Появилась статья дохода от операций с цифровыми финансовыми активами (РФ) - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

Появилась статья дохода от операций с цифровыми финансовыми активами (РФ)

Recommended Posts

1 hour ago, IvanVetrov said:

Ну с ИИС для инвестиций в акции и облигации эта льгота работает. Если захотят как-то мотивировать криптанов чтобы они раскрывали свои инвестиции, то могут сначала и дать какие-то льготы по возврату частичному НДФЛ.

Очень даже разумная мысль - для того чтобы как можно больше привлечь внимание и мотивировать пользователей криптовалют к выходу из тени, то предоставить на начальном этапе привлекательные льготные или даже бонусные варианты для тех, кто будет регистрироваться. 😎

  • +3 1
  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, UNIQ_ said:

Очень даже разумная мысль

можно ожидать встретить разумные мысли, к примеру, на криптофоруме... или от руководителей криптобиржи... или от создателей криптокошелька... итп...

но ждать разумного варианта криптозакона от ребят, которые всерьёз рассматривают уголовную ответственность за использование некастодиальных кошельков - у меня, к сожалению, не получается


Tonarchy - это MMO RTS stake-to-play игра на блокчейне TON... готовимся покорять Вселенную

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, UNIQ_ said:

Очень даже разумная мысль - для того чтобы как можно больше привлечь внимание и мотивировать пользователей криптовалют к выходу из тени, то предоставить на начальном этапе привлекательные льготные или даже бонусные варианты для тех, кто будет регистрироваться. 😎

Ну только не надо забывать конечно, что в итоге эти льготы рано или поздно отменят и потом всем раскрывшимся государству все свои криптоинвестиции придется платить по полной.

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, UNIQ_ said:

Очень даже разумная мысль - для того чтобы как можно больше привлечь внимание и мотивировать пользователей криптовалют к выходу из тени, то предоставить на начальном этапе привлекательные льготные или даже бонусные варианты для тех, кто будет регистрироваться. 😎

сЛично я начну добровольно платить налоги тогда, когда в стране, которой я проживаю, будут соблюдаться права человека, под защитой закона станет частная собственность гарантированно, больше свобод.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, IvanVetrov said:

Ну только не надо забывать конечно, что в итоге эти льготы рано или поздно отменят и потом всем раскрывшимся государству все свои криптоинвестиции придется платить по полной.

Ну это само собой - называется поймать на живца. 😎 Посмотрим, будут ли реально применяться какая-то наживка. 

12 hours ago, fruktik said:

сЛично я начну добровольно платить налоги тогда, когда в стране, которой я проживаю, будут соблюдаться права человека, под защитой закона станет частная собственность гарантированно, больше свобод.

Хех, тогда уж при современных реалиях и видимом горизонте надвигающихся событий, то Вы начнете платить налоги НЕ добровольно. 😎 

  • +3 2

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, честно говоря пока непонятно, как именно это будет реализовано. Но мне кажется, что если централизованные площадки будут получать лицензии, то возможно на них как раз таки будет уже учитываться налог, если подобное реализуют то, будет удобно в принципе, а вот при работе с дексами или другими способами, скорее всего придется бумажки заполнять, но впрочем то как и сейчас, так что особо так то ничего нового))

  • +2 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.05.2022 at 17:53, lokerfliker said:

Ну, честно говоря пока непонятно, как именно это будет реализовано. Но мне кажется, что если централизованные площадки будут получать лицензии, то возможно на них как раз таки будет уже учитываться налог, если подобное реализуют то, будет удобно в принципе, а вот при работе с дексами или другими способами, скорее всего придется бумажки заполнять, но впрочем то как и сейчас, так что особо так то ничего нового))

На сколько я понимаю официально работающие централизованные площадки и так не могут работать без лицензий, ведь они занимаются финансовой деятельности, пользуются банковскими услугами и т.п. Но сейчас прорабатывается именно законодательная база для регулирования криптовалют и к чему в итоге это приведет и правда непонятно до сих пор... 

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, UNIQ_ said:

Но сейчас прорабатывается именно законодательная база для регулирования криптовалют и к чему в итоге это приведет и правда непонятно до сих пор... 

Только прорабатывается только Минфином, а ЦБ РФ несмотря на раз пять уже установленные сроки по согласованию общей позиции стоит на своем и выступает против любой легализации организованного оборота криптовалют внутри РФ. Более того, теперь из-за санкций ни одна крупная международная биржа внутрь РФ не пойдет.

  • +2 1
  • +4 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, IvanVetrov said:

Только прорабатывается только Минфином, а ЦБ РФ несмотря на раз пять уже установленные сроки по согласованию общей позиции стоит на своем и выступает против любой легализации организованного оборота криптовалют внутри РФ. Более того, теперь из-за санкций ни одна крупная международная биржа внутрь РФ не пойдет.

Вот тебе и форс-мажорные обстоятельства "нарисовались". Кто мог предположить такое развития сценария с военным конфликтом, и-за которого ввели санкции в отношении РФ? Теперь будем иметь то, что ещё можно использовать. Время, конечно, диктует свои правила и это весьма прискорбно.
Что же касается ЦБ, то мнения своего не поменяет и это стойкая точка зрения.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, UNIQ_ said:

На сколько я понимаю официально работающие централизованные площадки и так не могут работать без лицензий, ведь они занимаются финансовой деятельности, пользуются банковскими услугами и т.п. Но сейчас прорабатывается именно законодательная база для регулирования криптовалют и к чему в итоге это приведет и правда непонятно до сих пор... 

Ну, по идее да, ибо все же если это компания, так сказать коммерческая организация, официальная, то ясное дело, что даже сейчас для работы в стране нужно бумажки заполнять и все такое, но я не углублялся в подробности, хз, что там к чему, но законопроект в любом случае обяжет новыми требованиями и правилами в целом, так что все равно геморой)) 

  • +1 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2022 at 13:33, IvanVetrov said:

Только прорабатывается только Минфином, а ЦБ РФ несмотря на раз пять уже установленные сроки по согласованию общей позиции стоит на своем и выступает против любой легализации организованного оборота криптовалют внутри РФ.

Думаю все же в этом году, может уже ближе к его концу, но все-таки что-то определенное и цельное относительно регулирования криптовалют и майнинга мы все-таки увидим и успеем прочувствовать. Навряд ли в итоге мы увидим запрет. 

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2022 at 17:54, lokerfliker said:

я не углублялся в подробности, хз, что там к чему, но законопроект в любом случае обяжет новыми требованиями и правилами в целом, так что все равно геморой)) 

Да, это и называется "регулирование"... Без этого, к сожалению, криптовалюта не сможет функционировать легально ни в одной стране, а оставаться в "подполье" также уже невозможно, т.к. очень большие обороты средств. 

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, UNIQ_ said:

Да, это и называется "регулирование"... Без этого, к сожалению, криптовалюта не сможет функционировать легально ни в одной стране, а оставаться в "подполье" также уже невозможно, т.к. очень большие обороты средств. 

Не ну понятное дело, это логично как бы, и чем больше она будет регулироваться, тем со временем менее волатильна скорее всего станет, но тут тоже не точно все)) А так, в регуляции ничего плохого нет, но только если она адекватная, к примеру как в Южной Корее, а не как в той же Индии, где налоги 30% на крипту, что уже оттолкнет многих от этой сферы в стране, плюс часть вообще в тени останется.

  • +3 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, lokerfliker said:

Не ну понятное дело, это логично как бы, и чем больше она будет регулироваться, тем со временем менее волатильна скорее всего станет, но тут тоже не точно все)) 

Кстати, это хорошо подмечено! Вот даже уже сейчас, по крайней мере до недавних дней, курс биткойна сохранял стабильность на протяжении 4 месяцев подряд, чего ранее никогда не было на сколько я знаю. Может и правда это первые последствия начинающегося регулирования в мире. 

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, UNIQ_ said:

Кстати, это хорошо подмечено! Вот даже уже сейчас, по крайней мере до недавних дней, курс биткойна сохранял стабильность на протяжении 4 месяцев подряд, чего ранее никогда не было на сколько я знаю. Может и правда это первые последствия начинающегося регулирования в мире. 

Да, я тоже заметил такую тенденцию, что как то все более менее ровно в битке было, 40к придерживался тем или иным образом, и иногда только качельки туда сюда были, но потом обратно в ту же степь возвращался)) Посмотрим конечно как дальше, но сейчас все те кто пророчили 100к к весне, хлебнули говнишка знатно и больше об этом не заикаются))

  • Useful or interesting 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2022 at 19:53, NickZotov said:

Мысль очень логичная, потому что они и ИИС вводили для того, чтобы как можно больше людей заинтересовать в инвестиция в экономику страны. Думаю, что-то похожее и произойдет.

Но тут есть большая разница между фондовым и криптовалютным рынком, на фондовый рынок граждане РФ могут выйти через две регулируемые российские биржи ММВБ и СпБ и соответственно все инвестиции и результаты прозрачны для регуляторов РФ и налоги взимаются брокерами, чего в крипте нет. Варианта же с российскими крпитобиржами на сегодня не существует, так как нет ни одной криптобиржи в РФ официальной и мало кто будет через нее торговать когда ее откроют.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...