Стоит ли покупать новый пк в 2020? - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
aksynoo

Стоит ли покупать новый пк в 2020?

Recommended Posts

Стоит ли сейчас брать новые комплектующие для пк или подождать нормального курса рубля/доллара? А то с курсом 79р цены на них не очень((

 

upd: Так как пк нужен только для игр, то как сказали многие, буду ждать ps5, спасибо всем.

Edited by aksynoo
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понятно что будет дальше, так что если надо, то покупай. А если не принципиально, то подожди.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зависит от того, насколько у тебя *горит* + для каких целей. Если текущие параметры норм, то зачем суетится по поводу нового пк? Но с другой стороны может и есть смысл подождать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не стал не зна что! Ну а смысл. Тебе не сложно же сделать перерыв от игр? Всегда можно заняться чем-то интересным. Тем более что из-за курса валют, как пишет товарищ выше. Если тебя волнует этот вопрос, то лучше сэкономь. Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет конечно, сейчас на фоне всего что в мире происходит курс подскочил слишком высоко($) И сейчас не выгодно собирать особенно пк

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вместо компа, я считаю, что можно попробовать поймать цену рублей в 77 и купить хотя бы 1000. А в первом квартале следующего года уже купить за устаканившуюся цену и процессор (какой-нибудь райзен 5000) ну и видеокарту 3080, например.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В плане демпинга цен, я думаю ждать не стоит.

нужно отталкиваться от того для каких целей нужен пк, вот и все,

в конце концов можно поискать как вариант на барахолках, либо же покупать отдельно запчасти на алике

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю лучше сейчас, а то доллар всё растёт и растёт. К 2021 100руб- 1$

Такими темпами

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2020 году покупать новый пк конечно стоит. Уровень технологий за последние 5 лет очень вырос . Брав 5 лет назад пк он уже может быть слабым по характеристикам , таким как видео карта и оперативка. Взяв в этом году пк за такую же цену вы возьмете более мощный агрегат по характеристикам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю нужно успевать запрыгивать в уходящий поезд. Я последние 2 месяца понемногу смотрю и подбираю себе новую сборку для пк, так за это время цены поднялись на 15-20% и похоже, что это только начало. Курс доллара, от которого все зависит, будет только расти и пожалуй лучше сейчас этим заниматься. Также как я успел в конце 2013 собрать ПК с курсом в 33р/$, история возможно повторяется

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше подожди весны,чтобы в продаже появились RTX 3080, RTX 2080 по цене такой же,но по характеристикам хуже на 50%.Поэтому,лучше подожди весны,чтобы собрать нормальный компьютер на продолжительный срок

Share this post


Link to post
Share on other sites

50/50, с одной стороны сейчас из-за курса цены выросли и вроде стоит подождать, но с другой стороны нет никаких гарантий что через год курс будет ниже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется ,что тут большую роль играет твое нынешнее "железо" поскольку будь оно в неплохом состоянии и заменив некоторую комплектацию, чтобы оно летало в полне достаточно и не так много выйдет ,как хороший пк

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все пишут про курс доллара. Но, если ты не кибер задрот и тебе нужен пк для обычных игр пару раз в день. Или работы. Авито/юла тебе в помощь. Можно ловить достаточно новые комплектующие дешевле в 2-3 раза от того же ДНС. Так что если нужен пк вперед форсить авито или юлу 24/7

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если он необходим для работы, то стоит вкладываться в железо, у меня вот друг 3 месяца назад смотрел себе видеокарту за 12, а сейчас она уже стоит 19, чем раньше обновить компьютер, тем дешевле будет

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему нет ? Ведь компьютер это отличный помощник во всем, с помощью него может делать неплохие деньги и развиваться в различных сферах, так что однозначно да, стоит. Комплектующие сейчас конечно не радуют из-за курса доллара. Но есть множество альтернатив у меня например вообще видеокарта с Али, и ничего, 1,5 года вместе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю сейчас, это не очень выгодно, ибо цены на одни только видеокарты из за майнинга взлетели,плюс нефть и доллар всё это взаимосвязано, я бы сейчас не покупал компьютер, в моменте кризиса совершать покупки дорогостоящего оборудования, шаг рисковый и не нужный ,лучше подождать, пока цены устаканятся  и потом спокойно взять,или брать если у тебя на Стиме уже куплена RDR 2,в таком случае, надо брать)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Якщо є фінанси і новий не раджу там ціна больша буде ліпше звбрати самому

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысл вообще ждать падения, ну упадет на 2-4$, это не слишком отразится на цене ПК, наоборот надо сейчас брать, так как не известно сколько будет стоить завтра???

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю да, если очень нужно то желательно было бы купить.

А не сидеть на старом, так как много чего уже не будет нормально идти на старом пк.

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно стоит. без нормального компьютера ты ничего нормально не сможешь делать. так же и зарабатывать. у тебя все будет лагать. так что я советую покупать новый компьютер в 2020 году

Share this post


Link to post
Share on other sites

  

2 hours ago, aksynoo said:

Стоит ли сейчас брать новые комплектующие для пк или подождать нормального курса рубля/доллара? А то с курсом 79р цены на них не очень((

Приглядись к интересующим тебя деталям и немного подожди, правда нет гарантии что он упадет, так как рынок достаточно активен и курс может только вырасти

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется курс рубля так и будет болтаться 70-80.так что ждать пока он упадет думаю нет смысла.так можно и всю жизнь прождать.Бери.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новый пк нужно покупать тогда, когда его действительно нужно покупать и курс не играет роли! Старый не справляется - конечно стоит прикупить новый!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...