Как достать приватный ключ ETH если есть только Json файл? - Page 3 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Как достать приватный ключ ETH если есть только Json файл?

Recommended Posts

6 hours ago, ArtemBoronin said:

Именно по этой причине необходимо записывать пароли и логины на бумажке, чтобы застраховать свои аккаунты от потери, или от кражи. А вообще приложение довольно таки полезно.

Бумажки, самое устарелый и недейственный метод хранения данных, особенно таких больших ключей которые используются для восстановления доступа к аккаунту.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2020 at 14:24, varjagstas said:

Классное пособие для забывчивых. У меня лежит приват кей в блокнотике, потому что не боюсь его утери из-за вирусов. Уж слишком много я видал вирусов и способов их приптовать.

Если боитесь потери от вирусов запишите их на бумаге или на флешку можно скинуть. Нужно же постоянно иметь план б если что-то случилось как например вирус или что то еще.

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое за информацию, я свой ключ храню в разных местах, но все равно волнуюсь потерять доступ. Конечно я долго на кошельке не храню валюту, вывожу почти сразу. В любой момент можно майнить на другой кошелек и в этом нет ничего страшного, но все же как восстановить именно пароль? 

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.03.2020 at 20:26, J.Assange said:

Сегодня обнаружил что текстовый файл с приватником от кошелька утерян,видимо чистил рабочий стол и снес все разом.

Резерв конечно ключа был,но очень далеко,а действовать нужно было сейчас.

 

Я точно помнил что на пк лежит json файлик от myetherwallet но вот беда, пароль не помню.

Попытки зайти на кошелек по файлу заканчивались ничем,нет пароля- нет аккаунта.

 

Приходит мысль,а что если скачать декстопную версию кошелька и зайти по файлу на него?

И да,это сработало.

 

И так схема: идем сюда : https://mycrypto.com/generate

Качаем версию на ваш пк,дальше выбираем центральное нижнее окошко : Unlock your Keystore File

пасс не требует,и вуаля мы в кошельке.

 

Дальше в верхней графе выбираем wallet info и ваш приватный ключ у вас.

 

Кому помог,ставим лукас.

 

Не теряйте свои приватники,делайте столько резервов сколько нужно.Удачи)

 

Спасибо за описание. Оставлю ссылку в документ. Недавно в интернете спрашивали как, а я не знал

  • -3 1
  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знал что имея только файл от MEW можно получить доступ к аккаунту без пароля,теперь буду надежнее его хранить

  • -4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доступ по файлу? Первая мысль была, что это может стать хитрой лазейкой для злоумышленников. Ведь достаточно только файла для доступа к кошельку, если я правильно понял.

Сам предпочитаю делать резервные копии ключей восстановления от криптокошельков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого, годная информация, потерял свой приват, попробуй твой способ, последняя надежда так сказать) Конечно это не очень хорошо, легко ломануть будет по файлу, но главное нигде ими не разбрасываться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезная тема. Тоже задумывался о том "А что будет если я потеряю доступ к кошельку?". Обязательно попробую, чтобы в "чёрный день" быть уверенным, что смогу получить доступ к кошельку. Лучше конечно записывать всё в блокнотик и не париться)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за гайд, только узнал что у этериума есть приватные ключи. Получил годную информация для себя, осталось узнать для чего они нужны с чем их едят. Автору респект, спасибо

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезная информация, главное правильно ей воспользоваться. Поэтому можете объяснить зачем вам нужен приватный ключ eth? Какой толк от него если можно юзать json?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню у меня была данная проблема), Решение в интернете исказл очень долго , к сожалению данная статья под руку не попалась. Автору спасибо , возможно действительно кому-то помог 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не зря при регистрации пишут чтобы вы все данные сохраняли в надежном месте потому что без них никто не может больше получить доступ к вашему кошельку. Лучше всю информацию записывать на флешку и дополнительно в блокнот так будет надежней. А так информация очень полезная в жизни все может случится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возьму на вооружение вдруг пригодиться. Конечно луче ничего не терять и не забывать, но всякое может случиться. В любом случае тема полезная

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, недавно создавал кошелёк MEW и приватник не дали, а можешь взять на выбор json файл, или мнемоническую фразу. Всё это хорошо, но импортировать в MeyaMask seed фразу не представляется возможным, а коннектиться через json файл архинеудобно, спасибо за гайд, попробую.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое за способ, в прошлом был один тяжелый момент, в котором я потерял свой приватный ключ, тогда мне помог друг

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.03.2020 at 21:26, J.Assange said:

Сегодня обнаружил что текстовый файл с приватником от кошелька утерян,видимо чистил рабочий стол и снес все разом.

Резерв конечно ключа был,но очень далеко,а действовать нужно было сейчас.

 

Я точно помнил что на пк лежит json файлик от myetherwallet но вот беда, пароль не помню.

Попытки зайти на кошелек по файлу заканчивались ничем,нет пароля- нет аккаунта.

 

Приходит мысль,а что если скачать декстопную версию кошелька и зайти по файлу на него?

И да,это сработало.

 

И так схема: идем сюда : https://mycrypto.com/generate

Качаем версию на ваш пк,дальше выбираем центральное нижнее окошко : Unlock your Keystore File

пасс не требует,и вуаля мы в кошельке.

 

Дальше в верхней графе выбираем wallet info и ваш приватный ключ у вас.

 

Кому помог,ставим лукас.

 

Не теряйте свои приватники,делайте столько резервов сколько нужно.Удачи)

 

Вроде как это можно было делать и другим путем, просто ковертируем наш джсон в тхт, копируем тхт вставляем в блокнот , далее ктрл+ф пишем name  и рядом с адресом должен быть кей

  • Useful or interesting 1
  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, zhenek.rak said:

Вроде как это можно было делать и другим путем, просто ковертируем наш джсон в тхт, копируем тхт вставляем в блокнот , далее ктрл+ф пишем name  и рядом с адресом должен быть кей

Спасибо за объяснение. Сам морочился над этим, не мог найти. Лайк тебе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня все равно пароль требует. Пробовал разные старые версии с гитхаба даже. В апреле создал кошелек и пароль от руки случайно набрал в текстовом документе. И документ не сохранил конечно)) Есть keystore файл только от myetherwallet. Но на всех декстоп версиях требует пароль к нему. А здесь смотрю у всех все получается, подскажите, какую версию кошелька mycrypto использовать? Был бы очень благодарен за помощь)

1.jpg

Edited by HighMix
  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2020 at 21:35, zhenek.rak said:

Вроде как это можно было делать и другим путем, просто ковертируем наш джсон в тхт, копируем тхт вставляем в блокнот , далее ктрл+ф пишем name  и рядом с адресом должен быть кей

Я открыл через блокнот, но там нет такой графы..Есть "crypto", "salt" и там действительно какие-то ключи, но оно перекидывает на какой-то совершенно другой кошелек..Файл Keystore который выдается при создании в , myetherwallet это ведь Json? Может я что-то делаю не так...Я открыл с помощью блокнота, это верно?

  • -4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пароли от таких серьёзных мест, где лежат деньги, лучше, конечно, держать в очень надёжных местах, а не только в голове, в наше время вокруг нас настолько много информации, что забыть что-то подобное можно с лёгкостью, это вас посетила просто гениальная идея, что это сработает, огромная благодарность, что поделились этим методом, так сказать, возвращения аккаунта в такой ситуациии.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас получилось? У меня все равно пароль требует от Json файла, уже все версии декстопных кошельков перепробовал

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.03.2020 at 20:26, J.Assange said:

Сегодня обнаружил что текстовый файл с приватником от кошелька утерян,видимо чистил рабочий стол и снес все разом.

Резерв конечно ключа был,но очень далеко,а действовать нужно было сейчас.

 

Я точно помнил что на пк лежит json файлик от myetherwallet но вот беда, пароль не помню.

Попытки зайти на кошелек по файлу заканчивались ничем,нет пароля- нет аккаунта.

 

Приходит мысль,а что если скачать декстопную версию кошелька и зайти по файлу на него?

И да,это сработало.

 

И так схема: идем сюда : https://mycrypto.com/generate

Качаем версию на ваш пк,дальше выбираем центральное нижнее окошко : Unlock your Keystore File

пасс не требует,и вуаля мы в кошельке.

 

Дальше в верхней графе выбираем wallet info и ваш приватный ключ у вас.

 

Кому помог,ставим лукас.

 

Не теряйте свои приватники,делайте столько резервов сколько нужно.Удачи)

 

Везде требует пароль, точно также как и на myetherwallet. Подскажите пожалуйста версию кошелька, с которой у вас получилось)

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

О круть что нашёл статью, спасибо автору что написал. Как раз нахожусь в такой ситуации, думал уже потеря потерь. Я всё сделал, всё починил 

автор красава, спас меня

лукас поставил 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pakatovich14 said:

О круть что нашёл статью, спасибо автору что написал. Как раз нахожусь в такой ситуации, думал уже потеря потерь. Я всё сделал, всё починил 

автор красава, спас меня

лукас поставил 

Этот способ не работает)

  • -4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь, но не утверждаю по джейсон файлу можно перенести кошелек в Метамаск или там все таки приватник нужен, точно не помню.

Еще можно, если с этим кошельком заходил всегда в одном браузере, а куки и историю не чистил давно, то попробвать в хроме раздел пароли к сайтам, возможно  остался сохраненным).

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...