Комитет сената Невады предлагает фонд восстановления криптовалюты для борьбы с мошенничеством - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Sign in to follow this  
Alex077

Комитет сената Невады предлагает фонд восстановления криптовалюты для борьбы с мошенничеством

Recommended Posts

                      Лицензирование деятельности криптовалютной биржи в США | Law&Trust  International

  

На недавнем законодательном собрании, проведенном комитетом Сената штата Невада по торговле и труду, члены обсудили законопроект о криптовалюте, направленный на создание фонда восстановления для защиты уязвимых групп населения от мошенничества, злоупотреблений и манипуляций в секторе криптовалюты.

Упомянутый фонд будет стремиться решить проблему тревожного роста мошенничества, особенно во время пандемии COVID-19, и обеспечить систему безопасности для граждан, ставших жертвами этих схем.

Предлагаемый законопроект требует внесения поправки, которая создаст фонд восстановления, финансируемый за счет 5% комиссии или оценки транзакций с криптовалютой. Этот фонд будет использоваться, чтобы помочь жертвам возместить свои потери в результате мошенничества в криптовалютном пространстве.

В ходе встречи спикеры также обсудили необходимость внедрения реестра или системы лицензирования для отслеживания лиц, участвующих в криптовалютных транзакциях.

Такая система помогла бы поддерживать базу данных для выявления лиц, участвующих в мошенничестве и мошеннических действиях. Предлагаемая регистрация направлена на решение задач по отслеживанию лиц, занимающихся инвестициями в криптовалюту, многие из которых работают онлайн или в одиночку.

Законопроект уполномочивает уполномоченного создавать правила для реестра, который в основном будет размещаться в Интернете.

Выступавшие подчеркнули важность регулирования индустрии криптовалют и требования регистрации и лицензирования для тех, кто занимается этим бизнесом, проводя сравнения с лицензированными подрядчиками. Цель состоит в том, чтобы создать безопасную среду для инвестирования в зарегистрированные и лицензированные организации.

Некоторые спикеры поделились личными историями жертв, пострадавших от мошенничества с криптовалютой, в том числе пенсионера, который потерял все свои сбережения, подчеркнув острую необходимость регулирования.

Однако не все выступавшие поддержали законопроект, а некоторые предположили, что образование и запрет криптовалюты могут быть лучшими альтернативами. Комитет вновь соберется для рассмотрения дополнительных законопроектов и продолжит обсуждение предлагаемых правил криптовалюты.

Edited by Alex077

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...