Ваши любимые книги - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
AHILICH

Ваши любимые книги

Recommended Posts

Есть ли здесь любители почитать? Если да, то напишите топ-3 своих любимых книг, у меня это:

1. Прощай оружие Ернест Хемингуэй 

2. Кошмари аиста Марабу Ирвин Уэлш

3. Братья Карамазовы Достоевский

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любители почитать имеются)
1- Как разбудить в себе исполина 
2- Самый богатый человек в Вавилоне
3- Богатый папа бедный папа
В основном только книги о психологии и саморазвитии читаю, поэтому как то так)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из всего многообразия книг выделю две самые лучшие.
1) 
Богатый Папа, Бедный Папа
2) Самый богатый человек в Вавилоне
Книги которые надо прочитать каждому(очень хорошая мотивация и разбор полетов)


 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше много читал, теперь перехожу на аудиокниги .Не все хорошие книги к сожалению озвучены. Выделить какие-то 3 будет не так просто, очень много книг, заслуживающих как минимум упоминания. Из того что действительно показалось интересным: Кормак Маккарати - Дорога ,Маттсон Улле-Бриг "Три лилии" ,Александр Панчин-Защита от тёмных искусств и другие его книги.

Edited by oleg_smolyakov
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои самые любимые книги - это книги от Дмитрия Глуховского.

Метро 2033, 2034 и 2035 запомнились мне очень хорошо. Спасибо ему за эту хорошую франшизу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас я не читаю книги, но у меня были очень хорошие книги. Одна из них Робинзон Крузо, про человека на необитаемом острове. А вторая книга это белый клык, про жизнь маленького волчонка 

Share this post


Link to post
Share on other sites

из последнего запомнившегося

 

«Что-то случилось» Джозеф Хеллер
«Дневник Сатаны» Леонид Андреев

«Колыбель для кошки» Курт Воннегут

«Sapiens» Юваль Ной Харари 

«Изобилие», Стивен Котлер и Питер Диамандис

«Ружья, микробы и сталь», Джаред Даймонд

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственная книга которая меня когда либо заинтересовала это "Путешествие во времени" Рея Бредбери. Прочитал на одном дыхании, а остальное все что пытался начать читать засыпал тут же на первой странице. Не знаю как и с чем это связано. Бизнес книги тоже читать не могу, слушаю всякие разные подкасты, так я намного лучше все воспринимаю

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последнее что я прочитал -  поймай меня если сможешь. Достаточно интересный сюжет про мошенничество. Теперь планирую посмотреть фильм. 
А так любимые серии книг - Гарри Поттер и Артур и минипуты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Долго искал, что почитать, в итоге вышло вот это:
1) Богатый, бедный папа (Роберт Кийосаки)
2) Парадокс Шимпанзе

3) Книги М.Мэнсона

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень понравились книги "Переключайся" и "5 языков любви" они очень интересные и читаются на одном дыхании. Советую почитать очень интересные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне очень понравилось "воспоминания биржевого спекулянта" очень хорошая книга и будет интересна тем, кто хочет заняться трейдингом. Так же запоем прочитал "атлант расправил плечи". Сейчас дочитываю трилогию желания Драйзера, а именно Финансист Титан и Стоик. шикарная литература. Раньше в детстве фанател по Гарри Поттеру, по нескольку раз каждую часть перечитал. Сейчас стараюсь читать развивающую литературу, но хорошей прозе тоже уделяю внимание. очень понравилась "В дороге" Керуака. Вообще американская проза очень нравится. Рекомендую вообще побольше читать. Это развивает фантазию и расширяет словарный запас. В качестве отдыха отличное занятие.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, из многих прочитанных мною книг, большее предпочтение, я решил отдать:

1) "Бойня №5 или крестовый поход детей" Курт Воннегут

2) "Мастер и Маргарита" Михаил Булгаков

3) "Темный карнавал" Рэй Брэдбери

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тезей

Уличный кот по имени Боб

Собачье сердце

Преступление и наказание

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно Мастер и Маргарита!!!

Прочитал за три дня!

не отрывая глаз...доволен был как слон. 
Перечитывал не раз. и ниразу не желею...

Фильм скажу сразу не то пальто.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не особо много читаю, больше люблю смотреть фильмы, но интересные книги про Гарри Поттера, Эрагон.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложно выбирать топ-3 моих книг, у меня немало любимых книг. Напишу книги, которые меня сильно впечатлили и держали в интересе весь рассказ:
Брэм Стокер "Дракула"
Евгений Замятин "Мы"
Мария Корелли "Скорбь Сатаны"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую ознакомится с произведениями Лукьяненко. У него мне больше всего нравится Лабиринт отражений с серией из трёх книг.

Так же обязательно к ознакомлению Роман Оруэлла 1984.

Нужно прочесть Путеволитель для путешествующих по Галактике автостоавтостопом написанный Дугласом Адамсом, чтобы знать ответ на вопрос жизни, вселенной и всего такого.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Богатый папа, Бедный папа. Автор - Роберт Кийосаки.
2. Вы, конечно, шутите мистер Фейнман! Автор - Ричард Филлипс Фейнман
3. Дом Мапуи. Автор - Джек Лондон

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно сказать не самый большой фанат чтения, но серия книг о приключениях Гарри Поттера затронула и прочитал просто в захлеб. Соответственно:

1. Гарри Поттер все части Дж. Роулинг

2. Мертвые души Н.В. Гоголь

3. Мастер и Маргарита М.А. Булгаков

Ну и очень люблю нашу русскую классику со времен школьной скамьи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Гарри Поттер (все части)

2. Как закалялась сталь.

3. Судьба человека.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно "Преступление и наказание", Достоевский Федор Михайлович, сделал поистине гениальное произведение. Описал психологию человека в таких тонкостях, читал и сопереживал преступнику. Казалось бы он сделал преступление, но автор сделал так чтобы ты понял его и простил. "Мастер и Маргарита" думаю надо будет перечитать ближе к старческому возрасту ахах

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время начал много читать, появилось немало любимых книг. Как по мне одни из лучших это:

Вся серия книг ведьмак

1984

Три товарища

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как прискорбно это не звучит. Читать люблю только мангу или манхву. Жизненно необходимы различные иллюстрации. 

хотя сам ещё пытался прочитать Ведьмака от Сапковского, но опять же, из малого кол-ва иллюстраций мне надоело на 20й странице.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2020 at 15:00, tranqu1l said:

Любители почитать имеются)
1- Как разбудить в себе исполина 
2- Самый богатый человек в Вавилоне
3- Богатый папа бедный папа
В основном только книги о психологии и саморазвитии читаю, поэтому как то так)

Читай первую и третью тоже очень понравились эти книги.

Еще могу добавить свой небольшой топ

«Перехитри дьявола»

«Узнай лжеца по выражению лица»

«Грокаем алгоритмы »

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Да уж такое бывает иногда в особенности из-за непредвиденных обстоятельств, где уже не до крипты или чего-либо другого. Сам недавно вот так вылетает на 2 дня из крипты и потерял страйки в некоторых проектах. А с ГомлГеейм как видим, пока анонсов нет, только говорят брать свой стейк и шарики.    Будет хорошо, если третьего сезона не будет, а то сильно с этим потянули на эти 2 сезона, а с третьим может и до осени дойдём из-за чего пусть лучше сразу листинг токена и дроп.
    • Connect casually with like-minded individuals on the ultimate dating platform. Freedom of connections: dating for open relationships Verified Females Super casual Dating
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 837 371 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.  
    • Аналитик Coinbase считает, что одобрение ETF на базе Ethereum в США только вопрос времени. Однако возможность одобрения ETF с функцией стейкинга вызывает сомнения. SEC изучает обоснования для отказа по заявкам на спотовые Ethereum-ETF. Некоторые заявки были отложены на более поздние сроки. Grayscale Investments отозвала заявление на создание фьючерсного ETF на базе Ethereum.
    • Уточняем, что данная статья несёт ознакомительный характер и мнение мониторинга Exchangesumo необязательно должно совпадать с вашим.   Рестейкинг — это интересное явление в мире криптовалют, представляющее собой новую стратегию инвестирования, где участники вкладывают свои цифровые активы в блокчейн сети с принципом Proof-of-Stake для получения вознаграждения. Этот подход не только способствует обеспечению безопасности сети, но и позволяет пользователям зарабатывать пассивный доход.   В сетях с принципом Proof-of-Stake роль валидаторов важна, так как их задача заключается в подтверждении транзакций и обеспечении работоспособности блокчейна. За это они получают вознаграждение в форме новых монет. Чем больше цифровых активов они блокируют в стейкинге, тем больше шансов на получение высоких вознаграждений.   О проекте EigenLayer   EigenLayer - технология, применяемая для защиты новых блокчейн-приложений и протоколов рестейкинга, которая представляет новую эффективную стратегию не только для защиты блокчейнов, но и для получения дополнительных доходов, открывая новые возможности для развития криптовалютного рынка.   Проект EigenLayer является одним из ведущих стартапов в области рестейкинга в экосистеме Ethereum, предлагающий инновационные решения по повышению безопасности и эффективности использования криптовалюты ETH. Использование монет ETH через рестейкинг на платформе EigenLayer позволяет повторно использовать уже вложенные средства для активной валидации блокчейнов.   Сервисы активной валидации (AVS), представленные EigenLayer, играют важную роль в поддержке решений для масштабирования Ethereum, благодаря которым участники могут эффективно использовать свои цифровые активы и получать дополнительные проценты от участия в рестейкинге.   Ликвидный рестейкинг   Рестейкинг через EigenLayer и другие подобные платформы обычно предполагает вложение криптовалюты, настройку децентрализованных операторов и выбор сервиса активной валидации.   Использование сервисов ликвидного рестейкинга, таких как Puffer, Ether.Fi и Renzo, представляет собой более простой и удобный способ получения дополнительного дохода. Эти сервисы действуют как посредники, позволяя пользователям вложить свои активы в EigenLayer и подобные платформы, получить токены ликвидного рестейкинга (LRT) взамен, на которые начисляются проценты.   Токены LRT предоставляют пользователям возможность получать доход от участия в рестейкинге и торговать ими на децентрализованных финансовых сервисах для дополнительной доходности. Сервисы ликвидного рестейкинга облегчают процесс участия в рестейкинге, предоставляя пользователям удобные инструменты для управления своими активами и получения дополнительного дохода.   Риски в рестейкинге   Риски, связанные с рестейкингом и использованием токенов ликвидного рестейкинга, являются важными аспектами. Возможность "заражения" (contagion) и кризис перезакладывания (rehypothecation) могут стать серьезными угрозами для экосистемы стейкинга и самих пользователей.   Программа страхования attributable security, планируемая разработчиками EigenLayer, направлена на решение проблем, связанных с возможным "заражением" и повышением безопасности системы рестейкинга. Однако детали этой программы еще требуют уточнения, что подчеркивает важность разработки прозрачных и надежных механизмов обеспечения безопасности в данной области.   Увеличение количества токенов ликвидного рестейкинга, возможно, создает дополнительные риски, связанные с потенциальной спекуляцией и уязвимостями протоколов. Необходимость предотвращения злоупотреблений и обеспечения честной и надежной работы таких систем остается важным вопросом для участников криптовалютного сообщества.   Система "очков" (points), которая используется в EigenLayer и протоколах ликвидного рестейкинга как стимул для участия, может стать инструментом для управления участниками и проведения будущих эирдропов токенов. Однако важно соблюдать принципы прозрачности и честности при использовании подобных механизмов, чтобы избежать возможной спекуляции и нестабильности на рынке криптовалют.   Таким образом, рестейкинг – это некий тренд инновационных подходов, отражающих динамичное развитие криптовалютного рынка и его возможностей для инвесторов.
    • Новый GameFi-токен в экосистеме TON — Kitsune          • Переходите в Telegram-бот: @KitsuneTreasury_bot• Подключайте TON-кошелёк• И выполняйте интересные квесты, чтобы заработать токены $KITSUNEНа Fair Launch выделено 35% токенов — это очень много, поэтому награда может быть достойной.Проект Kitsune разрабатывается в коллаборации с платформой для запуска блокчейн-игр Realis, имеющей более чем 6-летний опыт разработки игр и пять успешных игр с 5 млн.Токены $KITSUNE будут интегрированы в игры, выпущенные в формате Mini apps TON.   Ссылка на сайт проекта: https://ton.org.sale
    • Сегодня исполняется 14 лет с дня опубликования легендарного биткоин-оффера от Ласло ХейницаНа форуме Bitcoin Talk он предложил 10 000 BTC тому, кто доставит ему пару пицц (и, как позже станет известно, получил их, что и перерастет впоследствии в День Пиццы или Pizza Day)                                 Сегодня его биткоины стоили бы $670 млн
    • PABLOCASH - это простота и удобство для наших клиентов.  С нами вы не будете тратить свое время.Скорость это про нас.   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Harmony of intimacy, uninhibitedness with mutual consent Real-life Girls Unsurpassed casual Dating
×
×
  • Create New...