Биткойн возвращается к капитализации в $ 1 трлн, когда цена BTC взлетает до $ 55 тыс - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Биткойн возвращается к капитализации в $ 1 трлн, когда цена BTC взлетает до $ 55 тыс

Recommended Posts

   Bitcoin подорожал до 50 000 долларов — впервые с 5 сентября

Биткойн ( BTC ) поднялся еще выше 6 октября, поскольку спотовая цена внезапно выросла до более чем 55000 долларов США, самого высокого уровня с 12 мая.

4ac784cf-875b-4578-9b50-c8c862344f25.pngОднодневный свечной график BTC / USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Биткойн полностью восстановил майнинг 

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView  показывают, что 6 октября пара BTC / USD резко полнялась до 55 500 долларов.

Уровень превышает предыдущую черту для быков на уровне 53000 долларов, которую Биткойн достиг, а затем развернулся во время своего предыдущего подъема в начале сентября.

Мы находимся менее чем в 15 миллиардах долларов от того, чтобы Биткойн снова пересек отметку рыночной капитализации в 1 триллион долларов.

- Pomp (@APompliano) 6 октября 2021 г.

Однако на фоне различных призывов к достижению 57 000 долларов в краткосрочной перспективе, фьючерсные рынки колебались вместе с агрессивной волатильностью.

Фьючерсы на биткойны CME Group, ранее торгующиеся на 400 долларов выше спотовой цены, были сбиты во время резкого прорыва.

0c7f8444-82ca-481b-bba8-fb442fa44c6d.pngОднодневный свечной график фьючерсов на биткойн CME Group. Источник: TradingView

Таким образом, BTC / USD полностью нивелировал любые следы того запрета майнинга в Китае в мае, и снова стал классом активов в триллион долларов.

Без потери веры

Было невозможно скрыть энтузиазм среди участников рынка, когда долгосрочные прогнозы цен на BTC стали более оптимистичными.

«Честно говоря, я думаю , мы будем продолжать видеть силу Bitcoin,» сказал трейдер Микаэль ван де Поппе.

«Пары USDT подойдут для альткойнов, но, возможно, у нас будет 6-8 недель некоторых коррекций для пар $ BTC, прежде чем начнется новая вечеринка. Декабрь / январь - часто лучший период для покупки альтов ».

Как сообщают СМИ в ноябре может наблюдаться дальнейший подьем для BTC / USD, если пара повторно протестирует исторические максимумы в этом месяце.

Edited by Alex077
  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень резкие движения вообще за последнее время, главное, что бы так же резко не упали, хотя вроде как и закрепились выше 50к. Надо смотреть, что там будет с ним дальше, такими темпами до предыдущего ath недалеко.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...