Как защитить свой криптовалютный кошелек ? - Page 117 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Как защитить свой криптовалютный кошелек ?

Recommended Posts

Вот вам некоторые советы:

Скачайте антивирус

Чистите куки браузера 2-3 в неделю.

Не переходите по незнакомым ссылкам и всплывающем баннерам.

Используйте 2-fa аутентификацию.

 Новички пользуйтесь!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Qvik185 said:

 

Я тоже с вами согласен, что сейчас очень легко можно взломать пароли через автозаполнения паролей в браузере. Могу еще посоветовать чаще менять пароли.

Кстати не плохая идея менять пароли каждый месяц, думаю что этот вариант уменьшает шанс взлома твоего кошелька.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Mila mila said:

Защищать нужно не кошелёк, а надёжно хранить ключи, пароли, фразы, пинкоды, на двух флешках и в блокноте. И всё это в сейф, ключ от сейфа жене под подушку. Ещё одно слабое место это почта, вход в почту только с паролем, введение любого пароля только с разрешением Менеджера Паролей.

Что за бред вы пишите. Абсолютное большинство людей сейчас пользуются простыми кошельками, для входа в которые достаточно мнемоник фразы, или пароля, если нужно просто авторизоваться в расширении (Метамаск тот-же).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо БОЛЬШОЕ автору, узнал много нового, сам стараюсь ничего не качать, с левых сайтов, всегда ставлю двухфакторную аутентификацию, проверяю ссылку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое видинее установки кошелька на ПК:

1. Переустановить виндовс

2. Установить надежный антивирус

3. Скачать и установить кошелек с официального сайта

4. Установить пороль от 12 символов и включить двухфакторную аунтефикацию если возможно.

Далее соблюдать осторожность в установке программ и посещения сети. Лучше данным компьютером пользоваться только для транзакций.

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучшая защита это нападение ) но не в случае с криптовалютными кошельками , я больше всего советовал бы холодные кошельки для хранения своих данных . И ещё меньше посещать всяческие сомнительные сайты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет,Первое что для этого необходимо,это придумать настолько сложный пароль,и не забыть его записать)А и что я заметил у большинства стоят пароли по типу "Кумыс123",нет ну просто гениальный пароль
Также попробуй включить 2FA(two-factor-autorisation)и шансы того что тебя взломают меньше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как минимум нужно помнить о банальных правилах в интернете, а именно не входить на не проверенные, то есть не официальные сайты и аккаунты, не вводить свои данные на право-налево, не забывать про vpn, ведь это одно из основных правил безопасности в интернете. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много кто говорил, что кошельки взламывают 

Главное брать проверенные кошельки, а так же не давать не кому свой ключ  входа

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору за старание и вполне доходчивый материал, Как говорится хранение криптовалюты, это тоже искусство. В первую очередь не нужно хранить всю вашу криптовалюту в одном месте. Пусть она будет везде, на Payeer, Blockchain, 3-4 биржи. А основной капитал советую хранить на аппаратных кошельках, далеко в сейфе, про который даже вы периодически забываете

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Sem said:

Кстати не плохая идея менять пароли каждый месяц, думаю что этот вариант уменьшает шанс взлома твоего кошелька.

Оно то конечно полезно. Но представьте профессионалов у который сотни сайтов в пуле для работы. На всех их менять каждый месяц? сойдешь с ума. 2fa и у уникальные пароли везде - план минимум, я считаю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не позволить мошенникам проникнуть в ваш крипто-валютный кошелек можно поставить 2FA аутентификацию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется достаточно будет не совершать банальных ошибок и установись двухфакторую аутентификацию, сложный пароль и никому его не сообщать, не переходить по левым ссылкам и почаще проверять своё устройство на котором кошелёк. На 99.9% этого будет достаточно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы защитить свой кошелек нужно использовать сложный пароль, желательно 2FA, так же при использовании через компьютер желательно иметь антивирусник с зажитой от шпионски программ варующих пароль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое защищенное - это нативный кошелек, который не хранит данных и твоего пароля. И в него вбивать пароль вручную на виртуальной клавиатуре. В этом случае никакой кейлоггер не запишет данные с клавиатуры и не украдет данные из буфера при копировании пароля с файла. Но это только для совсем параноиков, которые боятся, что за ними следят. А так, конечно, не лазать по подозрительным сайтам и хранить пароль отдельно от всего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Rostikolux said:

ну думаю о том что некому не говорить пароль говорить даже не надо и так понятно, Привязать телефон можно с привязаным телефоном вряд ли взломают

 

Взломают, защититься на все 100% нереально. Но придерживаться всеми известных правил стоит, так ты себя обезопасишь и будешь меньше подвержен риску взлома. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, sergik said:

Мое видинее установки кошелька на ПК:

1. Переустановить виндовс

2. Установить надежный антивирус

3. Скачать и установить кошелек с официального сайта

4. Установить пороль от 12 символов и включить двухфакторную аунтефикацию если возможно.

Далее соблюдать осторожность в установке программ и посещения сети. Лучше данным компьютером пользоваться только для транзакций.

 

Сейчас, я не советую устанавливать антивирусы на компьютер и так же использовать крякнутые версии они наиболее подвергнуты взлому. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если использовать несколько кошельков рекомендуется использовать разные почты и защиту на почту хорошую поставит с привязкой тел номера  и конечно все возможные защита на кошельке это 2fa + можно привязать к ip своего устройства


Получи 125 TWT + мультивалютный кошелек https://share.trustwallet.com/OR0JQA

Вывод без комиссии от Binance 

https://www.binance.com/ru/register?ref=L0UJ0ACH

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за тему, мой надежный способ для хранения крипты - это локальные кошельки на компьютере без доступа к интернету. Плюс можно на флешке хранить, что я и делаю.

  •  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аппаратный кошелек защитит все ваши бикойны, обеспечит нормальный сон и не будет вас в водить в заблуждение. Я не против других кошельков но это реально нормальная тема что бы хранить нормальную сумму.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет как вас дела ,всем советую Enjin Walet кошелёк самый удобный и надёжный я пользуюсь уже год , самый главный секретный слова не забудьте не потерять всем удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Sem said:

Кстати не плохая идея менять пароли каждый месяц, думаю что этот вариант уменьшает шанс взлома твоего кошелька.

Я один раз можно сказать "Профукал" свой пароль, и пришлось на всех сервисах, соц сетях, почтах его менять. Я этим занимался около  2 часов, хотя вроде как не так много сайтов обошел. Представляю если каждый месяц проходить эту процедуру. Лучше просто либо везде ставить разные пароли, либо 2фа подрубить.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала надо взять для себя привычку не держать пароли от кошельков на пк и уж тем более в браузере... Самым безопасным по мне является хранение пароля в блокноте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно тщательно подойти к выбору кошелька. Если храните на нем приличную сумму, подключайте просто всевозможные защиты, предоставляемые кошельком. Так же стоит позаботиться и о безопасности устройств, в которых пользуетесь кошельком. Лучше всего заходить в кошелек только с одного устройства, чтобы минимизировать риски.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...