Объем торговли стейблкоином Tether за 2019 год составил $212 млрд - Page 7 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Объем торговли стейблкоином Tether за 2019 год составил $212 млрд

Recommended Posts

16 minutes ago, Mandarin14 said:

Возможно, но лично я не думаю, что этими судами истцы добьются чего-то существенного. Во всяком случае, многие биржи бы не стали добавлять USDT, если бы сомневались в том, что это надежный стейбл.

Биржи многие монеты добавляют, из чего многое проваливается. Это не показатель сейчас, нет никаких гарантий, что с выходом цифрового доллара продолжат пользоваться юсдт

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, bardon778 said:

Да верно сказано и это реально круто как по мне особенно что там идут так сказать минимальные скачки и этому я очень рад.

Минимальные скачки потому что так задумано, чтобы всегда стоил один доллар. С помощью него люди могут зафиксировать свою прибыль. 


Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, elinaleila said:

Биржи многие монеты добавляют, из чего многое проваливается. Это не показатель сейчас, нет никаких гарантий, что с выходом цифрового доллара продолжат пользоваться юсдт

Если цифровой доллар добавят на топовые биржи, то я наверное больше отдам свое предпочтение именно ему, а не USDT. Ведь во многом такая цифровая валюта будет более надежной, чем тизер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 02:04, Mikkelson said:

популярный не значит надежный , но то что с ним самые большие объемы это да, заслуживает уважения, но все равно нужно обращать внимания какой обьем у остальных валют , а не утетера, то что обьем большой это хорошо но нам от этого ни холодно , ни жарко...

Любая криптовалюта может как резко упасть, так и взлететь. А если USDT пользуется спросом, то многие ему доверяют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, xxxedty4xxx said:

Любая криптовалюта может как резко упасть, так и взлететь. А если USDT пользуется спросом, то многие ему доверяют.

это просто уже привычка, это как с биткоином ,почти всё лучше биткоина но им просто пользуются, не все что пользуется спросом хорошее и надежное, жигули тоже пользуется спросом, но от этого она машиной не становится...

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Mikkelson said:

это просто уже привычка, это как с биткоином ,почти всё лучше биткоина но им просто пользуются, не все что пользуется спросом хорошее и надежное, жигули тоже пользуется спросом, но от этого она машиной не становится...

Не многие просто хотят переходить на новые токены, когда уже есть давно проверенные. Надобности в этом нету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, traphouse said:

Мое предположение подтвердилось, тэтзер с каждым годом будет все больше популярен, ведь стабильная монета в крипте - очень востребованная вещь. Я уверен, что обьемы за 2020 год будут явно больше, может даже 500 млрд монет

Поскольку рынок все время движется, понятно, что нужен актив со стабильной ценой в случае резких движений. А вот анализ транзакций USDT  (исследования Flipside Crypto) показывают, что этот актив  в основном используется для арбитражной торговли.

И наибольшие обороты USDT проходят на биржах Huobi, Binance и Bitfinex. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тем временем компания Tether периодически получает иски в суд, и продолжает доказывать что она не верблюд. Хотя их токенизированный доллар показал насколько крипто рынок востребован именно в таком торговом инструменте, так как биржи в абсолютном большинстве поддерживают данный актив. На некоторых площадках даже за вывод USDT на ERC-20 не нужен Эфириум в качестве комиссии а берут непосредственно этим токеном.

 

Технология востребованная и будет существовать так или иначе, но будет ли существовать Tether это конечно вопрос открытый. Мне бы хотелось что бы компания отбилась от судебных преследований и доказала свое право на существование.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 17:38, zulor said:

К примеру тем же золотом. Так то этот металл очень ценится уже не один век, или серебро, любой драг металл может держать ценник к крипте монете.

Есть уже такая крипта,  цена которой привязана к какому-то драг. металлу, но как мы можем заметить, он не пользуется особой популярностью, да я и не понимаю, зачем вообще нужны такие монеты. Про этот стейбл все понятно, он призван уменьшить комиссии при переводе крипты в фиат

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2020 at 11:43, xxxedty4xxx said:

Не многие просто хотят переходить на новые токены, когда уже есть давно проверенные. Надобности в этом нету.

Ну чем старше альт тем больше у него авторитета, но с альтами все понятно , а это стейбл коин который сомнительно привязан к доллару, а может и вообще не привязан...

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, LevelUP said:

А тем временем компания Tether периодически получает иски в суд, и продолжает доказывать что она не верблюд. Хотя их токенизированный доллар показал насколько крипто рынок востребован именно в таком торговом инструменте, так как биржи в абсолютном большинстве поддерживают данный актив. На некоторых площадках даже за вывод USDT на ERC-20 не нужен Эфириум в качестве комиссии а берут непосредственно этим токеном.

 

Технология востребованная и будет существовать так или иначе, но будет ли существовать Tether это конечно вопрос открытый. Мне бы хотелось что бы компания отбилась от судебных преследований и доказала свое право на существование.

Тезер слишком долго существует, чтобы ее разносить. Если бы хотели, это бы сделали гораздо раньше. Так что сейчас его максимум могут отжать в свои руки

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, littledi059 said:

Тезер слишком долго существует, чтобы ее разносить. Если бы хотели, это бы сделали гораздо раньше. Так что сейчас его максимум могут отжать в свои руки

Такой вариант тоже не откидываю. Американцы под предлогом проведения аудита вполне могут отжать Tether и взять под свой контроль. Конечно сам Тезер мог бы вежливо проигнорировать все поползновения ФРС и кто там еще имеет вопросы к компании?, но без американского рынка шансов у Tether не будет, тем более если американские биржи перестанут его принимать, это ударит по репутации стейбл коина и вряд ли потом он её восстановит, да и многие крупные биржи так же могут последовать примеру американцев и отказаться от Tether как от актива с повышенным риском.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, littledi059 said:

Тезер слишком долго существует, чтобы ее разносить. Если бы хотели, это бы сделали гораздо раньше. Так что сейчас его максимум могут отжать в свои руки

Но все же, раз он так долго существует, и его эмиссия бесконечна, не уменьшается ли со временем также его обеспеченность долларами? У меня очень большие подозрения на этот счет, что тезер обеспечен менее чем на половину реальным фиатом, так как в СМИ не раз проскальзывала эта информация

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, LelouchLamperuch said:

Но все же, раз он так долго существует, и его эмиссия бесконечна, не уменьшается ли со временем также его обеспеченность долларами? У меня очень большие подозрения на этот счет, что тезер обеспечен менее чем на половину реальным фиатом, так как в СМИ не раз проскальзывала эта информация

Это так и есть что он может быть не обеспеченным, то есть в начале они выпускают, покупают биткоин потом продают и только потом часть подтверждается...

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, LelouchLamperuch said:

Но все же, раз он так долго существует, и его эмиссия бесконечна, не уменьшается ли со временем также его обеспеченность долларами? У меня очень большие подозрения на этот счет, что тезер обеспечен менее чем на половину реальным фиатом, так как в СМИ не раз проскальзывала эта информация

Ну если б он совсем не был обеспечен, это бы уже давно раскрыли. И криптомир бы от него отвернулся, как было с некоторыми биржами после акции proof of keys 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Mikkelson said:

Ну чем старше альт тем больше у него авторитета, но с альтами все понятно , а это стейбл коин который сомнительно привязан к доллару, а может и вообще не привязан...

Ну во время кризиса USDT в след за долларом поднялся же, значит он привязан к нему. Да и в цене он соответствует.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, xxxedty4xxx said:

Ну во время кризиса USDT в след за долларом поднялся же, значит он привязан к нему. Да и в цене он соответствует.

Как он может подняться если он стейбл просто по отношению к нему опали альты, много что соответствует в цене , тезер не весь обеспечен бабками, по идей его должно быть так же как вся капа рынка...

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Mikkelson said:

Как он может подняться если он стейбл просто по отношению к нему опали альты, много что соответствует в цене , тезер не весь обеспечен бабками, по идей его должно быть так же как вся капа рынка...

По отношению к рублю я имел в виду, что доллар повысился. И естественно в след за ним поднялся и USDT.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Saaa said:

Ну так в этом соответственно есть его позиционирование, что он привязан к курсу доллара, естественно это не сам наш вечно молодой зелёный друг, но я пока свои профиты именно в нём фиксирую.

Лучше какую-то часть своего капитала держать в USDT, так как это стейблкоин, и во время падения биткоина он не проседает.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2020 at 17:37, gurus in the crypto world said:

Есть уже такая крипта,  цена которой привязана к какому-то драг. металлу, но как мы можем заметить, он не пользуется особой популярностью, да я и не понимаю, зачем вообще нужны такие монеты. Про этот стейбл все понятно, он призван уменьшить комиссии при переводе крипты в фиат

Никогда не вдавался в поиск о информации, есть ли крипта которая привязанная к драг металлу, крипта и так то не стабильная, а то еще если к драг металлу, а метал в цене уйдёт в низ, разве что следить за такой монетой если торговать на форексе тем драг металлом.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, zulor said:

Никогда не вдавался в поиск о информации, есть ли крипта которая привязанная к драг металлу, крипта и так то не стабильная, а то еще если к драг металлу, а метал в цене уйдёт в низ, разве что следить за такой монетой если торговать на форексе тем драг металлом.

Есть криптовалюта привязанная к золоту, называется PAX Gold. Вот ссылка можете о ней поподробней узнать: https://coinmarketcap.com/currencies/pax-gold/ Появилась она не так давно в сентябре 2019-го года.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.06.2020 at 12:00, xxxedty4xxx said:

Ну во время кризиса USDT в след за долларом поднялся же, значит он привязан к нему. Да и в цене он соответствует.

ну да, он крутить вокруг одного доллара, но цену все равно я так понимаю рисуют, чисто исключительно из цены доллара, не думаю что есть официальная привязка

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Mikkelson said:

Как он может подняться если он стейбл просто по отношению к нему опали альты, много что соответствует в цене , тезер не весь обеспечен бабками, по идей его должно быть так же как вся капа рынка...

Стейблы тоже падают и растут. И на графиках на йобите это кстати указано. Тезер постоянно скачет. На этом как бы и построены фондовые рынки, на волатильности доллара 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Dagamand007 said:

Есть криптовалюта привязанная к золоту, называется PAX Gold. Вот ссылка можете о ней поподробней узнать: https://coinmarketcap.com/currencies/pax-gold/ Появилась она не так давно в сентябре 2019-го года.

Так просмотрел беглым взглядом с начала открытия торгов и по сегодняшний день, то еще и довольно таки не плохо она торгуется, если верить графику торгов. Может по объёму торгов обгонит и тизер в недалеком будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2020 at 11:59, zulor said:

Никогда не вдавался в поиск о информации, есть ли крипта которая привязанная к драг металлу, крипта и так то не стабильная, а то еще если к драг металлу, а метал в цене уйдёт в низ, разве что следить за такой монетой если торговать на форексе тем драг металлом.

Думаю что есть. Читал про какой-то проект связанный за переработкой металлам дальнейшей его реализации 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...