Вопросы от новичков. Майнинг доступный всем. - Page 99 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

Вопросы от новичков. Майнинг доступный всем.

Recommended Posts

13 minutes ago, denislel186 said:

А какую крипту майнить? Это ж влияет на прибыльность затеи. И стоит ли майнить на слабом железе, типо почучуть? Еще не совсем понимаю, можно ли майнить любую валюту, или только там где открыл такую возможность ее создатель/держатель?

Можно майнить только крипту на pow алгоритме (именно майнить в классическом понимании). Я бы советовал заниматься исключительно битком и на слабом железе этого смысла делать нет, ты больше за электричество отдашь, чем заработаешь 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Tanya_bi said:

Удобный и понятный майнинг на Yobit. Автоматизация и удобство.

а в чем именно его понятность и удобство, простите? вкинул денег и надейся, будет ли поддержка дальше? вообще из названия темы немного непонятно, речь все же про железки или про облака

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как думаешь если майнить на проце по мимо того, что он будет приносить копейки он при этом будет портиться и как ты считаешь, что лучше выбрать асик или карты, заранее спасибо за ответ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнить можно всегда, все завит чего ты сам хочешь добиться от этого!, во первых надо более менее среднюю ферму, чтобы окупать свои затраты и пряность маленький плюс себе в карман, так же стоит задуматься о инвестиция в майнинг больших ферм если такие у тебя в городе есть, а там в малых объемах не выгодно! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Santiagos said:

Можно майнить только крипту на pow алгоритме (именно майнить в классическом понимании). Я бы советовал заниматься исключительно битком и на слабом железе этого смысла делать нет, ты больше за электричество отдашь, чем заработаешь 

а вот если электричество условно-бесплатное? есть ли смысл собирать ферму или, к примеру, майнить на какой-нибудь 3060 зефирки?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сразу скажу для новичков 

Майнинг на домашнем ПК 

или тем более на телефоне 

это очень смешно

Так как доход минимальный но при этом 

ресурс что компьютера, что телефона сильно урезается

вы не сможете паралельно играть в игры или работать в других +- ресурснозатратных программах

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А каким образом поведет себя ЕФИР после перехода на новую версию? Это фактически такой виртуальный майнг как сейчас йобит предлагает?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поделюсь своими мыслями может кому-то и будет полезно

Если уж и начинать майнинг, то только с видеокарт и точно новых, которые на гарантии.

и вот только когда поймешь что все идет как надо, есть прибыль и ты понимаешь как происходит весь процесс майнинга, можно посмотреть в сторону  асиков.

Ну а если не попрет, то карты всегда можно продать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если собираетесь начинать майнинг нужно понимать и учитывать

что со временем майн монеток становится все сложней для видеокарт

и если несколько лет назад 4гб видеокарты были вполне себе нормальным вариантом для бюджетного майнинга то скоро они уже буде не в силах майнить ефир

6гб видеокарты со временем ждет та же судьба

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупайте VMining пока не поздно и все. Думаю эта тема будет работать еще месяцев 6 минимум. Можно по скриншотам проследить за динамикой роста/профита🤘

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, toc said:

Как думаешь если майнить на проце по мимо того, что он будет приносить копейки он при этом будет портиться и как ты считаешь, что лучше выбрать асик или карты, заранее спасибо за ответ

асики проще в обслуживании, зато ферма из видюхи  более гибка в использовании и (местами) дешевле. а вот про проц не совсем  совсем не понятно..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень давно интересуюсь данной темой и хотел бы узнать у людей с опытом, с чего начать, с каких сумм? Где и через какие сервисы ? Буду благодарен за помощь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вы относитесь к облfчному майнингу? Хочу попробовать облачный майнинг от биржи Yobit плюс в том что не нужно платить за электроэнергию и не надо обслуживать видеокарты и доход не знаю правда или нет окупается за два месяца.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял тоже себе майнер от Yobit. Рассчитываю на окуп к середине декабря, а потом надеюсь, что пойдёт чистая прибыль. Думаю, что этот майнинг не будет жить годами, но если он хотя бы пол года будет приносить прибыль, то будет очень даже не плохо.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Homa said:

Видел тему.

Купить бу карты на авито ,пьезозажигалкой спалить их.

по гарантии получить новые видео карты.

На новых начать майнить.

Вложения на 50-70% меньше.

Имеет место быть тем кто хочет сэкономить

для начала еще найти гарантийные карты нужно и всегда есть шанс что тебе откажут в гарантийном случае )))

и ты в конкретном минусе, как проведёшь такой эксперемент объязательно поделись результатом

Share this post


Link to post
Share on other sites

пробывал майнить раньше когда только начал набирать хайп биток ну тоесть когда уже вырос примерно к 10к$ закупил много видюх и начал майнить дела шли не очень так  и хорошо и до сих пор стоит в коморке моя майнинг ферма , не выгодно выходило по електричестве

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, stark0001 said:

Как вы относитесь к облfчному майнингу? Хочу попробовать облачный майнинг от биржи Yobit плюс в том что не нужно платить за электроэнергию и не надо обслуживать видеокарты и доход не знаю правда или нет окупается за два месяца.

Считаю это лучший вариант на данный момент. YoBit явно минимум пол года не заскамится, да и в дальнейшем не факт. Биржа авторитетная, репутацию портить не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже топлю за Vmaning от yobit, сам зашел на 130к, купил 10 микро по своей глупости, а мог купить один лайт, просто промахнулся мимо кнопки для лайт. Но все же я рад, что вложился, отбил уже 30к из 130. Я думаю ни одна реальная ферма не принесет за 10 дней 30к с те ми же вложениями, конечно железо можно продать, а вот майнер виртуальный пока хз.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, okrug102 said:

Тоже топлю за Vmaning от yobit, сам зашел на 130к, купил 10 микро по своей глупости, а мог купить один лайт, просто промахнулся мимо кнопки для лайт. Но все же я рад, что вложился, отбил уже 30к из 130. Я думаю ни одна реальная ферма не принесет за 10 дней 30к с те ми же вложениями, конечно железо можно продать, а вот майнер виртуальный пока хз.

хахах, сочувствую)) Представляю твой гнев.  Надеюсь как минимум в течении 6мес. проект не заскамится... Не могу вообще никакой инфы найти про их майнинг фермы... Надеюсь это не схема Понци. Недавно новость читал, свежая 24 сентября. 

 

Вот цитата с сайта beincrypto:

"Согласно официальному постановлению SEC в Республике Филиппины майнинговый проект Mining City был признан схемой Понци и закрыт до решения суда. По версии SEC компания была организована группой людей, возглавляемых Георгием Роговским. Также в деле фигурируют и другие участники преступной схемы, а именно Энтони Агилар, глава представительства на Филиппинах и Джон Рей Грей, администратор группы в Facebook, которые занимались привлечением средств инвесторов.

Mining City предлагал своим клиентам инвестировать средства в покупку майнинговых мощностей для добычи криптовалюты Bitcoin Value (BTCV). При этом инвесторы могли выбрать собственный план инвестирования и получать прибыль от якобы добытых и проданных монет."

 

Edited by sektor63

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю собирать новый риг, но не знаю на чем, в проекте RX 5700XT. Какую фирму карт посоветуете, вроде все хвалят Palit. Важный для меня параметр какая фирма карт самая холодная.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем)  подскажите ,а есть ли смысл вообще входить в майнинг сегодня? Просто знакомые отдают ферму на 5 карт radeon.rx 550 2 gb... и что лучше копать?Сама в этом не особо шарю поэтому ответьте более доходчиво.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос про облачный майнинг. Если биржа предлагает покупать майнинг-рессурсы, вместо того что бы дома собирать железки и возиться с этим самому. Какие у такого способа есть плюсы и минусы, насколько это выгодно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Fart2244 said:

Думаю собирать новый риг, но не знаю на чем, в проекте RX 5700XT. Какую фирму карт посоветуете, вроде все хвалят Palit. Важный для меня параметр какая фирма карт самая холодная.

самые холодные это сапфиры нитро, пульсы чуть горячее, сапфиры всегда славились добротным охладом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как решиться вложить финансы в майнинг? Только приму решение так карты дорожают, то крипта садится, то сложность сети растет! Стоит ли о нем вообще думать и считать в конце 20 года?


Топовая биржа Binance, скидка на комиссию при регистрации по ссылке https://accounts.binance.com/ru/register?ref=ADMV80AM +10% скидки, если включите скидку на комиссию в BNB в настройках. Всем удачных сделок.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Mirok17 said:

Вопрос про облачный майнинг. Если биржа предлагает покупать майнинг-рессурсы, вместо того что бы дома собирать железки и возиться с этим самому. Какие у такого способа есть плюсы и минусы, насколько это выгодно?

минус в том что ты не можешь подрогать руками свой майнер))) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...