Новости Крипто Мира - Page 124 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

Да вроде раскрученная монета финансовое состояние создателей благополучное , а защитить сайт нормально не смогли. Не надо было экономить. Не было бы никаких проблем и потерь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласно новому опросу, в котором приняли участие 35 000 блокчейн-инвесторов, подавляющее большинство пользователей криптовалют (более 70 процентов) склонны тратить свои криптографические средства.
Менее 30 процентов всех респондентов, которые являются набожными ходлерами, не трогали свой крипто-портфель в течение последних 12 месяцев.

Рассказ о том, что криптовалюты потерпели неудачу в качестве одноранговых электронных денег, стал доминирующим в последние несколько лет, и биткойн-быки теперь выделяют хранилище ценности (SoV) в качестве основного варианта использования BTC.
Несмотря на ограниченное коммерческое принятие, люди, как правило, тратят свою криптографию на самые разные вещи. Львиная доля опрошенных (77,31%) регулярно обменивает свои криптовалютные активы на другие цифровые активы.Если исключить крипто торговлю, то развлечения и еда находятся в верхней части списка с 12,61% и 10,92% соответственно. Одежда, транспорт, жилье и предметы личной гигиены также сделали этот разрез.

Большинство участников опроса тратят на криптовалюты не более 10 000 долларов в год. Только бесконечно малые 0,76 процента из них тратят более 100 000 долларов. Отчет, конечно же, касается только легальных покупок, закрывая глаза на темную сторону биткойна. Общая стоимость биткойн-транзакций в темной паутине, по оценкам blockchain sleuth Chainalysis, превысит рекордный $1 млрд в 2019 году. Рыночная активность топовой криптовалюты в даркнете в первом квартале выросла на 65 процентов.

Даже несмотря на то, что дни Шелкового пути—ныне несуществующего рынка наркотиков, который широко приписывается движению вперед раннего внедрения биткойна, —остались далеко позади, крипто остается любимицей преступного мира.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.11.2019 at 19:08, sania4ek said:

Вот представьте себе сколько мошенников хакеров понаворовали крипты в интернете) Если это только с одного кошелька 7 тысяч баксов, и я больше чем уверен что это не единичный случай на этом сервисе, не говоря уже о брутах и тому подобным вирусах) жуть просто

вы поверьте мне, хакеров и мошенников сейчас в сети миллионы, зарабатывают они достаточно не плохо))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена биткоина впервые остается выше $10 000 в течение 63 дней
Биткоин торгуется выше $10 000 в течение 63 дней подряд впервые за всю историю существования монеты. Последний раз BTC торговался выше этой отметки в течение 62 дней в конце 2017 года.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, VVoVVMiss said:

Биткоин установил новый рекорд. Цена монеты выше $10 000 уже 63 дня. Предыдущая рекордная серия была зафиксирована с 1 декабря 2017 года по 31 января 2018 года. Тогда курс первой криптовалюты поднялся на 100% за две недели и достиг исторического максимума в $20 000

Ну вот и что из этого следует, я еще раз убедился, что скоро будет откат. Когда все говорят о рекордах и ждут ту зе муна надо продавать, рынок движется волнами то вверх, то вниз, и сейчас похожу наметился разворот к снижению. Я лично продал все криптоактивы, буду присматриваться к покупке битка в районе 8 а может даже 6к$

Share this post


Link to post
Share on other sites

Токен TWT не плохо так поднялся за последние 24 часа на 40,66%. У кого какие мысли пойдет дальше рост или лучше сливать токен?! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.11.2019 at 20:56, Miwka1337 said:

Возможно, что есть и другие взломы просто люди не знают куда им надо написать, так что возможно что денег украли намного больше чем кажется, 7 тысяч это только известная цифра которая указана в новостях.

все обычно в таких случаях пишут в поддержку типо, слышите у меня деньги украли, а ну давайте возвращайте, поэтому 7к думаю реальная цифра, о других инфы нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Uwer said:

Цена биткоина впервые остается выше $10 000 в течение 63 дней
Биткоин торгуется выше $10 000 в течение 63 дней подряд впервые за всю историю существования монеты. Последний раз BTC торговался выше этой отметки в течение 62 дней в конце 2017 года.

К сожалению, это еще не значит, что скоро мы преодолеем абсолютный хай.
Но, зато, можно быть уверенным в том, что идет глобальное накопление крупными игроками позиций, и, после него нас ждет очень сильное движение вверх, но, не исключаю, что свозят вниз, чтобы сбить пассажиров лунной ракеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бхарат Чари, пресс-секретарь недавно созданного Фонда XRP Ledger Foundation (XRPLF), развеял слухи о том, что Ripple отступает от XRP Ledger в сентябре. 28 интервью с журналом Forbes.
Когда его спросили, будет ли базирующаяся в Сан-Франциско блокчейн-компания продолжать инвестировать в XRPL, он ответил, что фонд по-прежнему рассматривает Ripple как " ключевого разработчика”.

Он добавляет, что ожидает, что Ripple продолжит выделять ресурсы на XRPL.

Как сообщает U. Today, XRPLF был представлен с большой помпой в сентябре. 24 продвигать разработку XRPL после получения грантов на сумму $ 6,5 млн от Ripple, GateHub и Coil.

Его запуск, однако, привел к некоторым предположениям о том, планирует ли Ripple дистанцироваться от XRPL, но это не так.
Было также неясно, как XRPLF будет сосуществовать с другими проектами, имеющими аналогичные цели. Говоря о разработчике Ripple arm Xpring, Чари отмечает, что это был бы более подходящий выбор для тех разработчиков, которые ищут финансирование для различных проектов, учитывая, что его фонд сосредоточен исключительно на XRPL

Одной из его главных целей, упомянутых в объявлении, было создание уникального списка узлов (UNL):"Будучи открытым, каждый узел на XRPL может свободно выбирать валидаторы, которым они доверяют, в том числе вручную.”

Ripple Labs поднимет проблемы централизации, сохранив все рекомендуемые узлы валидатора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, greenoshot said:

Токен TWT не плохо так поднялся за последние 24 часа на 40,66%. У кого какие мысли пойдет дальше рост или лучше сливать токен?! 

Я считаю, что TWT Токин идальше будет лезть в гору это очень прочная и стабильньа монета и я думаю еще пару дней роста точно будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2019 at 19:53, TimopheyKa said:

Да... слышал про данную ситуацию в криптомире , очень жаль. Но скорее всего, администрация не позаботилась должным образом о защите данных сайта, пользователей. Что и привело к  таком исходу событий. Тут уж совсем нечего сказать, одно соболезнование   😞 

ну венить тут только администрацию, лично я не вижу смысла, сами пользователи могли этому поспособствовать

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Sendtosheff said:

Binance запускает программу по восстановлению потерянных активов на своем блокчейне
Биржа криптовалют Binance сегодня объявила о запуске программы «BNB Pioneer Burn», в рамках которой она намерена оказывать помощь пользователям, потерявшим токены из-за собственных ошибок при взаимодействии с ее новым блокчейном Binance Smart Chain. По условиям, Binance будет покрывать убытки пользователей «в одобренных случаях» и учитывать утерянные токены при осуществлении ежеквартального сжигания BNB.

Под программу восстановления подпадают активы в BNB, так называемые «обернутые» (англ. – wrapped) токены, например WBNB, и привязанные токены, такие как BTCB, поддерживаемые проектом «Token Canal» от Binance.

Утерянные токены должны быть отправлены на адрес контракта BEP20, чтобы факт их утраты и невозможность возврата в обращение публично подтверждался в обозревателе блокчейна. Сумма убытка должна быть больше $1 000, но меньше ожидаемой стоимости подлежащих сжиганию BNB.

Пострадавшему пользователю необходимо обратиться в службу поддержки биржи, после чего она проведет собственное расследование. В случае утраты BNB ему будет зачислено соответствующее количество токенов. Затем они будут учтены во время квартального сжигания. При потере привязанных токенов Binance выпустит столько же новых токенов и переведет их пользователю. Выпущенные таким образом токены не будут считаться увеличением эмиссии.

В связи с этим с третьего квартала меняется схема подсчета BNB для ежеквартального сжигания. Из подлежащей сжиганию суммы теперь будут вычитаться токены, распределенные среди пользователей по программе BNB Pioneer Burn.

Binance поясняет, что запустить программу ее побудила недавняя потеря 867 BNB ($20 000) пользователем, отправившим свои активы на адрес контракта, доступа к которому ни у кого нет.

«Эти 867 BNB потеряны, выведены из обращения и больше никогда не могут быть израсходованы. BNB не имеет инфляционной структуры, поэтому никто не может выпустить больше BNB для компенсации убытков. К счастью, BNB можно сжигать. Мы не отклоняемся от изначальных сумм токенов для сжигания, запланированных на текущий квартал. Мы просто включаем в них сжигания токенов, произошедшие в результате потерь пользователей, которые мы возместили через программу BNB Pioneer Burn», – добавляет биржа.

Ранее стало известно, что Tether помогла возместить $1 млн в утраченных из-за ошибки USDT.

Это, конечно, классно, но лучше бы они запустили программу по поиску утеряных Биткоинов. Вот это было бы круто

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2019 at 19:36, continuemeretme1 said:

Германия такими новостями не разбрасывается, так что думаю новость не только ради хайпа, и механизм реализации и все необходимое придумают.

германия в последнее время, много делает фейковых новостей, поэтом думаю, можно НЕ верить

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MaryS1 said:

По данным исследования университета Кембриджа, за год количество новых пользователей криптовалютой увеличилось почти на 190%!

А можно полностью статью хотелось бы узнать по подробнее. Просто интересно как они посчитали всех держателей.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.12.2019 at 08:30, Trade1337 said:

Ну может они не будут вливать может они просто будут ждать пока им активы люди сами будут приносить на хранения, потому что верят что из банков не получится ничего украсть а там не далеко и продажа этих битков тем же банкам но по сниженной цене.Если вдруг понадобится фиат.

я уверен, что будет как обычно, люди понесут, а банк потом бах и нечаянно обанкротится)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.12.2019 at 16:43, Triton said:

Не думаю что люди при этом понесут свои биткоины на хранение в банк. Биток для того и создавался чтобы можно было производить легкие платежи, минуя посредников в виде банков и прочих структур.

такое не исключено, т.к. хранить либо у себя за пазухой либо в банке, думаю разница очевидна)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sendtosheff said:

Symantec: количество атак криптоджекинга через браузеры выросло на 163%

Согласно новому исследованию, опубликованному компанией по кибербезопасности Symantec, рост цен криптоактивов спровоцировал увеличение количества атак криптоджекиннга через браузеры. По данным Symantec, во II квартале 2020 года количество таких атак выросло на 163%.

Отметим, что количество атак с целью скрытого майнинга с использованием браузеров снижалось с марта прошлого года. Согласно отчету компании SonicWall, число атак криптоджекинга сократилось на 78% во второй половине 2019 года. Одной из причин этого стало закрытие сервиса Coinhive.

Symantec отмечает, что рост атак в последнем квартале совпал с ростом BTC и XMR – двух криптовалют, которые чаще всего используются злоумышленниками для скрытого майнинга. Однако, согласно недавнему отчету ZDNet, хакеры вряд ли продолжат использовать браузеры для криптоджекиннга.

«Большинство киберпреступников, которые экспериментировали с криптоджекингом, обычно отказывались от скрытого майнинга через браузеры спустя несколько недель. Они понимали, что криптоджекинг через браузеры – пустая трата времени. Это привлекает слишком много внимания и приносит больше проблем, чем прибыли».

В целом скрытый майнинг криптовалют не теряет популярности у хакеров, которые стали чаще фокусироваться на облачных серверах. Исследователи Intezer недавно обнаружили новое вредоносное ПО, которое использует блокчейн Dogecoin для развертывания атаки на облачные серверы и скрытого майнинга криптовалют.

Да уж от шпионского программного обеспечения не кто не застрахован. Нам самом деле я думал облачные сервисы безопасны, а оно вон как получается их тоже не проблема взломать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что больше нет ничего интересного кроме етих 7тис? Заежена тема. Но возможно и конкуренции ето сделали. Либо сами чтобы сделать шум вокруг себя. Антиреклама тоже реклама как не как

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/21/2019 at 5:20 PM, Alex077 said:

В этой теме выкладываем только уникальные тексты новостей касающиеся общей тематики пространства криптовалют, обсуждения ведем в обычном режиме...

 

         Семь тысяч долларов были потеряны после взлома сайта Monero

 

             ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑкÑÐ°Ð´ÐµÐ½Ñ Monero ÑоÑо

Официальный сайт Monero закрылся ранее на этой неделе после хакерской атаки. Это было всего через два дня после того, как пользователь Github сообщил о так называемом «несоответствующем хэше» в двоичных файлах интерфейса командной строки, которые можно загрузить с веб-сайта Monero.

 

Украденные Монеро

 

Итак, вчера утром сайт монет конфиденциальности вышел из строя после новостей о злонамеренном проникновении.

Позже в тот же день пользователи узнали об этом, и то, что возникновение было не ошибкой, а вредоносным кодом, который был заложен для кражи криптовалют - точнее, XMR.

 

Один пользователь Reddit под именем / u / moneromanz сообщил, что после загрузки вредоносного кода в его кошельке пропали токены Monero на 7 тысяч долларов.

Он сказал:

«Я могу подтвердить, что вредоносный бинарный код ворует монеты. Примерно через 9 часов после того, как я запустил двоичный файл, одна транзакция опустошила мой кошелек на все 7000 долларов. Я скачал сборку вчера около 18:00 по тихоокеанскому времени.

Пользователь Reddit предупредил о потенциальной возможности вредоносного кода, который может способствовать другим мошенническим действиям, которые могут повлиять на другие важные файлы на компьютере пользователя. 

Кроме того, они также опубликовали копию вредоносного программного обеспечения, которую можно скачать и изучить. Очевидно, что те, кто интересуется кодом, не должны загружать подобные программы если они не используют защищенный тестовый компьютер, который не имеет доступа к кошелькам криптовалют.

Будет интересно посмотреть, чем эта ситуация закончится для Monero в дальнейшем . 

Не думаю что это большой резонанс в мире криптовалюты, вот взлом биржи кукоин действительно резонансная тема, +  тех 700 долларов не являются большой сумой учитывая их капитализацию, но это в очередной раз заставляет задуматься о правильно хвранении крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.12.2019 at 17:35, Triton said:

То что это безусловно плюс для внедрения криптовалют никто не отрицает. Только вот насколько сильно повлияет такое решение на судьбу крипты в других странах сказать пока сложно.

ну лично я считаю, что криптовалюта благодаря легализации поднимится в цене причем не хило)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что больше нет ничего интересного кроме етих 7тис? Заежена тема. Но возможно и конкуренции ето сделали. Либо сами чтобы сделать шум вокруг себя. Антиреклама тоже реклама как не как

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Murmarik21sa said:

У нас в ближайшее время ослаблений по отношению к криптовалюте я думаю никаких не будет,потому как наша власть максимально отрицательно к ней относится

Тоже так считаю. В принципе платить налоги с прибыли ведь никто не против, но там в законопроекте пока все так размыто и непонятно, понятно то что крипту нельзя применять как платежное средство и что видимо придется декларировать, иначе штрафы и даже уголовная ответственность. Я все продал пока, жду коррекции, но уже и не знаю буду ли закупаться

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, sanyaba001 said:

В Румынии на торги выставят биткоины и Ethereum, конфискованные в рамках дела о мошенничестве. Лоты появились в системе Национального агентства по управлению арестованными активами. Интересно куда пойдут вырученые средства от продажи этой криптовалюты

Конечно же в счет государства. Интересно другое что рыночная стоимость этих активов ниже, чем та которую они предлагают изначальной на аукционе, то есть там лот эфира выходит немного больше 400$ а на любой бирже сейчас он чуть меньше 350$ вопрос - кто же его будет покупать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

мда 7тысяч баксов уж и не такие большие деньги для них а создали такой бред ну в общем для них я думаю это в выгоде .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2019 at 12:45, Alex077 said:

Интернет-брандмауэр Китая заблокировал доступ к Ethereum Block Explorer Etherscan.io

https://www.shutterstock.com/image-photo/china-flag-waving-over-great-wall-556509067

Великий брандмауэр Китая, используемый правительством для регулирования доступа к зарубежным интернет-сайтам, заблокировал один из самых популярных источников данных блокчейна ethereum.

 

По состоянию на вторник, etherscan.io, один из самых продолжительных и широко используемых исследователей блоков эфириума, был недоступен с IP-адресов в материковом Китае.

Изменение политики, кажется, произошло совсем недавно. Согласно Greatfire.org , который собирает и контролирует базу данных сайтов, которые заблокированы в Китае, etherscan.io по-прежнему был доступен с «цензурой не обнаружено» по состоянию на 18 августа 2019 года.

Но запись сканирования Greatfire.org показывает, что etherscan.io заблокирован на 100% по крайней мере с 30 октября, что делает его недоступным изнутри Китая, кроме как через виртуальную частную сеть (VPN).

Вероятно, это первый известный случай, когда проводник блокчейна становится мишенью брандмауэра в Интернете и помещает etherscan.io в компанию таких заблокированных информационных и социальных сетей, как Google, Facebook, Twitter и Reddit.

- сказал Мэтью Грэм, генеральный директор инвестиционной компании Sino Global Capital. «В будущем мы должны ожидать появления подобных проблем, поскольку блокчейн все больше интегрируется в китайскую экономику и повседневную жизнь». Не сразу понятно, что именно привело к блокированию проводника блокчейна в Китае. Но в прошлом году появились сообщения о том, что пользователи криптовалюты кодировали цензурированные статьи, касающиеся движения #Metoo и фармацевтического скандала в Китае, в транзакции с ethereum, пытаясь обойти интернет-цензуру.

Интернет-пользователи делятся на WeChat хэшем этих транзакций, используя etherscan.io, что даже побудило WeChat позже заблокировать пользователям просмотр точных URL-адресов etherscan.io из приложения обмена сообщениями. Сам сайт Etherscan.io в то время оставался нетронутым.

«Некоторые используют эту функцию для публикации конфиденциальных сообщений без необходимости беспокоиться о блокировке или удалении сообщения или раскрытии их личности», - сказал Грэм. «Любой, у кого есть блокчейн-исследователь, такой как Etherscan, может просматривать эти сообщения, поэтому неудивительно, что этот сайт попал под прицел интернет-цензуры».

Мэтью Тан, основатель и генеральный директор etherscan, сказал, что его фирма заметила этот блок «в течение последних 3 месяцев», но не был уверен в точной дате. Он сказал, что не знает, почему это произошло, и, таким образом, «не может рассуждать о причинах». 

Screen-Shot-2019-12-03-at-4.14.38-PM-545 Тест Великого Огня etherscan.io Источник: Greatfire.org

мне кажется ни как не повлияет все на наших людей они просто будут  все сидеть дальше с впном и им ни как не помешать это делать и мне кажется это очень сильно отобразится на крипте и в самом эфириуме 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...