TON побил мировой рекорд по скорости блокчейна - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

TON побил мировой рекорд по скорости блокчейна

Recommended Posts

            TON попробует установить мировой рекорд по скорости работы блокчейна /  Криптовалюты, NFT и финансы / iXBT Live

   

Команда TON провела публичное тестирование скорости блокчейна.

Разработчики сообщили, что за 12 минут эксперимента было проведено около 42 млн транзакций, а максимальная скорость составила 108 409 транзакций в секунду (TPS).

 

 

Сообщается, что за 11 минут в тестовую сеть из 256 валидаторов было отправлено 43 012 970 транзакций.

Максимальная скорость транзакций в секунду составляет 108 409 (TPS), что является рекордом среди всех существующих на данный момент блокчейнов в мире. Например, этот показатель для Bitcoin составляет 5-7 TPS, для Ethereum — 15 TPS, Solana — 65 000 TPS (предыдущий рекордсмен).

TON теперь претендует на звание самого быстрого блокчейна в мире, выполняя 104 715 транзакций в секунду.

На момент написания Toncoin (TON) торгуется около $2,18, прибавив 3,14%.

 

TON бьет мировой рекорд по скорости блокчейна — 1

В сентябре появление кошелька TON в мессенджере Telegram способствовало росту котировок криптовалюты Toncoin. Он приблизился к отметке в $3 и вошел в десятку цифровых активов с наибольшей рыночной капитализацией, опередив Солану по этому показателю.

Все пользователи Telegram Wallet могут получить доступ к TON Space. Telegram Wallet — это бот, который позволяет пользователям покупать и продавать криптовалюты, включая биткойны. С ноября доступ к кошельку самостоятельного хранения смогут получить все пользователи Telegram по всему миру, за исключением США и ряда других стран.

  • +2 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верю в TON и уверен что он еще будет удивлять), серьезно взялись за него и работают). Привязка к мессенджеру во многом помогает популяризации монеты). Обязательно нужно иметь TON у себя в портфеле).


-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов, dismaler said:

Верю в TON и уверен что он еще будет удивлять), серьезно взялись за него и работают). Привязка к мессенджеру во многом помогает популяризации монеты). Обязательно нужно иметь TON у себя в портфеле).

Там скорее не то что разработчики взялись роль играет, а то что у Дурова истек срок по которому он не мог в телегу ничего внедрять из тона, так что он просто начал делать то, что планировалось делать с грамм до запрета.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов, klon68 said:

Там скорее не то что разработчики взялись роль играет, а то что у Дурова истек срок по которому он не мог в телегу ничего внедрять из тона, так что он просто начал делать то, что планировалось делать с грамм до запрета.

Тем более хорошо когда развязаны руки и можно осуществлять задуманное), но насколько я помню он наработки передал Ton Foundation).  А так проект очень перспективный по мнению экспертов, основными достоинствами TON считают технологию динамического шардинга и хорошо продуманную архитектуру блокчейна, который и побил мировой рекорд по скорости), а также его многоцелевые компоненты связывающие интернет и децентрализованные сети). Так что однозначно стоит держать TON в портфеле).

  • +4 1

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новость хайповая, но далеко не в новинку в криптосообществе - подобным многие в свое время "козыряли". В данном случае интересно каким именно образом были достигнуты эти результаты? Ведь это по идее говорит о полной централизации Toncoin. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, dismaler said:

Тем более хорошо когда развязаны руки и можно осуществлять задуманное), но насколько я помню он наработки передал Ton Foundation).  А так проект очень перспективный по мнению экспертов, основными достоинствами TON считают технологию динамического шардинга и хорошо продуманную архитектуру блокчейна, который и побил мировой рекорд по скорости), а также его многоцелевые компоненты связывающие интернет и децентрализованные сети). Так что однозначно стоит держать TON в портфеле).

Передал, но сделал это потому что по соглашению он три года ( или чуть больше) не мог ни чем заниматься в этом направлении. Летом или в сентябре этот срок истек и сразу в телеге и кошелек появился и Дуров начал говорить что тон будут внедрять в телегу сильнее.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часов, klon68 said:

Передал, но сделал это потому что по соглашению он три года ( или чуть больше) не мог ни чем заниматься в этом направлении. Летом или в сентябре этот срок истек и сразу в телеге и кошелек появился и Дуров начал говорить что тон будут внедрять в телегу сильнее.

Значит тем более стоит держать TON, развитие будет и телеграм мне нравится).  А после того как Дуров писал о том, что механика TON wallet откроет новое измерение Web 3.0  для пользователей телеграм, нет сомнений что так и будет, ждем)

  • +2 1

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.11.2023 at 17:50, UNIQ_ said:

Новость хайповая, но далеко не в новинку в криптосообществе - подобным многие в свое время "козыряли". В данном случае интересно каким именно образом были достигнуты эти результаты? Ведь это по идее говорит о полной централизации Toncoin. 

Вот, кстати, в дополнение к своему предыдущему комментарию инфа: впечатляющие показатели Toncoin по количеству транзакций в секунду становятся менее впечатляющими, если знать, что у них всего 350 НОД. Для сравнения, у Биткоина их 15500. У Solana 2800, хотя она медленнее всего лишь в 2 раза, чем Toncoin.

6 часов, dismaler said:

Дуров писал о том, что механика TON wallet откроет новое измерение Web 3.0  для пользователей телеграм, нет сомнений что так и будет, ждем)

Согласен, за Web3 будущее и оно уже постепенно наступает. Только тут совершенно не стоит забывать про критическое мышление при инвестировании, когда монета уже пошла в рост. Покупать нужно на падении, желательно вычислив дно. 😎

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2023 at 11:45, dismaler said:

Значит тем более стоит держать TON, развитие будет и телеграм мне нравится).  А после того как Дуров писал о том, что механика TON wallet откроет новое измерение Web 3.0  для пользователей телеграм, нет сомнений что так и будет, ждем)

Да я и не спорю. у тона реально хорошие перспективы, главное суметь их реализовать. Если я не ошибаюсь то в скором времени мы увидим запуск стейлов в сети тона, только не понятно это будет их собственный или тот же тизер.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, klon68 said:

Да я и не спорю. у тона реально хорошие перспективы, главное суметь их реализовать. Если я не ошибаюсь то в скором времени мы увидим запуск стейлов в сети тона, только не понятно это будет их собственный или тот же тизер.

Для начала думаю было бы разумным запуск хотя бы существующих надежных стейблкоинов - USDT и USDC, Только вот эту сеть по идее правильнее называть Toncoin, а не TON. TON - это базовый блокчейн-протокол, который они бесплатно взяли у Telegram, как те же Everscale (ex. FreeTON). 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2023 at 18:23, UNIQ_ said:

Согласен, за Web3 будущее и оно уже постепенно наступает. Только тут совершенно не стоит забывать про критическое мышление при инвестировании, когда монета уже пошла в рост. Покупать нужно на падении, желательно вычислив дно. 😎

Думаю у тех кто давно интересуется TON уже выработалась своя чуйка и опыт), уже приблизительно знают по какой цене закупать и когда продавать, если хотят профит зафиксировать) 

18 часов, klon68 said:

Да я и не спорю. у тона реально хорошие перспективы, главное суметь их реализовать. Если я не ошибаюсь то в скором времени мы увидим запуск стейлов в сети тона, только не понятно это будет их собственный или тот же тизер.

Это отличная новость, ждем реализации и роста). Кстати радует что на бирже есть фарминг TON), но кто-то в чате мне писал что это не оригинальный TON, не интересовался пока, так ли это?)

  • +2 1

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, dismaler said:

Думаю у тех кто давно интересуется TON уже выработалась своя чуйка и опыт), уже приблизительно знают по какой цене закупать и когда продавать, если хотят профит зафиксировать) 

На счет этого Toncoin сейчас с уверенностью можно сказать одно - на этом активе точно будут подстригать хомячков. А вот как именно и в какой момент - то тут да, нужно как предчувствие, так и понимание рынка, токеномики. 😎

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.11.2023 at 21:05, UNIQ_ said:

Для начала думаю было бы разумным запуск хотя бы существующих надежных стейблкоинов - USDT и USDC, Только вот эту сеть по идее правильнее называть Toncoin, а не TON. TON - это базовый блокчейн-протокол, который они бесплатно взяли у Telegram, как те же Everscale (ex. FreeTON). 

Так просто короче, да и привычно всем уже, а тон и тот же бнб мы тогда не правильно называем) Что касается стейла, то смотря что они хотят сделать, если полностью децентрализованный то старички им для этого не подходят.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, klon68 said:

Так просто короче, да и привычно всем уже, а тон и тот же бнб мы тогда не правильно называем) Что касается стейла, то смотря что они хотят сделать, если полностью децентрализованный то старички им для этого не подходят.

Почему, BNB правильно - так называется и блокчейн и монета. В случае с TON, то тут получается некоторая путаница, что как бы выходит, что это изначальный блокчейн Дуровых, хотя пока они это не признают как я понимаю. Но в целом все указывает на то, что Дуровы тут в деле. 

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2023 at 00:18, UNIQ_ said:

На счет этого Toncoin сейчас с уверенностью можно сказать одно - на этом активе точно будут подстригать хомячков. А вот как именно и в какой момент - то тут да, нужно как предчувствие, так и понимание рынка, токеномики. 😎

Я все же больше верю в рост в будущем, но в тоже время заметил, что после каждого роста на новости идет падение на прежний уровень, видимо это говорит о том что toncoin больше используют и накапливают для продажи на новостях).

Кстати сможет вы ответите на вопрос, мне кто-то писал в чате биржи что на бирже не оригинальный toncoin, вроде сеть не та, я не разбирался пока, так ли это?).

  • +3 1

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2023 at 23:47, UNIQ_ said:

Почему, BNB правильно - так называется и блокчейн и монета. В случае с TON, то тут получается некоторая путаница, что как бы выходит, что это изначальный блокчейн Дуровых, хотя пока они это не признают как я понимаю. Но в целом все указывает на то, что Дуровы тут в деле. 

bnb не правильно, правильно bsc ( именно сеть). Что касается тона то конечно же это все Дурова, просто когда он подписывал бумагу о снятии претензий, там был пункт что он ничем заниматься не мог три года, вот и сделали видимость что это типа левые делают.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов, klon68 said:

bnb не правильно, правильно bsc ( именно сеть). 

Да они же переименовались давненько уже, Вы разве не в курсе что ли?) 

https://www.bnbchain.org/en

3.png.f15bfde753699ba9530369b2a88e3be3.png

 

7 часов, klon68 said:

Что касается тона то конечно же это все Дурова, просто когда он подписывал бумагу о снятии претензий, там был пункт что он ничем заниматься не мог три года, вот и сделали видимость что это типа левые делают.

Угу, хотя до сих пор нет прямых заявлений и указаний на это, но в целом по всем фактором говорят, что они тут при деле и будут теперь плотно продвигать TON в Телеграм, как планировалось изначально с Gram.

On 10.11.2023 at 10:03, dismaler said:

Кстати сможет вы ответите на вопрос, мне кто-то писал в чате биржи что на бирже не оригинальный toncoin, вроде сеть не та, я не разбирался пока, так ли это?).

Нет, тут я Вам не подскажу, т.к. пока не приходилось пользоваться этой монетой. Но по идее надо смотреть тут: https://yobit.net/ru/coinsinfo/

  • +3 2

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, UNIQ_ said:

Нет, тут я Вам не подскажу, т.к. пока не приходилось пользоваться этой монетой. Но по идее надо смотреть тут: https://yobit.net/ru/coinsinfo/

Я как раз и собирался там глянуть), в итоге получается на бирже toncoin bep-20 (это стандарт блокчейна BSC), получается это не оригинал, а обернутый токен, перенесенный из одного блокчейна в другой, но это аналог нативного toncoin и по заявлениям он всегда будет равен 1 toncoin bep-20 = 1 toncoin!), и это сделано для упрощения межсетевого взаимодействия).

  • +3 1

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, dismaler said:

Я как раз и собирался там глянуть), в итоге получается на бирже toncoin bep-20 (это стандарт блокчейна BSC), получается это не оригинал, а обернутый токен, перенесенный из одного блокчейна в другой, но это аналог нативного toncoin и по заявлениям он всегда будет равен 1 toncoin bep-20 = 1 toncoin!), и это сделано для упрощения межсетевого взаимодействия).

Ну да, Toncoin официально работает еще на Эфириуме и BNB. 

Вот контракт на Эфириуме: 0x582d872a1b094fc48f5de31d3b73f2d9be47def1

А вот BNB: 0x76a797a59ba2c17726896976b7b3747bfd1d220f

 

Но большого смысла использовать TON не в родном блокчейне я не вижу, это в каки-то отдельных случаях может пригодиться только. 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2023 at 19:40, UNIQ_ said:

Да они же переименовались давненько уже, Вы разве не в курсе что ли?) 

Слышал про объединение, а не  про переименование.

On 11.11.2023 at 19:40, UNIQ_ said:

Угу, хотя до сих пор нет прямых заявлений и указаний на это, но в целом по всем фактором говорят, что они тут при деле и будут теперь плотно продвигать TON в Телеграм, как планировалось изначально с Gram.

Ну он и не должен делать какие-то заявления, зачем ему себя под иск подставлять. Как запрет прощел он и выпустил большой пост, что тон это круто и что в тее будет его интеграция идти, что мы сейчас и наблюдаем.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2023 at 19:53, UNIQ_ said:

Но большого смысла использовать TON не в родном блокчейне я не вижу, это в каки-то отдельных случаях может пригодиться только. 

Ну почему, смысл есть), по заявлениям это сделано чтобы можно было переводить в другой блокчейн и использовать монеты там для взаимодействия с сервисами этой сети). Т. е. как минимум для удобства взаимодействия), и с ростом популярности сети The Open Network обернутый toncoin будет получать множество новых способов применения). Ждем)

 

  • +3 1

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2023 at 22:16, dismaler said:

Ну почему, смысл есть), по заявлениям это сделано чтобы можно было переводить в другой блокчейн и использовать монеты там для взаимодействия с сервисами этой сети). Т. е. как минимум для удобства взаимодействия), и с ростом популярности сети The Open Network обернутый toncoin будет получать множество новых способов применения). Ждем)

Но какие взаимодействия могут быть у обернутого Toncoin кроме как его продажи?) В целом понятно, что иногда это может пригодиться. Но вот когда на бирже нет основного Toncoin, а есть только обернутый, как на Yobit, то на мой взгляд это странно. 😎

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.11.2023 at 23:15, UNIQ_ said:

Но какие взаимодействия могут быть у обернутого Toncoin кроме как его продажи?) В целом понятно, что иногда это может пригодиться. Но вот когда на бирже нет основного Toncoin, а есть только обернутый, как на Yobit, то на мой взгляд это странно. 😎

Как правило обернутые токены создаются для того чтобы расширить возможности оригинальной монеты), ну и работать с ней в тех сетях где она изначально не поддерживается) маркетинговый ход скажем так) 


-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...