Zenlink то о чём пока мало знают, но пользоваться будут все! - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Almaz1212

Zenlink то о чём пока мало знают, но пользоваться будут все!

Recommended Posts

         IMG-20211222-WA0000.thumb.jpg.6338c7917a1522bcb1d849795733e10c.jpg

   Здравствуйте!

Очень часто слышу вопросы типо во что вложить, что купить из мира крипты. Я очень люблю экосистему Polkadot, так как это высокотехнологичный продукт со многими новыми и инновационными решениями. Но ведь не только один DOT будет в экосистеме, поэтому я решил разобраться в будущих парачейнах в экосистеме. Вашему вниманию первый мой опыт и разбор перспективного проекта на Polkadot. Zenlink это универсальное новое кросс-чейн решение для DEX. Это решение позволяющее быстро делиться данными и ликвидностью между приложениями и всеми продуктами DEX, с возможностью связывания их в сети Polkadot, что предаставит легкое создание приложений DEX в сети.

Zenlink -это межсетевой протокол DEX, основанный на Substrate. Zenlink стремиться создать кросс-чейн сети DEX (Кроссчейн — это технология, которая улучшает взаимосвязь между сетями блокчейнов , позволяет обмениваться информацией и ценностями. Тем самым он ломает разрозненную природу блокчейнов и создает взаимосвязанную распределенную экосистему). Zenlink позволит парачейнам легко получать доступ ко всем возможностям DEX и обмениваться ликвидность с другими парачейнами. Протокол Zenlink DEX включет модуль сам, WSAM (совместимость с парачейнами экосистемы ДОТСАМА) и EVM (совместимость с другими блокчейнами). Говоря простым языком, Zenlink связывает децентрализованные блокчейны и парачейны. И да, Zenlink это модуль, ему не нужен слот, он подключаеться к парачейну и функционирует на его основе.

Это была техническая часть, сейчас посмотрим со стороны пользователя и инвестора. В настоящий момент Zenlink заключил партнерство с основными, даже скажу центральными парачейнами, такими как Moonriver, Bifrost, Astar, kintsugi (мост с битком), Mantra network и еще многими другими…

Фонды которые вложились в проект : Alameda Research, OKEx Blockdream Ventures и другие. Так-же был получен гранд от WEB 3. В общем у инвесторов 26% всей эмиссии, но их разлоки токена ZLK будут линейными и крайне щадящими, 50% будет распределено в награды комьюнити. Более подробно можно посмотреть в токеномике по ссылке https://wiki.zenlink.pro/resources/tokenomics

Ну а теперь свое личное видение как простого пользователя. Сам Zenlink это дефи хаб, объединяющий на своей платформе много разных парачейнов и блокчейнов. Уже есть доступ к парачейнам на кусаме такими как Moonriver, Bifrost и Карура, так-же через парнера Ani Swap можно использовать некоторые монеты и токены блокчейнов ETH и BSC. Вот это множество уже через месяц, а что же будет дальше?!!! Если сравнивать Zenlink, то это 1inch совместно с Uniswap 2, но объединенных на одной платформе. Перспективная тема.

Токен ZLK эмиссия 100 миллионов, но имеется функция сжигания, которая недавно была использована и не раз еще ей воспользуются. Сам токен служит для взаимодействия с платформой, используется как награда за предоставление ликвидности, участие в краудлонах через Zenlink SlotVault, управление и т.д..Команда разработчиков из Китая и Сингапура.

Сама платформа проста. Можно использовать MetaMask для сети Moonriver и Polkadot js для сети Bifrost. Так-же можно приглашать рефералов и получать с этого 10% от торговой комиссии в токенах ZLK. В дальнейшем будут использоваться NFT, но пока эта функция недоступна.

 

Итог: Zenlink перспективный проект, которым будут пользоваться все, но а сейчас он в начале пути, о нем мало знают и говорят, но это только начало, ведь партнеров у Zenlink много. Для увеличения ликвидности, партнеры Zenlink стараются залистить новый проект именно на платформе Zenlink DEX, для большей ликвидности.

Это не совет по инвестициям, это интересный технологичный проект!

Сама платформа: https://dex.zenlink.pro/#/

Официальный сайт: https://zenlink.pro/

Дискорд: https://discord.com/invite/7HM27VWtZq

ИНструкция по zenlink slotvault https://inlnk.ru/0Q5wG 

https://zenlink.pro/en/

https://twitter.com/ZenlinkPro

 

Инструкция по использованию zenlink Dex в формате видео. :

 

 

IMG-20211222-WA0003.jpg

IMG-20211222-WA0002.jpg

Edited by Almaz1212
  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +4 1
  • +5 7

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задумка интересная и думаю перспективная. Почитаю подробнее на их сайте. Проектов множество и выбирать сейчас в самом деле сложно. По описанию проект не плохой , сможет ли развиться покажет время.

  • +5 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, viik30 said:

Задумка интересная и думаю перспективная. Почитаю подробнее на их сайте. Проектов множество и выбирать сейчас в самом деле сложно. По описанию проект не плохой , сможет ли развиться покажет время.

Это ведь полькадот, тестирование разработчиками уже было, всё готово, но пока нет у них слота чтоб в сети провести тесты. Обещали сделать тестирование за награды.

Когда искал информацию о zlk, удивился что очень мало информации. На Ютубе есть три видео, все не на русском. Молодой, малоизвестный проект с хорошими инвесторами. Отличное время чтоб присоединиться на ранней стадии и получить максимально прибыль. 

Ну и ещё мысль, zenlink будет для всех дексов. То есть допустим один декс имеет большой объем торгов, другой на много меньше объем, как выбрать в какой декс вложиться? А ведь zenlink будет прикручен ко всем дексам, поэтому если одно приложение в сети будет перформить, то и zenlink тоже будет, ведь ZLK будет "прикручен" ко всей ликвидности.

Есть отдельный блок с чиа, хотя это только одна монета, а про парачейны по моему это первая тема, хотя должен быть целый блог, для меня это более перспективное направление.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какую активность они хотят от сообщества? Есть где то перечень или все пущено на вольные хлеба? Есть ли русская группа телеграм? В целом пока все что связано с DOT мне очень нравиться. Спасибо за топик!!!

  • +1 1

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, lesnik_utsa said:

А какую активность они хотят от сообщества? Есть где то перечень или все пущено на вольные хлеба? Есть ли русская группа телеграм? В целом пока все что связано с DOT мне очень нравиться. Спасибо за топик!!!

Активность им нужна в виде контента, видео, инфографика, стикеры.... Короче всё что может принести пиар. Как то поздно они занялись этим. Хотя, не думаю что проект с такими перспективами имеет место провалу. Ниже ссылки на медиум статью скину и телеграмм. Есть русская ветка телеги, но там 36 человек и нет активности. Сейчас проходит первый карнавал по активности, ссылка на новость в медиуме.

https://medium.com/zenlinkpro/participate-in-zenlink-community-contribution-carnival-season-1-and-share-10-000-zlk-prize-pool-202e01cb1b18

https://t.me/ZenlinkPro_EN

Официальный ТГ канал. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Almaz1212 said:

Есть русская ветка телеги, но там 36 человек и нет активности. Сейчас проходит первый карнавал по активности, ссылка на новость в медиуме.

Понятно, спасибо за информацию. Как бы найти на все время и силы... Уже целый день за компьютером проводишь и ничего не успеваешь. Но как то нужно все успевать пробовать...

  • +1 1

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, lesnik_utsa said:

Понятно, спасибо за информацию. Как бы найти на все время и силы... Уже целый день за компьютером проводишь и ничего не успеваешь. Но как то нужно все успевать пробовать...

С сегодняшнего дня начались конкурсы/викторины. Я так и не понял где был вопрос, так как был указан гитхаб, твитер и сайт официальный. Вообщем было два участника и оба победили, оба ответили по разному и одновременно точно. Обоим выдали призы. Вообще перспектива этого проекта в том что он точно будет в экосистеме и одновременно ещё не раскручен. Я бы назвал прикрытый бриллиант, даже не закопанный, а просто в пыли немного. Ведь это решение для всех основных Dex, экосистемы, а там основные средства обитают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Almaz1212 said:

Это ведь полькадот, тестирование разработчиками уже было, всё готово, но пока нет у них слота чтоб в сети провести тесты. Обещали сделать тестирование за награды.

Когда искал информацию о zlk, удивился что очень мало информации. На Ютубе есть три видео, все не на русском. Молодой, малоизвестный проект с хорошими инвесторами. Отличное время чтоб присоединиться на ранней стадии и получить максимально прибыль. 

Ну и ещё мысль, zenlink будет для всех дексов. То есть допустим один декс имеет большой объем торгов, другой на много меньше объем, как выбрать в какой декс вложиться? А ведь zenlink будет прикручен ко всем дексам, поэтому если одно приложение в сети будет перформить, то и zenlink тоже будет, ведь ZLK будет "прикручен" ко всей ликвидности.

Есть отдельный блок с чиа, хотя это только одна монета, а про парачейны по моему это первая тема, хотя должен быть целый блог, для меня это более перспективное направление.

Всё это в планах и то что будет прикручен к нескольким дексам. Расписано всё красиво , только вот смогут ли осуществить задуманное. В прочем тут как и везде либо поверить и вложиться на старте либо пройти мимо но тогда возможно встретив информацию об этом проекте когда он уже будет работать и их монета будет иметь высокую стоимость сожалеть о том что не вложился.

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, viik30 said:

Всё это в планах и то что будет прикручен к нескольким дексам. Расписано всё красиво , только вот смогут ли осуществить задуманное. В прочем тут как и везде либо поверить и вложиться на старте либо пройти мимо но тогда возможно встретив информацию об этом проекте когда он уже будет работать и их монета будет иметь высокую стоимость сожалеть о том что не вложился.

Я сейчас говорил с разработчиками, мне предложили переводить их статьи на русский язык, потому как про них мало знают. Они сделали продукт, но про их продукт знает мало людей. Они получили гранд от Web 3, на разработку этого контракта, плюс в них фонды вложились, ни каких сейлов они устраивать не будут. Заработать их монеты реально в парачейнах, в комьюнити активности, и в предоставлении ликвидности. Причем сами они не участвуют в парачейнах, им слот не нужен. 

Вы не можете вложить в проект средств. 

После второго раунда аукционов на кусаме пройдет публичное тестирование контракта, когда займут свои слоты победители, то есть уже скоро. Они уже заявили о готовности контракта к тестированию. Я могу дальше рассказать идею контракта, он состоит из сборных блоков, то есть присоеденил блок и транзакции стали анонимными и другие разные блоки. По списку их партнёров ясно что ребята не вату катают. 

Ну и по факту да, возможно у них ничего не получиться и вся экосистема ДОТ/кусама при запуске столкнуться с неразрешимой проблемой, возможно. Хотя пока все их тесты показали что всё хорошо. Ладно, я уговаривать не стану, присмотритесь просто. 😉

В Тг их чуть больше 8к человек. Хотя в твиттере у них около 20к, тоже мало. Но главное их читают фонды типо Web 3 не скам они однозначно.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня действительно беспокоит тот факт, что большинство новых монет заявляют, что они содержат какую-то новую уникальную и лучшую технологию. Можем ли мы действительно доверять этим новым технологиям, как они утверждают?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.08.2021 at 22:29, guatazoo said:

Меня действительно беспокоит тот факт, что большинство новых монет заявляют, что они содержат какую-то новую уникальную и лучшую технологию. Можем ли мы действительно доверять этим новым технологиям, как они утверждают?

Вполне может быть, только не забывайте тот факт, что они не устраивали сейлы, не брали деньги у пользователей обычных, выиграли град, на него сделали продукт, теперь спокойно раздают свои монетки комьюнити, в качестве рекламы. То есть они заявили, мы сделали продукт, у вас ничего не брали. Если этот продукт не будет работать, ну что же, это проблема разработчиков, мы ничего не потеряли, ведь монеты их даже купить не получиться 😉

А вообще, я слежу пристально за Полькадот экосистемой, там практически все новые слоты занимают не просто интересные парачейны, а с какой-то новизной, очень интересными техническими решениями.

Я пытаюсь некоторые статьи перевести и понимаю что это очень сложно, так как много новых понятий придуманно, которых до не было вообще в крипте и блокчейне

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Almaz1212 said:

Вполне может быть, только не забывайте тот факт, что они не устраивали сейлы, не брали деньги у пользователей обычных, выиграли град, на него сделали продукт, теперь спокойно раздают свои монетки комьюнити, в качестве рекламы. То есть они заявили, мы сделали продукт, у вас ничего не брали. Если этот продукт не будет работать, ну что же, это проблема разработчиков, мы ничего не потеряли, ведь монеты их даже купить не получиться 😉

А вообще, я слежу пристально за Полькадот экосистемой, там практически все новые слоты занимают не просто интересные парачейны, а с какой-то новизной, очень интересными техническими решениями.

Я пытаюсь некоторые статьи перевести и понимаю что это очень сложно, так как много новых понятий придуманно, которых до не было вообще в крипте и блокчейне

Монета может преуспеть вначале, учитывая раздачу, которую она раздает, и так далее, но никогда не требуется много времени, пока она не потеряет объесть торгов, и ваши инвестиции навсегда застрянут в обращении мертвой монеты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, guatazoo said:

Монета может преуспеть вначале, учитывая раздачу, которую она раздает, и так далее, но никогда не требуется много времени, пока она не потеряет объесть торгов, и ваши инвестиции навсегда застрянут в обращении мертвой монеты.

Монета не торгуется, нет публичных сейлов, есть только фонды и институциональные инвесторы, а они не станут сливать монету вместе с технологией. Вложиться а потом всё самим загубить, ведь монеты сейчас есть только у разработчиков и инвесторов. Чтоб монету продать им, надо создать ликвидность, то есть показать что продукт работает, тем самым завести интерес, появились покупки и с этого ликвидность. Хотя токеномика мне не известна, я искал много где, пока нет информации. 

Вчера буквально manta network объявили о сотрудничестве с zenlink, до этого chain X, acala, Bifrost, astar... Большое колличество дексов уже заявили что будут с ними работать, так как это технология им нужна. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ознакомился с топиком, вроде бы заинтересован, но всё равно куча вопросов есть. Думаю, нужно будет самому поближе с проектом познакомится

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, akyyyyla said:

Ознакомился с топиком, вроде бы заинтересован, но всё равно куча вопросов есть. Думаю, нужно будет самому поближе с проектом познакомится

Что вам рассказать? На Ютубе нет обзоров на русском, на форумах тоже практически ничего нет. 

Я прикрепил медиум в теме, там есть все ссылки необходимые. Ну и это единственный русскоязычный пока перевод.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно было объявлено о сотрудничестве zenlink c Manta network это парачейн на дот/кусаме который занимается приватными финансами, то есть анонимными, сейчас у манта проходит баунти и думаю многие о них уже знают. Думаю будет интересно.

Ссылка на твит. 

 

IMG-20210830-WA0000.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Пока, если честно, мне ничего не понятно. Хотелось бы узнать есть ли здесь предложения для инвесторов? Каким образом можно начать зарабатывать?)

  • +5 1

Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, TheForward said:

Здравствуйте. Пока, если честно, мне ничего не понятно. Хотелось бы узнать есть ли здесь предложения для инвесторов? Каким образом можно начать зарабатывать?)

Здравствуйте. 

Ничего сложно, это мост который уравнивает ликвидность между децентрализованным биржами в сети полькадот и кусаме. Много парнеров, хороших, некоторые уже получили слот, некоторые вот вот получат их. Вообщем нужная технология. Купить ни как сейчас нельзя. Можно только получить проявив активность в их конкурсах или же zenlink slotvault, участвовать в краудлонах и оставить свои КСМ за партнеров zenlink через zenlink slotvault. За участие в парачейне начислят награду стандартную, так же вам на кошелек, плюс, начислят награду в виде токена ZLK. Этого токена нет в рынке, ico нет и не будет. Первые монеты выпущенные в рынок будут именно у тех кто пользовался zenlink slotvault. Первые пользователи, первые иксы ваши! Такой, приятный бонус 😉👍

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Almaz1212 said:

Здравствуйте. 

Ничего сложно, это мост который уравнивает ликвидность между децентрализованным биржами в сети полькадот и кусаме. Много парнеров, хороших, некоторые уже получили слот, некоторые вот вот получат их. Вообщем нужная технология. Купить ни как сейчас нельзя. Можно только получить проявив активность в их конкурсах или же zenlink slotvault, участвовать в краудлонах и оставить свои КСМ за партнеров zenlink через zenlink slotvault. За участие в парачейне начислят награду стандартную, так же вам на кошелек, плюс, начислят награду в виде токена ZLK. Этого токена нет в рынке, ico нет и не будет. Первые монеты выпущенные в рынок будут именно у тех кто пользовался zenlink slotvault. Первые пользователи, первые иксы ваши! Такой, приятный бонус 😉👍

Плохо, что купить нельзя, тогда расскажите подробнее о конкурсах, которые они проводят.

  • +5 1

Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, TheForward said:

Плохо, что купить нельзя, тогда расскажите подробнее о конкурсах, которые они проводят.

Сейчас у них происходит карнавал. Что-то типо амбасадорской программы. Задания в твиттере, мемы, переводы статей, дневной вопрос, в течении часа надо ответить на простой вопрос или сделать ретвит, задания простые вообщем, кроме перевода. Перевел только FAQ на русский, много очень технической части, которую не так просто перевести. 

Сейчас нет возможности присоединиться к программе карнавала, закрыта регистрация, но скоро будет новая фаза. Можно будет поучаствовать. 

Пока можно следить тут https://zenlink.pro/en/ есть и русскоязычный канал. 

Все интересные обновления я буду тут в топике выкладывать 😉

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Almaz1212 said:

Сейчас у них происходит карнавал. Что-то типо амбасадорской программы. Задания в твиттере, мемы, переводы статей, дневной вопрос, в течении часа надо ответить на простой вопрос или сделать ретвит, задания простые вообщем, кроме перевода. Перевел только FAQ на русский, много очень технической части, которую не так просто перевести. 

Сейчас нет возможности присоединиться к программе карнавала, закрыта регистрация, но скоро будет новая фаза. Можно будет поучаствовать. 

Пока можно следить тут https://zenlink.pro/en/ есть и русскоязычный канал. 

Все интересные обновления я буду тут в топике выкладывать 😉

Очень ждем обновлений, проект интересный. Вообще на полкадоте есть парочка интересных проектов - этот  один из них.

Интересно, когда у проекта уже токены уже будут?) Минус таких проектов, что все очень долго. Ну и не факт что даже в следующем году проект залистят где-то. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, kok90 said:

Очень ждем обновлений, проект интересный. Вообще на полкадоте есть парочка интересных проектов - этот  один из них.

Интересно, когда у проекта уже токены уже будут?) Минус таких проектов, что все очень долго. Ну и не факт что даже в следующем году проект залистят где-то. 

Скоро начало майнета. Причем ждут когда следующие партнёры займут свои места в слотах, чтоб можно было развернуть именно сеть. Про листинг не знаю, пока информации нет, но он будет один из самых последних. С начала продукт будет выпущен, они себя покажут и только тогда листинг, скорее всего на окех или другой азиатской бирже. Первым кто сможет получить, будут те кто лочил свои КСМ за партнеров zenlink, вторые будут те кто предоставлял ликвидность и уже потом токенсейл и дропы. Интересная у них стратегия)))😉

Будет время я сделаю ещё на другие проекты сети обзор, мало информации по ним, особенно на русском!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.09.2021 at 14:14, Almaz1212 said:

Сейчас у них происходит карнавал. Что-то типо амбасадорской программы. Задания в твиттере, мемы, переводы статей, дневной вопрос, в течении часа надо ответить на простой вопрос или сделать ретвит, задания простые вообщем, кроме перевода. Перевел только FAQ на русский, много очень технической части, которую не так просто перевести. 

Сейчас нет возможности присоединиться к программе карнавала, закрыта регистрация, но скоро будет новая фаза. Можно будет поучаствовать. 

Пока можно следить тут https://zenlink.pro/en/ есть и русскоязычный канал. 

Все интересные обновления я буду тут в топике выкладывать 😉

Хорошо, я всё понял. К сожалению у меня теперь нету времени заниматься амбассадорской деятельностью, поэтому буду ждать новую фазу.

  • +1 1

Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.09.2021 at 17:51, TheForward said:

 

Как только появиться время, создам тему про полкадот экосистему, очень много людей не имеют понятия об этом. Прям я был удивлён. 

Сегодня нашел тему про один из парачейнов в экосистеме, монбин, так там не было ничего толком сказанно, кроме, это парачейн в дот и он работает с эфиром и дот. Как и почему, зачем, какие функции у токена, ничего нет.

Токеномика zenlink должна выйти через пару недель, в их дорожной карте написанно, тогда добавлю в обзор эту информацию для полноты картины😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.08.2021 at 20:48, viik30 said:

Всё это в планах и то что будет прикручен к нескольким дексам. Расписано всё красиво , только вот смогут ли осуществить задуманное. В прочем тут как и везде либо поверить и вложиться на старте либо пройти мимо но тогда возможно встретив информацию об этом проекте когда он уже будет работать и их монета будет иметь высокую стоимость сожалеть о том что не вложился.

Пока мы с вами рассуждаем увидел новость. Аламеда стала инвестором zenlink. И не только в этом списке аламеда, так что нужно на них уже очень присматриваться. Тем более в тестовой сети всё показало свою работоспособность, ждут только того момента когда партнёры займут свои слоты в парачейнах.

Бифрост уже подключён, подключение модуля zenlink было буквально в одно нажатие мыши, полноя интеграция и подключение заняли 2час😉 

Так много в день читаю, что потерял статью про подключение модуля 😁 и главное найти не могу

IMG-20210908-WA0000.jpg

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...