Крипта поможет Маску при колонизации планет. - Page 32 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Крипта поможет Маску при колонизации планет.

Recommended Posts

3 hours ago, AlexanderSazonov said:

Да, это отличная идея. Но я думаю что все экспедиции будут организованы государством, поэтому вряд ли им нужны деньги.

Каким это таким государством если уже сегодня одна частная компания за другой планируют подобные полеты. Тот же Бренсон и Маск это не гос компании, а честные инициативы. Они могут дешевле НАСА все это делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, S4aslivchik_k said:

Почему к нему так негативно относишься? По моему у него достаточно достижений. Одну только теслу как он поднял. Еще у него много стоящих проектов. Возможно он сможет колонизировать Марс в ближайшие лет 15

Потому что по телевизору так сказали. А сказали те кто не смог сам что-то сделать. Он один с командой на частные делает в сто раз больше в сфере космоса чем страны где на это выделяют сотни миллиардов. Так вопрос может этому парню дадим денег пусть сделает. 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что блокчейн можно применять после постройки базы на марсе, судите сами, с технической стороны, различные роботы смогут слаженно выстраивать базу, будет проще регулировать весь процесс жизни и постройки, но это будущее, оно не за горами уже

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сама идея колонизировать планету, которая априори не подходит для бытия, это глупая идея, даже если колонизируют, и что нам с этого? Обычным людям, а как же Земля, о ней позабыли?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Grad44445 said:

Потому что по телевизору так сказали. А сказали те кто не смог сам что-то сделать. Он один с командой на частные делает в сто раз больше в сфере космоса чем страны где на это выделяют сотни миллиардов. Так вопрос может этому парню дадим денег пусть сделает. 

Зачем ему давать денег, он же не просит) Сам заработал деньги и сам же на них развивает собственную космическую программу. Маск крут

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю там будет не до денег. А на счет бумажных денег, то они скоро все равно исчезнут. Но почему криптовалюта? Разве деньги на картах так уж плохи? Что принципиально нового может предложить крипта? Пока ничего!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заголовок темы не соответствует содержанию. Прочитав, что Крипто поможет Маску, я ожидала увидеть совершенно другое.  Разочаровалась. А так идея конечно жизнеспособная.Конечно намного удобнее будет использовать онлайн платежи, но не обязательно именно криптовалютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется идея неплохая но думаю сперва этого не потребуются так как государство будет все обеспечивать а после да это было бы очень удобно. Но вроде как сам Маск говорил что за криптой нет будущего 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю на данный момент это самый адекватный способ перевода, зачем придумывать что-то еще?) Хотя Маск может удивить и там будет своя разработанная им платежка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маск конечно человек своеобразный. У него реальные, нужные, вполне успешные проекты перемешиваются с явной фантастикой. До колонизации планет еще явно очень далеко, пока таких технологий нет. В одиночку государству, пусть и очень богатому, такие планы провернуть нереально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что рано ещё делать прогнозы , так как колонизация на данный момент только в планах . Но это хорошая идея как по мне , Если для данных транзакций будет собственный блокчейн , то будет минимизировано отмывание денег впринципе .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем представлять, если проекта Маска убыточны сами по себе? Не полетит он колонизировать планеты, успокойтесь.  Даже ракету его частная компания запустила в космос благодаря инвестициям государственным. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2020 at 04:34, S4aslivchik_k said:

Почему к нему так негативно относишься? По моему у него достаточно достижений. Одну только теслу как он поднял. Еще у него много стоящих проектов. Возможно он сможет колонизировать Марс в ближайшие лет 15

КАк он  Теслу поднял ? Тесла всегда была убыточным проектом, это просто сейчас бабки в нее понесли когда фонду начали пампить напечатанным баблом. А вообще я тоже считаю его балаболом, и отправка Теслы в космос тоже фейк , уже давно разобрали его и нашли кучу ляпов в этой истории

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Felihulor said:

КАк он  Теслу поднял ? Тесла всегда была убыточным проектом, это просто сейчас бабки в нее понесли когда фонду начали пампить напечатанным баблом. А вообще я тоже считаю его балаболом, и отправка Теслы в космос тоже фейк , уже давно разобрали его и нашли кучу ляпов в этой истории

Тут не согласен, Маск в первую очередь изобретатель и сделал много полезных вещей, достаточно того что он сам заработал свои миллиарды и тратит их на развитие технологий. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2020 at 00:27, Yaevgen said:

Историю учил? С чего решили вести деньги? Когда у тебя есть один товар а тебе нужен другой который есть допустим у человека(" А "назовем его так),но "А" не нужен твой товар,и происходит сложная ситуация с несколькими неудобными  обменами чтобы получить необходимый товар вот и ввели в оборот деньги для облегчения операций

Соглашусь, если вдруг, на Марсе, случиться такая проблема, то прийдётся её решить так же, как и когда-то на Земле. Но, я думаю, после первых попыток жить на Марсе, ещё долго никому это нужно не будет так как появится много других проблем. А так, сама идея с криптовалютами очень даже неплохая)

Edited by gabe567

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень круто звучит и это не фантастика а вполне вероятное развитие событий в будущем, мне кажется что если Маск войдет в блокчейн со своей монетой, мы увидим просто огромный рост всего рынка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 15:45, Grad44445 said:

Давайте представим что Маск уже запустил первую колонию на Марс .  Как между собой  эти люди  будут  вести все финансовые операции ? Наличные сразу отпадают. Тащить лишний груз на Марс и другие планеты глупо и дорого. Мое решение крипта с единым центром управления. И кочует этот Маск коин по всем галактикам и просторам) Круто же. Как думаете ? Какие еще есть решения оплаты между планетами ? 

Ха))) Улыбнуло!Помечтаем!Прилетят самые лучшие майнеры,построят там ну ооочень большую ферму и передадут Маску привет и начнут майнить сами Маск коин)).Фантазия богатая у автора,хочу еще таких тем,но с соседней Галактикой где мы гуманоидам объясняем про блокчейн,ну или они нам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая идея, думаю Маск вскоре запустит свою криптовалюту. Она будет называться MSK или IMASK и будет рвать рекорды в первые дни запуска)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут только можно пофантазировать и гадать, нужно будет ставить спутники у Марса чтобы интернет там был, а возможно по всему пути от земли до Марса, может к тому времени придумают какой нибудь телепорт, или на каждой планете будут создавать собственную валюту

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что при колонизации Марса Маску однозначно понадобятся деньги, фиат самое худжее в данной ситуации, поэтому считаю, что криптовалюта придётся здесь очень к стати. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если инопланетная цивилизация окажется весьма продвинутой, но наверняка у неё уже есть свой вариант криптовалюты:) Так что, возможно, придется ей пользоваться. А могут и заставить, примерно как с долларом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что если первая колония на марсе будет полностью без д. с. Вообще без, даже криптовалюты. Просто город на доброе и на общем деле. Все будут работать друг на друга, а будет лентяй, депортация или он подведет всех. Но все же хочется мир криптовалюты на марсе видеть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Илон Маск умный изобретатель, если он смог развить у себя в стране ракето проектирование, то его ракеты в будущем скорее всего покорят Марс, играть коллонизируют и он обязательно найдет альтернативу фиату. Скорее всего будет цифровая валюта, это же будущее на смену фиату.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звучит интересно, но зачем использовать крипту, если можно пользоваться обычными банковскими переводами, например. Хотя с другой, стороны, это будет ценным опытом, а вдруг зайдет и все начнут пользоваться новым токеном. Но все же я не вижу в этом какого-то смысла.


Знающий человек

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фантазировать конечно можно и нужно, но надо понимать, что первые внеземные колонии будут польностью зависимы от Земли. Потом будет фаза, когда колонии будут что-то производить, тем самым отбивая часть вложенных в них денег (бартер по-другому). И только потом может наступить фаза, когда колония настолько будет развита, что будет иметь внутреннюю экономику, и особо богатые колонисты смогут что-то там заказать с Земли, или перевести нам какую-то валюту. Это произойдет очень не скоро, тогда уже и Илона не будет, и нас с вами😇

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Джастин Сан предсказывает отказ SEC в утверждении Ethereum ETF в мае, ссылаясь на необходимость образования в сфере криптовалют.   Вероятность того, что SEC утвердит Ethereum ETF в мае, продолжает уменьшаться в свете последних событий.   Основатель блокчейна Tron Джастин Сан говорит, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не утвердит биржевой фонд (ETF) Ethereum в мае.   В своем сообщении 28 апреля на платформе X (ранее известной как Twitter), Сан отметил, что криптоиндустрии все еще нужно готовиться к долгосрочному образованию с регуляторами, особенно в помощи им в понимании работы развивающейся индустрии.   "Мое честное мнение (NFA) заключается в том, что ETF Ethereum не будет утвержден в мае. Криптоиндустрии все еще нужно готовиться к долгосрочному образованию с регуляторами, с фокусом на помощи им в понимании криптовалюты", — сказал Сан.   Позиция Сана совпадает с мнением многих рыночных аналитиков, ожидающих отклонения ожидающих заявок на Ethereum ETF со стороны SEC.   Например, аналитик ETF Bloomberg Эрик Балчунас оценил шансы на утверждение ETF Ethereum в мае на уровне 25%. Он объяснил этот скептицизм меньшей активностью SEC в процессе рассмотрения заявок по сравнению с периодом Bitcoin ETF.   Кроме того, недавние слухи свидетельствуют о том, что агентство под руководством Гэри Генслера предприняло усилия по классификации ETH как ценной бумаги, что стало причиной иска Consensys против Комиссии.   Кроме того, обратная связь с последних встреч с SEC указывает на пессимистическую перспективу, с неблагоприятными перспективами утверждения.   Эти открытия снизили вероятность утверждения Ethereum ETF до 11%, самого низкого уровня в этом году, как указывают данные Polymarket.   Тем не менее, сохраняется некоторый оптимизм, поскольку эмитенты ETF, такие как BlackRock и Grayscale, продолжают обновлять свои заявки, несмотря на молчание и ожидание отклонения.   Страховая компания Franklin Templeton’s ETF Ethereum появилась на сайте Depository Trust and Clearing Corporation (DTCC), несмотря на то, что SEC отложила свое решение по заявке на ETF 23 апреля.   Крейг Салм, главный юрист Grayscale, заявил, что недостаток взаимодействия SEC с заявителями на ETF Ethereum в виде нематериального актива не будет решающим фактором, влияющим на перспективы таких продуктов.   "Инвесторы хотят и заслуживают доступа к Ethereum в виде ETF Ethereum, и мы считаем, что аргументы за такие продукты так же сильны, как и за ETF Bitcoin", — сказал Салм.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Connect casually with like-minded individuals on the ultimate dating platform. Living Women Outstanding Сasual Dating
    • Последний день апреля - специальная скидка 15% на все услуги KeyProxy!     Воспользуйтесь нашей эксклюзивной акцией в честь завершения апреля! Только в этот день вы можете получить скидку 15% на любую услугу KeyProxy. Не упустите возможность обеспечить себе надежную защиту и анонимность в онлайне по выгодной цене.    Воспользуйтесь промокодом APRIL15 при оформлении заказа и получите свою  вечную скидку сегодня!   Website: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • HI WINDICERS,   New Forum Challenge is now up!   this week let's all celebrate one of the cool events, INTERNATIONAL DANCE DAY by showing our best moves. Let's go shake those bellies and burn some fats down by playing 3 of our in-house games DICE, CRASH and PLINKO.   Hit the required multipliers, win and get your share from the prizepool of 0.0052 BTC by the end of the contest.   Contest ends Monday May 06th, 19:00 UTC.  
    • Advantages of exchange with Bitmore: Reliability: The company has a good reputation in the market and provides a high level of security for cryptocurrency transactions. A wide range of cryptocurrencies: The company offers a wide range of cryptocurrencies for exchange, including popular and lesser-known assets. Transparency: The company is open about its terms, fees, and exchange rates, which allows clients to make an informed choice. We provide favorable conditions for cryptocurrency exchange, which allows clients to make profitable transactions. Global access: The company works with clients from all over the world, providing the ability to exchange cryptocurrencies between different countries and regions with convenience and efficiency. Translated with www.DeepL.com/Translator (free version)
    • Преимущества обмена с Bitmore: Надежность: Компания имеет хорошую репутацию на рынке и обеспечивает высокий уровень безопасности для транзакций с криптовалютами. Расширенный выбор криптовалют: Компания предлагает широкий выбор криптовалют для обмена, включая популярные и менее известные активы. Прозрачность: Компания открыта относительно своих условий, комиссий и обменных курсов, что позволяет клиентам сделать информированный выбор. Предоставляем выгодные условия для обмена криптовалют, что позволяет клиентам совершать выгодные сделки. Глобальный доступ: Компания работает с клиентами со всего мира, предоставляя возможность обмена криптовалют между различными странами и регионами с удобством и эффективностью.
    • 25 раздавали, да. сейчас не слежу
    • Новости сегодня 1. Bloomberg сообщил о возможном одобрении биткоин-ETF в Австралии. 2. Снижение транзакционных комиссий в сети Ethereum до шестимесячного минимума ($1,12) может указывать на приближение альтсезона. К такому выводу пришли в Santiment. 3. Кошелек, связанный с Ethereum Foundation, проснулся после 9 лет бездействия и перевел 2000 ETH ($6.6 млн) на новый адрес. Кошелек получил 2000 ETH от фонда 22 сентября 2015 года, когда цена составляла всего $0.9. 4. Apple ведет переговоры с OpenAI для добавления функций искусственного интеллекта в iPhone. В центре переговоров - поддержка чат-бота с искусственным интеллектом в обновлении iOS 18. 5. Согласно данным The Block, количество активных адресов в сети Solana продолжает расти. Вчера было зафиксировано более 842,000 активных адресов - это более высокие показатели, чем зафиксированные в 2022 и 2023 годах. Именно рост активности стимулирует спрос на токен SOL. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog  
    • Волна интереса к криптовалютам набирает обороты: почему люди стали больше инвестировать в криптовалюту     Что заставляет людей всё больше вкладывать свои средства в криптовалюту? Какие факторы способствуют росту популярности криптовалютных инвестиций? Какие преимущества криптовалюты предлагают по сравнению с традиционными активами? Каким образом криптовалюты могут изменить финансовую систему в ближайшие годы?    Ответы на эти животрепещущие вопросы вы найдете в нашей статье! Что же стоит за этим ростом интереса?   Растущий интерес к криптовалютам прежде всего указывает на глобальные трансформации в мировой экономике и финансовой системе в целом. Криптовалюты предоставляют новые возможности для инвестирования, технологических инноваций, что делает их невероятно привлекательными для широкого круга людей!   Во-первых, криптовалюты предлагают ряд преимуществ по сравнению с традиционными активами. Они обеспечивают быстрые и недорогие транзакции, а также открытый и прозрачный характер этих транзакций, ведь технология блокчейн защищает их от мошенничества.   Рост интереса к криптовалютам также подкрепляется изменениями в мировой экономике. Благодаря расширению децентрализованных финансовых услуг (DeFi), криптовалюты предлагают новые способы инвестирования и управления финансами, что привлекает внимание как опытных инвесторов, так и новичков.   Криптовалюты также обещают революционизировать способы, которыми мы взаимодействуем с финансовой системой. Они предлагают новые модели децентрализованных финансовых услуг, позволяют легче переводить деньги из одной страны в другую, обходя экономические санкции, снижая преграды для финансовой инклюзии.   Какие преимущества криптовалюты предлагают по сравнению с традиционными активами?   Во-первых, криптовалюты предлагают уникальную возможность высокой доходности. Рынок криптовалют известен своей волатильностью, что может привести к резким изменениям цен в короткие периоды времени. Для многих инвесторов это становится привлекательным, так как высокая волатильность может привести к значительной прибыли при правильном управлении инвестициями.   Во-вторых, криптовалюты предлагают доступ к новым инвестиционным возможностям. Рынок криптовалют постоянно развивается, и каждый день появляются новые проекты, токены и возможности для инвестирования. Это позволяет огромному количеству инвесторов найти что-то подходящее именно для своих инвестиционных целей и стратегий.   Третий фактор — увеличение осведомленности о ккриптовалютах. Этот рост интереса также отражает изменения в восприятии криптовалюты как инвестиционного инструмента. В прошлом криптовалюты часто ассоциировались с высокими рисками и неопределенностью, что отпугивало многих потенциальных инвесторов. Однако с появлением новых технологий, улучшением регулирования и широкой осведомленностью о криптовалютах, восприятие начинает меняться.   Важно отметить, что криптовалюты становятся все более доступными для широкой публики. Появление криптовалютных бирж, онлайн платформ для обмена и хранения криптовалют, а также улучшение пользовательских интерфейсов делают процесс инвестирование в криптовалюту более простым и удобным.   Кроме того, растущее мировое признание криптовалют как нового актива также способствует их привлекательности для новых инвесторов. Многие крупные финансовые институты, включая банки, хедж-фонды и пенсионные фонды, начинают рассматривать криптовалюты как часть своих инвестиционных портфелей, что придает им дополнительную легитимность и привлекательность.   Каким образом криптовалюты могут изменить финансовую систему в ближайшие годы?    В ближайшие годы криптовалюты могут оказать значительное влияние на финансовую систему, привнося в нее ряд ключевых изменений.    Во-первых, благодаря технологии блокчейн, криптовалюты позволяют совершать транзакции напрямую между участниками без посредничества банков или других финансовых институтов. Это может привести к уменьшению комиссий, времени на проведение операций и повышению прозрачности финансовых потоков. Кроме того, криптовалюты могут содействовать финансовой инклюзии, предоставляя доступ к финансовым услугам для миллионов людей по всему миру, которые ранее были исключены из банковской системы.    Наконец, развитие децентрализованных финансовых услуг (DeFi) на базе криптовалютных платформ может создать альтернативные модели кредитования, страхования и других финансовых услуг, которые будут более эффективными и доступными для всех.    В перспективе, криптовалюты могут привести к глобальным изменениям в экономике и обществе. Они уже начинают переворачивать привычные представления о том, что такое деньги, и как они могут быть использованы. С каждым днем растет количество людей, которые видят в криптовалютах не только способ инвестирования, но и целую экосистему, способную изменить мир к лучшему.    Таким образом, криптовалюты поистине имеют потенциал перевернуть традиционную финансовую систему, сделав ее более демократичной, прагматичной и доступной!
    • Безопасность превыше всего! Мы придерживаемся строгих стандартов безопасности, чтобы ваш опыт обмена был надежным и защищенным.   Наши контакты: Наш сайт: https://duck.money  Телеграмм: https://t.me/duckmoney_exchange Эл. Почта: info@duck.money  
×
×
  • Create New...