Вливайся в Р2Р торговлю! 3 способа заработка - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
bulgakowa2009

Вливайся в Р2Р торговлю! 3 способа заработка

Recommended Posts

И снова здравствуйте)
Предисловие к статье...Недавно писала статью про способы защиты от "грязной криптовалюты". Хотя сама лично не сталкивалась пока с такой проблемой (тьфу-тьфу-тьфу), но вот уже мой знакомый так "попал" на денежку. И хотя сумма не особо крупная, но сам факт что известная биржа "взяла на хранение" на неопределенное время его средства уже сильно напрягает. Это я к чему. Надо искать альтернативные способы для трейдинга, господа!) Ну так, на всякий случай, чтобы потом не остаться за бортом рынка и без своих кровных) Но это все лирика. Ближе к делу.
Все мы заметили в последнее время, что государства пытаются вплотную подобраться к нашим банковским счетам и криптокошелькам в частности. 5-ю директиву про отмывание денег себе в оправдание выпустили)
Становится как-то не по себе когда заводишь депозит на биржу. По сути ты отдаешь свое заработанное непосильным трудом какому-то дяде-админу, имени и адреса которого ты даже не знаешь.
Кроме того, бывали уже случаи в некоторых странах когда гос.органы блокировали на биржах счета со средствами пользователей. А так как в наших странах как такового законодательства, которое бы защищало права трейдера нет, то и ситуация такая вполне может произойти.
Так что давайте разбирать альтернативный способ торговли - площадки р2р.

70.jpg.9f53d84b097592ea7cea299052b86855.jpg

Я сама познакомилась с парочкой таких буквально недавно во время подписных на форуме. Но таких известных и старых сервисов довольно много. Рекламой проектов заниматься не хочу, а просто расскажу о способах заработка на них.
Для начала уточним что же такое р2р торговля? Это процесс трейдинга между двумя людьми напрямую, которые размещают объявления о купле/продаже крипты/фиата в определенном ценовом диапазоне на особых сервисах, которые предоставляют эскроу-услуги, то есть обеспечивают безопасность сделки.

Преимущества:

71.jpg.59c995b150443db8769c31e2592056a7.jpg


1.Отсутствие КУС. Чаще всего такие платформы не требуют прохождения верификации чтобы не ставить барьеры на пути пользователей, да и клиентов отбивать как-то негоже, конкуренция-то не малая))
2.Глобальность. Нет никаких территориальных ограничений в торговле. Нашел выгодное объявление в США - купил, а продать можешь в Гондурасе например))
3.Выбор криптовалютных пар и платежек. Очень удобно когда ты можешь воспользоваться той платежной системой, которая удобна именно тебе, а не выискивать судорожно способ как же так обменять чтоб потом вывести на свою платежку. Вот например не все хотят работать с гривной и в частности с приват24, в том числе йобит. Тут уже и приплатить готова чтоб напрямую сделать транзакцию, но нет. А в многих р2р проектах есть такая возможность. 
4.Низкие комиссии или их отсутствие на вывод средств.

Итак, самое интересное, как же можно на этом заработать?

72.thumb.jpg.4a68263031363b2b00497b085460d5a2.jpg


1.Создать свой "обменник". Да-да, на этих сервисах вполне можно наладить такой бизнес. Самый лучший вариант это предлагать такие способы оплаты, которых не предлагают другие в регионе. Пример все тот же приват. Многие согласны переплатить, но без мороки получить деньги сразу туда. Либо как вариант "перебивать" другим цены. Это кому как нравится)

73.jpg.68e008ee86613b4496c2a1a1c6a10b1c.jpg


2.Арбитраж. Часто можно найти какую-то крипту значительно дешевле на площадках одной страны и в то же время она может стоить дороже рыночной цены в другой стране. Тут конечно кнопочки "бабло" нет и придётся самому потрудиться чтоб найти подходящие торговые площадки, пары ну и конечно понадобятся скорость и ловкость рук

spacer.png74.thumb.jpg.f25b6811905262afe7075e0380e92e46.jpg


3.Заработок на оказании услуг в определенных видах платежек. Как я говорила, для многих важно использование определенных платежных систем и они готовы доплатить сверх нормы лишь бы найти продавца, который переведет им деньги в ту систему. Так что если вы можете предоставить уникальные услуги, то заработок гарантирован)

Для некоторых регионов, например зон с военными действиями, это чуть ли не единственный способ нормальной работы с криптой. В моем регионе нет банковской системы. У нас нет кредиток и даже карт Виза или Мастер. Да, и такое бывает)) Обналичка то вообще отдельный квест) Для некоторых людей даже при желании невозможно пройти КУС на нормальных биржах потому как нет паспорта, разве что местного образца республики, которую мировая банковская система не признаёт) Так что р2р площадки в этом плане хороши. Я лично использую два таких сервиса для перевода крипты в фиат и вывода на платежку.
Приведу самые популярные проекты, а вы выбирайте на свой вкус:
-LocalBitcoins
-LocalCoinSwap
-Paxful
-Bitpapa
-Hodl Hodl
-CryptoLocator и т.д.

Советую присмотреться к таким сервисам ведь анонимность становится важной как никогда, а сервисы набирают популярность. Сейчас они в состоянии предлагать идентичные услуги биржевым. Интерфейсы у них просты, анонимность высокая. 
Желаю всем удачных сделок и профита!

Делитесь своими успехами и историями в сфере работы на площадках р2р. Всем будет полезно ознакомиться)

Edited by bulgakowa2009
  • Useful or interesting 5
  • +1 1
  • +2 3
  • +3 3
  • +4 1
  • +5 11

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Советую присмотреться к таким сервисам ведь анонимность становится важной как никогда, а сервисы набирают популярность. Сейчас они в состоянии предлагать идентичные услуги биржевым. Интерфейсы у них просты, анонимность высокая. 

Плюсы несомненно у них есть, и в некоторых отношениях удобней и выгодней, чем биржи. Еще мне кажется, что на подобных площадках удастся намного дольше и проще держаться подальше от зоркого государева ока. Единственное, не взялись бы за них конкретно в общемировом масштабе - тогда будет несколько грустно.)

  • Useful or interesting 4
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1
  • +5 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mdv said:

Плюсы несомненно у них есть, и в некоторых отношениях удобней и выгодней, чем биржи. Еще мне кажется, что на подобных площадках удастся намного дольше и проще держаться подальше от зоркого государева ока. Единственное, не взялись бы за них конкретно в общемировом масштабе - тогда будет несколько грустно.)

Я не понимаю почему никак не возьмутся за те площадки, которые работают в darknet. государство везде пытается перекрыть кислород исключительно обычным людям, у которых доходы будут явно в миллионы раз меньше чем у тех кто работает в теневой сети. Но в любом случае мне кажется что в первую очередь будут пока что подгребать под себя централизованные биржи, а питупи площадки пока что ещё себя чувствуют весьма неплохо. 

Кстати, помнится вы думали по поводу того чтобы начать активно работать на битпапе. Воплотили свой план в действительность?)

  • Useful or interesting 6
  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С битпапой знаком не по наслышки,сам пару раз производил там обмены,скажу что это очень удобно и вообще п2п биржи сейчас в тренде😃

Паксфул тоже неплох,но там без кус есть определённые лимиты если не ошибаюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, bulgakowa2009 said:

Я не понимаю почему никак не возьмутся за те площадки, которые работают в darknet. государство везде пытается перекрыть кислород исключительно обычным людям, у которых доходы будут явно в миллионы раз меньше чем у тех кто работает в теневой сети. Но в любом случае мне кажется что в первую очередь будут пока что подгребать под себя централизованные биржи, а питупи площадки пока что ещё себя чувствуют весьма неплохо. 

Кстати, помнится вы думали по поводу того чтобы начать активно работать на битпапе. Воплотили свой план в действительность?)

Да, было такое в планах. На осенний период было запланировано все сайты свои в порядок привести, группы. И немного заняться пиаром рефссылок, а то партнерки мои стали плоховато себя чувствовать и намного меньше приносить дохода. Но как то форум слишком уж затянул, и я практически все время свободное провожу здесь. Но надеюсь что время все таки найдется. В том числе и попиарить и битпапу, и паксфул.

  • Useful or interesting 1
  • -1 1
  • +2 2
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, barber crypro said:

С битпапой знаком не по наслышки,сам пару раз производил там обмены,скажу что это очень удобно и вообще п2п биржи сейчас в тренде😃

Паксфул тоже неплох,но там без кус есть определённые лимиты если не ошибаюсь.

Вы всё верно заметили, на паксфуле верификация необходима, хотя по нынешним временам это довольно легко обходится) тем более что на этой платформе не такое уж прям огромное количество пользователей как например на binancе, поэтому вполне можно и схитрить немножко с документами из интернета))) на бит папе в этом отношении гораздо проще, не хочешь проходить-не надо)

17 hours ago, mdv said:

Да, было такое в планах. На осенний период было запланировано все сайты свои в порядок привести, группы. И немного заняться пиаром рефссылок, а то партнерки мои стали плоховато себя чувствовать и намного меньше приносить дохода. Но как то форум слишком уж затянул, и я практически все время свободное провожу здесь. Но надеюсь что время все таки найдется. В том числе и попиарить и битпапу, и паксфул.

Ой, и не говорите что-то в последнее время форум нас прямо поглотил) Ну я думаю если уделить немного внимания именно этому направлению, то спустя какое-то время можно на этом выстроить довольно неплохой бизнес онлайн. правда здесь конечно важно постоянно иметь прямой доступ в Интернет. Потому как на том же бит папе когда я работала,то было несколько продавцов по моему направлению. так вот часто выбор мой падал именно на тех, кто оперативно откликался на мой запрос. Очень удобно совмещать такой вид заработка с офисной работой, где нет тотального контроля со стороны начальства)

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Ой, и не говорите что-то в последнее время форум нас прямо поглотил) Ну я думаю если уделить немного внимания именно этому направлению, то спустя какое-то время можно на этом выстроить довольно неплохой бизнес онлайн. правда здесь конечно важно постоянно иметь прямой доступ в Интернет. Потому как на том же бит папе когда я работала,то было несколько продавцов по моему направлению. так вот часто выбор мой падал именно на тех, кто оперативно откликался на мой запрос. Очень удобно совмещать такой вид заработка с офисной работой, где нет тотального контроля со стороны начальства)

Конечно, если самому заняться непосредственно торговлей на такой платформе, можно выйти и на довольно приличный заработок. Но и времени отнимет немало - по сути полноценная получится работа. Мне, лентяю больше по душе пассивный заработок, поэтому, я пойду по пути нагона рефералов. Но не буду снова загадывать, времени свободного пока не прибавилось.)))

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bulgakowa2009 said:

Вы всё верно заметили, на паксфуле верификация необходима, хотя по нынешним временам это довольно легко обходится) тем более что на этой платформе не такое уж прям огромное

Ну в битпапе ещё есть и пару других криптовалют,на паксфуле толтко биток(если ещё не добавили другие крипты,давно не был на бирже),но тут есть плюс в паксфуле,то есть там можно купить подарочные карты,которые в некоторых странах могут сэкономить деньги.Эта фишка отличает паксфул от битпапа,хотя второй намного удобнее(лично для меня) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mdv said:

Конечно, если самому заняться непосредственно торговлей на такой платформе, можно выйти и на довольно приличный заработок. Но и времени отнимет немало - по сути полноценная получится работа. Мне, лентяю больше по душе пассивный заработок, поэтому, я пойду по пути нагона рефералов. Но не буду снова загадывать, времени свободного пока не прибавилось.)))

пассивный заработок это конечно мечта каждого, что на него чтобы выйти тоже нужно сначала порядочно покрутиться) что касается питупи площадок, я когда начинала заниматься этой темой, то усиленно искала альтернативные площадки. Находила несколько европейских проектов, на которых очень даже было выгодно сливать некоторые монеты. курсы иногда весьма прилично отличаются в силу того что некоторым пользователям необходима моментальная покупка или продажа, то они готовы производить транзакции не по рыночным ценам. Так что на этом тоже можно шикарно заработать при умелом подходе.

  • Useful or interesting 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, bulgakowa2009 said:

пассивный заработок это конечно мечта каждого, что на него чтобы выйти тоже нужно сначала порядочно покрутиться) что касается питупи площадок, я когда начинала заниматься этой темой, то усиленно искала альтернативные площадки. Находила несколько европейских проектов, на которых очень даже было выгодно сливать некоторые монеты. курсы иногда весьма прилично отличаются в силу того что некоторым пользователям необходима моментальная покупка или продажа, то они готовы производить транзакции не по рыночным ценам. Так что на этом тоже можно шикарно заработать при умелом подходе.

Нашли по итогу альтернативу в площадке ? Я во  подобным образом искал,  и остановился на двух , можете глянуть , это paxful в котором достаточно объёма чтобы нормально им пользоваться,  и chatex   в телеге,  который меня постоянно выручает )

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В стартовом топике все хорошо изложено. Но я люблю всегда все познавать в сравнениях. Вот потому и хотелось бы кроме пункта "преимущества", так же увидеть и услышать о недостатках такого метода обмена. А то складывается такое впечатление, что они просто отсутствуют. Или все же они есть? Кто что думает по этому поводу?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

Конечно, если самому заняться непосредственно торговлей на такой платформе, можно выйти и на довольно приличный заработок. Но и времени отнимет немало - по сути полноценная получится работа. Мне, лентяю больше по душе пассивный заработок, поэтому, я пойду по пути нагона рефералов. Но не буду снова загадывать, времени свободного пока не прибавилось.)))

Я немного смысл не понимаю покупателей. Ведь цена постоянно скачет. Там бот что ли какой стоит который цену регулирует? В сравнении с обычными биржами это выглядит как-то нелепо. То есть покупатель постоянно покупает, не важно по какой цене, не важно что происходит на рынке на данный момент.

Edited by H14LL
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, bulgakowa2009 said:

пассивный заработок это конечно мечта каждого, что на него чтобы выйти тоже нужно сначала порядочно покрутиться) что касается питупи площадок, я когда начинала заниматься этой темой, то усиленно искала альтернативные площадки. Находила несколько европейских проектов, на которых очень даже было выгодно сливать некоторые монеты. курсы иногда весьма прилично отличаются в силу того что некоторым пользователям необходима моментальная покупка или продажа, то они готовы производить транзакции не по рыночным ценам. Так что на этом тоже можно шикарно заработать при умелом подходе.

При умелом подходе, пожалуй да, заработать удастся.) Но повторюсь, этим заниматься нужно как полноценной работой, и практически всегда быть онлайн, что тоже несколько напряжно. Кому то может подобный заработок понравится, и станет основным. А я лично предпочитаю чисто партнерки.

10 hours ago, H14LL said:

Я немного смысл не понимаю покупателей. Ведь цена постоянно скачет. Там бот что ли какой стоит который цену регулирует? В сравнение с обычными биржами это выглядит как-то нелепо. То есть покупатель постоянно покупает, не важно по какой цене, не важно что происходит на рынке на данный момент.

У меня очень мало опыта в этой сфере, но ведь находится немалое количество народу, которым эти площадки нужны и ими активно пользуются.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все здесь сказано и написано довольно интересно надо попробовать замутить свой обменник так можно будет приподнятся а то на пенсию особо не проживёшь.е ще бы программиста найти

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, ssa121 said:

Все здесь сказано и написано довольно интересно надо попробовать замутить свой обменник так можно будет приподнятся а то на пенсию особо не проживёшь.е ще бы программиста найти

программист вам в этом отношении абсолютно не нужен. Во всех этих сервисах создаётся аккаунт, с помощью которого вы легко интуитивно можете работать на этом сервисе. Вам просто нужно будет создавать какое-то предложение на покупку или же продажу и искать аналогичную площадку либо же даже внутри этой площадки искать другое предложение кому можно будет более выгодно перепродать вашу крипту.

6 hours ago, mdv said:

При умелом подходе, пожалуй да, заработать удастся.) Но повторюсь, этим заниматься нужно как полноценной работой, и практически всегда быть онлайн, что тоже несколько напряжно. Кому то может подобный заработок понравится, и станет основным. А я лично предпочитаю чисто партнерки.

У меня очень мало опыта в этой сфере, но ведь находится немалое количество народу, которым эти площадки нужны и ими активно пользуются.)

Согласна, наибольший заработок будет конечно у тех, кто уделяет этому не просто полный рабочий день, но и готов заходить на этот сервис в любое время суток. Я например на бит папе работала с продавцом, которому посылала запросы даже в 12.30 ночи, и он с удовольствием откликался. при том что настолько же оперативно он откликался и в дневное время)

  • Useful or interesting 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bulgakowa2009 said:

Согласна, наибольший заработок будет конечно у тех, кто уделяет этому не просто полный рабочий день, но и готов заходить на этот сервис в любое время суток. Я например на бит папе работала с продавцом, которому посылала запросы даже в 12.30 ночи, и он с удовольствием откликался. при том что настолько же оперативно он откликался и в дневное время)

Видать неплохую прибыль имеет, раз торчит в сети практически круглосуточно, а иначе так быстро можно устать, и депрессия будет постоянной.) Слишком специфическая тема - это не биржа, где ордер выставил, и смело ушел спать.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, mdv said:

Видать неплохую прибыль имеет, раз торчит в сети практически круглосуточно, а иначе так быстро можно устать, и депрессия будет постоянной.) Слишком специфическая тема - это не биржа, где ордер выставил, и смело ушел спать.)

На bitpapa они разницу хорошую лупят , с каждого перевода 1-4% имеют , по этому и круглые сутки онлайн,  я сам там и в час ночи менял у девушки )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Casual12 said:

На bitpapa они разницу хорошую лупят , с каждого перевода 1-4% имеют , по этому и круглые сутки онлайн,  я сам там и в час ночи менял у девушки )

Думаю так, что какой то массовости у этих сервисов не будет, но определенный контингент все же будет там и покупать и продавать. Есть ведь и определенные положительные моменты для многих. Избегая лишних обменов и комиссий чуть переплатить, но получить деньги именно на желаемую платежку. Здесь разнообразие предоставить можно хорошее, в отличии от бирж.

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, mdv said:

Думаю так, что какой то массовости у этих сервисов не будет, но определенный контингент все же будет там и покупать и продавать. Есть ведь и определенные положительные моменты для многих. Избегая лишних обменов и комиссий чуть переплатить, но получить деньги именно на желаемую платежку. Здесь разнообразие предоставить можно хорошее, в отличии от бирж.

Ну  в таком случае тот же процент можно отдать и обменном сервису , и так же на любую платёжку получить средства,  p2p для меня лично как небольшой способ заработка и не более

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Casual12 said:

Ну  в таком случае тот же процент можно отдать и обменном сервису , и так же на любую платёжку получить средства,  p2p для меня лично как небольшой способ заработка и не более

Не вопрос, конечно можно. Но п2п площадка все равно в этом случае будет предпочтительней, она ведь выступает гарантом сделок, и сделки довольно неплохо защищены. В обменнике таких гарантий уже на порядки меньше - ориентироваться можно только на репутацию и долгое время жизни обменки - а в остальном никаких гарантий.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, mdv said:

Не вопрос, конечно можно. Но п2п площадка все равно в этом случае будет предпочтительней, она ведь выступает гарантом сделок, и сделки довольно неплохо защищены. В обменнике таких гарантий уже на порядки меньше - ориентироваться можно только на репутацию и долгое время жизни обменки - а в остальном никаких гарантий.

Даа , это вечная тема спора , по сути каждая отрасль по своему нужна , в случае обменок,  мониторинги выступают гарантом , но там тоже нужно смотреть на репутацию)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Casual12 said:

Даа , это вечная тема спора , по сути каждая отрасль по своему нужна , в случае обменок,  мониторинги выступают гарантом , но там тоже нужно смотреть на репутацию)

Вы же видите, спрос имеется и на обменники, и на п2п площадки, и на биржи в том числе. Везде есть своя аудитория. Каждый наверное чисто своими умозаключениями руководствуется, и видит для себя какие то удобства и преимущества в каждом отдельно взятом варианте. Единомыслия в этом вопросе вероятно не будет никогда. Как там говорят - на каждый товар есть свой покупатель.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2020 at 17:56, mdv said:

Видать неплохую прибыль имеет, раз торчит в сети практически круглосуточно, а иначе так быстро можно устать, и депрессия будет постоянной.) Слишком специфическая тема - это не биржа, где ордер выставил, и смело ушел спать.)

ну да, здесь по-любому обязательно присутствие человека. Тем более что у этого паренька в перечне услуг были практически все платежные системы. он мне и на пайер выводил, и на ПриватБанк. и там есть ещё другой продавец, который с постоянными клиентами уже работает через telegram. Там договаривается и проводит обмены на любую платежную систему. Так что бизнес действительно приносит неплохие прибыли иначе люди бы не тратили на это столько времени и усилий

 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, bulgakowa2009 said:

ну да, здесь по-любому обязательно присутствие человека. Тем более что у этого паренька в перечне услуг были практически все платежные системы. он мне и на пайер выводил, и на ПриватБанк. и там есть ещё другой продавец, который с постоянными клиентами уже работает через telegram. Там договаривается и проводит обмены на любую платежную систему. Так что бизнес действительно приносит неплохие прибыли иначе люди бы не тратили на это столько времени и усилий

Да, пожалуй преимущество и успешность будут у того, кто достаточно много времени посвящает этой работе. Ну и огромным на мой взгляд преимуществом является выбор платежек и банков удобных для клиента. У нас с вами такого преимущества точно не будет, если захотим постоянно приторговывать.)))

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

ну да, здесь по-любому обязательно присутствие человека. Тем более что у этого паренька в перечне услуг были практически все платежные системы. он мне и на пайер выводил, и на ПриватБанк. и там есть ещё другой продавец, который с постоянными клиентами уже работает через telegram. Там договаривается и проводит обмены на любую платежную систему. Так что бизнес действительно приносит неплохие прибыли иначе люди бы не тратили на это столько времени и усилий

 

вот с битпапы я  с девушкой часто обмены провожу , она там постоянный клиент , вы наверное за нее и говорите , уже в последний раз в телеграм перешли , у нее там даже бот свой есть ) это хороший заработок у них 100%)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...