FTX взломали: не обновляйте мобильное приложение - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

FTX взломали: не обновляйте мобильное приложение

Recommended Posts

           Криптобиржа FTX утверждает, что ее взломали , деньги украли

Около 600 миллионов долларов исчезли из нескольких кошельков, связанных с FTX, в результате взлома.

FTX предупреждает пользователей о вероятном взломе

Проблемная криптовалютная биржа FTX, по-видимому, была взломана: 600 миллионов долларов США были выведены из ряда кошельков, связанных с FTX, сразу после того, как ее основатель Сэм Бэнкман-Фрид подал заявление о банкротстве и ушел с поста главного исполнительного директора.

Хотя взлом все еще не доказан, а некоторые эксперты предполагают, что это были просто киты, использующие KYC на Багамах для вывода своих активов. 

Правда это или нет, пока не подтверждено, но официальные лица FTX обратились к различным средствам массовой информации, чтобы предупредить пользователей, чтобы они держались подальше от приложения и веб-сайта, пока вопрос полностью не расследуется.

Согласно заявлению на официальном канале компании в Telegram, пользователям рекомендовали не устанавливать никаких новых обновлений и приложений FTX.

Главный юрисконсульт FTX Райн Миллер закрепил сообщение после того , как ранее написал в Твиттере, что он «расследует аномалии с движениями в кошельках, связанные с консолидацией балансов ftx на биржах».

«FTX был взломан. Приложения FTX скорее всего являются вредоносными программами. Удалите их. Чат открыт. Не заходите на сайт FTX, так как он может загружать трояны», — говорится в сообщении администратора аккаунта в Telegram-чате службы поддержки FTX.

FTX ждет безрадостное будущее

Объявление об атаке последовало после недели беспорядков на рынке криптовалют, вызванных сбоем FTX. На этой неделе стало известно, что биржа обанкротилась из-за того, что бывший генеральный директор Сэм Бэнкман-Фрид использовал деньги клиентов, оцениваемые в миллиарды долларов, для спасения своей компании Alamеda Research. Бэнкман-Фрид подал в отставку в пятницу после того, как компания объявила о банкротстве. Аламеда также закрывается, а сам Бэнкман-Фрид  до этой недели был одной из самых успешных и уважаемых фигур в крипто-секторе, с оценочным собственным капиталом в 24 миллиарда долларов. 

 

Правительственные организации Соединенных Штатов, такие как Министерство юстиции и Комиссия по ценным бумагам и биржам, расследуют причины приведшие к кризису FTX.

Бэнкмана-Фрида заменит Джон Дж. Рэй, специалист по реструктуризации, который курировал дела о банкротстве Enron и Nortel Networks. Рэй сказал в пятницу, что FTX Group «имеет ценные активы, которыми можно эффективно управлять только в рамках организованного совместного процесса».

Пара компаний и венчурных капиталистов начали разрывать отношения с FTX из- за возникших проблем. В недавнем пресс-релизе округ Майами-Дейд и Miami HEAT заявили, что прекращают свое коммерческое партнерство с FTX.

Фирмы венчурного капитала со значительным влиянием на FTX, включая Sequoia и Paradigm, в последние дни сократили свои инвестиции до нуля.

По информации источников, ожидается, что другой инвестор, SoftBank, последует их примеру со своей долей в 100 миллионов долларов.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США также проводит расследование в отношении FTX, включая кредитные продукты платформы и управление средствами клиентов.

Какова судьба пользователей FTX?

В Твиттере было много сообщений о несанкционированном снятии средств, неудачных транзакциях, задержке вывода средств и многом другом, что указывает на то, что с приложением FTX и средствами его клиентов не все в порядке. Остается большой вопрос; куда идут все деньги? Кроме того, многие пользователи FTX заявляют, что в своих кошельках FTX.com и FTX US они видят нулевой баланс, также многие сообщают, что API-интерфейсы FTX больше не работают, но никаких уведомлений на этот счет от биржи не поступало.

  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот думаю сколько же еще негатива выльется из этой биржи ? с такими новостями выходящими каждые день мы и к новому года не забудем об этом масштабном скаме ...а пока такие новости не рассосутся рынок не восстановиться .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...