Вопросы от новичков. Майнинг доступный всем. - Page 180 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

Вопросы от новичков. Майнинг доступный всем.

Recommended Posts

4 minutes ago, geezer said:

Не покупать в СНГ 😎

Ха! Кратко и лаконично. Тогда может быть поделитесь ресурсами на которых производите поиск оборудования? Как оплачиваете? Если конечно это не военная тайна.

Edited by FutureBitcoin
  • +1 1

AVF54QH.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, FutureBitcoin said:

Тогда может быть поделитесь ресурсами на которых производите поиск оборудования?

Любой посредник с Yahoo Japan. Лучше с доставкой морем, чтобы не платить пошлину за посылку авиапочтой дороже лимита. Impex-jp хорошо возил раньше. Оплачивать картой, палкой.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2021 at 18:33, tripalioski said:

Ну вы же не с закрытыми глазами будете карту покупать, без проверки подобное оборудование не покупают, так что какой еще кирпич за 20к рублей 

Расскажите это счастливым обладателям кирпичей с авито :classic_biggrin: Или вы думаете что на таких площадках орудуют исключительно честные люди ? Авито тот ещё рассадник мошенников, даже после проверки есть риск получить прогретую карту, которая через пару недель начнет сыпать артефактами.

  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, saburov16 said:

Давненько темой не интересовался. Может кто подскажет? Есть 4 шт 1060 3GB , на найсхэше копают копейки. Со всех четырёх 1,3$ в сутки. 

Это очень мало. На той же вороне будут приносить как минимум в два с половиной раза больше. Странно конечно что найсхеш не выбрал вам Kawpow как самый профитный алгоритм, запустите бенчмарк ещё раз или уходите на пул.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Grinbumaga said:

Как правило при покупке видеокарты вы сможете ее проверить, и если вам что то не понравится, то естественно вы ее не купите 

Вы вообще читаете, на что отвечаете??

 

И что, ехать к продавцу за 2000 км, чтобы посмотреть карту и отказаться от покупки? :classic_laugh: Я лучше из Японии дождусь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Leomessi470 said:

я конечно не знаю где вы живете, но я думаю в вашем городе не мало продавцов

Мало, ничего в продаже нет, все очень далеко. Пример - майнинговые версии видеокарт.

4 hours ago, Leomessi470 said:

За 2000 км к продавцу ехали?)

Ради видеокарты? Конечно же нет, это нерентабельно.

32 minutes ago, brigchel said:

А что если вам приедет брак

Я достаточно обеспечен, чтобы это списать на несовершенство канала. Пока за 3 года неисправных комплектующих не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг весьма тяжелая вещь и там куча подводных камней.Цены на видеокарты сейчас взлетели на х2 от начальной стоимости.Как альтернативу майнингу можно использовать стейкинг-просто держать деньги в криптовалюте и получать от 0.1 до 2% в день.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, godsha777 said:

можно использовать стейкинг-просто держать деньги в криптовалюте и получать от 0.1 до 2% в день.

Это полумошенические схемы, которые ни в какое сравнение с майнингом не идут.

13 minutes ago, godsha777 said:

.Цены на видеокарты сейчас взлетели

А зачем писать о том, что они именно сейчас подорожали? Что мешало их купить полгода-год-два назад?

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, tatarin116mazik said:

Могу ли я майнить в данный момент на втором пк 1050 ti i3 8гб оперативы

Кто же запретит?

40 minutes ago, tatarin116mazik said:

будет ли это выгодно?

Без возможности копать эфир моментальная выгода будет хоть и выше затраченной электроэнергии, но для одной карты и одного процессора очень невелика. Если накопаете 100к сатош за полгода, продадите по курсу $150K, то будет не так и плохо. Но для того надо верить, а с этим у большинства проблемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2021 at 19:38, brigchel said:

Конечно не все продавцы честные и добропорядочные, но свою голову нужно иметь на плечах, у вас же есть возможность все проверить при покупке 

Не всегда получается полноценно проверить видеокарту в играх, в синтетических тестах и в майнере. Как правило всё заканчивается одним только фурмарком, но отказаться можно конечно в любой момент до передачи денег.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Grinbumaga said:

Только вот у меня вопрос возникает, как человек вообще будет на ПК майнить сатоши

Не знаете других монет или в чем проблема? Найсхеш подберет что-нибудь. Я на зеленых копаю сейчас только эфир, поэтому идей особо нет. Но есть эквихеши 125-192 и бим. Эквихеш (в тч ZEL) хорошо представлен на том же зергпуле, бим и на найсе есть.

 

Развивайтесь, изучайте.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, karimsagadeev said:

человек может на своей 1050ти майнить сатоши, но ведь это невозможно 

Существуют сервисы с автоконвертацией шиткоинов в другие монеты, в первую очередь биткоин. Я их там же и перечислил.

 

Что-то непонятно или посты набиваете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, boirincho said:

Тогда

Когда? Я майнингом занимаюсь, а не только набиваю посты за копейки. Есть что сказать конкретно или общие бессмысленные фразы?

1 hour ago, boirincho said:

курс не стабилен

Чего курс?

1 hour ago, boirincho said:

да и если конвертацию проводит сервис, где вы майните, все происходит по выгодному ему курсу

Зергпул конвертирует по курсу биржи на момент продажи. Пока никто не жаловался. Есть другие примеры?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2021 at 16:28, arthur45 said:

Привет.Думаю асики не выгодно.С каждой говой моделью старая уже не поддерживается.Майнинг будет становиться все сложнее и сложнее по этому асики станут просто песполезными  железками.С видеокартами все отлично.Лично я выбрал видюхи.

 

да но асики не всегда работают как хочется и вам это стоило бы понимать перед началом работы,потом уже черз время чтобы делать каки то конкретные выводы о работе в криптовалюте

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, geezer said:

Когда? Я майнингом занимаюсь, а не только набиваю посты за копейки. Есть что сказать конкретно или общие бессмысленные фразы?

 

Напиши тогда простой и понятный гайд для новичков что хотят узнать как это делается и может попробовать.

Таких я к примеру не нашёл. Это будет очень полезно особенно от того кто этим занимается. Многие бы оценили выше чем набивку постов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2021 at 16:21, tatarin116mazik said:

Или же проще купить ВМ на йобите?

Виртуальный майнинг от йобита не что иное как пирамидальная схема инвестиций, которая ничего общего с настоящим майнингом не имеет. Это даже не облачный майнинг, большая половина которого тоже не имеет в наличии ни одной GPU и ни одного ASIC. Если вам интересен такой "майнинг" то пробуйте. Но есть маленькое но... Этот ВМ уже не рентабелен, потому что схема уже отыграла. Хотите выкинуть деньги на ветер - пробуйте. 


AVF54QH.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, siel said:

Это будет очень полезно особенно от того кто этим занимается.

Нужно уметь думать, искать и переваривать информацию самостоятельно. Единого пути нет, толпы ютуберов рассказывают по-своему и я с ними не всегда согласен.

5 hours ago, siel said:

Многие бы оценили выше чем набивку постов.

Любой пост, любая тема здесь потеряется за неделю. Есть блоги с донатами за статьи, с точки зрения "оценки" они и то лучше.

 

Существует nicehash.com, в нем все есть для начала майнерской карьеры.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, geezer said:

Любой пост, любая тема здесь потеряется за неделю. Есть блоги с донатами за статьи, с точки зрения "оценки" они и то лучше.

Как ни печально, но если брать криптоталк как форму общения и донесения информации в виде форума, то вы совершенно правы. Количество полезной информации на единицу "переваренного" текста здесь минимальная (спамеры не дадут соврать). Тем не менее радует что есть живые специалисты, у которых можно спросить совета.

  • +1 1

AVF54QH.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, FutureBitcoin said:

если брать криптоталк как форму общения и донесения информации в виде форума

Парадокс)) Без денег он совсем не нужен, а с деньгами флудеры все забьют. Даже не новички, даже не майнеры, а просто попугаи с одинаковым бестолковым "мнением".

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, geezer said:

Парадокс)) Без денег он совсем не нужен, а с деньгами флудеры все забьют. Даже не новички, даже не майнеры, а просто попугаи с одинаковым бестолковым "мнением".

Без денег по сути и старичок BTT умер. Проблема в том что изначально суть форума как площадки для общения попытались монетизировать (оплата за посты, баунти, раздача аирдропов в зависимости от ранга и т.д.). Это привлекло толпы альтов заехавших и загадавших все что попалось им на пути. Получили количество которое компенсировалось качеством.

Я думаю можно попытаться сделать симбиоз общения и монетизации с результатом который устроит всех, в том числе и рекламодателей. Но одними лайками и дизлайками здесь не обойти.

Сорри за оффтоп, но честно - я майнер 🙂

  • +1 1

AVF54QH.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, FutureBitcoin said:

Без денег по сути и старичок BTT умер.

Захожу иногда, проверяю отслеживаемые темы из списка. Активность там упала, конечно. А а экскурс в историю спасибо, я этого не застал или не понял тогда :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, geezer said:

Захожу иногда, проверяю отслеживаемые темы из списка. Активность там упала, конечно.

Теймос может себе позволить сделать из форума конфетку, вдохнуть в него новую жизнь. Но видимо это не входит в круг его интересов.

5 minutes ago, geezer said:

А а экскурс в историю спасибо, я этого не застал или не понял тогда 🙂

Да я сам там всего 5 лет, не застал Сатоши...


AVF54QH.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2021 at 20:26, dorofeimasakov said:

Вам никто не запрещает визуально осмотреть видеокарту, как правило если ее прогревали или пояли, или любой другой значимый дефект сразу виден 

Если грамотно прогревать чип или память, прикрыв остальные элементы фольгой, то даже при отсутствии специального оборудования в виде паяльного фена можно проделать сию процедуру без следов. Единственное что только пломбы нужно будет снять, но всё это обычно списывают на обычное обслуживание карты.

  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Solo_miner said:

Если грамотно прогревать чип или память, прикрыв остальные элементы фольгой, то даже при отсутствии специального оборудования в виде паяльного фена можно проделать сию процедуру без следов. Единственное что только пломбы нужно будет снять, но всё это обычно списывают на обычное обслуживание карты.

а на некоторых картах вообще никаких пломб нет , на тех же гигабайтах , я сам успешно реанимировал одну свою карту с отвалом чипа обычным утюгом, вообще никаких следов на карте не остается , что с ней что-то делали


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Fulcanelli said:

а на некоторых картах вообще никаких пломб нет , на тех же гигабайтах , я сам успешно реанимировал одну свою карту с отвалом чипа обычным утюгом, вообще никаких следов на карте не остается , что с ней что-то делали

Я грел карту в духовке GPU-чип предварительно обмотав фольгой всё кроме чипа (не инструкция к действию), работала от месяца до трёх без артефактов в играх. До сих пор работает, райзера ей проверяю после покупки.

  • Useful or interesting 1
  • -1 1
  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...