Должен ли трейдер сутками сидеть за терминалом? - Page 11 - Forex торговля - CryptoTalk.Org Jump to content
Rt2020

Должен ли трейдер сутками сидеть за терминалом?

Recommended Posts

Очень много времени нужно для этой работы. Занятие трейдингом может быть прибытьным только тогда, когда у вас есть стабильный доход от другого вида деятельности и часть сбережений для форсмажора. Если вы будете думать о том, как прокормить родных и себя за счет трейдинга, то мгновенно окажитесь у разбитого корыта. Хороший совет, не повторяйте чужих ошибок.
 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это бессмысленно и нереально. В рабочие часы и с перерывами, к тому же все зависит от способа торговли

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Вообще лучше, когда ты куда-то отлучаешься переводить криптовалюту в USDT, а на время трейдинга советую сидеть и смотреть лично за всем этим делом. Можете подключите себе различных телеграмм ботов, которые будут присылать уведомления о подъёме, ну либо же падении криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю чем дольше трейдер сидит за монитором тем лучше. Ведь это дело требует постоянного контроля ситуации.Хоть и есть некоторые инструменты подстраховки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем понимаю, зачем весь день сидеть на бирже. Каждый выделает какие свои часы для этого, то примерно все уже знают в какое время выгодно закупиться, а в какое время выгодно продать. Я лично выбрала для себя удобное время и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Категорически нет. От этого будет больше вреда, чем пользы. От кругласуточного сидения за терминалом едет крыша, начинаешь делать необдуманные сделки, если прям в нетерпеж еще поторговать, то лучше запустить бота

Share this post


Link to post
Share on other sites

По себе знаю что пользы от сидения сутками очень мало. Очень сильно влияет на торговлю и на здоровье. Я однажды так пересидел что аж чуть не свихнулся, несколько ночей почти не спал, заклинило у меня короче. Потом скорую вызывали, плохо стало, давление скакнуло. С тех пор без заморочек стараюсь, посидел не много, есть подходящая ситуация для торгов, торгую, нет, ну хрен сним. И стал понимать что на самом то деле и не нужно сидеть и пялиться в монитор.

Edited by hatabch3

2125933689_46860.png.ab6d3aa53964387b4d75fbe63cf4b41a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для профи нет, для новичка -да!  Сам помню как сидел и наблюдал, сейчас понимаю, что зря тратил время, но зато получил опыт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, AiCrad said:

Категорически нет. От этого будет больше вреда, чем пользы. От кругласуточного сидения за терминалом едет крыша, начинаешь делать необдуманные сделки, если прям в нетерпеж еще поторговать, то лучше запустить бота

Вот точно так и есть, крыша едет. Перестаёшь адекватно оценивать ситуацию, ловишь убыток за убытком, да потом и ещё и гонишь не только по поводу всей этой информации, графиков да ещё и по поводу этих убытков. Спать ложишься с пяти рублёвыми зенками, которые ни хрена не закрываются.


2125933689_46860.png.ab6d3aa53964387b4d75fbe63cf4b41a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное нужно поступать так, как удобнее вам. хочешь сидеть и втыкать в пк сутками и мониторить новость, а хочешь - заходи раз в день и проверяй новости за последние сутки. в конце-концов это не определяющая способность для повышения заработка. гораздо важнее уметь анализировать и отбирать информацию полезную конкретно для вас и делать так, как ты считаешь сам

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно есть торговые стратегии, требующие постоянного внимания, но если говорить именно о практически круглосуточном трейдинге -  не так уж много людей способны действительно эффективно работать в таком режиме. Для этого как минимум нужно обладать отличным здоровьем и способностью сохранять концентрацию в течение длительного времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я использую 2 монитора. Один для повседневного, другой с терминалом брокера. Поглядываю на верхний монитор раз в полчаса и включаю часовой ил 40-х часовой график. Если сидеть сутками - глаза сломаете )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё же нужно отдыхать от трейдинга и подходить к нему с холодной головой чтобы избежать глупых ошибок и в результате глупых потерь денег. Так что с этим не нужно переусердствовать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сидят и смотреть только в него нет, но регулярно мониторить придется, если не хочешь в один момент открыть и увидеть большие потери, так что советую постоянно следить
Сам я именно так и поступаю, больше скажу, желание есть следить за всем этим, потому что это безумно интересно, поэтому иной раз целый день и провожу, просматривая рынок и торгуя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если действительно хотите стать успешным трейдером то нужно, без этого никак. Знаю потому что маю пару друзей которые етим заниматься. Чтобы идти хотя бы в какой то плюс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безусловно нет,зачем своё здоровье и время, обменивать на деньги,лично для меня трейдинг является просто увлечением,которое приносит совсем небольшой доход.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.08.2020 at 17:48, Rt2020 said:

Я слышала такую вещь- для того чтобы успешно торговать надо непрерывно сидеть за терминалом сутками, и нельзя ни на что отвлекаться. Как вы думаете , действительно ли это так? Поделмтесь вашим опытом

Если будете сидеть сутками, просто "сломаете себе глаза"!!! Как это сделал я, прочитав, такую же ахинею на другом форуме!!  А чтобы успешно торговать, надо много знать в трейдинге ( трендовый анализ, индикаторный и другие "премудрости")! Изучите для начала трендовый и индикаторный анаализ, выберете интервал торговли( внутридневной или недельный)! Но, для успеха нужно анализировать и недельные свечи и тренд, и то, что происходит внутри дня!! Сложно это всё описать в двух словах ! Вебинары надо посещать и книг много прочитать! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.09.2020 at 14:33, tapidu said:

Да у кого какой стиль работы, на форуме читал, амер работает на ТФ 1D, зашел раз в день, есть сигнал входит и не парится, просто смотрит каждый раз в день, передвинул стоп и дальше делает свои дела, правда деп не маленький нужен.

Не обязательно большой депозит. Можно торговать на центовом счете. Стоимость 1 пункта в 10 раз меньше, чем на обычном. На D1 стоплосс обычно не больше 150 пунктов. Причем если цена ушла в сторону прибыли, то стоплосс можно перевести в безубыток, а там уже риск нулевой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно уже создали роботов для трейдеров кого интересует заработок только на покупке / продаже, тех кто играет на долгосрок с курсом те просто смотрят курс и читают новости криптовалют.

Edited by robinhood21veka

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для максимального выхлопа с трейдинга конечно можно сидеть сутками за терминалом, но уже давно существуют различные боты для помощи трейдеру , платные и бесплатные. А при наличии нужных знаний такого бота вполне можно сделать самому

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря какой стиль торговли, если скальпер то тебе точно нужно находится возле терминала постоянно, если ты больше интрадей то не обязательно постоянно быть возле графика, достаточно сделать анализ и раскидать будильники возле потенциальных зон, а уже потом входить в сделку. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я когда-то серьезно занимался скальпингом, в метатрейдере с несколькими индикаторами в день можно было сделать штук 50 сделок. Но это очень тяжко выдержать психически. Потом я понял что лучше внутредневной торговлей заниматься, тем более что стратегий хоть отбавляй. И стресса почти нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.08.2020 at 16:48, Rt2020 said:

Я слышала такую вещь- для того чтобы успешно торговать надо непрерывно сидеть за терминалом сутками, и нельзя ни на что отвлекаться. Как вы думаете , действительно ли это так? Поделмтесь вашим

Этот вопрос меня тоже интересует. Как быть успешным трейдером? А как семья если все время за компом, отдых, путешествия? Ну все людские блага.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сто процентов мозгу нужен отдых! я практикую тишину ! но чем больше ты следишь тем больше информации накапливаешь тем успешнее сделки. главное давать мозгу время на отдых для усвоения полученной инфы. 

On 02.10.2020 at 23:04, svara11 said:

конечно нет,чем ты становишься опытнее,чем больше зарабатываешь,тем меньше будешь проводить времени за мониторами что бы набить нужный профит в день

А в идеале напишешь себе робота и будешь вообще очень редко заходить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Успешный трейдер проводит абсолютно всё свое время за монитором, любое отвлечение может стоить денег, по этому тут очень важна внимательность и усидчивость

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...