавать нет и быть не может. ведь в крипте именно так зарабатывается . кто то продал и заработал , а кто то купил и остался в минусе )

Будем надеятся на это.) Сейчас реально уже проблема, дети все больше хотят стать такими, как эти болваны. Сам слышал, как ребёнок сказал, что хочет стать популярным, чтобы легко бабки зарабатывать.🙄

Если я с такими закупами останусь в минусе, то это бред. Я не должен оказаться в числе подследних.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов, PavelDac said:

Будем надеятся на это.) Сейчас реально уже проблема, дети все больше хотят стать такими, как эти болваны. Сам слышал, как ребёнок сказал, что хочет стать популярным, чтобы легко бабки зарабатывать.🙄

Если я с такими закупами останусь в минусе, то это бред. Я не должен оказаться в числе подследних.

я слышал еще более ужасный диалог между дочерью (лет 15-16) и матерью , когда первая заявила что не хочет учиться , а станет эскортицей чтобы у неё было все и сразу. тут конечно еще и проблема воспитания, но в целом понятна тенденция профессий .

вы останетесь в минусе только если вообще не продадите до следующего медвежьего рынка ))) надеюсь все таки ФОМО вам не помешает и вы продадите если и не на самом пике , но хотя бы при хорошем плюсе )

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2023 at 15:01, maks111 said:

 

 

много вы новичков знаете которые пришли в крипту именно когда начинается паника и все продают ? ) речь именно о новичках , а не о старых криптоманах которые покупают на дне.

и кстати даже сокращение притока уже смерть для любой пирамиды , в её концепции приток должен постоянно увеличиваться что бы выплачивать проценты старым клиентам.

Я не настолько большой круг знакомых имею что бы говорить  о таких цифрах. Я не отрицаю. что когда рынок падает приток новых денег существенно снижается, это правда, но он все же не прекращается полностью. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, maks111 said:

я слышал еще более ужасный диалог между дочерью (лет 15-16) и матерью , когда первая заявила что не хочет учиться , а станет эскортицей чтобы у неё было все и сразу. тут конечно еще и проблема воспитания, но в целом понятна тенденция профессий .

вы останетесь в минусе только если вообще не продадите до следующего медвежьего рынка ))) надеюсь все таки ФОМО вам не помешает и вы продадите если и не на самом пике , но хотя бы при хорошем плюсе )

Это уже совсем через чур, либо со мной что-то не так и я не понимаю современных тенденций. Видимо она уже экскурс в эту профессию получила. Не без опыта пойдёт.)

Я тоже. Планирую все же поближе к хаю по монетам распродавать и частично, как вы говорили.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов, maior99 said:

Я не настолько большой круг знакомых имею что бы говорить  о таких цифрах. Я не отрицаю. что когда рынок падает приток новых денег существенно снижается, это правда, но он все же не прекращается полностью. 

если сильно захотеть то пирамидой можно назвать монеты которые не выживают больше одного цикла халвинга биткоина. но точно не всю крипту. просто ни одна пирамида не может работать на таком долгосроке )

12 часов, PavelDac said:

Это уже совсем через чур, либо со мной что-то не так и я не понимаю современных тенденций. Видимо она уже экскурс в эту профессию получила. Не без опыта пойдёт.)

Я тоже. Планирую все же поближе к хаю по монетам распродавать и частично, как вы говорили.

их и не надо понимать , просто они есть и от этого никуда не деться. к сожалению деградация общества в некоторых аспектах налицо. и сейчас у государства задача вернуть правильные ценности )

все верно , просто нужно соблюсти баланс между страхом и жадностью )) уверен что вы справитесь , вы уже достаточно давно в крипте )

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов, maks111 said:

их и не надо понимать , просто они есть и от этого никуда не деться. к сожалению деградация общества в некоторых аспектах налицо. и сейчас у государства задача вернуть правильные ценности )

все верно , просто нужно соблюсти баланс между страхом и жадностью )) уверен что вы справитесь , вы уже достаточно давно в крипте )

Да вот сложно их не замечать, когда они из каждого угла как затычки. Ну их нафиг вообще, даде разговор вести.

Я постараюсь. Я бы не сказал, что я жадный, если хочу продать монеты у прошлого хая, а они же по идее должны еще их перебить.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, PavelDac said:

Да вот сложно их не замечать, когда они из каждого угла как затычки. Ну их нафиг вообще, даде разговор вести.

Я постараюсь. Я бы не сказал, что я жадный, если хочу продать монеты у прошлого хая, а они же по идее должны еще их перебить.)

в таком случае проблем не будет. главное потом не впасть в эйфорию и заработав неплохие деньги начать снова покупать уже по высокой цене думая что расти будет еще долго. а то и такие случаи знаю ))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2023 at 14:49, maks111 said:

если сильно захотеть то пирамидой можно назвать монеты которые не выживают больше одного цикла халвинга биткоина. но точно не всю крипту. просто ни одна пирамида не может работать на таком долгосроке )

Я лично и биток пирамидой считаю. По сути это продукт. который не несет в себе ни какой другой нагрузки, только спекуляция на торгах и все, это и есть примитивная пирамида, которая однажды должна лопнуть. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, maks111 said:

в таком случае проблем не будет. главное потом не впасть в эйфорию и заработав неплохие деньги начать снова покупать уже по высокой цене думая что расти будет еще долго. а то и такие случаи знаю ))

Я если разгружусь по хорошим ценам, то скорее всего закупы опять буду делать только на больших просадках и обязательно лесенкой. Я понимаю, что без коррекций и обвалов этот рынок не существует.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, maior99 said:

Я лично и биток пирамидой считаю. По сути это продукт. который не несет в себе ни какой другой нагрузки, только спекуляция на торгах и все, это и есть примитивная пирамида, которая однажды должна лопнуть. 

тогда и акции любой компании это тоже пирамида , они тоже не несут никакой нагрузки и тоже нужны только для торгов )) а примитивная пирамида это АО "МММ" Мавроди. когда людям вложивших деньги дают бешенные проценты по вкладу ровно до тех пор пока есть (тут самое важно) постоянный и увеличивающийся  приток новых клиентов. как только приток даже замедляется пирамида лопается ибо процентов на всех не хватает. в Битки люди сидят уже 4 цикла )

 

11 часов, PavelDac said:

Я если разгружусь по хорошим ценам, то скорее всего закупы опять буду делать только на больших просадках и обязательно лесенкой. Я понимаю, что без коррекций и обвалов этот рынок не существует.

вы все грамотно говорите, значит понимаение работы рынка у вас есть. так что вам нечего беспокоиться . делайте все грамотно и будете в плюсе. после НГ начнется все самое интересное )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, maks111 said:

вы все грамотно говорите, значит понимаение работы рынка у вас есть. так что вам нечего беспокоиться . делайте все грамотно и будете в плюсе. после НГ начнется все самое интересное )

Я пока собственно ничего и не делаю, потому что мне кажется, что все что хотел сделать, только торгую и все. Пока нормально идёт. Рынок помогает, а не огорчает.))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов, PavelDac said:

Я пока собственно ничего и не делаю, потому что мне кажется, что все что хотел сделать, только торгую и все. Пока нормально идёт. Рынок помогает, а не огорчает.))

да , в крипте сейчас самое приятное время начинается , именно та часть когда рынок больше растет чем падает. главное пользоваться моментом. потому что потом опять на год-два наступит медвежий рынок и будем опять сидеть и ждать , ну или торговать на дне зарабатывая копейки. а в ближайшее время как раз можно нормально заработать )

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов, maks111 said:

да , в крипте сейчас самое приятное время начинается , именно та часть когда рынок больше растет чем падает. главное пользоваться моментом. потому что потом опять на год-два наступит медвежий рынок и будем опять сидеть и ждать , ну или торговать на дне зарабатывая копейки. а в ближайшее время как раз можно нормально заработать )

Да, но тут тоже можно будет попасть. Если неудачно выйдешь или зайдёшь. Манипуляция против рынка и настроений тоже будут. Странно, что ещё не было серьезной коррекции или кратковременных  проливов.

Так мы от медвежки только отошли недавно.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов, PavelDac said:

Да, но тут тоже можно будет попасть. Если неудачно выйдешь или зайдёшь. Манипуляция против рынка и настроений тоже будут. Странно, что ещё не было серьезной коррекции или кратковременных  проливов.

Так мы от медвежки только отошли недавно.)

именно сейчас зайти не вовремя не так опасно , даже если закупится прямо сейчас по 43к и потом словить коррекцию , цена вернется и уйдет выше достаточно скоро, не надо ждать пару лет , максимум весной уже можно выйти в плюс. я поэтому и говорю, что сейчас хорошее время )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов, maks111 said:

именно сейчас зайти не вовремя не так опасно , даже если закупится прямо сейчас по 43к и потом словить коррекцию , цена вернется и уйдет выше достаточно скоро, не надо ждать пару лет , максимум весной уже можно выйти в плюс. я поэтому и говорю, что сейчас хорошее время )

Ну для тех , кто ещё с осени прошлого года не решался , вполне можно сделать. Ждать ещё чего-то лучшего не надо, лучше попробовать наконец заработать.) Есть же , кто даже в данной ситуации ждёт биток по 10к и ниже.))

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 23 мая должно быть "финальное" решение по VanEck Ethereum ETF. Напомним, что SEC на этой неделе уже сдвинули финальный дедлайн Invesco Galaxy Ethereum на 60 дней до 5 июля.   Обменивайте и покупайте ETH по выгодному курсу в нашем обменнике!
    • Новости сегодня 1. Биржа FTX, которая рухнула в ноябре 2022 года, планирует выплатить своим клиентам 118% средств в качестве компенсации.  После продажи всех активов у биржи будет до $16.3 млрд, а FTX должна клиентам примерно $11 млрд. 2. Apple представила новые модели iPad Pro и Air, Pencil Pro, клавиатуру Magic Keyboard и процессор M4. 3. Трейдеры биткоин-опционами сделали ставки на рост до $100 000.  Макроэкономические факторы способствуют восходящему тренду.  4. Крупные публичные майнеры, сообщили о снижении добычи BTC на 6%-12% сразу после халвинга в апреле.  Также наблюдается самый длительный период накопления монет майнеров со времен BTC стоимостью $16 000 - вероятно, они накапливают, ожидая более высоких цен для продажи. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog
    • Magic Square запустили кампанию Road-to-IDO        В честь запуска собственного Launchpad команда Magic Square сообщила о старте кампании Road-to-IDO, в рамках которой будет разыграно 5 млн токенов STORM от Storm Trade и WL для участия в сейле.Storm Trade — это первая децентрализованная биржа для торговли фьючерсами с плечом внутри Telegram на блокчейне Ton.Для участия необходимо: - перейти в Zealy и выполнить доступные задания;- подтвердить участие на портале Magic Square, нажав на банер кампании и пройдя верификацию;- следить за обновлениями и выполнять новые задания, если они появятся.
    • ♦️Маркус Тилен считает, что биткоин только укрепляет свою роль в качестве эффективного инструмента защиты от инфляции в США и в мире. А вот у Ethereum, по словам эксперта, проблемы только нарастают. 🔻Он указал, что обновление Dencun, которое должно снизить высокие комиссии на газ, уже опоздало, причём на три года. Разработчики не стали ждать, когда блокчейн наконец-то решит свои проблемы, и переходят на другие сети и решения. 🔻Маркус Тилен подчеркнул, что после обновления доминирование Ethereum на криптовалютном рынке снизилось с 17,8 до 15,8%, и пара ETH/BTC находится в нисходящем тренде уже с сентября 2022 года. Итак, по мнению Маркуса Тилена, ждать прорыва от ETH не стоит ни сейчас, ни когда-либо вообще. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2415745 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • Casual dating at its finest – join the leading platform for relaxed and fun encounters! Free relationships, easy and simple Living Women Optimal casual Dating
    • Биткоин упал на 2,5% до $61 500 вечером в среду, при этом Solana и Bitcoin Cash упали более чем на 7%.   Криптовалюты все еще застряли в фазе коррекции, но волна определенных событий в сфере предложения стоимостью в миллиарды долларов может еще больше задержать любое значимое восстановление крипторынка. «Быстрая последовательность разблокировок токенов на сумму почти 2 миллиарда долларов в течение следующих десяти недель может привести к снижению рынка альткойнов», — отметила криптоаналитическая компания 10x Research в отчете в среду.     Разблокирование крупных токенов в криптовалюте обычно является медвежьим событием, увеличивающим предложение за счет распределения активов, которые ранее были заблокированы в контрактах на передачу прав, среди членов команды, организаций и первых инвесторов, включая фирмы венчурного капитала.   В течение следующих двух месяцев около 97 миллионов долларов в виде aptos (APT) , 79 миллионов долларов в виде Starkware (STRK) , 94 миллиона долларов в виде арбитража (ARB) , 53 миллиона долларов в виде Immutable X (IMX) , 330 миллионов долларов в виде Avalanche (AVAX) , 64 миллиона долларов. Согласно данным , собранным в Отчете. «Венчурные инвесторы могут оказаться под давлением, чтобы зафиксировать недавнюю прибыль, что может ограничить любой потенциал роста токенов с положительной динамикой, особенно тех, где становятся доступными разблокировки», — говорится в отчете. Не только альткойны сталкиваются с давлением продаж Биткойны (BTC) на сумму более 11 миллиардов долларов будут распределены среди кредиторов программы Earn криптобиржи Gemini и давно несуществующей криптовалютной площадки Mt.Gox, предупредил аналитик K33 Research Велте Лунде в отчете во вторник .   «Следующие месяцы покажут нам волны старого доброго криптовалютного FUD», — сказал Лунде, ссылаясь на популярную криптовалютную аббревиатуру , означающую страх, неуверенность и сомнения. На фоне предстоящих событий в сфере поставок один из обозревателей рынка предположил, что выплаты FTX могут принести некоторое облегчение. По словам Артура Чеонга, основателя и главного инвестиционного директора DeFiance Capital, в ожидании одобрения суда по банкротству около 14–16 миллиардов долларов США в долларах США могут быть выплачены кредиторам, и значительная часть этих средств может вернуться на рынок криптовалют. «Ожидайте, что как минимум 3–5 миллиардов долларов криптовалютной ликвидности будет возвращено на рынок», — сказал Чеонг в X post в среду . Негативные движения по криптовалюте в среду В конце дня в США широкий индекс CoinDesk 20 снизился на 3,4% за последние 24 часа, при этом биткойн упал на 2,5% до $61 500, а эфир (ETH) - на 3,6%. Bitcoin Cash (BCH) и Solana (SOL) показали худшие результаты индекса, каждый из которых упал более чем на 7%.
    • к сожалению так и случилось ( новые криптаны ищут инфу в соц сетях в основном, а про форумы они вообще не слышали, ни про криптоталк, ни даже про бтт, когда им говоришь что там Сатоши посты писал, то многие даже не верят, без монетизации форума активности здесь точно не будет, а монетизацию увы от рекламодателей, которую обещали, так и не сделали.
    • Ethereum, вторая по популярности криптовалюта после Bitcoin, за последние месяцы продемонстрировала значительный рост. Основной причиной этого роста является увеличенный интерес к смарт-контрактам и децентрализованным финансовым приложениям (DeFi), которые функционируют на базе блокчейна Ethereum.  DeFi представляет собой новую экосистему финансовых услуг, предоставляемых на основе блокчейна и смарт-контрактов. Она предлагает разнообразные финансовые продукты, включая кредитование, обмен цифровых активов, депозиты и другие, без участия посредников или традиционных финансовых учреждений.  Благодаря своей инновационной природе и способности предоставлять финансовые услуги в децентрализованном формате, DeFi становится все более популярным среди инвесторов, что, в свою очередь, поддерживает рост Ethereum как криптовалюты, на которой функционирует большинство DeFi приложений.  Таким образом, рост Ethereum связан не только с увеличенным интересом к криптовалютам в целом, но и с развитием экосистемы DeFi, которая предоставляет новые возможности для использования Ethereum и привлекает больше участников на рынок криптовалют.
    • цена щиткоина этого проекта постоянно проседает, независимо от того растет рынок или падает ) это еще один показатель как самого проекта, так и доверия к нему от криптосообщества, но мне кажется что каждый в итоге получает то что заслужил, как админы обошлись с пользователями, так и сами получат подобное отношение.
    • я все равно продолжаю кое где участвовать, но теперь отдаю предпочтение проектам с топовыми инвесторами, ведь если сейчас даже это условие не является гарантией получения профита, то во всякие непонятные проекты лучше вообще не соваться, печальный опыт уже не один за плечами ))
×
×
  • Create New...