Биржа ByBit - теперь с МТ 4!!! Разберемся, зачем и почему. - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Delo Boss

Биржа ByBit - теперь с МТ 4!!! Разберемся, зачем и почему.

Recommended Posts

spacer.png

 

 

Всем привет, не так давно узнал приятную новость, криптовалютная биржа ByBit, запустила возможность торговли на таких торговых площадках как МТ4 или Meta Treider 4, но что это такое, зачем и какой с этого толк? Думаю что многие новички, даже не поймут того, в чем тут особо то прикол то, ну запустили, да пустили, мол, а нам то что с этого? Но верьте, это очень знаковое событие и я постараюсь рассказать почему, вот по каким причинам:

 

  • В отличии от Web терминалов, отдельно установленные терминал МТ4 или МТ 5, но в нашем случае МТ4, позволяют работать не только со встроенным количеством индикаторов, но и с применением индикаторов, скаченных из сети ОТДЕЛЬНО!!! 

 

  • В отличии от Web терминалов, такие платформы как MT 4, позволяют создавать, устанавливать, заказывать и устанавливать, любые торговые программы, а именно - скрипты, торговые советники (боты), индикаторы, торговые программы работающие в полном или в частично ручном режиме работы! 

 

  • В отличии от Web терминалов, платформа как MT 4, позволяет создавать и тестировать ДЕМО счета, при наличии или точнее вводе любой суммы, не обязательно тестировать счет на суммы в 1 000 или в 10 000$, можно создавать неограниченное количество демо счетов с начальной суммой от 100$.

 

  • В отличие от Web терминалов, МТ 4 терминал, позволяет ТЕСТИРОВАТЬ стратегии, а в точности торговые советники по уже сформированной истории счета. Иными словами вы можете выбрать период графика скажем с позиции BTC за период от 2018 года и протестировать на данном графике свой торговый алгоритм, через советник (бот), убедившись в правильности всех настроек и правильности самой стратегии.

 

  • В отличии от Web терминалов, при изменении некоторых настроек и задаче относительно изменений некоторых параметров советников (ботов), я умею тестировать свои стратегии, в бесплатном тестере стратегий, это доступно каждому в уже встроенном визуализаторе. Иными словами, немного подкрутив настройки тестирования даже уже встроенного по умолчанию советника (бота), можно добиться аналога платным или бесплатным программ, по тестированию рынка, проверив не только торговые стратегии, но и отдельные индикаторы.

 

  • В отличии от Web терминалов, терминалы MT 4, имеют прямую связь с подключением к сервисам MQL, крупнейший портал инвесторов со всего мира, а так же, прямое подключение к чужим или созданию своих торговых прогнозов, которые можно разместить и получать дополнительный доход в виде подписок на ваши или чужие сигналы. 

 

  • В отличии от Web терминалов, терминалы МТ 4, имеют возможность входить и генерировать любой программный код вашей стратегии с позиции советника (бота) или индикатора. Вы можете выцепить любой файл, так же изменить его начальные настройки под свой стиль.

 

  • В отличии от Web терминалов, терминалы MT 4, имеют возможность торговать не только через биржу ByBit как в нашем случае, но и подключаться к другим торговым компаниям, тем самым торгуя через одну площадку, как криптовалютами, так и другими активами, нефть, золото, валютные пары (EUR/USD и пр.), так же, рынки акций и фондовые рынки.

 

  • Возможность одновременного мониторинга графика к примеру BTC, но по разным временным периодам. Кто не понял, поясняю: вы можете открыть два окна, три окна, 5 окон с графиком BTC (за пример или другим), анализируя то, что происходит в позиции on-line по разным часовым периодам! Вы можете открыть скажем дневной график, а сбоку открыть часовой график, тем самым торговать на часах, но при этом не переключаясь, видеть то, какие сигналы сейчас идут по той же торговой паре, но с позиции дней. 

 

  • Возможность вести мульти торговлю, под средством открытия нескольких компактных окон графиков.

 

Думаю что это далеко не все еще отличия и их найти можно еще слишком много, но как по мне, то это открывает довольно таки большие перспективы перед многими инвесторами, а я на своем месте, решил показать основные отличия, относительно того, что собой представляет МТ 4 терминал и каковы его важные стороны, относительно торговли. А что вы думаете по этому поводу, на сколько вы рады данному событию или вам нет ни какого дела, до данного нововведения? 

Edited by Delo Boss

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как добавить индикатор в МТ 4?

 

Привет, для тех кто не знает, добавление ЛЮБОГО индикатора в терминал МТ 4 довольно таки простая штука. На деле все что тут нужно, это конечно же установить сам терминал на компьютер, кто не знал, это отдельная программа, которая подключается к серверу биржи, а далее все по простой технике. Сперва вам нужно конечно же сказать любой индикатор, но только на базе МТ4, т.к. есть еще и МТ 5, он вам не подойдет и не установится, т.к. нужно именно МТ 4. Далее скачиваем к примеру индикатор, распаковываем файл, часто там идет 2 установочных файла, нам нужны оба и открыв "файл" --- "отрыть каталог данных" --- находим папку "MQL4" --- далее "Indiсators" --- именно в этой папке и предложены все наши индикаторы, а вот папка "Experts" --- это ни что иное как папка, в которой хранятся торговые боты или советники. Если вы хотите добавить индикаторы, то просто перетаскиваем их в папку "Indicators", ВОТ И ВСЕ!!! Не забудьте перезагрузить терминал и найти в основном окне индикаторов, свой! 

 

Screenshot_7.png.89dd2adb4d53f763e7c75007d2ce4684.png

 

Screenshot_8.png.d814a554f8fb0efe542c4d2304e8c34b.png

 

Screenshot_9.png.3b619f300ccfc53af9670b3febc5dd30.png


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что такое скрипт и зачем он нужен для МТ4?

 

0025.thumb.jpg.c3f36c8acfcb8d0a5e70d2d9306e2e4d.jpg

 

Стоит понимать, что в первую очередь, скрипты - это НЕ советники, НЕ боты, а скорее такая программа, которая облегчает жизнь. Здесь нет понятия АВТОматического режима, скорее все сводится лишь к полу-автоматическому режиму, на чем и строится основная задача скриптов. Чаще всего скрипты, применяют для каких-либо задумок, когда нет прямого доступа к торговле или так же, когда нет возможности совершить какое-либо действие слишком быстро. За пример часто их используют, при торговле на новостях, когда изменение рыночной цены, наиболее волатильное, а так же требует куда более быстрой реакции на изменение в сделках.

 

Чаще всего с позиции Web-платформ, применение скриптов просто не возможно, вам часто могут мешать какие-то факторы, часто меняющаяся цена, изменение лучшей цены, недопустимые форматы относительно выставления уровня без убытка из-за близкого значения к цене и много чего еще. Скрипты, часто справляются с данными задачами на ура, они не требуют каких-либо правил и не всегда их соблюдают, иными словами, скрипты служат для завершения какой-то цели, в вашем отсутствии. За пример вы хотите продать актив, по конкретной цене, но в данный момент доступа к терминалу у вас нет, но и упускать большую прибыль вы так же не хотите, тогда на помощь может прийти скрипт. Так же, как вариант, вы хотите выставить какой-то отложенный ордер, как на продажу, а после его закрытия скажем тут же на покупку, это так же может послужить задачей для скриптов. Еще один примером, может быть экстренное закрытие всех ордеров, по достижению общего уровня убытка или профита, ну тут как вам угодно. 

 

Основная задача скриптов, это совершение или правка каких-либо сделок, ранее открытых или еще не открытых в ваше отсутствие. Это не совсем боты, т.к. часто боты, способны торговать в полностью автоматическом режиме и они могут по новым сигналам, снова открывать сделки, а скрипты, скорее выбирают какой-то один сигнал или задачу, далее доводя одно действие до ума. Устанавливаются такие программы, точно так же как и советники, через фалы папки "MQL" внутри терминала. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как создать, проверить "тестер стратегий",

самому и бесплатно в MT 4?

 

Всем привет, какое-то время назад, у меня возникла трудность, я хотел проверить стратегию, на наличие в ней ошибок, на отработку индикаторов, проверить как себя будет вести ТС и вообще чего от нее ожидать. Но некоторое время назад, не было таких крутых возможностей, какие есть сейчас, не было всяких там программ для тестирования индикаторов, а встроенные алгоритмы МТ 5, пока только зарождались. На тот момент был только простой вопрос, ну к примеру мы скачали из сети индикатор, а как проверить его в течении пары минут, суток или недели, что бы не гонять его по пол года, а то и с 5 лет на демо счетах?

 

Выход нашел мой друг, программист который часто искал советники, индикаторы, а порой и сам придумывал какие-то программы, к слову, через время он создал даже свою программу по тестированию подобных моментов, но вас же интересует не это, верно? Так вот, как с помощью *вна и палок, добиться таки хорошего результата в этом деле? Что ж, не буду вас больше томить, поехали...

 

Для начала нам потребуется сам индикатор, то как его скачать думаю знают все, а то как его установить, можно посмотреть в посте выше. Далее ВНИМАНИЕ перетаскиваем на график любой советник, да-да, вы не ослышались, ЛЮБОЙ, даже тот, который уже встроен в терминал, переходим в тестер стратегий и ву-а-ля! Здесь в тестере стратегий, включаем режим визуализации, обязательно нужно задать в настройках советники параметры торговли 0 рублей или 0 долларов. Зачем? Все просто, с позиции 0 рублей, советник не может открыть ни одной сделки, а по этой причине, он не может отобразить на графике индикаторы, вместо этой кучи индикаторов, вы выставляете тот, который нужен именно вам.

 

Кто не понял, советник пытается наложить индикаторы поверх графика, как это часто бывает в простом тестировании советников, далее идет куча сделок, которые часто в визуализаторе вовсе не видны. Но тут есть хитрость, из-за того, что советник не может открыть сделки, график остается чистым, на МТ4 можно в этот момент закинуть любой свой индикатор и проверить его в режиме прошедшего времени, года, пяти лет или 10 лет по истории счета, вот так вот, все просто, но к сожалению, такой метод не работает на терминалах МТ 5. 

 

ТАК БЫЛО:

 

Mulik.jpg.44c8852d646e3c61bd8df1c5fd21e82c.jpg

 

А ВОТ, ЧТО ПОЛУЧАЕМ В ИТОГЕ:

 

Screenshot_3.thumb.png.6b212590cd74b4b44fd9b5edead622c7.png

 

Мини методичка:

 

Screenshot_2.thumb.png.9b6d7981e2c846538faf153a0c924dc7.png


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что такое, встроенный хостинг или VPN в МТ 4?

 

server-room-1.thumb.jpg.8da6a4015877d792e7ba0b23f90bedf2.jpg

 

Привет, в некоторых компаниях, уже давно существует возможность, торговли через интернет хостинг или VPN сервер, но далеко не все понимают, какое отношение данное имеет к МТ4 терминалам и вообще, зачем оно там нужно?! Конечно же в первую очередь безопасность и более высокая отдача от работы, скорость, более точные данные и все в этом духе, но большинство людей в свое время, сервера часто использовали с целью какой-либо программы. Все мы знаем, для работы какого либо бота или советника, нужно его устанавливать на терминал, а далее уже часто приходилось данные терминалы держать всегда включенными. Конечно же сейчас, многое изменилось, уже есть Web терминалы, есть возможность использования какого-то хранилища, но вот несколько лет назад, для того, что бы ваша программа работа БЕЗ ПЕРЕБОЕВ, ей покупали отдельный сервер и тем самым устанавливали терминал и программу таким вот образом. В случае потери связи, в случае отключение компьютера, с целью экономии электричества, с целью полной автоматизации, а так же перебоев с электроэнергией, размещение программ на встроенный хостинг терминала, давала более стабильную работу, установленных в него программ.  

 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Искусственный интеллект в трейдинге миф или нет?

И как это связано с МТ4?

 

1_z25svblZ19VZponpkDpsTQ.thumb.gif.517d36c7615208ceb7442572c0537b02.gif

 

Привет друзья, признаться немного обидно то, что когда я создал данную тему, думал тут будут хотя бы малейшие обсуждения, но на деле, как я смотрю, многим вообще не интересно разобраться в вопросах относительно МТ 4 терминалов. Но как по мне, то такой шаг относительно биржи, это вовсе не плохо, наверное просто многие не знают того, какие реальные возможности открывает перед вами биржа тем, когда она запустила возможность торговать и с МТ 4 терминалом. 

 

Вообще создание "искусственного интеллекта" в трейдинге, разрабатывается уже несколько лет, но название искусственный интеллект, здесь на мой взгляд совсем не уместно, от чего в трейдинге оно называется немного по другому - нейронные сети, а искусственным интеллектом я назвал данное, чисто для сравнения, что бы понимали суть того, как сильно ушло развитие программ с помощью МТ 4 и МТ 5 терминалов. Некоторые программы, имеют связку относительно наложения разных линий и индикаторов на график, далее они сами с помощью программ, анализируют данные и делают выводы как бы самостоятельно, т.е. сама программа. На рисунке выше, я примерно решил показать вам то, как приблизительно данное выглядит в жизни, но это лишь набросок. Вообще все это я веду к тому, что возможности работы с МТ 4 терминалами, многими еще не дооценены, особенно если вы в этом деле новичок и вообще не понимаете о чем я веду тут речь... Да кстати, а вы бы смогли доверить свою торговлю, полностью автоматизированной системе, на подобии торгового бота, основанного на нейронных сетях? Иными словами думающую и анализирующую программу вместо вас?

 

 

 

 

 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скрипт или советник, в чем разница?

МТ 4 терминалы, что нужно знать

 

Кажется я уже объяснял ранее в чем собственно идет разница, но как оказалось, не все пользователи до конца, поняли что есть, что и по этой причине, я решил немного повториться и внести некой ясности в вопросе. Итак, скрипт - это скорее программа, которая помогает довести дело до конца, дело в вашем отсутствии, ну к примеру, бабушка попросила в магазин сходить за молоком,😄 а у вас как на зло сделки и вы за них переживаете. Так вот, скрипт часто служит для того, что бы вы не переживали за то, что будет потом, к примеру решили закрыть сделку по достижению какой-то там цены или отложник выставить через время. Вот для этого часто и используются скрипты, что бы скорее подхватить уже те сделки, которые есть, а не полностью заменить торговлю.

 

Торговля же советниками - это полноценный алгоритм, так же как и скрипт состоящий из программного кода, но при этом, часто в советники прописывают уже готовую торговую стратегию. Иными словами, советники это полностью отдельно  работающая программа, которая может заменить трейдера. Тут вам не нужно думать о том, где открывать сделку, где ее закрывать, как выходить из позиции или как найти сигналы, советник уже все это, делает вместо вас. Да, кстати, в простонародье еще существует два вида советников, это автоматически советники и полу-автоматические. Думаю здесь все ясно, автоматические - это те, которые работают полностью на автомате, независимы от участия трейдера, а вот полуавтоматические, это уже те, которые требуют частичного вмешательства в торговлю со стороны трейдера. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полноценный трейдинг в телефоне?

А почему бы и нет?

 

Такие платформы, как МТ 4 позволяют проделать пусть не полноценный, но куда более облегчающий работы анализ рынка, даже в телефоне. Сюда могут входить: 

 

  • Наложение индикаторов поверх графика
  • Наложение трендовых линий
  • Анализ объемов с позиции цены и рынка
  • Работа через специализированные приложения на базе МТ 4
  • Выбор торгового периода
  • Встроенный ЧАТ порталов
  • Новости рынков, которые приходят в само приложение
  • Телефон всегда под рукой, можно закрыть сделки, открытые ранее на компьютере

И много чего другого, просто я уже давно не заходил в мобильные приложения и скажу так, что в последнее время многое поменялось, правда и не всегда в лучшую сторону. Иногда бывает и так, что компании создают отдельные мобильные приложения под себя, тут по сути есть все, вот только наверное торговли с помощью советника нет, а так... 

 

Trading-System-in-MetaTrader5-for-Android.thumb.jpg.76fe396361600099f1b55ea4f42406e6.jpg


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что такое вертикальный скальпинг

 и как его добиться в МТ 4?

 

733632249_Indikator-MarketProfile_1(2).thumb.png.c9906da52d14cffdb602a8a3eee937f8.png

 

Привет, возможно кто-то из вас, уже видел подобные индикаторы и наверное у вас были вопросы, "а как данное применить в реальной торговле"? Что ж и тут мы снова приходим к тому, что обычного применения индикаторного анализа на Web платформах биржи, порой бывает слишком мало, нужно что-то большее, вот только где его брать, это самое новое? Вот тут снова я хочу заострить ваше внимание, что любой Web-терминал, всегда будет ограничивать вас в выборе и в установке индикатора, часто вы будете работать только с тем, что вам предлагают, а не с тем, что вам действительно нужно. 

 

Я не хочу что бы тема выглядела как реклама биржи Байбит, т.к. мне за это ни кто не дает каких-то плюшек (хотя было бы не плохо), но с другой стороны, я как-то не встречал пока других бирж, которые бы спешили внедрять у себя торговля через терминалы MT 4 и уж тем более через МТ5. Так вот, именно на такие терминалы, вы всегда сможете найти то, что нужно вам, а не то, что предлагает вам сама биржа. По этой причине, на рисунке выше, вы можете видеть пример именно реального индикатора, для реального вертикального скальпинга, который так просто установить на Веб-платформу, скорее всего не получится. 

 

Это индикатор идеален для тех, кто ищет некие зоны, формирования наиболее сильных вертикальных уровней, а далее распределения цены на рынках. Такие индикаторы имеют некие зоны, определяя силу рынку, но при этом найти их на обычных веб-платформах как мне кажется просто не получится. Берите себе на заметку! 

 

 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весь финансовый портфель на ладони?

 

Не знаю как кто, а я вот люблю делать отчеты и я считаю, если человек может предоставить отчеты, то с ним уже можно о чем-то говорить, если он не хочет предоставлять отчеты, то какой смысл верить в его слова, его стратегии или просто методики? К примеру в таких терминалах как МТ 4, всегда есть возможность посмотреть всю "историю сделок", тем самым сохранив отчетность и предоставив историю с позиции визуализации графика, всегда можно в среднем понять, в какой отметке профита или убытка, находится ваш счет. Если еще учесть то, что вы к примеру торгуете по нескольким торговым парам, но при этом на одном торговом счету, то тут можно даже учесть полное положение вашего финансового портфеля. Конечно данное правило как я понял будет больше склонно к каким скальпеам и краткосрочникам, торгующим на маржинальной торговле, но все равно удобно! 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сейчас на бирже Байбит начали снижать комиссии при торговле опционами, что тоже не может не радовать. А на споте комиссий вообще нет. 


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...